Кровь и слёзы- 4
9 февраля 2025, 10:44 Гвен собирала все конспекты которые они писали последние два дня и направилась в сторону лечебного корпуса, она собиралась дать их прочесть Клариссе, сама она выкрутиться, а той надо подтягивать свои отметки. Но стоило ей вступить на территорию мистера Даста, как по ней пробежала дрожь. Там стоял лекарь, он стоял спиной и о чём-то говорил с жандармом, тем который приходил пару дней назад. Он всех расспрашивал о том что произошло, с виду казалось обычной беседой, но было такое ощущение словно этот Максемильян пробирался в самые чертоги разума, словно плёл нить из твоего мозга. Из-за этого девушка испугалась его, но потом стоило ей посмотреть на тень Даста которая словно оживала и увеличивалась в размерах, как её дыхание останавливалась.
- Вы не имеете права.
- Ещё как имеем.
- Я вас на нервы…
- Растянете? Хухуху- жандарм посмеялся в кулак и затем скользнул своим хитрым взглядом по Гвен, та напряглась лишь от одного подмигивания- Ваши методы устарели дивным давно, сейчас существует множество способов пыток, большую часть из которых, передали именно вы господин Некрофил- тень стала ещё больше- Или же «Лечащей Палач» вам нравится больше?
- Да я тебя….- Даст уже поднял руки.
- Интересно, какого будут мнения родители многих студентов когда те узнают то что соседнее кладбище часто посещают мародёры, или же мародёр?- жандарм улыбнулся.
- Так значит ты выбрал вечную службу- Гвен показалась то что тень заполонила всю комнату.
- Ох, тогда может твой безмолвный друг поможет найти компромисс, или же тот орк?- Даста похлопали по плечу и служитель закона отправился в путь. Проходя через дверь он лишь подмигнул девушке.
- Сука тазабедренная- сквозь зубы проговорил Даст- Почему я должен нервничать!? – лекарь заметил Гвен.
***
- То есть как Клариссу забрали?- не поняла рассказа Роза- Лечить? - Нет- отрицательно помотала головой Гвен- Подозрения в убийствах. - Хммм- Вайт подставил палец к губам- Может тогда похрен. Это ведь всего лишь подозрения, ничего страшного она по любому не сделала, ну кроме того инцидента- после которого на их группу другие косо смотрели – предлагаю успокоится- братский подзатыльник. - Так не пойдёт- проговорил Сильвер- Уже сами подозрения не благополучны. Так ведь парн…- он повернулся на места где сидели Винс и Тод- Ааа, Шики?- и этого тоже нет- Куда они подеваться успели?***
- Мы должны их перехватить!- кричал Тод пока бежал по потолку. - И без тебя знаю!- орал Шики толкая коляску в которой сидел Виндингс- Думаешь успеем? - Если только, через окно!- Виндингс указал на один открытый оконный проём. Вся троица не считая секунд рванула в него. Видингса кинули, Тод щучкой как в воду, а Шики как орёл при взлёте- Идиоты! Я ни это имел ввиду! Виндингс стал анализировать ситуацию, Тод успел начать бег по воздуху, Шики начал бежать по стене а ему придётся сделать только одно. Внизу дерево, и поэтому придётся точно в его листву. Секунды и вся троица уже находилась на земле с парочками ссадин, но они не остановились и осмотрели место падения, они почти рядом со выходом из академии. Виндингса подхватили под плечо и потащили за собой. Они увидели парочку жандармов и насторожились, абы кого туда не берут, и у них малые шансы на победу, но попытка не пытка. Стоило им сделать шаг, как их всех троих тут же прижали к земле. - Согласитесь, план был хорош- Тод говорил в траву но его слышали. - Тупой был план, идти напролом- забубнил Шики. - Мы идиоты- констатировал факт Виндингс. - Кто вы такие?- медленно подошёл к студентам жандарм что не носил маски. У него был очень уставший вид, словно он работает без продыху больше трёх месяцев. Волосы что имели пару седин были растрёпаны в разные стороны, одежда выглядела очень растрёпанно, впалые щёки и мешки под глазами- Таакс- он приложил к голове Виндингса и Шики пальцы- Угу, интересно- после их слов парней словно поразило разрядом- Понятно. Ничего у вас не выйдет парни, шеф настроен серьёзно- они не могли говорить, слова пытались вырваться как и голос, но их не было. Словно что-то перекрыло им путь- Не беспокойтесь, через пару минут вы заговорите. - Ты чего сделал с моими людьми?!- сразу начал шевелиться Тод заприметив удивление и беспокойство в глазах своих друзей- Слышь ты, если ты меня сейчас не отпустишь то я тебе такое говно под дверью насру, пол дня будешь убирать! И ещ…вуу- расплылся довольный Тод - Хмм- мужчина с начало спокойно держал руку на у лба потом его глаза стали открываться сильнее, бровь взметались вверх, подчиненные вообще не понимали что происходит. Зам-начальника впервые в их жизни так удивляется. Рот мужчины искривился в отвращение а Тод, Тод сильнее стал улыбаться- Ты, ты исчадие Бездны, насколько же твоя душа прогнила то что ты подобное представляешь одновременно? Я сейчас блевану- бледное лицо мужчины позеленело. - Эй! Куда пошел, я ещё недоговорил! Иди сюда, сейчас ты увидишь максимум моей фантазии!- Тод победоносно улыбнулся. - Джек что происходит?- Максимельян подошел к ним и увидел страдающего заместителя, удивлённых солдат, даже под масками это было, двух стужентов на чьих рожах было написано «И что он на этот раз сделал?», и третий довольный как кот третий студент. - Попался, специфический извращенец- названный Джеком посмотрел на начальника и его лицо вновь позеленело. - Чё? Он там что-то с моим участием представил?- звук страданий человека- С мужчинами?- новые звуки- Хуже? Лошади что ли?- ещё больше звуков. Жандарм медленно повернул голову и его лицо исказилось в отвращение к Тоду- Ты что мог представить хуже лошадей? - Фантазия этого идиота переходит все границы здравого смыла- начал говорить вновь Виндингс. - Если мы будем попадать вам под стражу часто, вы к этому привыкнете- промолвил Шики. - К нам? Ааааа, так вы друзья той девицы- до жандарма сразу дошло. Он взмахнул рукой своим солдатам чтобы те помогли парням подняться но продолжали держать их руки за спиной- Не понимаю, как вы можете так бороться а свободу этой, этой девицы. Она вообще-то даже не человек. - И чё?- ответил за всех Тод. - Вы не думали то что она в один прекрасный момент может напасть на вас, когда голод почувствует?- всё ещё искал точку для разговора Макс. - Ты когда-нибудь ловил мышей?- недовольное лицо Виндингса. - Крыс? - Кошек? - Птиц? - То есть вы её подкармливали? Хахахах! Вас послушать, так вы будто домашнее животное приручили- Макс решил что скажет- Знаете ли вы, то что ваша подруга часто выходила ночью в город и пожирала людей? Вы знали об этом? Нет, чтож, очень жаль. Но ваша подруга пусть и ела всяких там грызунов, от самого настоящего лакомства не отказалась. И кто знает, может она не одна, может бегали за ней, может она двулична. Может она обманывала вас всех кто знает. – он обвёл затихших парней- Я просто говорю вам, сорвавшееся собака раз, сорвётся вновь- взмах руки говорящий их отпустить.- Советую подумать на досуге. - Хммм- Тод призадумался как и Шики. - Иди нахер- только и сказал Виндингс и развернулся- Гандон. - Какие громкие слова- хмыкнул жандарм и подозвал к себе своих людей- Проследите за ними- взгляд в спины уходящих молодых людей- Они не должны как либо подвергать опасности всех- он развернулся и увидел как закованную в цепи и в наморднике вели Клариссу, та пыталась уходить в стороны, но ей не давали- Нусс Джек, что там увидел? Ты меня даже заинтриговал. - Всё равно не отстанешь- мужчина приложил руку ко лбу начальника и у того лицо искривилось в ещё большом отвращение чем было показано до- Я требую посадить того говнюка. - Ордера даже нет. - Доказательства есть. - Ты хочешь чтобы это ещё кто-то увидел?***
Виндингс копался в шкафу, движения были медленными но что-то делать да мог. Стоило ему придти в комнату как Шики и Тод его оставили тут. Всё с этими двумя стало понятно в тот же момент когда их послали нахер. Пора что-то делать. Да они ничего не могут сделать. Да, у них нет не то что полномочий, нет даже права встревать в расследование. Но за то у них есть сила и стержень пойти против системы. - Да простит меня отец- Винс достал сумку.***
- Как это, нету директора?- Гвен удивлённо уставилась на мадам Переман- Утром ведь был. - Был но ушёл на важное совещание, вернётся к концу недели. - Но до конца недели Клариссу кончат- Гвен покрылась искрами. - Юная леди- Грэта сняла свои очки и встала со стула- попрошу вас научиться контролировать свой гнев и не прибовлять к нему свою магию. Это может плохо кончится для всех. - Да как вы не понимаете, там человека, ну ладно, вампира безосновательно обвиняют! - Виновных найдут, жандармы никогда против народа не идут. - Точно не этот, точно не он - Гвен развернулась и хлопнула на последок дверью. В коридоре её ожидали одногрупнники. - Ну что там?- Сильвер пытался утихомирить Вайта. - Дайте я сам пойду и набью морды этим гандонам!- брыкался близнец пытаясь вырваться из хватки своего брата- Отпусти Сильвер! Не видишь что ли? На нас все озираются? Им надо зубы повыбивать. - Успокойся- сказал грубо Сильвер- Ну так и? - Ничего не вышло- покачала головой Громоотвод- Директор исчез, остаётся лишь надеяться- девушка осмотрела их компанию и не смогла увидеть одну особу которую не очень так то трудно потерять- А где Мия? - Что-то увидела и побежала спрыгнув через окно- сказала Роза которую клонило в сон.***
Мия бежала по коридору в поисках этого человека. Он единственный кто может помочь, возможно. Возможно он пошлёт её, а может нет. Он по сути странный, в один момент хочется на него напасть, в другой же видно то что он на их стороне. Но вопрос лишь в одном. Какая ему с этого выгода? Он ведь ничего от них не получит в замен. Лишь жалкое ничего. Может и в этот раз он согласится помочь, может нет, на этот вопрос может дать ответ лишь случай. Девушка пробегала по коридорам и нашла кого искала, Вольтер, их куратор, человек из-за которого были вырезаны её каналы. Боль исчезла, но осадок чего-то потерянного остался. - Мистер Вольтер! – девушка подбежала к мужчине. - Ох Шрамка, я не Вольтер, лишь иллюзия- улыбаясь ответил мужчина. Он поднял голову и смотрел в глаза девушки. Те увидели ничего- Поэтому ничем не могу помочь. - Но вы ведь меня как-то узнали- заподозрила неладно девушка. Их куратор может и мастер иллюзий до такой степени что они не могут понять что рядом с ним, ложь или реальность, правда или обман. Рядом с ним даже не известно, ты стоишь на месте или уже идёшь. - Я просто записал сценарий на все ваши голоса в это головушку и парочку ответов- иллюзия приложила руку к животу девушки и она прошла сквозь неё. Улыбнувшись мужчина развернулся и развел плечи- Я лишь отвод глаз чтобы оригиналу не мешать работать, а так, вы все лохи- иллюзию схватили за плечи и развернули лицом к лицу- Т-ты чего? - Если вы иллюзия, то вам не будет противно- девушка обнажила свои клыки. Она раскрыла свою пасть и вытянула язык. - Ааааааа!- заорал Вольтер который начал брыкаться и пытаться выбраться из железной хватки девушки- Неееет!- его отпустили на землю и Мия вновь надела платок- Ха-ха, я конечно не прочь повеселиться с девушками, но точно не со студентками. Я предпочту постарше. Зачем мне яблоки когда есть деревья- начал он говорить в слух свои мысли- И ты такие фетиши показывай в постели со своим любовником, но не мне! Бррр, Шрамка, ты что среди волков воспитывалась?- слова на секунду задели девушку, но ей сразу стало плевать. Где она жила это не очень интересно, дом там, дом сям, неважно где и как, просто перебегала с места на место, это не важно- Вот тебе будет приятно если я тебя облизывать буду?- мужик предложил, мужик сделал. - Придурок- покрасневшая девушка нанесла удар по голове- Ой, п-простите. Вы в порядке- она стала обходить мужчину думать что делать, с одной стороны она верно сделала, с другой же, он может не захотеть им помочь. - Вот так и нужно делать- поднял большой палец мужнина и кое-как поднял свою тушу- Что хотела? - Можете помочь с делом о Клариссе?- Мия чуть ли не села на колени но сдержала себя, она выше этого, это пусть будет запасным планом. - Чудо юдо мать твою- помассировал виски Дурман- Ты приложила меня ради этого? Ты дура или да?- Мия ничего не поняла- Я ничего в рамках закона сделать не могу- Вольте развернулся и исчез в окне. - Постойте!- Мия хотела ещё что-то спросить но его уже и след простыл. Она посмотрела устало вперёд и увидела Виндингса который опирался об костыль- М?***
- Так какой у нас план- уставшим голосом произнёс Шики у ворот города Мендель. - Всё просто, ищем парочку моих знакомых- Тод сидел на картонах- Потом с ними базарим, потом переходим в другое место и по порядку попутно вытаскивает Клариссу. - Отличный план. Только вот, по словам Виндингса тебя здесь недолюбливают. - Винс многое не знает- Тод выпрямился- Если недолюбливают, значит знают, если знают, то выйдут на контакт- парень поднял указательный палец- Просто надо к парочке заскочить, и потом быстро валить. Жаль Винс не с нами. - Ему необходимо время на передышку, он был бы обузой- перед лицом Шики пролетел кулак Тода. - Винс не был бы обузой, а лишь не смог бы помочь, это разные вещи- косичка Тода дёрнулась в сторону. - Прости- Шики не понимал такой высокой привязанности, они ведь знакомы всего ничего, да и он немного странный. Ха, ответы найдёт потом на такие обычные вещи, надо с начало Клариссу вызволять. - Так и думал то что инициатор Тод- посторонний голос, Шики повернул голову и его глаза расширились от удивления. - Ну а как же, гениальные мысли среди нашей четвёрки приходит только в одну голову- Тод встал в пафосную позу и затем потихоньку большим пальцем указал на себя- И к сожалению не в голову Винса у которого на уме одни девушки, а в мою. - Дааа, и какой же план? - Там сходить поговорить, спасти задницы от опасности и по несколько повторов- самодовольно сказал Тод- Если повезёт отделаемся синяками. - А целее нельзя быть? - Нет, такие бесполезные вещи пускай придумывает Винс. Он лишь думает дерьме в то время как моя гениальность превосходит границы- тут до Тода дошло то что с ним говорит не Шики, пот стал литься- В-в-в-в-в-инс? - Мия, отпусти меня на секунду, я легонько убью этого идиота- сказал Виндинг который был на руках Мии. Девушка держала ео ка невесту и ничуть не смущалась в то время как кончики ушей Виндингса краснели. - Пхахахаха!- заржал Тод- Господи, Винс, не думал то что женой станешь ты- парень почувствовал то что ему на голову что-то упало. Благодаря своим навыкам он успел поймать кинутый предмет, и перед тем как кинуть в ответ посмотрел что это такое- Твою мать- скукожилось лицо Тода когда в него влетел поток холодного воздуха. - Морозный нестабильный макамень- ухмыльнулся Винжингс- Мия, опусти меня на землю- ноль движений- Мия, Мия. - Нет, не хочу, ты долго двигаешься. - Пхахахаха!- Тод всё ещё жив а Шики всё ещё удивляется.***
- Это возмутительно!- кричал Тэлдрон на Агату пытаясь включить её голову- Я прихожу на их первую пару, и по итогу никого! Ни одного человека! Лишь надпись на доске « Мы скоро». Что это значит!? - Мне бы самой хотелось знать- натянуто улыбнулась женщина. Мало тго что вся группа исчезла, так ещё и их куратор пропал. А по итогу со всем теперь разбирается она. С каких пор, правда, с каких она является замещающей работу куратора? - Я подам жалобу!- что Армстронг, что Тэлдрон. В этих масках хрен поймешь их лицо. Иногда Губер поражается тому как Вольтер так легко их выбешивает всего одним видом да упоминанием.***
На Академию спустилась ночь, все были уже в своих комнтах и многие храпели. Ночные дежурные старших курсов и преподаватели бдили этой ночью, они наблюдали за каждым, чтобы ни одна живая душа не шарохалась посреди ночи. Правда во тьме четыре тени медленно подходили к забору. Одна целеустремлённая, вторая двигалась тихо, третья резко перемещалась от дерева к дереву и выделывала какие-то махинации руками, четвёртая будто смущалась в этом учавствовать. - Гвен, ты ведь знаешь то что они могут ударить молниями?- указал на прутья Сильвер и пытался отговорить подругу от поспешных действий. - Да не ссы, я сама молния- девушка закатала рукава и разработав пальцы ухватилась за прутья. Секунда и всё озарилось ярким белым светом, феолетовфым, синим, желтым, все цвета которые могли иметь молнии были в одном месте. Волосы Гвен начинали электризоваться и вставать дыбом, но её хватка не ослабла, наоборот стала ещё крепче. Девушка вдохнула глубже и напрягла свои мышцы, прутья не поддавались ей но она продолжала пытаться их нагревать своими разрядами молнии- Пфэ- девушка отпустила металл и повернулась ко всем лицом, из её носа шел дым и она была какой-то, на кайфах- Ищем другой выход, слишком крепкие чертовки- но её друзей уже рядом не было- Чего? А где все? - Могу поинтересоваться, что вы здесь забыли?- пробасил кто-то, девушка вздрогнула и медленно повернула голову в сторону голоса. Она увидела пресс в темноте, потихоньку поднимала голову, грудак- Мне вас сразу к заучу или сама догадаешься с ответом? - Извращенец!- заорала барышня и её кулак покрылся молниями****
- Тод, повтори пожалуйста- Виндингс массировал переносицу. Сейчас их четвёрка находилась на крыше одного их зданий. Им удалось найти свободное помещение где они и разожгли костёр. И Тод грелся под боком Виндингса и пытался натянуть свой новый шарф сильнее как и одежду друга- Ты вообще не придумал толком план. Перелазил через забор вручную опять, забыл про ночлег? - Д-да- кивнул парень. - Мда, это не твоё- Шики раскладывал одеяло и сено чтобы ему было тепло- Я на перепрыгивал с помощью дерева. А ты?- он посмотрел на Мию которая спокойно ела яблоко. - Взяла Виндингса на руки и прыгнула- только и сказала она. Шики и Тод на неё уставились. Ведь если она шагала всё это время с ним, прыгнула выше четырёх метров…она вообще устаёт? - Винс, в наших рядах союзников появилась ударная сила. - Это я понял когда меня отлепили от забора- Виндингс вспомнил как всё происходило. Он только надел защитное снаряжение через которое не прошел бы разряд, но стоило ему приготовиться к подъёму как его схватили, он оказался в небе, затем за забором и смотрит в лицо Мии которая просто на него смотрела и пошагала в путь с ним на руках. Он даже ничего понять не успел. - Есть идеи с чего начать?- Шики подкинул ещё дров. - Пойдём до оптимально безопасного- Тод зевнул- зайдём до Клыка. Хороший мой знакомый, сразу не убьёт. - Обнадёживает.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!