Часть 4: Та самая легендарная прогулка ( ТАМ РАЙЕН ГОСЛЕНГ!11!!! )
26 декабря 2023, 23:38На улице уже успело глубоко стемнеть, на небе появились тусклые белые звёзды, которые еле-еле проглядывались сквозь густые снежные облака, ведь теперь стрелки раньше упомянутых часов неспеша пересекали цифру одиннадцать, всё также продолжая двигаться дальше. Деймос, Хд и Бобр стояли прямо у стеклянных дверей их Невадовской пятёрочки с большим пакетом фейерверков в руках, который как всегда поручили держать именно Димасу. Пушистый снег таял на её ресницах, пока белые, острые зубы моментами сверкали в полумраке заснеженной улицы, слегка отражая свет Новогодней луны. Хд сидел на холодных ступеньках, подперев свой подбородок двумя руками, явно со скукой пялясь в чёрное небо и на его тусклые звёзды. Мех его пушистого капюшона был покрыт лёгким слоем снега, видимо, заработанного в последствии уличного снегопада, а его голубые глаза точно также отражали уличный свет, подобно белоснежным клыкам Деймоса. Бобр тем временем парил рядом с ними в морозном воздухе, разглядывая временами проезжавшие машины на заснеженной дороге, которые спустя секунду своего появления размывались где-то в далеке.
— Ну, и зачем мы сюда пёрлись вообще? — Хд решил завести разговор первым, задавая простой, не через-чур любопытный вопрос. Пока он говорил, из его рта клочками дыма вырывался горячий пар, тут же растворявшийся в морозном воздухе. — Зачем нужно было идти куда-то в такую даль, когда ты, Деймос, одним лёгким движением можешь достать целый ящик таких фейерверков?
— Чтоб ты спросил, умник. — Отвечает ему Деймос, — Такие фейерверки из моего плаща сразу зажжёнными выходят, а ещё я не хочу провести свой Новый год прохрапывая финальные куранты в постели, понимаешь? Доставание вещей из моего плаща - это дело, которое занимает довольно-таки много моей жизненной энергии, что в свою очередь побуждает меня...
— Бла-бла-бла, ты много спишь, хотя не хочешь этого, бла-бла-бла...Мы поняли уже, спасибо! — Хд кривится Деймосу, закатывая свои блестящие глаза на лоб и высовывая свой розовый язык наружу словно маленький ребёнок, из-за чего Димас кажется более раздражённой прямо сейчас. Её рука в мохнатой перчатке хватает Хд за тёплый язык, немного натягивая его на себя, давая понять, что ему лучше помолчать в данный период времени. - АЙАЙАЙЙАЙАЙАЙА, Я ПОНЯФ, Я ПОНЯФ! АТПУФТИ, АТПУФТИ, АТПУФТИ!
— Так бы сразу... — Усмехнулась Деймос и отпустила язык бедняги на волю. Она слаживает руки на своей груди, поворачиваясь ко всем из компании своим покрытым розовым румянцем лицом, — Ну что, идём во двор зажигать фейерверки? — Пока она говорила, густой пар также выходил из её улыбающейся пасти наружу.
— УРА, ФЕЙЕРВЕРКИ!!! — Радостно воскликнули Бобар и Хд, пока вместе с гордым Деймосом надвигались обратно к дому, а если быть точнее - то к их засыпанному снегом двору. Все они уже не могли дождаться, когда же разноцветные узоры взрывов проявят себя на чёрном небе.
Прошли они не мало километров за минут двадцать, но до двора было ещё далеко. Хд решил включить в себе гения и пойти под предлогом "Я знаю путь и покороче", на что все остальные из компании посмотрели на это предложение с неким подозрением, ведь все знали о наличии Альцгеймера у Хд. Димас поначалу всячески отказывалась, мол: "Я жить ещё хочу, у меня ещё цветы на подоконнике не политы, и вообще идите нахуй," но Бобр всё-таки уговорил её принять факт наличия Альцгеймера и пойти по более короткому пути...Поверьте, это было ошибкой.
Спустя ещё 15 минут:
— Ну и где мы блять?! — Воскликнула Деймос, переводя свой укоризненный взгляд со страниц старой книги прямо на Хд. Её зубы складываются в раздражённый оскал, а зелёные глаза наполняются презрением и недовольством, пока книга в девичьих руках с громким хлопком захлопывается.
— Э-э-э...Ну...На улице??? — Неловко почесал затылок Хд, разглядывая полумрачные пейзажи вокруг них.
— Идиот, это и так понятно! Куда ты нас принёс, чёрт возьми?! Тут даже нет банальных знаков местности!
— А-а-а...Ну чё ты сразу за минусы хватаешься? Надо везде искать плюсы! Например...Э-эм...Например...О! Мы немного подольше подышим свежим, морозным воздухом вместе тут, на улице!)
Деймос снова влепила ему подзатыльник, а тот снова схватился за свою голову и начал материть Димаса и всё вокруг себя. Они находились в каком-то странном месте, которое являлось для них совершенно незнакомым, ведь данные окрестности выглядели непривычно для их глаз. Белый снег также лежал по бокам дорог, тусклые фонари еле-еле освещали тропинки вокруг, а большие бетонные дома всё также оставались на своих местах, выглядя как большие серые гиганты в ночном полумраке. Но это место всё равно не выглядело таким родным и знакомым, как их долгая дорога от дома до
круглосуточной Пятёрочки...Кажется, что они находятся в другом районе от их двора, ведь Хд, дебил, явно мог ошибиться и свернуть не туда, не в ту сторону, направо, а не налево. Винить и ругать его сейчас явно было бесполезно, поскольку Деймос ещё раньше предупреждала всю компанию об таком складывании действий в их общую новогоднюю ночь. Лучшее решение на данный момент - так это обдумывание дороги обратно, чтобы все смогли успеть дойти до двора, где они благополучно зажгут фитили фейерверков и отпразднуют последние стуки курантов вместе, встречая этот долгожданный праздник...
— О, а давайте у вон тех прохожих спросим! — Деймос указала куда-то пальцем в темноту, видимо, на тех двух странных фигур в далеке, идущих по правой стороне заснеженного тротуара. Бобар и Хд мигом обернулись на них, пытаясь хоть что-то разглядеть в этом полумраке, щуря свои глаза, ведь падающий в них снег и плохое освещение фонарями играли немалую роль в этом. Два силуэта медленно приближались к ним, но остановились, когда Деймос вежливо похлопала одного из них по плечу. —Извините, мистер, — сказал она. — Не могли бы вы подсказать нам одну дорогу?
— Хорошо, — сразу ответил один из силуэтов. — Куда держите путь?
— О, спасибо вам большое, мы бы хотели добраться до...Подожите-ка минутку...РАЙАН ГОСЛИНГ?!?
— РАЙАН ГОСЛИНГ?! — Ахуел Хд.
— РАЙАН ГОСЛИНГ?! — Ахуел и Бобр.
— Ну да, я. — На пафосе и крутизне ответил им Райан, пока сам второй силуэт давал ему прикурить сигарету. Ярко-рыжий огонёк на конце сигареты загорелся в ночном полумраке, освещая заросшее щетиной и второе лицо: Это оказался сам Тайлер Дерден, держащий в руке старую, немного потрёпанную зажигалку.
— А-АХУЕТЬ, ЭТО ЖЕ САМИ ТАЙЛЕР ДЕРДЕН И РАЙАН ГОСЛИНГ! — Вскрикнули Хд и Деймос, прежде чем книга из рук Деймоса упала, и они оба падают вместе с ней, но только уже не на белый снег, а прямо на колени.
Они падают перед ногами Гослинга и Тайлера, слёзно умоляя щенячьими глазами дать им свой легендарный автограф, дабы те обрели то самое счастье всей их жалкой жизни. Тайлер Дерден и Райан призадумались насчёт этого предложения, но всё-таки решили не отказывать этим жалким существам, из-за чего те были очень-очень рады! Деймос протянула Тайлеру свою книгу, где он благополучно расписался на одной из страничек, А Хд...А Хд хотел просто отлизать пятки Гослинга. Так что...Ну, вы поняли.
— О боже, спасибо вам большое за такие крутые автографы! Спасибо, прям спасибо! Это самый лучший подарок на Новый год для нас, сппспспспспсп!!! С наступающем вас, дядя Тайлер и дядя Гослинг! — Кричали Хд и Деймос вслед, махая своими пушистыми ручками им на прощанье.
— Пиздуйте уже домой, а-ха-ха! — Махали им в ответ Дерден и Райнан, согревающе улыбаясь на последок. Они радостно заливаются смехом, провожая их в дорогу, которую они им сами указали, тупо тыкнув в рандомную сторону.
Шли наши ребята быстро, ведь боялись не успеть прийти под звуки курантов, но самое главное - сколько времени они тоже не могли посмотреть; прохожих на лесных дорогах не было вечером (наверно все уже были в домах), часы из плаща Деймоса выходили сразу ненастроенными, а время по луне определить мешали мутные снежные облака. С каждой минутой они всё ускоряли и ускоряли шаг, ведь время шло, вокруг темнело ещё больше, а заветного двора так и не было видно...Деймос уже начала нервничать, прежде чем Бобр быстрым движением не схватил их с Хд обоих за шкирку и, взлетев в чёрные небеса, расправив свои огромные белые крылья. Два пиздюка в его лапах удивлённо ахнули, когда к их взорам пристали снежные новогодние пейзажи леса, а позже и их родного маленького города - Невады. Их глаза наполнились удивлением пока разглядывали, как по украшенным улицам городам ещё ходят, куда-то торопятся люди, а большая ёлка в центре освещает всё вокруг разноцветными огнями. Они пролетали над городом, заливаясь счастливым смехом радости втроём, пока люди ходили туда-сюда и вовсе их не замечали. Ребята были счастливы увидеть их маленький, но красивый город на полёте птичьей высоты вместе и в тёплых объятьях Бобра. Всё это зрелище и все эти чувства неимоверно радовали и сближали ребят друг с другом...Они наконец-таки не хотели ссориться, ругаться, иметь какие-то разногласия в общении, а просто хотели сделать всё возможное, чтобы этот момент не заканчивался ни-ко-гда.
Когда их ножки еле-еле соприкоснулись с землёй, Деймос и Хд моментально подбежали устанавливать разноцветные фейерверки во дворе, всё также продолжая тихо хихикать от новогодней радости. Их ручки пытались хоть как-то зажечь спички в меховых перчатках, которые тщательно шил всю неделю своими пушистыми лапками, а затем и подарил Бобр. Его глаза загорелись радостью, а сердце бешено забилось под его грудкой, когда он понял, что Хд и Димас всё также прячут свои ручки в его скромном подарке, от чего из его глаз полилась скупая Божья слеза. Он во мгновение стёр её, подбегая к этим двум и протягивая уже горящий факел Хд. Хэдэ немного мнётся, смотря прямо на ярко-алое пламя факела, после чего, улыбаясь, протянул его удивлённой Деймосу.
— Держи, это тебе мой подарок на Новый год) — Гордо заявил Хд, когда Деймос хватала зажжённый источник света в свои маленькие ручки.
— Спасибо, обязательно подарю тебе газовую конфорку на день рождения.
И вот, Хд и Бобр стоят в стороне, пока Деймос быстро подбегает к стопке фейерверков. Они внимательно смотрят за тем, чтобы этот мелкий чудик ничего не подпалил по дороге до туда и не спалил весь двор нахуй.
— Я ВСЁ СОЖГУ НАХУЙ! — Воскликнул она, пока её ладошка опускалась к длинным фитилям.
Она моментом отбегает прочь, слыша звуки взрыва пятёрочных фейерверков позади себя. Все мигом уставили свой взгляд на чёрное небо, пока в воздухе раздавались громкие звуки взрывов, а яркие огни сливались в одну целую какофонию цветов и узоров. Куранты уже давно пробили свой счёт, но ничего страшного! Ведь Деймос, Хд и Бобр мирно сели на пеньки рядом друг с другом. Димас кинн достала из своего плаща пару бокалов и бутылку шампанского, разливая в каждый стакан жидкость до полна.
— С Новым годом! — Вскрикнули все, пока их бокалы с треском бились друг от друга, будучи наполнены алкоголем, а головы Новогодним настроением.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!