Часть 1. Новичок.

17 декабря 2023, 18:10
Привет. Мое имя Рахиль Рейн, совсем недавно меня отправили в Чистилище, на "стажировку" так сказать. После того как я погибла и оказалась тут впервые, мне очень хотелось стать одной из чистильщиков. И мне наконец то выпал шанс. Пока что я на самой низшей должности, но в будущем смогу стать кем-то более значимым. В мои обязанности входит проведение душ к высшим просвещенным, прибираться после очищений и прислуживать чистильщикам. В общем помогать. За три месяца что я здесь нахожусь, мне стали понятны три вещи. Первое: у просвещенных есть иерархия. Я на второй ступени. Оказывается, когда душа понимает, что тоже хочет быть чистильщиком, ее автоматически перебрасывает на первую ступень. Второе: всем кто ниже пятой ступени, ни за что нельзя перечить высшим санам. Третье: за неповиновение, отклонение от правил, и грехи - можно попасть в изгнание. Если ты с "увольнением" мириться не хочешь, тебя отправляют на перерождение. При жизни на земле, ты помнишь все, что было до нее, поэтому перед отправлением, дают время выяснить что поменялось на том свете. Дело в том, что время на Земле идет намного быстрее, многое изменяется. Пока ты жив, нужно набрать определенное количество баллов, но оно всегда разное, в зависимости от степени прегрешения. Совершенно не понятно зачем давать второй шанс. Как по мне, нужно освобождать местечко и другим. Кстати да, места тоже ограничены. Прямо сейчас я веду группу душ на очищение. Самые очищенные от грехов души, сияют так сильно, что глаза слепит. Те кто погрязнее наоборот, тусклы. Очищение для первых и вторых - сущая пытка, поэтому Чистилище часто сравнивают с Адом. После этапов очищения, да, их несколько, опять же в зависимости от тяжести грехов, души перестают чувствовать что либо, и возносятся на "небо". Наконец я подвела свое "стадо" к мужчине. Он на четвертой ступени, поэтому общаться мы можем на равных, да и мне он как брат. Он должен забрать эти души и отвести, непосредственно, на очистку. Увидев меня он встрепенулся, в зеленых глазах промелькнуло что-то живое, я лишь кивнула. - - Приветик, Берт. Вот новая "партия". Я успею на обед? - чистильщики не божества, поэтому им тоже нужна пища. Мы едим чувства душ, поэтому при очищении забираем их себе. - - Хай. И года не прошло - он театрально закатил глаза - Ты-то успеешь, а я навряд-ли. - - Ну не дуйся, я прихвачу тебе чего-нибудь. - - Спасибо, паучок. - - Я же просила меня так не называть - он потрепал мои волосы - Но на этот раз прощаю. Ой, кто к нам идет? К нам направлялся пожилой дядька с блестящей сединой, разодетый в красивые вещи, кулон солнца на огромной цепи говорил о том, что его ступень не ниже девятой. Обычно такие "персонажи" не появляются без свиты. Мы с Бертом поклонились. На лице мужчины промелькнула презренная ухмылка. - - Здравствуйте ребятки, я не к вам, таак-с - мы удивленно посмотрели на него. Он, что то бормоча под нос, начал ковыряться в куче душ. Наконец он улыбнулся и выхватил одну особенно яркую, она начала гневно трепыхать. Держа ее за шиворот он рассмеялся. - - Ну, ну, полно брат, полно. - Тут дядька резко отшвырнул ее от себя и вверх, и подул на нее. Откуда ни возьмись появившийся ветер окутал душу песком и пылью. Вскоре он затих. В медленно осыпающихся песках показался силуэт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!