Часть 3. Приговор.
14 января 2024, 00:29С утра день начинался просто отлично. Но Рахиль чувствовала что он закончится совершенно иначе. В подтверждение ощущениям, вскоре, ее вызвали на Собрание Высших, такие собрания проводились очень редко, и обычно на них не было ничего хорошего, потому Рахиль очень испугалась. Но делать нечего, и к полудню она уже стояла возле главного здания. Руки дрожали, ей не хватало смелости войти, еще пару минут она нерешительно потопталась, и вошла вместе с каким то человеком. Проходя по широкому коридору она успокаивала себя, и наконец добралась до нужного зала. Войдя, Рахиль неосознанно хлопнула дверью так, что на нее тут же все уставились, лишь один, старейшина просвещенных, нахмурился и заговорил.
-
-Что ж, все в сборе, полагаю, можно начинать –по толпе прошел шепот – Ввиду недавних событий, было решено провести состязание еще раз.
-
Старейшина поклонился и отошел от стойки, слово предоставили Оскару.
-
- Я безумно благодарен , что мне решили дать еще один шанс, я намерен оправдать ваше решение, надежду, и доброту.
-
Оскар отошел и на его место встал другой мужчина.
-
- По правилам, ты должен выбрать соперника, равного по силам и умениям. Испытания изменились с того дня, поэтому можно не волноваться о том, что ты решишь сжульничать.
-
Блондин поморщился, но все равно стал за стойку, блеск в его глазах не сулил ничего хорошего.
-
- Премного благодарен старейшины - он поклонился - Тогда я выбираю Рахиль Рейн.
-
Поднялся недовольный гомон, кто то из толпы недовольно выкрикнул.
-
- По правилам запрещено выбирать одного и того же человека дважды!
- Она не равна по силам сыну просвещенного!
- Побойтесь Господа!
- Бунта не боитесь?!
-
Поднялся оглушительный рокот, но Рахиль не слышала, не слышала ничего кроме стука собственного сердца, ее взгляд остекленел, руки задрожали пуще прежнего.
-
- Спокойно! - Глава похлопал в ладоши - Мы уже давно изменили правила, по ним все правильно. Не волнуйтесь, никаких поблажек не будет.
--------------------------------------------
Рахиль не помнила когда вернулась домой, начала готовиться к состязанию, собирать вещи, но к вскоре она была уже полностью готова. В дверь постучали. Берт. Она подбежала и отперла. В проеме стоял Оскар. Рахиль попыталась закрыть замок обратно, но было поздно. Схватив ее за горло, он вошел. Хлопок. И вот, Рахиль валяется на полу, морщась от резкой боли.
-
- Вот мы снова встретились, ты же не думала что я все так оставлю? В твоих интересах отказаться от состязания и вознестись, пока это возможно.
-
Чего то такого она и ожидала.
-
- Ни-за-что, ты настолько жалок, что решил пристать к тому, кто не может дать тебе отпор - слова она выплевывала - Ублюдок. Жалкий, мерзкий, меркантильный уб-
-
Договорить ей не дали, последовал удар ногой в живот, она вскрикнула.
-
- Может и так, но не тебе судить. Скоро увидимся.
-
Он вышел. Чуть хрипя, Рахиль доползла до двери и закрыла ее. Оперевшись спиной на стену она вздохнула. Выплюнув сгусток крови она встала. Берт говорил что нужно действовать решительнее. Собрания проводились обычно по 5-6 часов, она еще успевала вернуться. Быстрее ветра неслась она по улицам, переулкам, скверам, живущие здесь старались сделать все максимально похожим на то, что было на земле. Наконец она вбежала в здание, и ворвалась в зал. Одна щека ее до сих пор горела от пощечины, а изо рта стекала струйка крови. Пошатываясь она прошла в передний ряд, как ни странно Оскар уже был тут.
-
- Мне, как участнику состязания должно быть предоставленно слово! - окружение поддержало ее дружными возгласами.
Старейшина удивился, но подал знак, и стражник помог Рахиль взобраться на стойку.
-
- Мне бы хотелось рассказать о той безопасности, что обещал мне Совет. Около получаса назад, ваш сын - она посмотрела на просвещенного - Жестоко избил меня за то, что я не хотела сдаться. И вы называете это безопасностью?
-
К удивлению, на этот раз ее никто не поддержал, только странно смотрели и перешептывались. Глава Совета подал голос.
-
- Сударыня, этого никак не могло произойти, Оскар все это время находился здесь.
-
Рахиль потупилась, молча перевела взгляд на улыбающегося блондина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!