Часть 1
9 сентября 2024, 00:00Осень. Немного пожелтевшие листья падали на тротуар, образуя разноцветный ковёр. Серое небо, заполненное тучами и отсутствие солнца портили настроение. Еще и первое сентября в придачу - начало ненавистной школы.
Панельные пятеэтажки возвышались над землёй, образуя лабиринт. Синеволосый парень как раз выходил из одной такой. Рваный рюкзак, помятая рубашка, порванные брюки и стёртые кеды. Вот он - обыкновенный российский школьник из не очень благополучной семьи.
Подросток включил телефон и взглянул на цифры на экране.
-Блять! Я опаздываю! Нахуя тащиться в такую рань?! - Недовольная гримаса озарила его лицо, и он на всех парах побежал к школе.
Мимо мелькали деревья, родители с радостными первоклассниками, которые ещё не понимали в какой ад они идут.
Как не кстати полил дождь, который ещё больше усугублял ситуацию.Вскоре маленький дождичек превратился в сильный ливень.
Промокший насквозь парень наконец-то увидел знакомое кирпичное здание. Ненавистная школа. Ненавистный одиннадцатый класс. Ненавистная классная руководительница. Ненавистная жизнь.
- А вот и наш опоздальщик! Явился таки! Линейка уже прошла, только тебя ждём. Стоим тут, мокнем под дождём, а могли бы стоять в теплом помещении, но ты как всегда всё портишь! - Старая учительница математики орала на весь школьный двор.
- Извините, что опоздал. Мы можем идти в школу? - Парень раздражённо посмотрел на старуху, та в свою очередь развернулась на помотанных жизнью туфлях и деловито пошла ко входу в школу. Весь класс сочуствующе посмотрел на опоздавщего, как не крути, но класс у них очень сплочённый и дружный, как говорится друг за друга горой. Не смотря на доставленные неудобства, ни кто не был в обиде на школьника.
.......................
Прозвенел звонок. Всегда как не вовремя. Синеволосый Саша приподнял голову, которую так удобно устроил на руках. Промычав что-то непонятное, он потер глаза. Плювнув на все правила приличия и этикета он широко зевнул и принял более удобную для учёбы позу.
- Здравствуйте 11 "А". Как вы уже знаете, этот год для вас завершающий, поэтому прошу вас относиться к учёбе более ответственно. Также вы осведомлёны, что в конце года вы пишите ЕГЭ, мы с учителями постараемся вас подготовить, но и вы только на нас не полагайтесь. Я надеюсь, что вы понимаете, что со следующего года у вас начинается взрослая жизнь, да Александр?
Парень недовольно посмотрел на преподавательницу. Ну подумаешь, стоит на учёте, постоянно прогуливал уроки, чуть не оставался на второй год, курил и пил, воровал. С кем не бывает.
Та в последний раз посмотрела на школьника и начала вести урок, а Саша, поняв, что опасность миновала наконец-то провалился в сон.
.........................
Наконец-то первый урок прошёл. Саша уже ощущал эстетику этих серых и мрачных дней. Опять начинается нервотрепка с экзаменами, повторяющаяся из года в год апатия и какой-то туман в разуме.
Парень минут пять залипал в телефоне, пока не заметил постоянно ходящую возле него фигуру.
Это оказалась новенькая, которая накой - то черт перевелась к ним в последний год обучения. Саша бы понял, если бы они переехали или ее травили, но нет, по словам девушки в прошлой школе все было в порядке.
- Катя, да? Ты чего трешься здесь постоянно? - Синеволосый недовольно на неё посмотрел.
- А! Я это..Саша, давай сходим погулять? - Девушка застенчиво на него посмотрела и состроила невинные глазки.
- Извини, но нет. С какого перепугу я должен с тобой пойти гулять? Мы даже незнакомы. И кстати, откуда ты знаешь как меня зовут?
- Сашенька, тебе не обязательно знать такие вещи. Может ты меня и не знаешь, но вот я с тобой знакомая очень даже хорошо. - Напоследок печально посмотрев на парня, Катя удалилась к своей парте, а Саша лишь непонимающе посмотрел ей в след.
............................
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!