***

17 декабря 2023, 00:00
Подъезд, чья-то дверь, достаточно темно вокруг, ничего не понятно. Если не знаешь чья это дверь, может не стоит ее открывать? В квартире достаточно обычная обстановка, кое-где видны вещи совковых времён. "Как у бабушки дома" : проскользнула мысль у нашей героини, когда она открыла дверь. "Но зачем я здесь?": мысль за мыслью и ничего. Она идёт дальше по квартире в поисках хоть кого-нибудь живого и натыкается на закрытую дверь. - Здесь кто-нибудь есть? - в ответ открывается дверь и перед Молли, так ее звали, предстает огромная фигура. - Извините, я не знаю как оказалась здесь можете помочь мне? Он просто ушел на кухню. Это был мужчина лет 40, на нем старая майка и трусы того же вида. На лице отразилась вся его жизнь и рутина, но явно не из-за работы. Что-то хуже, возможно наркотики или что-то подобное. Пока Молли рассматривала постное лицо, установившееся в телевизор, ее подозвала девушка. Она была гораздо моложе мужика и лицом немного лучше, но все такое же тусклое и убитое выражение, вызывающее жалость. - Я не знаю как здесь оказалась, простите, что это за место? - Это обычная квартира, в которой мы живем - сказала девушка, пытаясь казаться дружелюбной. - Ради Бога простите, я просто уйду, не стану вас утруждать, простите ещё раз - протороторила Молли в спину девушки. Та не собиралась так быстро отпускать Молли, на что намекали ее руки, закрывающие дверь на ключ. Наш зайчонок в клетке. Глаза хищника, стремящиеся освежевать поскорее добычу и насладиться ее плотью, сверкают из кухни. Женщине не по себе и пока ее разум начинает мутнеть к ней под ходит девушка и берет ее руку: - Не хотите ли записаться ко мне на маникюр? В любом случае у вас нет выбора...- из за спины сверкает игла с чем-то не понятным внутри. Сердце Молли ёкнуло. Она не поняла, что та от нее хотела, но явно видела нависающую над ней угрозу в виде шприца. Собрав последние остатки разума, она решается переспросить. Резкий выпад со стороны этой больной психикчки был совершенно неожиданным словно капкан внутри клетки, который зачем-то лежал там. - Чтобы не сбежала...- она резкими рывками расцарапала руку Молли попутно впрыскивая раствор из шприца. Молли отдернула руку. Больно. Посмотрев на лицо этой угашенной, становиться ещё больнее. - Аааа, на маникюр? Да конечно давно пора бы, - подавив дрожь, нужно продолжать - вам наверное нужен мой номер? - Да, конечно, я так рада! Только если уйдете с этого места мне придется использовать кое что связанное с конями.- шприц с "конской" дозой чего-то лежал в ее руке готовый действовать в любой момент. - Хорошо, я буду ждать здесь - мысли угасают, держись, ещё немного. " Если это не первая их интрижка, то их точно скоро накроют, пусть хотя бы при обыске полиция найдет мой номер и посадят их, меня вряд ли на тот момент будет волновать моя жизнь“. Девушка вернулась с блокнотом. На нем будто блины жарили. Она поспешно открывает его : - Диктуйте номер. Молли продиктовала номер. Девушка довольная взяла блокнот обеими руками и, прижав к груди, начала кружиться. Снова этот взгляд. Молли начинает чувствовать тошноту поступающую к горлу. " Нет, не сдерживайся, это твой шанс" . - О боже, нужно убрать здесь пока я сверху не добавила - она, зажав рот и нос рукой, побежала за тряпкой. Глаза следили за каждым действием Молли, казалось ещё один шаг и он накинется и перережет глотку. Молли поворачивает ночной замок и открывает дверь. Обычный подъезд многоквартирного дома, только скорее новостройки. Пленка ещё защищала стекло от пыли и прочих строительных работ. Казалось бы, без толку, но пленке так нравится это делать. Лифт открывается, Молли вбегает в него одновременно с тем, отменяя планы молодого мужчины, находящегося в лифте . - Что с вами? Вы в порядке? - мужчина подхватил девушку, которая уже не могла стоять сама . Молли нажала на кнопку самого верхнего этажа и поспешила закрыть двери лифта. - Мне сложно говорить, но я постараюсь все объяснить - Молли изо всех сил пыталась успеть рассказать все что случилось, силы покидали ее: - Я понял, не волнуйтесь об этом, я позабочусь об остальном, - он набрал на телефоне 112 - алло, здравствуйте, в новостройке на улице... Темнота - пространство или время?Сейчас для Молли не ясно где она находиться, но ясно что последующие ее дни будут протекать в темноте. Да, этих зверей вскоре посадят, возможно выясниться, что они убили человека, или что та девушка - такая же жертва того мужика и просто хотела заменить себя другим человеком и сбежать, но неизгладимое пятно на подсознании человек не может стереть. Все это вытащить из нашей головы способна лишь тьма, погружая в свое пространство все то, что невозможно забыть или, правильней сказать, исказить и подчинить своей воле. Темнота рассеивается и перед Молли стоит телевизор. Она смотрит прямо в глаза, те самые, которые пожирали ее не касаясь, те, которые по какой-то причине не стали тогда нападать, или стали, все с того момента осталось лишь воспоминаниями. Вокруг бегают дети. Это ее дети. Слева слышно шаги, идущие к ней - это тот самый мужчина из лифта. - С тобой все в порядке, Молли?- его голос успокаивает, как и тогда - Что-то случилось? Молли ничего не сказала, только показала на экран телевизора, точно между глаз этого зверя. - Сломался? Ты из-за этого расстроилась? Давай мастера вызову, или лучше пойдем и купим новый, как тебе? Точно. Он просто сломан. И сейчас я смотрю такими же поедающими глазами на лицо, которого там нет. Я хотела чтобы их не просто посадили, я хотела разорвать их в клочья от не понимания их намерений и страха, что такое может повторится. Я не в порядке. Она не в порядке. И те воспоминания, все было ли так как было, или совсем по другому? А сейчас? Сейчас все так как есть или нет? Слезы начинают лить водопадом из глаз Молли. Она не в порядке, а когда настанет для нее это " в порядке"?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!