новенькая

17 декабря 2023, 16:40
Москва-центр. Маленькая Виолетта бегает по двору со своими друзьями: Ксюшей, Вовой и Соней. родители ждут ее дома, мама готовит вкуснейший и, любимый суп дочери-борщ, а отец чистит картошку, делая пюре на ужин, в доме царит атмосфера. Девочка прибегает домой, снимает свои сапожки и бежит на кухню, что бы поскорее отведать мамино блюдо. Взяв ложку, Виола начала пялить в окно, за которым царила полная тишина, на улице не было ни одного человека, котенка, собачки, все дома-в такую осеннюю слякоть гуляла только она и ее друзья. -Ви!Не отвлекайся!!Ешь суп и спать,бегом! сторого произнесла мама-Роза Тилькина и ушла в комнату,в которой отец уже читал совершенно новую газету. Посмотрев в след матери, у дочери пропал аппетит, она взяла тарелку и вылила суп в кастрюлю, поставив тарелку в раковину убежала к себе в комнату. тогда всё и началось. 11.09.76 день рождения Виолетта. Девочка проснулась и сразу же побежала на кухню,где никого не увидела,в гостиной тоже никого не было,так она прометнулась по всему дому,где так же было пусто,вернувшись в свою комнату,на столе Малышка заметила небольшой конвертик: "Доброе утро,любимая Вишинка!Мы с папой не смогли остаться дома,что бы провести время вместе с тобой,в холодильнике лежит тортик,не балуйся с ножом,будь аккуратнее,на твоём столе мы оставили подарок!С днём рождения,доченька! С любовью мама и папа" Виола сильно расстроилась,но сразу же начала открывать маленькую коробочку,из которой она достала толстый блокнот в чистый лист,осмотрев вещь,положив на стол,девочка побежала на кухню кушать торт,для начала его надо было порезать,она никогда не умела держать нож и тем более что то им делать,поэтому просила маму. Взяв острый предмет с черной ручкой,Виола попыталась отрезать кусочек,и снова порезала палец,она не плакала-нельзя.Говорил отец,все всегда нужно держать в себе,и не быть слабачкой?.. Кинув нож в мойку,девчуля включила холодную воду,под который промыла маленькую царапину. Решила,что будет кушать ложкой. *************** Спустя некоторое время,она уже засыпала.Родителей так же не было в доме "задерживаются,наверное!!" думала Виолетта ,как вдруг в дверь поступил звонок,пришла тётя Маша-лучшая подруга Розы с грустной гримасой. "нету их,..мама с папой не приедут больше.." сердце Виолетты моментально застывает.Она ничего не чувствует-маленькая,казалось, жизнерадостная девочка потухла,больше не ходила гулять,с ней жила Т.Маша,следила за ней,ухаживала. 01.09.1978год. Виола идёт в школу. все дети стоят со своими родителями, бабушками или даже дедушками,а она была одна,школа не далеко-тётя Маша не смогла прийти на праздник,т.к у нее много работы-врач,все таки. Это был самый ужасный день в жизни девочки,все довольные рожи одноклассников смотрели на неё,показывали пальцем,фукали и бякали. Всю жизнь в своей школе,Виолетту гнобили,унижали,и не принимали за свою,но до одного момента. Ей исполнилось 17 лет. она привыкла быть везде одна,ее старые друзья из детства слали ей письма,а именно-Вова. Он уехал, когда Виолетте было 8,а ему 10. он старше ее на два года,был родным как брат,всегда дарил цветочки, пирожки приносил,в гости звал,да только она отказывалась всегда, а зря.Не увидит больше его,не с кем будет поговорить. С момента смерти родителей,Виола никогда слезу не пускала,причин не было,да и привыкла она к этому-серому,скучному миру. Только в ее день рождения на семнадцатилетие,родная,почти как мама-Тетя Маша предлагает ей поехать в Казань,где живёт ее двоюродная сестра и Бабушка по маминой линии-Полина Филипповна. Виола была рада переезду,вдруг там,все будет хорошо,Т.Маша купила ей билеты и подарила кольцо на безымянный палец левой руки,что бы там вспоминала про неё,и никогда не забыла про родину,которая причинила ей так много вреда. На следующее утро,7:40 девушка начала собирать самые необходимые документы,вещи и т.п Поезд должен прийти в 9:30,Виола стояла на вокзале,рядом с ней,т.Маша,говорила что то про группировки, осторожность и прочий для неё бред,она не слушала тётю,ей была важна поезда и будущее в Казани. Пришел поезд и с громкоговорителей передали информацию: "Поезд,Москва-Казань закончит высадку и посадку через 5 минут,просим не задерживаться и пройти в свой вагон." Виолетта посмотрела на тетю,которая начинала плакать,она обняла её,и зашла в поезд,отдав билет. Зайдя в свой вагон,расположилась и смотрела на Машу через запотевшее окно,которая кричала Виолетте: "ты пиши хотя бы!!!Звони,я же скучать буду,береги себя!! она кивнула и уже хотела заплакать смотря на страдающую тётю,но нельзя. Поезд тронулся,Виооетта посмотрела в окно и помахала тёте,после чего плюхнулась на "кровать* Спустя 9 часов,прозвучал сигнал высадки,поезд остановился и девушка начала собирать вещи,направляясь к выходу и выпархнув из поезда Виола сказала себе под нос: -Ну привет,Суровая Казань..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!