Часть 1

17 декабря 2023, 00:00
Спустившись на Землю, Азирафаэль сразу не почувствовал Кроули, а внутрь пробралась тревожность. Зайдя в книжный магазин на Азирафаэля нахлынули воспоминания. Среди полок ходила Мюриэль. -Мюриэль, здравствуй, -Архангел бегал по книжному глазами -здравствуйте, -с улыбкой она подошла к нему -ну как дела в магазине? -всё хорошо. Правда, Мистер Кроули сказал что книги продавать нельзя так я их перебираю, протираю и читаю С самого начала Азирафаэль переживал за свои книги, теперь, когда он убедился что в книжном всё хорошо ему стало спокойно. -а кстати, где сам Кроули? -он уехал к себе на квартиру, -Мюриэль задумалась, -где-то около двух недель назад -спасибо Мюриэль, я обязательно зайду сюда ещё, но сейчас мне пора, -Азирафаэль мило улыбнулся -да, конечно, хорошо, -Мюриэль тоже улыбнулась. Благо Азирафаэль знал где живёт Кроули. Но только из-за того, что после предотвращения Армагеддона ночевал у него. Подходя к зданию, Архангел не чувствовал Кроули. Вот прям вообще никак. Бентли одиноко стояла на парковке. Позвонив три раза в дверной звонок и не получив никакого ответа, Азирафаэль решился зайти в квартиру. В квартире никого не было. *-наверное он куда-то ушёл и скоро вернётся* -подумал Архангел и прошёл в глубь квартиры. В квартире не было растений. Ни одного, даже самого маленького. *-или он тут не живёт* -в душу Азирафаэля пробрался страх. Он вспомнил про святую воду которую давал Кроули для защиты от Демонов. *-но ведь Кроули сказал, что использовал всё. Что у него ни капли не осталось* Подойдя к столу он увидел записку с очень знакомым почерком. Он медленно подошёл ближе, и взяв её в руки начал читать: "Ангел, Архангел, я очень долго носил это всё в себе. Но когда я решился рассказать тебе ты выбрал Небеса. Я до сих пор не понимаю как так получилось, я был уверен что мы любим друг-друга и что после этого всего мы поедем в Ритц но ты ушёл. Ушёл на свои Небеса. Я надеюсь у тебя всё хорошо. А ещё я надеюсь что ты меня забыл потому-что я..." Азирафаэль не помнил как сел на кресло, но он сидит. Сидит с дрожащими руками потому-что дальше читать страшно. Потому-что слишком много плохих мыслей. Но взяв себя в руки он продолжил читать: "...потому-что я... Полазив по квартире я нашёл остатки Святой воды. Там прям совсем чуть-чуть и я не уверен что это сработает но я попытаю удачу. Мюриэль я рассказал что и как делать с Книжным и книгами, поручил Нине и Мэгги (кстати, у них всё очень даже хорошо) присматривать за Мюриэль. Сейчас я сижу в кресле и пишу тебе это. Я даже не уверен что ты это прочитаешь. Напротив меня стоит бокал вина где вишенкой на торте добавлена Святая вода. Прости меня, Ангел, Архангел за всё. И за чувства и за поцелуй. За всё прости. Просто я был уверен что Ладно, не важно. И прости меня за этот выпитый бокал вина" -нетнетнетнетнет, Кроули, нет! -Архангел стал лихорадочно смотреть по сторонам, -нет, Кроули, нет... Так, это просто мне месть, скоро Кроули придёт и окажется что это просто месть, -Азирафаэль нервно заулыбался Но обстановка в квартире говорила о другом. Ни растений, ни чего-то такого, что говорило бы о том, что Кроули здесь живёт. Архангел спустился к Бентли. На её крыше красовалась лёгкая пыль. В салоне не было ни пластинок, ни растений. В салоне не было ни-че-го. -как же так? -Азирафаэль сел на водительское сиденье, -как же так, Кроули? По его щеке прокатилась слеза. А потом ещё, ещё, и ещё. Азирафаэль не хотел верить что это правда. Он ждал Кроули в его квартире несколько дней, ходил в Книжный но никто не пришёл. Он спрашивал у Нины и Мэгги не видели ли они Кроули. -в последний раз мы видели его около трёх недель назад, -ответила Нина -может даже около месяца назад, -добавила Мэгги Одной ночью Азирафаэль проснулся из-за какого-то шороха. Его первой мыслью было то, что Кроули вернулся. Но обойдя всю квартиру он понял - он в ней один. Но что это тогда было? Вернувшись в спальню он увидел светящийся шар. Тот печатал какой-то текст. Спустя время высветилось: "Ты хочешь поговорить с Краули?" -хочу, -не задумываясь ответил Архангел, -а ещё больше я хочу его вернуть "Вернуть его не получится. А вот поговорить - только один раз" -да, нам следует с ним поговорить "хорошо, тогда садитесь на кровать и закрывайте глаза, представьте, что он стоит перед вами" Азирафаэль так и сделал. Вскоре перед ним начали мелькать картинки. В основном это были воспоминания с Кроули. Потом всё затихло и начал вырисовываться силуэт Энтони Джей Кроули. Он сидел спиной к Азирафаэлю. Архангел хотел побежать к нему и обнять но не мог. Такой договор, подойти может только Кроули. Он тихо окликнул Демона. Кроули резко повернулся не веря своим ушам. -Ангел? Извини, Архангел, это и правда ты? -Кроули продолжал сидеть, -но, как... Он выглядит усталым, потерянным и разбитым. Архангелу его очень жалко. Но ни подойти, ни заплакать он не может. -ты видел записку? Архангел положительно кивнул. -зачем, Кроули? Я не думал что ты... -он опустил голову, -это я виноват -нет, -Кроули встал и сделал шаг вперёд, -не говори так, не вини себя. Это я идиот, решил тебе всё рассказать послушав этих двоих. Но это уже не важно -важно, -твёрдо сказал Азирафаэль, -ведь я... -он запнулся, -я пошёл на Небеса чтобы мы были в безопасности, чтобы мы могли быть вместе никого не боясь, -он пожал плечами, -я не могу к тебе подойти, но если бы мог, я бы тебя обнял и даже... -он замялся Кроули смотрел на Азирафаэля с лёгким не пониманием и шоком. В его голове слишком поздно стал складываться пазл. -какой я идиот, -выпалил Кроули, -какой же я идиот! -на его лице пробежала нервная усмешка -Кроули, у нас не так много времени, подойди ко мне, пожалуйста И он подошёл. Подошёл и снял свои очки -Кроули, я... Я виноват что не рассказал тебе всё сразу. Но я и не мог рассказать тебе весь мой план, за нами мог наблюдать Метатрон. Прости меня -никаких я прощаю тебя, пожалуйста -да, ты прав, -Архангел резко и сильно обнял Кроули который от неожиданности чуть не повалил их обоих на пол, -я люблю тебя, знаю, поздно, но... -всегда слишком поздно, Архангел, всегда. И я не держу на тебя зла -спасибо. Но я как-то же могу тебя восстановить? Книга Жизни, могу же, да? Они смотря друг-другу в глаза. И Кроули медленно качает головой. -ну как же это нет? Просто стереть то, что ты добавил в вино Святую воду а написать то, что ты просто напился. И всё. -увы, если кто-то развоплотился, его нельзя восстановить. Никак -я попробую -это бесполезно -а я всё-равно попробую -я люблю тебя, -Кроули обнял Азирафаэля -и я, Кроули, и я тебя люблю, -тот обнял в ответ Уже через пару секунд Азирафаэль будет обнимать воздух квартиры Кроули и позволит себе заплакать. Утром он поднимится на Небеса и попробует всё что можно и нельзя чтобы вернуть Кроули, но увы, это будет бесполезно. Это был первый и последний нормальный их разговор. Больше они не увидятся. Никогда.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!