Часть 1

11 декабря 2023, 00:00
Солнце уже высоко в небе светит для отряда по поиску огня на павшем городе оно приносит пока что только легкое тепло, а не мучительную жару, что так не любил наш мироходец с заблокированной искрой, вдыхая запах утренней росы и смотря на приятную глазу зелень, хотелось бы вернуть спокойное время в его домике не далеко от разрушенного порта. Раздумья на эту тему прервал яркий женский голос, который уже во все раздавал команды о выходе с транспорта и осмотру территории рядом. Белоснежные маски разошлись недалеко от корабля. Впереди были носители мечей, а позади стрелки. Это довольно хорошая тактика работы в группе, по крайней мере именно эта мысль промелькнула у воина в голове. Но уже через считаные секунды спокойствие переросло в неразбериху, которая закончилась так же довольно быстро, как и началась, а виной стал монстр, который уже лежал в ногах у золотой маски, разрубленный на две части по вертикали. Выглядело уже мертвое существо довольно мерзко, органы расползлись по плоскости и кровь окрашивала доски с землей под ужасным творением. Подойдя к мёртвому товарищу по несчастью, когда тот дёргался будто судорогу в икре схватил, его мучения быстро окончили, а на недовольные крики команды было дано объяснение на слегка повышены тонах, от которых хотелось уйти куда подальше. Тело взяли две белолиции и сбросили в пески по поручению более высшего человека в их своеобразной иерархии. Движение вперед не заставило долго ждать и вот пройдя всего ничего, команда, которая осталась в общей сумме без пятерых человек, ведь Бурис вместе с тремя младшими ушли на защиту судна, а один уже умер, наткнулись на небольшую стаю из похожих монстров, только имеющие больше не животные черты, а человеческие, потеряв парочку людей и оставив несколько с ранами, был дан приказ всем идти в укрытие, ведь дальше еще хуже- гнездо тварей. -Эй, ты Мироходец, -прозвучал звонкий голос одного из лидеров этой экспедиции-повернись ко мне спиной.-Приказ был дан и в тот же момент исполнен. Из всех слов, что говорила уже давно известная для Лололошки и большей части его друзей-Дана, он понял, что слова были на другом языке и их толком было не разобрать, но запомнить запомнил. - Надеюсь, теперь ты будешь сражаться получше. -Было легкое не понимание, что произошло и на вопросительный взгляд из под черных линз очков, было дано объяснение, что скарабей, которого ранее воткнули в спину, был убран. Боль в спине все так же была, но уже не чувствовалась из-за быстрого привыкания к таким ощущением в теле. Хотелось поблагодарить или сделать какой-нибудь дружеский жест, чтобы выразить благодарность, но понимание, что скорее всего за подобное его быстро отправят к прогневанной им же Кнефмтити, желание пропало, да и он толком не знал как правильно обнимать человека, чего уж тут скрывать. Его обнимали не так уж и часто, из-за чего какие именно движения для этого действия надо сделать, было тяжело вспомнить. Зачистка гнезда заняла довольно мало времени для подобного вида занятий, но общим мнением стало, что это было к лучшему. Через считаные минуты послышались взмахи крыльев и громкий рев, который на секунду заставил застыть и только позже бежать в первое увиденное безопасное место. Первые секунды своеобразная команда лишь наблюдала за действиями существа, а уже позже Дана, что довольно быстро собралась, смогла дать дальнейшие указания в пути и пройдя чуть дальше от дыры, через которую успели пролезть герои, было видно одно из многих булыжных строений, около которого кружил попугай, подойдя ближе, был увиден и объект, над которым кружила птица. Это было знакомое лицо картографа, который, по всей видимости, дремал. Дана разбудила горе картографа, из-за чего получилась довольно нелепая сценка, где один думает, что он умер, а другая смотрит на это и кратко возвращает первого в реальность. Слушая довольно забавный диалог по скромному и не сказанному мнению паренька в очках и смотря по сторонам, появлялось чувство комфорта, которого не было в городе.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!