Часть 1
11 декабря 2023, 23:12 Если бы он был активирован сразу, во время фактической поездки, Идзуку думает, что все было бы хорошо. Не очень хорошо, но хорошо. Проблема заключалась в том, что причуда, которой он был поражен, была активирована по крайней мере после пяти часов сна. Итак, через десять часов после контакта со злодеем и после чуть более семи часов сна Идзуку просыпается от ничего. Он моргает несколько раз, но его комната совершенно черная и мертвая. Это удивительно обескураживает. Обычно, когда так тихо, его шум в ушах действует, обеспечивая прекрасную фоновую музыку в виде высокого звона. Но просто ничего нет. И слишком темно. Он не может видеть свой будильник, или луну, или даже городские огни вдалеке, светя через его окно. Он сдвигается, чувствует, как его конечности прижимаются к одеялу, но не слышит, как ткань шит.
— Привет? — Он кричит или пытается. Он чувствует, как его голосовые аккорды вибрируют, но он совсем не слышит своего голоса. Страх начинает сворачиваться в его кишечнике, и он засовывает его вниз. Хорошо, все в порядке. Ему просто нужно будет получить Айдзаву-Сенсей. Он… не совсем уверен, как он справится с этим, когда он даже не знает, говорит он или нет, но это нормально.
…А что, если его нет в комнате в общежитии?
Страх на долю секунды переходит в ужас от идеи быть беспомощным в неизвестном месте. Он делает глубокий вдох, хотя без зрения и слуха он не может заземлить себя так сильно, как ему хотелось бы. Держа глаза широко открытыми из-за инстинкта, он выкатывается из постели и чувствует себя вокруг. Конечно, его стол прямо там, и подтверждение того, что он в общежитии, заставляет его расслабиться. По крайней мере, пока он не начнет думать, что, возможно, кто-то повторил его общежитие, чтобы обмануть его, но он отодвигает эту мысль в сторону. Если он начнет угадывать то немногое, что он может почувствовать, он на самом деле сойдет с ума.
Он путается по комнате, слова проливаются мимо его губ без его ведома. Его слова уже были достаточно плохими, но оказывается, что становится намного хуже, когда он даже не знает, что делает это. Ему удается добраться до двери, только дважды встучась в мебель, и он спотыкается в коридор. Он кладет руку на стену и поворачивает налево, зная, что там находится лестница.
Он начинает медленно прокладывать себе путь по коридору, и, понимая, что его рот движется, он зажимает челюсть, вместо этого поддерживая устойчивый гул. Вибрация его голосовых связок заземляется, несмотря на то, как странно не слышать его собственный голос. Он доберется до лестницы и умудрится спуститься по ним, пронзя его задницу. Это неловко, особенно учитывая, что он понятия не имеет, наблюдает ли кто-то, как он это делает. Но он делает работу, и в конце концов он попадает в общую комнату невредимым.
И… что теперь?
У него не совсем есть общие комнаты, и он определенно не знает, где находится комната Айдзава-сенсэй. Он мог бы кричать, но он действительно не хочет будить кого-то еще. Вместо этого он просто кусает губу и ходит вперед, решая, что будет сидеть на диване, пока кто-то не спустится. Это не может быть так долго, верно? Он проснулся, чувствуя себя прилично хорошо отдохнувшим, поэтому ему, вероятно, не придется ждать больше нескольких часов. Но… немного страшно думать о том, чтобы сидеть в темной, тихой комнате, наедине со своими мыслями, не представая, когда кто-то придет на помощь, и если они это сделают, как он объяснит, что происходит, и…
Что-то происходит. Идзуку замерзает, замолкает и умнется, все чувства бесполезно напрягаются против пустоты. Что-то только что произошло, хотя он не может точно определить, что, пока это не повторится. Вибрация через пол и малейшее смещение воздуха.
— Привет? — Идзуку говорит или пытается. Он не уверен, выходит ли это как шепот или крик. Он даже не уверен, выйдет ли это вообще. — Там кто-то есть?
Ничего. Он не уверен, чего ожидал, но пустота не смещается вокруг него. Нерешительно, он снова начинает двигаться вперед, когда вдруг рука обматывает его руку. Проблема в том, что Идзуку поразительно от неожиданного контакта в лучшие времена, но когда весь его мир окутан черной, и он не уверен, что реально?
Ну, он кричит.
Он кричит громче, чем когда-либо в своей жизни, звук чистого ужаса, когда он вырвал себя из-за захвата и бросается вперед, убегая. В тот момент, когда он это сделал, он почти хотел бы этого не делать, потому что теперь он снова один в пустоте, за исключением того, что он не одинок, с ним есть кто-то или что-то там, и он не знает, кто это, и он не знает, безопасно ли это, и он не может уйти, потому что он не видит, и он не знает, где угроза, или есть ли она, и он не знает, как попросить о помощи, потому что он не слышит, и он не знает, говорит он или нет.
Его рот определенно двигается, но он не знает, понятны ли слова, которые он произносит. Он даже не знает, что пытается сказать. Может быть, он просто плачет. Может быть, он все еще кричит. Он засовывает руку в рот и сильно кусает, и хотя вокальные связки все еще грохотают, а его дыхание все еще разрывается через его легкие, по крайней мере, он не лепет истерически. И боль заземляет. Реально. Он использует свою причуду, просто чтобы знать, что она все еще там. Он чувствует вкус крови, но это нормально, он попробовал что-то похуже.
Он снова вспыхивает своей причудой. И снова. Он разыто время от дыхания, и ритмические пульсы успокаиывают его. Знание того, что он не совсем беззащитен, несколько успокаивается. Но этого недостаточно. Его мысли все еще панические и летующие, и он думает, что может ныть. Он переворачивает руку, чтобы укусить другую сторону, и кто-то (кто, что-то, кто ты, кто ты) пытается воспользоваться возможностью, чтобы схватить его. Может быть, они пытаются заставить его перестать причинять себе боль, он не уверен. Он использует Один За Всех и пинает в этом направлении, рыча, когда его нога соединяется с чем-то твердым и отправляет его в полет. Теперь в комнате есть что-то еще, он может сказать по тому, как воздух смещается с разных направлений. Мысль о том, чтобы быть окруженным и наблюдаемым, пока он беззащитен, снова приближает его к истерике. Он вспыхивает Один за всех и продолжает его в том числе, содрогаясь и грызая свою руку.
И когда его причуда исчезает из его хватки, он паникует, как будто никогда в жизни не паниковал. Но потом он замерзает от осознания, насильно упокаивает свои голосовые связки и задыхается от двух слов.
— Аидзава-Сенсей?
Ничего. Слезы льются по его лицу, когда после нескольких минут он протянул одну руку. Немедленно, мягко, другая рука берет его. Он трясется от удивления, нытье рвется из его горла, но делает еще несколько глубоких вдохов и цепляется за предлагаемый прилок обеими руками. Он вдыхает, а затем, как только может, продолжает.
— Я не вижу. Или услышать. Ничего Нет. Это просто-
И это столько, сколько он может вынудить. Он знает, что продолжает говорить, чувствует, как его рот движется и его горло гудит, но он не знает, что говорит. Он сжимает челюсть и вместо этого скулит. Или, может быть, это гул. Или крик. Он не уверен. Клишные руки хватят его собственные шрамы и переворачивают ладони вверх к небу. Палец прослеживает путь вдоль его ладони, снова и снова, и ему требуется мгновение, чтобы понять, что происходит.
Ты в порядке?
Изуку смеется. Или, по крайней мере, он думает, что это так. Он качает головой, нет, и, вероятно, тоже что-то говорит. Руки направляют одного из его собственных, чтобы прижать его ладонь к чему-то твердому и теплому. Ему требуется мгновение, чтобы понять, что это чья-то грудина, и что он может чувствовать дыхание и сердцебиение. Он чуть не рухнул с облегчением. Пальцы следов на его коже. Он сует лоб в концентрации, пытаясь сосредоточиться на том, какой может быть картина. Разочарованное нытье отрывается от него, когда он повторяется в третий раз, но его мозг слишком измотан, чтобы даже начать его расшифровывать. Руки смещаются, чтобы втирать медленные круги в его кожу, и хотя это очень ценится, ему все равно понравится знать, что, черт возьми, происходит.
Руки заикатся на секунду, и Идзуку замерзает, не уверен, сколько из этого он сказал вслух. Одна рука похлопывается по его предплечью, и Идзуку вдруг получил идею, поднимаясь. Он тянется и кладет свою свободную руку на руку человека (он не уверен, что это на самом деле Айдзава-Сэнсэй) и снова делает три быстрых удара, три длинных и три быстрых. А потом он делает это снова и снова и снова и снова и
SOS SOS SOS SOSSOSOSO-
Человек засовывает руки и выдает сообщение в ответ.
СПОКОЙСТВИЕ / ДЫХАНИЕ
Изуку снова смеется, так же неверно и так же истерично, но он действительно пытается следовать указаниям. Он делает медленный, глубокий вдох и на улицу, и хотя это помогает ему успокоиться, он все еще чувствует, что ничто не реально, и он быстро сходит с ума. Он вспыхивает своей причудой, ноет, когда она оторвется от него. Руки снова постучали по его руке, немного поспешно.
НЕТ
Идзуку только ноет громче.
ПРИЧУДА Он начинает нажимать на него, а затем хмурится от смущения, когда понимает, что забыл, как нажимать «я». ДОКАЗАТЬ ПРИЧУДУ
ДОКАЗАТЬ, ЧТО
Изуку хмурется.
ПРИЧУДА УШЛА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ВЫ СТИРАЕТЕ, БЕЗОПАСНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
Руки неподвижны, и Изуку напрягает, ожидая… чего-то. Чтобы он ушел, может быть. Оставьте его в покое в темноте. Он цепляется крепче, отчаянно надеясь пообщаться, не оставляй меня, не имея возможности сказать это. Руки сжимают сильнее в ответ, и он сразу же снова расслабляется.
БЕЗОПАСНО?
Идзуку лихорадочно кивает и выписывает ответ.
ЛАСТИК БЕЗОПАСНЫЙ ГЕРОЙ ХОРОШИЙ
ВСЕМОГ_ЩИЙ?
Изуку не распознает одну из букв (два коротких касания), но не так уж трудно понять, что это должно быть «у». Он делает паузу, не уверен, что Айдзава спрашивает, безопасен ли Всемогущий или он хочет Всемогущий здесь сейчас. В любом случае, ответ один и тот же.
ДА
Грудь грохочет под его рукой, и он немного падает, прежде чем понимает, что Айдзава-Сэнсэй смеется. Он улыбается в ответ, и хотя он все еще чувствует себя дергающимся, напряженным и не совсем безопасным, контакт очень помогает. Честно говоря, единственная причина, по которой он еще не пытался обнять мужчину, заключается в том, что он знает лучше, чем проявлять такую слабость вокруг учителей. Грудь заикается под его рукой, и его брови боятся, когда он пытается понять, что это значит. Может быть, вдыхаться? Он в порядке? Что-то случилось? Он-
МАЛЫШ НУЖНО ДЫШАТЬ
Идзуку немедленно подчиняется, замедляя свои панические вдохи, чтобы соответствовать глубоким дыхам своего учителя. Боже, Айдзава-Сэнсэй такой чертовски милый. Иногда трудно поверить, что он на самом деле учитель. Может быть, сторона героя выровняет это? В любом случае, приятно иметь взрослого, который не кричит на тебя за паническую атаку. (Дыхание снова зацепит. Изуку не замечает, дрейфует таким, как есть.) Тем не менее, он, вероятно, имеет дело со многими паническими детьми. Дети, которые действительно заслуживают его помощи. Подземный героизм, вероятно, чертовски отстой, хотя, возможно, он выравнивается с тем, что в целом не приходится иметь дело с репортерами. Репортеры определенно отстой.
На этот раз Идзуку чувствует, как легкие слегка грохотят под его рукой. Это довольно увлекательно. Он прижимает руку к собственной груди и слегка хмурится, когда не чувствует ничего подобного. Может быть, у Айдзава есть легкая кошачья мутация? Грохот действительно удивительно похож на мурлыканье, и это объяснило бы, почему ему нужно так много спать — нет, он, вероятно, на самом деле не спит много, если он работает на двух работах, и кофе не ядовит для кошек? Ну, это ничего не доказывает, он видел, как офицер Санса пил кофе на станции, и однажды он пошел спросить, есть ли какой-либо законный способ убить профессионального героя-
Дыхание выдыхает из легких Айдзавы, и это увлекательное ощущение на мгновение, прежде чем он поймет, что это значит. Он поспешно пытается заверить, что никогда никого не убьет, он просто проверял, чтобы убедиться. Кроме того, ответ был отрицательным, что было нормально, потому что у Идзуку в любом случае был запасной план, и для его выполнения потребуется всего несколько лет, если только этот парень не умрет при исполнении служебных обязанностей, что было бы обидно, потому что Идзуку действительно с нетерпением ждет полного разрушения своей карьеры.
КТО
Изуку слегка падает и думает об Endeavor, и он, должно быть, сказал это вслух, потому что пульс Айдзава резко возрастает. Это не может быть здоровым.
ПОЧЕМУ
Идзуку кусает губу, зажимая челюсть. На самом деле это не его секрет, но… наконец, он довольствуется половиной правды (надеюсь). Он болтает о разрушительном отношении человека, количестве жертв, смертях прохожих и тоннах другой статистики. Рука хлопает ему в рту, и он трясется, сразу же дергаясь вперед, чтобы укусить его. К сожалению, у человека быстрые рефлексы, и он не может вовремя доставить туда зубы.
БЕЗ УКУСА
Кто-то выстукивает, и Идзуку подмигнет, потому что не может сказать, злятся они или нет. Тогда, блядь, не клади руку мне на рот. Он думает в обороне, а затем снова подмигивывает, очень надеясь, что не сказал этого вслух. Айдзава-Сэнсэй может быть милым, но он все еще учитель, и учителя ненавидят, когда их не уважают. Айдзава напрятен. Черт, он действительно ненавидит, когда не может видеть.
ШОТО
Рука выстукивает, и Изуку хмурится в замешательстве, прежде чем осознает. Он почти уверен, что смеется в ответ. Тодороки ненавидит своего отца даже больше, чем я. Он вспоминает. Есть долгая пауза, в которой он снова начинает нервничать, но рука возвращается довольно быстро.
ПОЧЕМУ
Причудливая свадь- На этот раз Изуку хлопает рукой по собственному рту и быстро качает головой, выбивая свой ответ.
НЕ МОЙ СЕКРЕТ
Есть еще одна долгая пауза. Слишком долго. Он начинает неудобно переключаться. Грудь двигается и грохотает, и Идзуку фокусируется на этом ощущении со всем своим существом. Айдзава с кем-то разговаривает? Что они говорят? Это о нем? Они сумасшедшие? Слезы начинают колоть ему в глаза. Черт, он действительно чертовски ненавидит это. Он чувствует, что единственная реальная вещь во всем мире — это грудь под его рукой. Он поднимает другую руку, чтобы поместить ее между зубами, крепко кусая. Боль помогает, как всегда, и через мгновение его кожа не чувствует такого ужасного зуда. Айдзава внезапно трясется и пытается вытащить руку Изуку из-за зубов, но Идзуку качает головой и кусает сильнее.
ХВАТИТ
Айдзава нажимает достаточно быстро, чтобы буквы смешались. Идзуку качает головой и стучит в ответ.
ХВАТИТХВАТИТХВАТ
ДЫШИТЕ
НЕМОГУМНЕСТРАШНОПОЖАЛУЙСТА
Идзуку отчаянно рассылает свое сообщение, не уверен, насколько оно понятно.
ОБНЯТЬ?
Идзуку провисает с облегчением и быстро кивает, вынимая руку изо рта, чтобы широко раздвинуть руки. Сразу же сильные руки обернулись вокруг него, и он потянулся вперед на чьи-то колени. Контакт успокаивает его немедленно, за все, что он горит и испускает искры под его кожей, но в этом нет ничего нового. Прикосновение всегда было болью, болью, болью, поэтому он все еще привыкает к нежным искрами привязанности, а не к реальным искрям. Твердые руки втирают круги в его спину, и Изуку думает, что он, возможно, плачет, но это нормально, потому что в этом тоже нет ничего нового. Он трясется, руки зажаты кулаками в ткани рубашки этого человека, и даже несмотря на то, что она горит, чтобы быть настолько уязвимой перед учителем, это Айдзава-Сенсей, так что все в порядке.
Но что, если это не так?
Мысль заставляет его неподвижно, и он, должно быть, слишком сильно плакал, чтобы говорить, потому что человек, который может быть Айдзавой, похоже, этого не слышал. Нерешительно, Идзуку протягивает руку и нажимает сообщение.
МОЖНО ПРИКОСНУТЬСЯ?
Есть короткая пауза, когда Идзуку напрягается от страха, но ответ приходит достаточно скоро.
ДА
Он провисает с облегчением и быстро проводит руками по человеку, чувствуя его руки, плечи и туловище. Это странно, и это отвратительно, и он ненавидит это, но он должен убедиться. Потому что если есть даже шанс, что это не Айдзава-Сэнсэй, что это кто-то притворяется им… Мысль заставляет его снова начать спираль, поэтому он отталкивает ее и фокусируется на том, что он может чувствовать.
Он чувствует, что человек носит пижаму (он прикасается к спортивным штанам, и его разум вызывает образ этих уродливых неоново-розовых), что хорошо, потому что злодеи, вероятно, не похитили бы его в пижаме, верно? И есть также оружие захвата, которое тоже хорошо, потому что Айдзава не выпустит это из виду. Он колеблется, прежде чем прикоснуться к лицу человека, потому что знает, что узнает Айдзаву, если сможет, но также не знает, что будет делать, если человек не Айдзава. Он действительно чертовски хотел бы, чтобы у него была причуда Дзиро прямо сейчас, потому что помимо того, что ее причуда такая чертовски крутая, он также знает, что она может распознать их всех по их сердцебиениям, и он действительно мог бы использовать эту способность прямо сейчас. О, черт возьми, Дзиро, если Айдзава здесь, то это означает, что Идзуку, вероятно, разбудил ее, лепеча, как идиот, и если Дзиро встал, то это означает, что Шоджи тоже, потому что он всегда держит дополнительное ухо открытым, пока спит на всякий случай, и он не может разбудить Шодзи, потому что бедный ребенок уже не высыпается, потому что он помогает Токоями спорить Темную Тень, и он сидит в общей комнате, так что Шинсо не одинок, если он не может уснуть, и он-
К счастью, выбор сделан за него, потому что человек прижимает руки Идзуку к лицу, и Идзуку сразу же знает, что это его Айдзава-Сэнсэй, потому что он знает это лицо. Он знает острую щетину и слегка пухлые мешки под глазами и этот большой шрам под одним глазом, это его чертова вина, и он чувствует, как движется лицо учителя, как будто, может быть, он говорит? Но Изуку, черт возьми, не слышит этого, и это так расстраивает, что он вроде как хочет хлопнуть головой через чертову стену-
Но вместо этого он просто трясется и плачет и сидит там снова, будучи бесполезным, и он ненавидит это, ненавидит все в этом, кроме ощущения кожи на его руках, и это жалкий нытье беспомощный вид ненависти, который сильно отличается от его обычной ненависти, хотя она горит так же сильно, и он знает, что в последний раз он ненавидел так сильно, когда он увидел, как All Might взял этот удар по Камино, когда он увидел, что Ному пронес своего сэнсэя через чертов пол, когда он увидел, как Качана выхватили из его хватки, когда он увидел Пятно, стоящее над его друг, когда он увидел, как Эри возвращается в объятия Капитального ремон- блядь, каждый раз, когда он видит, что Эри загорается, но не улыбается, он горит, потому что он знает, что ее научили не улыбаться так же, как его научили ничего не делать, но, и идея этого гребаного ублюдка, возлагающегося на своего ребенка, на Эри, который всегда сохраняет для него кусочки яблок, даже если они ее любимые, который называет его своим героем, даже когда он так сильно подвел ее, который пытается улыбнуться ему, который приходит к нему, когда ей снятся кошмары, потому что двое их научили молчать о своих страданиях — и они двое понимают друг друга так, как никто не должен, ни один ребенок не должен — и это заставляет его кипеть от ярости —
И о, Изуку не знал настоящей ненависти до приезда в UA, но он знает это сейчас, почти так же хорошо, как он знает страх и боль. И он, черт возьми, наслаждается вкусом этого, потому что так долго ему не звонили злиться. Ему пришлось опустить голову и закрыть рот, чтобы держать горькие слова внутри. Его гнев был похож на пепел на языке, но когда он боролся с Overhaul, каждый удар был похож на ярость и победу, и как ты смеешь, черт возьми, причинять ей боль, и он вроде как понимал, почему Качан все время причинял ему боль, если это на вкус это было на вкус —
Что-то смещается в воздухе, и Идзуку остается на месте, наклоняя голову в тщетной попытке упереть любой шум, любой свет, что угодно.
Идзуку всегда твердо верил, что не существует такого понятия, как плохая причуда, но в частном порядке, он вроде как думает, что это может быть. Конечно, у него много практических применений, но это также чертовски отстой. Он хотел бы, чтобы это была просто боль, потому что он знает, что может с этим справиться. Он знает, что может улыбаться через боль, огонь и руки вокруг горла, но это слишком. Он не может улыбаться через это, и эта мысль заставляет его чувствовать себя ужасно слабым и разочаровывающим. Если он когда-нибудь доберется до выпускного, ему придется сделать заметку со своим агентством, чтобы увести его подальше от причуд психического типа, даже если это немного убьет его, потому что они такие чертовски крутые — Мягкое дыхание бьет по его лицу, и он слегка съежится, опуская руки на колени и опираясь лоб на плечо Айдзавы.
Его руки снова болят и дрожат, вероятно, потому, что он не думал делать свои обычные растяжки, прежде чем попытаться найти Айзаву, но также он проснулся от ничего, и он думает, что, возможно, на этот раз его можно простить, даже если Recovery Girl так не подумает. Он действительно хотел бы, чтобы это закончилось сейчас. Он слегка сгибает руки, когда проходит через то, что обычно успокаивает его; Анализ причуд. Его зрение и слух исчезли, это было очевидно, но он думает, что его обоняние и вкус тоже исчезли, потому что его рот кажется пустотой, и даже несмотря на то, что его лицо прижато к шарфу Айдзава, он не чувствует запаха солнца, кошачьего меха и слегка черствого кофе. Такие причуды (эмиттер, ментальный тип, потому что его глаза открыты, а уши не заблокированы) всегда имеют либо ограничение по времени, либо требование деактивации. Обычно ограничение по времени не составляет более недели, пожалуйста, пожалуйста, не так ли? Я не могу. Я не могу оставаться здесь так долго, пожалуйста, и условие деактивации будет похоже на условие активации или связано с ним. У причуды, должно быть, была какая-то форма отложенной активации, потому что Изуку действительно верит, что кто-то пробрался в общежитие, чтобы использовать причуду на своем сне-
Он просматривает то, что сделал накануне. Этого определенно не произошло во время занятий, и общежития в безопасности, они должны быть, так что их тоже не было. Единственное место, где он пошел за сладостями, обезболивающими и тампонами для Мины и Цу, потому что другие девушки были связаны с ними, смотря фильм, и ребята думали, что это отвратительно, но Изуку живет наедине со своей мамой, так что такие вещи его не беспокоят — фокус, тупица! Он пошел в продуктовый магазин и… он сканирует свою память на предмет всех, кто смотрел на него, всех, кто выглядел подозрительно — ребенка!
Был ребенок, похожий на недоедавшего десятилетнего ребенка, который попросил Идзуку подписать его руку. (Деактивация: смыть надпись?) Он выделялся только потому, что сказал, что он безвкусный, но на нем была не та обувь, но у него было достаточно шрамов, чтобы быть без причудливым, поэтому Идзуку на самом деле не сомневался в этом, кроме того, что ему было стыдно, что кто-то просил его автограф — и, черт возьми, кто-то угрожал ребенку, чтобы заставить его сделать это, или они просто пытались понять свою собственную причуду? Он внимательно сканирует свою память, ища какой-либо намек на то, что ребенок был напуган или встревожен, но он рисует пробел, потому что не уделял достаточно внимания, что означает, что он снова потерпел неудачу.
Он снова плачет. Может быть, он никогда не останавливался. Кто-то прикасается к его спине, и он даже не может заставить себя подмигнуться, потому что он просто так устал, но он также боится заснуть и снова проснуться до ничего, и, может быть, это будет лучше в его снах, где он может видеть и слышать, но, может быть, будет хуже, может быть, у него снова будет этот кошмар, когда он снова причинит боль своим собственным одноклассникам, может быть, он будет мечтать об огне и его старом учителем математики, который смотрел ему в глаза и улыбался, в то время как ребенок вырезал Деку в спину — и, может быть, он будет мечтать об этом, о том, о том, чтобы сидеть со своим Айдзава-сенсей в темнота, дрейфующий и дрейфующий и не зная, в безопасности ли он, и, по крайней мере, он знает, что сейчас не спит, но что, если он не в безопасности? Что, если он спал все это время? Что, если он полностью неправильно истолковал причуду-
Боже, он так устал. Он устал, боится и предал, почти, потому что Айдзава-сенсей здесь, и даже тогда Идзуку все еще боится, и если Айдзава не может это исправить, то они в жопе, потому что Айдзава всегда делает все лучше, и, конечно, он выбирает сейчас не иметь решения — и это несправедливо с его стороны, и он чувствует себя ужасно, даже думая об этом, потому что Айдзава делает это лучше, просто находясь здесь и позволяя Идзуку убедиться, что он так много помогает, и Идзуку думает, что он может умереть, если это пройдет, но он также так чертовски напуган, и он не знает, что делать. и он снова беспоможен, и он действительно ненавидит это, черт возьми, он просто хочет, чтобы это было. Он даже не знает, говорит ли он, не знает, слушает ли кто-нибудь, не знает, игнорируют ли его снова —
Руки трутся вверх и вниз по позвоночнику, и Изуку думает, что он, вероятно, рыдает. Все труднее отличить его собственные реакции, не говоря уже о реакциях других людей. Он хотел бы, чтобы его друзья были здесь, но также он предпочел бы умереть, чем заставить их видеть его таким, потому что он должен улыбаться. Он должен быть их сильным, надежным Декиру Деку, иначе он снова будет Бесполезным Деку, и он не сможет вернуться к этому. Поэтому он улыбается, пока его лицо не расколется пополам, потому что это именно то, что происходит с такими людьми, как он, бесполезными жалкими людьми, которые должны притворяться сильными, а не как его замечательные друзья, которые тратят свое время на него, потому что они такие добрые, и его удивительные одноклассники, которые так сильно борются, просто чтобы попробовать еще один день жизни — и Идзуку знает, что он не такой, как они, не совсем, потому что он борется только за то, чтобы попробовать эту дымку и победу и почувствовать себя живым, чтобы чувствовать себя реальным, потому что снова и снова ему говорили, что вы не человек и так далее. и снова он должен повторить это себе сейчас, с каждым сердцебиением, каждым ударом и каждой унцией боли, которую он знает, что он живет, что он выигрывает.
Что-то касается его плеча, и он трясется, но это больше ветер, чем плоть, и это похоже на океанский воздух и солнечный свет.
Девять, ветерок шепчет. Девять, девятый, владелый, драгоценный…
Я не знал, что ты сможешь связаться со мной, пока я не сплю. Идзуку думает, а затем тихо скулит, когда руки на его спине остаются неподвижными.
РЕБЕНОК?
Рука выстукивает, и Идзуку наклоняет голову на секунду, прежде чем понять, о чем он просит. Он зажимает челюсть и качает головой, прежде чем говорить медленно и твердо.
— Смотрите. — Он говорит, что увереннее и увереннее, чем что-либо еще, что он говорит в последние несколько минут (часы, дни, недели), а затем снова закрывает челюсть.
ОПАСНОСТЬ?
Айдзава стучит, и Идзуку быстро качает головой.
Не от них. Он вспоминает, горло урчит от утешительного мурлыкания. Никогда от них.
КТО?
Изуку снова качает головой, кладя руку на рот (хотя он не уверен, что это на самом деле блокирует звук его бормотания), и он думает, что, возможно, закрыл глаза, но он на самом деле не знает, и это нормально, потому что у него есть призраки рядом, и Айдзава-сенсей держит его, и, возможно, это нормально просто быть на мгновение, перестать думать о чем-либо, кроме океанского бриза, трясущего его волосы, и запаха солнечного света, которого на самом деле нет-
Его причуда вспыхивает, но это не он это делает. И это не вспышка для подготовки к бою, это маяк бедствия.
Вот так. Призраки шепчут, и где-то в мире, бегая по зелени, те же призраки эхом отзываются. Мы идем.
Голову Идзуку щелкает в этом направлении, и, несмотря на вину, он ухмылется.
— Таким образом. — Он говорит, и сразу же понимает, что его голос неправильный, слишком старый, глубокий и многослойный. Звук висит в воздухе, когда запах озона прорвется через пустоту и врезается прямо в его мозг, заставляя его головокружиться. Он пытается вытащить из напряженной хватки Айдзава, но мужчина беспокоится, боится, но он не должен быть, все в порядке, разве он не видит? Он идет, теперь все в порядке, Идзуку просто должен встретиться с ним.
Кто? Айдзава спрашивает (напуган, говорит его сердцебиение), и Идзуку не уверен, нажимает ли он на него или говорит, но это не имеет значения, потому что-
— Восьмой приближается. — Он говорит, тихо и с надеждой. — Восьмь нам поможет.
Кому восемь? Напряжен Айдзава. Идзуку поднимает руку и указывает в направлении, откуда исходит All Might, выслеживает его пальцем. Осталось всего несколько секунд, пока он не уйдет прямо на дверь, не то чтобы он знал, а затем All Might врвется в комнату. И хотя Идзуку этого не видит, он чувствует, как герой тянется к нему, и он тянется назад, вырывает себя из хватки Айдзава, чтобы броситься в объятия All Might. Во-вторых, их кожа касается, Один За Всех вспыхивает внутри них обоих, сжигая последние остатки причуды и оставляя Идзуку дрожать и задыхаться, но здесь, живым, видеть, слышать и чувствовать.
— Я знал, что ты придешь за мной. — Он шепчет, потому что у него было. Остатками обеспечили это.
— Я всегда буду здесь, если я тебе понадоблюсь. — All Might шепчет в ответ, крепко сжимая его.
Позже у них двоих будет несколько неловких вопросов, на которые нужно ответить. Позже Изуку придется объяснить больше, чем он когда-либо думал. Но пока он просто будет существовать, наслаждаясь звуком сердцебиения наставника своего отца, запахом солнца и океанского воздуха и теплыми объятиями вокруг него. На данный момент он будет доволен тем, что рядом с ним семь призраков, девятнадцать одноклассников и, по крайней мере, три родительские фигуры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!