Почему это все оказалось сном..
11 декабря 2023, 00:00Девушка шестнадцати лет как обычно поднималась на эксковаторе на платформу, чтоб дождаться электрички и поехать домой, после хорошей прогулки и посиделки дома с другом. Ее виски пульсировали, давая намек, что нужно выпить таблетку от головной боли. К сожалению с собой таблетки не было, она как на зло лежала дома в маленьком кармане рюкзака. Смирившись с головной болью, подросток вышла на платформу. Мгновенно увидела, что нужная электричка уже тут как тут, она зашла через открытые двери в тамбур и сразу же прошла в на половину заполненный людьми вагон, усевшись на свободное место практически у самого выхода, чтобы особо далеко не ходить и успеть выйти. Девушка достала телефон, увидев сообщение от своей одногруппницы.
21:10
Привет, можешь описать меня в своем представлении?
21:15
Привет, а для чего тебе это?
21:16
Мне для видео нужно, поэтому такое я попросила не только у тебя. Да и так просто, хочу узнать, что же обо мне думают люди.
21:16
Что ж, хорошо. Тогда подожди минут пять.
Девушке даже интересно стало, что могут написать другие люди про ее одногруппницу, с которой она учится вместе в одном колледже. Она принялась писать, иногда поглядывая в интернет, потому что с больной головой думалось плохо. Вскоре через минут семь студентка закончила писать сообщение, перепроверяя на ошибки и вдруг чего ещё может добавить.
21:25
Кхм... Ты невероятно позитивный и жизнерадостный человек, который хочет со всеми общаться. Отчасти способна вот так подойти и познакомится с человеком. Готова помочь кому угодно. Поддержать и что-нибудь посоветовать, чтобы у человека все сложилось с лучшей стороны. Очень открытая и не скрываешь своих эмоций. От тебя можно запастись дополнительной позитивной энергией. Улыбчива, имеешь задорный и приятный смех. Добродушна. Мастерица на все руки. Ты хороший человек, с которым можно общаться о чем угодно. Ты сильная, не должна сдаваться так просто, а должна идти до конца своей цели. Такую красивую и милую девушку обижать нельзя, ведь грусть и слезы на твоём лице, быть не должны..
21:27
Аааа, спасибо большое! Ты просто лучшая! Может ближе к двенадцати часов ночи, я скину ссылку на готовое видео в лайке.. Обязально посмотри, жду твоей реакции!
Девушка прочитала сообщение, но ничего написать не смогла. Резкая усталость накатила на все тело подростка. В глазах поплыло. Телефон и все что рядом перед глазами были совсем размыты, будто плохо видящий человек при ужасном зрении. Она не хотела засыпать, ведь может пропустить нужную станцию, но организм взял вверх и глаза девушки медленно закрылись. Голова опустилась, а через пару мгновений сознание потухло.
***
Сколько прошло времени? А хрен его знает. По ощущением прошло около 12 часов, как обычно спит человек во время ночного отдыха. Почему появилась резкая усталость, если девушка чувствовала себя достаточно бодрой. Может из-за головной боли? Нет. Бред какой-то.
Девушка пришла в сознание. Она потерла рукой глаза, медленно открыв их и приподняв голову. Сон такое ощущение был невозможно долгим. Она привстала осмотревшись по сторонам, и затем обратно резко села. Внутри появилась внезапная тревога. Недопонимание происходящего. Сердце билось более учащенно. Подступало чувство паники. Той хотелось остаться на месте, совсем не двигаться и молчать, чтоб кто-то неизвестный, если он есть, не нашел ее и не услышал.
Во всем вагоне и наверное во всей электричке, не было ни души. Разноцветные сиденья были пусты. Стояла гробовая тишина, которую нарушать совсем не хотелось. Только лишь свет мерцал. Не было никаких разговоров и вечной суеты. Не было постоянных торговцев, ходящих по вагонам, пытаясь заработать хотя бы небольшую сумму денег. Из тамбуры веял холодный ветер, ведь двери электрички, были открыты наружу. На полу валялся телефон и маленький черный рюкзак перепуганной студентки. Она потянулась за своими вещами, все же решив встать со своего теплого места. Надев на плечи рюкзак, она решила посмотреть сколько сейчас вообще времени, но телефон отказался включатся. Девушка заметила, что стекло ее телефона на половину треснуто. Это было странно, ведь стекло телефона с пол метра точно не могло разбиться.
Убрав телефон в карман, девушка направилась к выходу. Она вышла на улицу, где медленно шел большими хлопьями снег. Двери вагона закрылись и электричка тронулась, уехав и скрывшись во мраке где-то вдали. Была глубокая ночь. Волосы подростка развивались на ветру. Она только заметила, что на ней не было серебристой шапки с помпоном и нежно коричневого шарфа.
— Что за чертовщина? — в пол голоса проговорила обеспокоенная девушка. — Я точно помню, что на мне была шапка и шарф. Куда же они делись? И почему на улице стало такое ощущение ещё холодней..
И вправду, когда она только садилась в электричку, то на улице было минус пятнадцать градусов, а сейчас складывалось такое ощущение, что на улице все минус двадцать. Долго девушка не протянет на свежем воздухе, поэтому она пошла подниматься по экскаватору наверх станции под названием "Ольгино". Студентка желала вернутся обратно в теплый и уютный дом, где наверняка ждет волнующаяся мать, годовалая и невинная сестрёнка, отчим скорее всего вернувшийся с работы. Сейчас она даже позвонить им не может, из-за неработающего телефона, хотелось предупредить, что вот я высадилась на своей станции и уже на пути к дому. Но видимо сказать им это так и не получится.
Девушка зашла в здание, заметила, что экскалаторы в неработающем состоянии. Почему? Вопросы в голове увеличивались, а ответы находится не хотели.
Поднявшись своим ходом по экскалатору, девушка застыла в оцепенении. Всего персонала и обычных людей нигде не было. Вопросов стало больше. Где все? Почему все вдруг исчезли?
— Стоп, — тихо произнесла студентка осознав кое-что только сейчас — Почему я нахожусь на своей станции, если должна находится на совсем другой остановке? Я же спала хрен знает сколько, за это время я точно могла доехать до Владимира.. Так почему я нахожусь тут? И где черт возьми все..
Подросток была в нарастающей тревоге. Она решила не медлить, и выйти из здания и направится к своему дому. В грубине души кралась надежда, что дома ее будет ждать семья, или же это все сон, похожий на реальность.
***
Вскоре студентка вышла со станции и подошла к пешеходному переходу, который ведёт через дорогу. Перед ней предстала ужасающая картина, которая запомнилась бы на долгое время. На дороге раскидано множество пустых машин. В них никого не было. В автомобилях остались нетронутые вещи прошлых владельцев. Тревога нарастала, а слезы подступали от недопонимания. Девушка старалась держаться из-за всех сил, поэтому она решила ускорить темп, побежав через дорогу.
***
Девушка шла уже минут пятнадцать по абсолютно пустой улице. В домах совсем не горел свет, только лишь часть фонарей на улицах города слегка мерцали, а другая часть то и дело горели, а потом потухали в тот же момент на минут пять. Некоторые окна домов были по какой-то причине разбиты, а другие просто распахнуты впуская холодный до костей пробирающий ветер. Той было достаточно холодно, все таки она была без шапки и шарфа. Ей хотелось зарытся под толстое и теплое одеяло, чтоб оно ее согрело, и чтоб теплая рука матери ее успокоительно поглаживала по голове. Снег все так же медленно шел, не усиливаясь и не утихая. Во дворах стояли такие же пустые машины, как на дороге у станции. Такое ощущение, начался постапокалипсис, ведь по-другому никак не объяснить исчезновение всего живого.
***
Через минуты две, та дошла до своего многоэтажного дома, в котором она прожила семь полноценных лет. Взглянув на него, она увидела темные этажи, но лишь на своем нужном этаже она заметила, как моментами мерцала лампочка на потолке. Что-то внутри говорило, не иди туда, что-то плохое может случится, но девушка переступив через себя все же решила зайти в дом, проверить свою квартиру на наличие родных. А вдруг они там будут? Вдруг они ждут ее? Не проверишь, не узнаешь ведь..
Подросток поднялась по ступенькам, дёрнув рукой ручку двери, она поддалась без каких-либо проблем, потому что не была примагничена. Затем прошла в подъезд, подойдя к лифтам. Она заметила, что над лифтами не горела номерация этажей. Видимо электричество не везде работало исправно. Принялось решение подниматься по лестнице на четырнадцатый этаж. Да, будет тяжело для человека, который не особо занимается спортом, а только и может бросать мячик на волейболе, поэтому выбора никакого не оставалось.
Вскоре девушка уже вовсю поднималась по лестнице. Было естественно темно. С собой даже фонарика никакого не было. Она ужасно боялась ходить по лестнице, когда там не горел свет в некоторых пролетах. У нее был страх того, а вдруг кто-то выскачит из угла какой-то маньяк и убьет ее, если не изнасилует. Поэтому сейчас, она как можно скорей поднималась по ступенькам. Ее сердце снова разрывалось в учащенном ритме. И вот когда уже все, добравшись до своего родного этажа, подросток с облегчением выдохнула. Но сердце все так же бешенно колотилось. Дыхание сбито столку.
— Фух.. а ведь когда-то я так хорошо и быстро бегала, практически не уставая, — восстанавливая дыхание и уперев руки о колени, сбивчиво проговорила девушка.
В ее мыслях начал появляться человек, благодаря которому она и перестала много бегать. Когда-то давно, может года 4 назад, ее старый друг решил в шутку сделать резкий разряд уперев руки в грудную клетку той. В итоге возможно у нее не сильно хрустнула спина, но от такого сильного действия, у нее перехватило дыхание на пару мгновений. Да, естественно была обида, но в скором времени она прошла. Долго бегать с того времени было крайне тяжело. Она даже к врачу на простой осмотр не решилась сходить, вдруг он мог чего обнаружить.
Помотав головой и откинув эти мысли с головы, девушка выпрямилась и направилась к своей квартире.
Она подошла к родной двери темно-коричневого цвета. Достав ключи из рюкзака, она вставила их в дверную скважину. Медленно провернула ключи. Дёрнув за металлическую ручку, дверь распахнулась и перед студенткой предстала квартира во мраке, но с самого порога можно было увидеть ее комнату, где висящий на верёвке ее двинадцатилетний и худощавый брат, медленно покачивался прикрепленный к потолку. В глазах девушки появился невероятный ужас и страх. Комната освещалась мерцающими фонарями с улицы, где прямо за их окном находился какой-то завод. Ноги подкашивались, а дыхание снова сбилось.
Почему..
Были ещё силы бежать, поэтому обронив ключи она на всех парах уже спускалась по лестнице прямиком на улицу.
Неужели это настолько реалистичный сон? Почему тогда я не просыпаюсь в слезах и в холодном поту в своей уютной кровате?
Девушка выбежала на улицу чуть ли не споткнувшись на лестнице и снова побежала, пока есть силы, обратно на ту самую электричку. Ей некуда было больше идти, как вернутся обратно на станцию "Ольгино".
Где мои родные.. где мама..
Слезы подступили и горячие слезы покатились по замершим щекам. Хотелось разреветься. Сейчас не было никакой поддержки. Абсолютно никто не мог прилоскать и успокоить. Нежно поцеловать в лоб со словами все будет хорошо. Она не могла написать своему другу и рассказать, что с ней произошло и где находится. Девушка была беспомощна в такой ситуации. Она осталась совсем одна. Все тело обдавало тысячами мурашек. Адреналин взял вверх над ней, поэтому она спотыкалась и продолжала бежать, не смотря на то, что почти задыхалась. Хотелось спрятаться в дальний угол, вжаться в него, чтоб никто не нашел и не пугал..
***
Вскоре девушка дошла до станции, перейдя пугающую дорогу с пустыми машинами. Она не хотела вспоминать увиденное, не хотела снова и снова впускать эти ужасные мысли. Зайдя в теплое здание станции, студентка поднялась своим ходом по экскалатору. Она еле держалась на своих двоих, поэтому поднявшись на второй этаж, сразу же свалилась у стенки. Хотя бы немного нужно было передохнуть, поэтому закрыв глаза, девушка через несколько мгновений провалилась в мир сновидений.
***
За окнами до сих пор была бесконечная глубокая ночь. Все так же шел снег большими хлопьями, покрывая белоснежным покрывалом дороги и крыши домов. Сон по ощущениям длился около пяти часов. Его прервал чей-то короткий шепот. Все тело девушки будто током обдало, она вновь перепугалась. Сонно открыв глаза, подросток никого не увидела. Она остановилась на том, что ей это просто померещилось. Девушка села, облакотившись о стенку. Стянула с себя рюкзак, достав оттуда на половину наполненную бутылку с водой. Еле-еле открыв крышку, выпила практически всю воду, уталив тем самым невозможную жажду. Та решила спустится к электричке, ведь делать ей больше нечего. Поэтому через минут пять, она так и поступила.
Девушка спустилась вниз, откуда изначально пришла. А затем, застыла в ступоре. Она все время думала, что тут совсем никого нет, но тут, они видит какого-то парня всего в черном, стоячего на единственной платформе наверняка ждущий электричку. На вид он не был слишком высоким, как к примеру ее друг, который ростом все сто девяносто, а наоборот что-то среднее. Вдруг его рука дрогнула и он поднял ее, сняв свой капюшон. Девушка ошарашенно смотрела на того, ведь она увидела в нем того самого парня с автобуса, в которого с первого взгляда втюрилась, которому написала письмо, отдав потом тому в руки..
"Твой взгляд такой глубокий, где совсем не видно дна. Если солнце освещает их, они становятся словно золотой осенью, где будто кленовые листья, цвета золота, падают с деревьев, в которые хочется зарыться с головой. Твои глаза наполненны страстью и загадочностью. Я словно тону. Смотря в них, чувствуется трепет в животе, где вновь проснулись мои мертвые бабочки. Порой хочется узнать тебя поближе, узнать, что же за человек носит такие очаровательные глаза..."
Его глаза были направленны прямо на девушку. Словно в душу смотрел. Сердце затрепетало, а в животе мучительно залетали бабочки. Она совсем позабыла все то, что она увидела и тот факт, что тут совсем одна. Все ее внимание было направлено на очаровательного парня, который лишь своим взглядом и очаровательной внешностью, не осознавая забрал сердце студентки. Девушка начала медленно приближаться, не отрывая взгляда. Так осторожно, словно чтоб не спугнуть. Парень развернулся к ней полностью, продолжая смотреть своим глубоким взглядом. Его короткие темно каштановые волосы медленно развивались на ветру. Хотелось запустить руку в его волосы, примкнуть к его теплым и мягким губам, прижаться всем телом и согреться. Девушка медленно подошла. Он при опустил голову, а затем одарил ее мягкой и добродушной улыбкой. Такую невероятно красивую улыбку, она видела лишь во сне.. о таком можно было лишь мечтать. Парень развел руки в стороны для объятий. Это было так не реалистично, но девушка сделала резкий шаг, чтоб принять объятия, но неожиданно она прошла сквозь него. Парень же оказавшись иллюзией испарился в воздухе, а девушка не устояла и рухнула на колени, уперевшись руками в снег. По щекам медленно прокатились горячие и соленоватые слезы. Тело подрагивало, а руки покалывало из-за холода.
— Какого черта.. почему он оказался иллюзией. Почему этот сон такой реалистичный.. Почему я не могу просто проснуться, сукин ты сын! — сорвалась на крик девушка. Ответов до сих пор не было на ее множество вопросов.
Внезапно послышался гудок электропоезда. Вдали виднелся его яркий фонарь. А через минут пять он уже остановился, представ во всей красе. Двери одного из вагонов распахнулись прямо перед девушкой, освещая мягким хорошо работающим освещением.
— Может в него зайти? Выбора же все равно никакого нет, — мысленно сказала про себя подросток.
Затем девушка тяжело выдохнула, медленно поднявшись на ноги и отряхнув руки о свою черную куртку, которая досталась от матери. Она все же решилась. Решилась зайти в тамбур электропоезда. И вот, как только она оказалась внутри, даже не обернулась назад, потому что не желала вновь и вновь видеть пустые и одинокие улицы, пустые, без единого света, многоэтажные дома. Да, она мечтала, когда-то очутится в абсолютной тишине, где нет никакого шума, где никто не устраивал дискотеки по праздником за окном ее родной и теплой квартиры, но где будет нормальное теплое освещение от уличных фонарей и где не будет угнетать обстановка. Сейчас она хотела забыть этот абсолютно пустой сон. Она надеялась, что вновь проснувшись, то снова увидит толпу людей, увидит вновь жизнь. Девушка прошла в один из вагонов и уселась на пустое сиденье, практически на тоже самое, что находится у самого выхода. Она снова почувствовала головную больно и через пару мгновений ее сознание полностью потухло..
***
Парень прогуливался по ночной железке. Пройдя через очередной пешеходный переход на зелёный свет. Время близилось к одиннадцати часам ночи. Слушая музыку в наушниках, к его взору привлекло несколько скорых и полицейских машин. Студент решил проследовать к месту, в котором по всему видимому случилось что-то серьезное.
Вскоре он пришел к станции "Железнодорожный", и перед его глазами предстала ужасающая картина. Одна из электричек взошла прямо на платформу врезавшись в здание, а ведь его только недавно построили и показали во всей красе. Погибших было достаточно много. Погибли и те, которые не успели осознать и убежать с места, куда врезался электропоезд. Судя по слухам теперь ходящих по округе и написанному в интернете, то машинист заснул прямо на своей работе и начал кливать в тот момент, когда нужно было остановить электричку у станции. В добавок, в одном из вагонов баловались с взрывчатками, подростки возраста двинадцати и четырнадцати лет. Когда один из них поджёг взрывчатку, то он не ожидал, что она окажется сильно взрывающийся. Поэтому из-за взрыва небольшая часть электропоезда подскачила. А ведь у них была не одна взрывчатка, из-за этого взрыв стал серьезным пройдясь по двум вагонам. В интернете говорились имена и фамилии всех пассажиров. Когда парень прочитал ее имя и увидел фотографию, то его брови слегка поднялись наверх. Он был невероятно ошарашен такой плачебной новостью. Его телефон отправился обратно в карман черной куртки.
— Зачем ты поехала именно на этой электричке.. — мысленно поговорил парень, опустив голову. Он не хотел видеть ее безжизненное тело, ведь уже был падавлен и не мог допустить слезы. Парень развернулся, пройдя до скамьи. Усевшись на нее, он опустил голову, положив на нее свои руки. Его взгляд показывал печаль. Ночная прогулка пошла псу под хвост.
С электропрезда выносили множество тел, и лишь один из них, оказался тот человек, который последнее свое мгновение провел в страхе и невероятной растерянности. Девушка могла провести свои долгие счастливые года с хорошим и преданным человеком, но жизнь развернулась к ней спиной и дала такой неприятный исход событий. Она не смогла почувствовать теплое прикосновение маминой руки и услышать ее мягкий голос. Не смогла в последний раз услышать ворчание отчима. Не смогла затискать и расцеловать свою маленькую сестричку. И наконец не смогла обнять, как во сне, парня, который в один миг неосознавая ее очаровал..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!