Часть 1
27 января 2024, 00:00 Любовь к тяжёлой музыке появилась случайно, когда ещё лет в двенадцать Саки листал ленты ютуба в тёмные вечера, когда школа и изнуряющие тренировки не висели тяжёлым бременем на плечах мальчика.
Быть отличником и усердно тренироваться, знаете ли, утомительно. Не хватает сил и желания что-либо делать весомого, там, рисованием или лепкой.
Только и остаётся сидеть на ютубе, выискивая что-то интересное.
Челленджи, получасовые обзоры на какие-то фильмы. Ну и конечно же музыка. А музыка попадающая там — дресня.
Смазливые мальчики из БТС резали глаза своей блевотно-розовой няшностью в своих клипах, а композиция каверов ещё хуже: «боже девочка вернись, передо мною ты прогнись». Рифмованные глаголы звучали отвратительно, при условии, что Саки то, не музыкант.
Но вот, после долгих скитаний, перебирания разносортного дерьма, он, Саки, нашёл кое-что интересное.
"Slipknot — Custer".
***
— Custer, говоришь? — задумчиво переспрашивает Иван, потягивая из стаканчика без ручки "Белого русского".
Они сидят на одной из подпольных Метал-Баз, контингент которого — мелкие банды панков, не достигших совершеннолетия. Обширный подвал освещён гирляндами холодных цветов; столы и стулья поставлены вплотную к стене, на против барной стойки; под барной стойкой покоятся множественное количество бутылок алкоголя самой разной степени паршивости.
Из колонок играет "This means war" .
— Да, вот прям эта песня, — Саки отпивает тёмное-нефильтрованное из большой стеклянной кружки. Вытирает пенные усы и продолжает — долбит по ушам сильно. Зато какой кайф.
— Чёт я такое слышал, что у них текста, как у реперов...
— А какая разница? В металле же главное гитара.
— Правильно говоришь чувак! — в разговор внедряется бармен Джесси.
Джесси бледнокожий мальчишка, ровесник Саки. На его плечах весит шипастая косуха, а в ушах серёжки-колечки белого цвета, отражающие холодное освещение подвала.
— Там главное эмоции, чувства! — он активно жестикулирует, левой рукой держа невидимый гриф, а правой перебирая невидимые струны — как в Sanitys Fall например! Как, в этом... Void?
— Скорее в Machine, Джесси.
Иван уже не вникает в разговор двух металлистов, всматриваясь в посетителя в уголке помещения, и то как он странно выглядит: из под широкого капюшона проглядывается крысиный розовый носик. Сидит ровно, руки сложены в замок, и, кажется, чего-то ждёт.
— Крыс, — Иван слегка бьёт локтем по Саки, привлекая внимание последнего — тут Крыс.
— Какой крыс, о чём ты... — в мозгу Саки происходит мыслительные вычисления. — А... твою насрал...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!