Часть 1

27 января 2024, 00:00
      Любовь к тяжёлой музыке появилась случайно, когда ещё лет в двенадцать Саки листал ленты ютуба в тёмные вечера, когда школа и изнуряющие тренировки не висели тяжёлым бременем на плечах мальчика. Быть отличником и усердно тренироваться, знаете ли, утомительно. Не хватает сил и желания что-либо делать весомого, там, рисованием или лепкой. Только и остаётся сидеть на ютубе, выискивая что-то интересное. Челленджи, получасовые обзоры на какие-то фильмы. Ну и конечно же музыка. А музыка попадающая там — дресня. Смазливые мальчики из БТС резали глаза своей блевотно-розовой няшностью в своих клипах, а композиция каверов ещё хуже: «боже девочка вернись, передо мною ты прогнись». Рифмованные глаголы звучали отвратительно, при условии, что Саки то, не музыкант. Но вот, после долгих скитаний, перебирания разносортного дерьма, он, Саки, нашёл кое-что интересное. "Slipknot — Custer". *** — Custer, говоришь? — задумчиво переспрашивает Иван, потягивая из стаканчика без ручки "Белого русского". Они сидят на одной из подпольных Метал-Баз, контингент которого — мелкие банды панков, не достигших совершеннолетия. Обширный подвал освещён гирляндами холодных цветов; столы и стулья поставлены вплотную к стене, на против барной стойки; под барной стойкой покоятся множественное количество бутылок алкоголя самой разной степени паршивости. Из колонок играет "This means war" . — Да, вот прям эта песня, — Саки отпивает тёмное-нефильтрованное из большой стеклянной кружки. Вытирает пенные усы и продолжает — долбит по ушам сильно. Зато какой кайф. — Чёт я такое слышал, что у них текста, как у реперов... — А какая разница? В металле же главное гитара. — Правильно говоришь чувак! — в разговор внедряется бармен Джесси. Джесси бледнокожий мальчишка, ровесник Саки. На его плечах весит шипастая косуха, а в ушах серёжки-колечки белого цвета, отражающие холодное освещение подвала. — Там главное эмоции, чувства! — он активно жестикулирует, левой рукой держа невидимый гриф, а правой перебирая невидимые струны — как в Sanitys Fall например! Как, в этом... Void? — Скорее в Machine, Джесси. Иван уже не вникает в разговор двух металлистов, всматриваясь в посетителя в уголке помещения, и то как он странно выглядит: из под широкого капюшона проглядывается крысиный розовый носик. Сидит ровно, руки сложены в замок, и, кажется, чего-то ждёт.  — Крыс, — Иван слегка бьёт локтем по Саки, привлекая внимание последнего — тут Крыс.  — Какой крыс, о чём ты... — в мозгу Саки происходит мыслительные вычисления. — А... твою насрал...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!