Часть 9
12 января 2024, 14:35девушка судорожно вытерла нежеланную слезу, сейчас не было времени на слабости. взгляд снова упал на телефон. не долго думая пальцы снова легли на диск набирая нужный номер.
в трубке послышались долгие монотонные гудки.
— алло?
наконец донесся сонный голос Вадима.
— привет, я тебя разбудила?
— Аля? немного, случилось что-то?
— мне надо будет уехать из города на неопределенный срок.
голос дрогнул от подступающих слез.
— зачем?
— да там…
она сделала паузу думая стоит ли говорить.
— вообщем бабушка заболела сильно.
— когда ехать планируешь?
— сейчас за вещами заеду и поеду на вокзал за ближайшими билетами, надеюсь утром буду там.
— хорошо, я буду там через пол часа.
— что? зачем?
— с тобой поеду и это не обсуждается, познакомишь нас как раз.
— но.
— никаких но, жду на вокзале через пол часа.
— спасибо.
— люблю тебя.
в трубке послышались короткие гудки. слабо улыбнувшись черноволосая положила телефон, дабы снова набрать номер, но уже другой.
— алло?
трубку подняли уж очень быстро.
— алло, ты что не ложился ещё?
— и тебе привет, фильм досматривал, планировал поесть и спать идти.
— а потом жаловаться что набрал, ладно, я не за этим, можешь приехать ко мне сейчас?
— в больницу типо?
— домой типо.
— чтобы что?
— Ваня можно без лишних вопросов? приедешь узнаешь.
— ладно-ладно, не кипишуй, сейчас приеду.
— жду.
положив телефон, Аля начала быстро переодеваться.
вот она уже в обычной одежде закрывает кабинет.
— Людочка, милая, у меня чепе, я экстренно выхожу на больничный.
в попыхах объясняла доктор.
— хорошо Алина Сергеевна, я передам начальству.
— спасибо, ты лучшая!
***
— Аль? ты чего дверь открытую оставляешь?
зайдя в квартиру подруги искренне удивился кучерявый.
— и куда это мы посреди ночи намылились?
ухмылялся Ваня садясь на пол возле Алины.
— я — в Москву, а ты сначала на вокзал меня отвезешь, а потом баиньки.
не отвлекаясь от сборки чемодана.
— и зачем же? блять, Алин кровь…
— а?
наконец обернулась Морозова.
с носа что-то потекло очерчивая контур пухлых губ, Аля механически тернула под носом рукой, размахивая кровь.
— блять…
кощей начал судорожно рыскать по карманам что-то ища и когда нашел протянул подруге белоснежный платок.
— он чистый.
— спасибо за пояснение.
слабо улыбнулась та прижимая белоснежную ткань к носу.
— ты объяснишь мне что происходит?
— все нормально
— значит вот как это называется теперь, то есть ты звонишь мне посреди ночи, просишь приехать, я приезжаю, а ты сидишь собираешь вещи с носом кровоточащим, это нормально значит?
— ты же знаешь что у меня сосуды слабые.
— знаю, а ещё знаю что каждый раз как волнуешься сильно они лопаются и идет кровь.
он тяжело вздохнул
— Алин…
мужчина осторожно взял руки девушки в свои руки.
— прошу, объясни мне что произошло, я волнуюсь все-таки.
— бабушка заболела сильно, мне ехать к ней надо, знаешь же, сейчас стервятники эти налетят, своей борьбой за наследство добьют её.
— знаю… и насколько ты?
— не знаю Вань… не знаю.
Аля подняла взгляд на настенные часы.
— ладно, пора ехать, Вадим ждать будет.
— желтый? он с тобой едет что ли?
— да, не вздыхай, я бы с тобой поехала, но на тебе универсам.
— знаю, но Аль, мне кажется мы отдалились.
— у меня работы навалом, а ещё и универсам, но я обещаю, как приеду проведем время вместе как в старые добрые.
на вокзале девушка первым делом побежала за билетами на ближайший поезд до Москвы.
— боже, что ты туда положила.
ворчал несущий сумки друг.
— самое нужное, здравствуйте, можно пожалуйста два билета до Москвы на 3:30.
— осталось только купе.
— отлично, я беру.
— с вас 10 рублей.
— ага, Вань подойди ближе, я кошелек в сумке возьму.
махнула стоящему сзади другу девушка.
— господи, Аля, ты туда всю аптеку засунула?
язвил кощей смотря на показавшиеся из сумки лекарства.
— цц.
отдав деньги и получив билеты, Аля начала высматривать Вадима. вообщем нашли они его в зоне ожидания, сидящего рядом с… цыганом?
— а этот что тут делает?
запел над ухом кучерявый.
— не знаю.
застопорилась Морозова.
вот их заприметил цыган пиная рядом сидящего друга локтем, мол, посмотри.
увидев девушку он тут же встал и подлетел к ней сжимая в объятиях.
— привет.
помахал рукой подошедший сзади цыган.
— привет, он и тебя поднял?
— да…
зевнул тот.
— надо было по поводу домбыта перетереть.
подал голос желтый продолжая её обнимать.
— там посадку на поезд ваш объявляют, пошли.
проворчал Ванька.
— так, Вань, если что-то случится, сразу звони, понял?
у самого вагона повторяла Аля.
— да понял я, Надежде Эдуардовне пламенный привет и скорейшего выздоровления.
уже немного сонно простонал друг.
— сумку давай.
обращался к бессмертному Вадим.
— они тяжелые.
буркнул тот снимая с плеча сумку.
— просто качаться надо кощей, и тяжелым не будет.
не по доброму съязвил желтый закидывая багаж синеглазой на плече.
— Аль, пошли.
продолжил домбытовец.
коротко кивнув Аля быстро обняла друга.
— звони если что!
— да понял я.
закатил глаза тот.
— надеюсь, пока цыган.
помахав рукой молодому человеку она наконец зашла в поезд, Вадим же остался докурить с другом и другом девушки.
найдя нужное купе и сев на одну из коек, Аля начала наблюдать за курящими под окном мужчинами которые то и дело пытались вызвать её улыбку. буквально через пару секунд их лица как по щелчку изменились, а кощей вообще ругнулся на секунду отводя глаза в пол, вернув взгляд на подругу он жестком указал на нос. удивленно сведя брови А-ля дотронулась до носа ещё немного трясущейся рукой. пальцы снова замазала кровь, тяжело вздохнув она достала и так испачканный в кровь платок кощея и снова приложила к носу. нащупав свою сумку она судорожно начала искать успокоительные, которые как на зло остались в сумке с которой Вадим стоял на улице. обернувшись, Аля постучала пальцем по стеклу указывая на сумку.
— я не понимаю.
смятенно говорил желтый.
— что не понимать то, она на нервах пол ночи, а успокоительные в сумке которую ты сейчас держишь, принести надо.
съязвил кощей все так же тупясь в пол.
— 1:1, желтенький.
ухмыльнулся тот.
кинув на него злобный взгляд, мужчина быстро пожал руку стоявшему напротив цыгану и потушив сигарету зашел в поезд.
— Аль?
зайдя в купе подал голос домбытовец.
— да.
девушка тут же подошла к нему начав что-то искать в большой сумке. наконец заветный блистер был найден и благополучно уронен из-за все тех же трясущихся рук. Алина тут же присела на корточки чтобы понять его, закрыв дверь в купе мужчина повторил её действия.
— Аль… Алечка, милая.
начал мужчина перехватив руки Морозовой.
— посмотри на меня.
она подняла на него забитый взгляд, в глазах застыли страх в перемешку со слезами.
— пошли присядем нежная моя.
Вадим помог ей подняться и усадил её к себе на колени придерживая за талию одной рукой. Алина опустила голову на плече утыкаясь в шею и беря в руки руку мужчины, на котором все так же сверкал перстень её отца.
— это я во всем виновата…
прохрипела черноволосая.
— не виновата.
— виновата, это я не забрала её сюда и сама в Москву не переехала, я оставила её на съедение этим шакалам… и вот во что это вылилось.
— Алин, не кори себя, это просто болезнь, я уверен все будет хорошо.
— ты просто бабушку мою не знаешь, сколько себя помню, все время на ногах и все болезни не по чем.
— значит с этой так же будет, обещаю тебе, все будет хорошо.
он нежно поцеловал её в лоб.
— Вадь…
— да?
— а сколько у тебя было девушек до меня.
мужчина от такого слюной подавился.
— почему ты вдруг решила это спросить?
— интересно, какая я у тебя.
— последняя.
— очень смешно, а теперь нормально.
— достаточно.
— а серьезных?
— ты первая.
— ну прям уж первая, неужели не одна из них не смогла хоть немного зацепить тебя.
— не смогла, все они были одинаково обычные, пустышки, с ними не о чем поговорить даже было.
— и чем же таким я от них отличаюсь?
рассматривая кольцо поинтересовалась Аля.
— знаешь ли, не каждый день можно встретить девушку которая может подогнуть под себя пол Казани.
искренне улыбался тот.
— ну прям уж.
по доброму закатила глаза Аля.
они проговорили так ещё немного, прежде чем Вадим уснул на её груди, Алина же уснуть не смогла, мыслей много было, да и кошмары усилятся, по этому она просто лежала смотря куда-то в верх поезда и перебрала русые волосы мирно спящего Вадика.
— Вадим… пора вставать.
шептала девушка гладя его по волосам.
— ммм, сколько времени.?
промычал мужчина.
— девять утра, нам выходить скоро.
он сильнее зарылся в грудь Морозовой, но как только понял это сразу же подскочил.
— прости.
немного смущенно промямлил мужчина.
— ничего.
шепнула Аля.
наконец поезд остановился на нужной станции.поймали такси, ибо бабушка жила не в самой Москве, а загородом.
и вот наконец машина остановилась у места назначения, выйдя на улицу Алина поглубже вдохнула морозный воздух осматривая место где была каждое лето.
— ну что? идем?
забравши сумки поинтересовался мужчина.
— да-да идем.
— Алинка? ты что ли?
пара одновременно обернулась на источник звука, которым оказалась невысокая русая девушка, с карими глазами, одетая в большую желто-коричневую куртку, в одной руке был большой пакет, а во второй тлеющая сигарета.
— Лиза?
недоумевая свела брови синеглазая.
— а кто ж ещё.
прощебетала та и тут же сократила дистанцию между ними зажимая её в обьятьях.
— что ты тут делаешь?
— ну как что, приехала к любимой бабушке, ровно как и ты, ого, а что это за симпатичный молодой человек?
небрежно делая затяжку поинтересовалась та заприметив рядом стоящего Вадима.
— а, знакомься, это мой жених, Вадим, Вадим, это моя двоюродная сестра Лиза.
— приятно.
кинул парень протягивая девушке руку.
— жених? твой? удивлена как у такой серой мышки может быть такоой парень.
Аля раздраженно закатила глаза.
— серую мышку?
с явной притензией переспросил желтый.
— ну как видишь может.
беря мужчину под руку прошипела Морозова.
— в дом пошли.
добавила та разворачиваясь к двери.
— почему ты не говорила что у тебя есть сестра?
зашептал Вадим.
— потому что я надеялась что больше никогда её не увижу.
зайдя в дом их встретила соседка, тётя Люба, которая собственно и звонила.
— Алиночка, милая, ты приехала.
обнимая девушку прощебетала та.
— здравствуйте тёть Люб, как бабушка?
— чуть лучше милая, а что это за прекрасный молодой человек?
перевела та взгляд на Вадима.
— а это жених Алинки нашей.
усмехалась Лиза вещая куртку.
— здравствуйте.
улыбнулся желтый.
— здравствуйте-здравствуйте.
— тёть Люб, бабушка где?
— ой, в комнате она, проходите.
Аля тут же сорвалась с места, буквально побежав в бабушкину комнату. неловко кивнув, Вадим двинулся за ней.
— бабушка!
залетев в комнату, она тут же кинулась к кровати.
— Линочка доченька, как же я рада тебя видеть.
улыбалась старушка.
— как ты чувствуешь себя?
— лучше чем вчера и то хорошо, но зато решила что кому в наследство оставить.
она подозвала внучку пальцем чтобы та наклонилась ещё больше.
— все тебе оставлю.
— ба, мне ты нужна, а не деньги твои.
бабушка нежно улыбнулась погладив Алю по щеке.
— а что тут Лиза делает?
— ох, не вспоминай, приехала со своим женишком, уже за трупа меня считает и думает куда наследство потратить.
— женихом?
— да, нашелся какой-то.
— бабушка, я тоже не сама приехала…
— ой, Ванька с Вовкой тоже тут? Маратик с ними? зови скорее, соскучилась за ними, как родные мне уже.
— нет, они в Казани остались, дела есть, но передавали тебе привет и скорейшего выздоровления.
— а кто тогда?
в дверь слабо постучали и не дождавшись ответа в комнату зашел Вадим.
— бабушка, знакомься, это Вадим, мой жених.
женщина удивленно молчала хлопая глазами, а потом расплылась в теплой улыбке.
— неужели кто-то смог растопить сердце моей внученьки, подойди сюда сынок.
Вадим присел рядом и бабушка взяла его за руку.
— глаза добрые, благословляю вас.
она немного помолчала.
— ну что? Линочка и когда же мне внучат от вас ждать?
Алина тут же залилась краской.
— бабушка!
— ой, да ладно тебе, смотри какой мужчина то хороший, от таких детей рожать нужно.
— Вадим, пошли, ей нужен отдых.
женщина залилась смехом наблюдая как смущенная внучка вытягивает парня за дверь.
— ты прости…
она не успела договорить как мужчина перебил её нежным поцелуем.
— я люблю тебя.
отстранившись прошептал сероглазый.
— а я тебя, пошли комнату покажу, вещи как раз оставим, а потом чай пить пойдем.
— ну пошли, красавица.
поднявшись на второй этаж они прошли в конец небольшого коридора, открыв дверь перед ними предстала большая комната, с большой кроватью, над которой висела красивая картина, а по бокам были большие шкафы, на против кровати стоял диван с креслом и стол, но главной изюминкой было большое окно с огромным подоконником на котором лежал плед.
— года идут, а ничего не меняется.
улыбнулась Аля.
— ладно, ты располагайся пока, а я в душ схожу.
— давай.
Аля улыбнулась и взяв вещи удалилась из комнаты.
вернулась она через минут 15, в свитере Вадима, штанах и с влажной головой.
— тебе так понравились мои вещи?
— удобные и энергетика хорошая, признаться я только их и взяла.
— как вернемся в Казань, придешь и возьмешь из моего шкафа все что нравиться.
он нежно её обнял прижимаясь к мокрым волосам.
Алина слабо рассмеялась.
— почему Лина?
— бабушка всю жизнь имена разные изучала, какое что значит там… верит в то что имя многое говорит о человеке и папе много чего рассказывала, по этому он и назвал меня Алина то бишь благородная, а бабушка начала называть Лина тоже из-за значения.
— и что же оно значит?
— солнечный свет, чистая, нежная.
— и правда подходит, Лина…
— чай пить пошли.
Вадим кивнул.
в коридоре их поймала Люба чтобы сказать что пойдет уже, ибо дела есть, поблагодарив женщину за помощь, пара ушла на кухню, на которой к сожалению сидела Лиза.
— ой, Алинка.
— и ты тут.
как-то расстроено пролепетала та подходя к чайнику.
— познакомься, это Миша, мой жених.
Алина повернулась в сторону пары, кинув на них взгляд полный отвращения.
— круто.
безразлично сказала та возвращаясь к чаю.
— а ты значит Алина, наслышан, как идут дела в Казани?
пытался завести разговор мужчина.
— нормально.
вручив одну кружку Вадиму, а одну взяв себе они вышли из кухни.
— ты чего хмурый такой?
— потому что видел как этот штрих смотрел на тебя.
— я бы вообще предпочла его не видеть и тебе советую не смотреть на него.
допив чай, Аля стала заниматься делами по дому, готовила, убирала, ухаживала за бабушкой, в этом ей конечно старался помочь Вадим, по этому пошел рубить дрова.
наконец наступил вечер, вкусно поужинав они наконец-то уволились на кровать, но спать им было не суждено, ибо в соседней комнате решили уединиться Лиза со своим ухожером.
— это не возможно уже.
не выдержала девушка подходя к окну, открыв его она уселась на подоконник подкуривая сигарету.
к ней подошел закутанный в одеяло Вадим.
— иди ко мне.
мужчина расставил руки приглашая Алю нырнуть в объятия, что собственно она и сделала.
— идиотка мелкая, не стыда не совести.
злилась Аля.
— дура, думает что если ноги расставить то все позволено будет.
— ты по этому недолюбливаешь её?
— это слабо сказано, на дух не переношу, что я что Ваня с Вовой, в мамашу свою вся.
— ты чего завелась то так.
— да потому что эта приехала, в мыслях бабушку уже похоронила и наследство присвоила, даже нашла какого-то идиота, который забрал её, после того как её пол Москвы перетаскала.
— вафлёрша значит.
— типо того.
все резко затихло.
— пять минут всего прошло, слабенький мальчик.
улыбнулась та перед тем как затянуться.
— скоростной, спать пошли пока тихо.
сказав это парень взял сигарету из тонких пальцев девушки и затянувшись выкинул её в окно, которое тут же закрыл, ибо холодно. забрав любимую на руки он уложил её на кровать, а после и сам лег следом обнимая.
— засыпай, ты и так всю
ночь не спала.
сильнее прижавшись к его груди девушка не заметила как задремала. на следующий день все было не плохо, бабушке стало намного лучше и она начала ходить и что-то делать, а не просто лежать, правда это не сильно понравилось Лизе.
вот зазвонил телефон и Алина тут же его подняла.
— алло?
— алло? Алина, ты?
— да, Маратик, ты чего, случилось что?
— я хотел узнать как бабушка Надя?
— уже лучше, если хочешь могу ей телефон дать.
— давай чуть позже, я это, спросить хотел.
— спрашивай.
— когда ты приезжаешь?
— не знаю, а что-то случилось?
— ну…
парень явно замялся.
— говори давай.
— вообщем, тут родителей в школу вызывают, можешь когда приедешь вместо них сходить?
— что ты уже натворил.
— да тут чушпан один про Айгуль пизданул.
— не выражайся.
— вякнул лишнего.
— эх горе ты моё, схожу конечно, куда ж денусь.
— боже ты лучшая.
— да-да, бабушку звать?
— да!
Аля улыбнулась передавая телефон старушке, которая миловидно улыбнулась. чтоб не мешать идиллии, девушка решила пойти в кладовку, за компотом, но дойти не вышло, на талию легли чьи-то руки затаскивая в соседнюю комнату.
Аля и пискнуть не успела как ко рту прижали руку.
— ну привет сладкая.
искривился в злой ухмылке Миша.
свободная рука легла на бедро, на что девушка сразу среагировала пытаясь оттолкнуть.
— какого хера.
прошипела Морозова.
— ой закрой ебало.
парень тут же преодолел сложившиеся расстояние и тут же развернул её лицом к стене закрывая рот рукой.
— Алин?
из коридора донесся спасительный голос Вадима. собственно по этому Аля и начала издавать как можно больше звуков.
— да заткнись ты.
дверь открылась и судя по Лицу Вадима, картина представшая перед ним ему явно не понравилась.
— ах ты сука.
прошипел желтый перед тем как накинуться на него. на шум прибежали и бабушка с сестрой, последняя прикрыла рот рукой, а потом с криком подбежала к двум мужчинам, пытаясь оттянуть Вадима. бабушка же в свою очередь вернулась к сидящей на полу внучке. отстал он от него тогда когда он уже не мог двигаться и сразу же подлетел к Алине попутно осматривая.
— он ничего не успел сделать?
она отрицательно покивала головой. выдохнув, Вадим взял её лицо в свои руки, начав расцеловывать попутно приговаривая.
— тебя больше никто не тронет, обещаю, я убью каждого.
немного успокоившись он усадил Алину за кухонный стол, а сам пошел «выкинуть мусор» за этот стол сели и бабушка с Лизой.
через пару минут присоединился и злой Вадим.
— ты как? он ничего не сделал?
садясь рядом поинтересовался парень.
— все нормально.
— твой мужик избил моего жениха и выкинул его на улицу, а ты говоришь что все нормально?
— Лиза, он хотел меня изнасиловать.
— а может это ты его совратила и выставила это так чтобы выкинуть его.
— с тобой все нормально?
— со мной да, а с тобой идеальная ты наша?
— что?
— да то, ты всегда была во всем лучше, внешность, фигура, умная, вот доктором стала, всегда окружают красивые мужчины, умеешь вести себя, жениха любящего нашла, да и все остальные тебя любят на много больше, а я? меня всегда под тебя косят, Алина то, Алина сё, бесит, но я то знаю что ты не идеальная.
синеглазая нахмурилась.
— наша идеальная Алиночка, стала групировщицей, не так ли?
пара застыла.
— Лина, это правда?
подола голос бабушка.
— это не правда.
— да ты что? а что тогда Ваня с Вовой не приехал, я может не такая умная как ты, но связи тоже есть, и напели мне они что ты, Алиночка, авторитет там.
— что за бред, да и правда есть группа, но это не группировка, это сборище мальчиков, которые хотели пойти не той дорогой.
— да что ты врешь.
— не вру, взять того же Марата, ты же знаешь его бабушка, у него был период когда Вова в афгане был, хотел групировщиком стать, но не
стал, благодаря мне.
— Лиза, ты наверное что-то неправильно поняла.
— но…
— никаких но, хватит клеветать на Алину, а ну марш в комнату свою.
на карих глазах блеснули слезы перед тем как она убежала.
Морозова устало потерла переносицу.
— Вадь, иди в комнату, я тоже приду скоро обработаю тебе руки.
— хорошо.
Алина подошла к плите дабы поставить вариться какао. зазвонил телефон.
— алло? Алина?
— да, Вань, ты чего случилось что?
— это пиздец, ты тут нужна, очень.
— сука… ладно, постараюсь приехать как можно быстрее.
к концу разговора наконец-то сварилось какао, так что перелив его в чашку, Аля побрела в комнату сестры.
— тук-тук, я войду?
— поиздеваться зашла?
— нет, я какао тебе принесла, помню любила его в детстве.
Лиза подняла заплаканные глаза.
— прости меня, я никогда не хотела тебя затмить, правда.
— мне казалось что ты меня ненавидишь.
— ну это только от части так, сейчас я поняла что сама виновата в том что ты стала такой.
— как думаешь, я смогу стать как ты?
Аля посмотрела на неё.
— а ты уверена что хочешь этого?
— я всегда в тайне восхищалась тобой и хотела стать такой же.
— тебе всего 19, я уверена что у тебя все впереди, я помогу если что.
Лиза улыбнулась обнимая сестру.
— мне нужно будет уехать, бабушке вроде лучше намного, присмотришь немного?
— работа?
— типо того.
— Аль, ты не против если я как-нибудь приеду к тебе?
— не против.
посидев так ещё немного она вернулась в комнату, обрабатывать руки Вадиму, закончив, они начали собирать вещи, дабы утром сесть на поезд.
и вот они наконец-то едут в родную Казань.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!