Часть 39
8 ноября 2024, 17:58Алина нехотя открыла глаза. голова тут же отозвалась тупой болью. девушка слабо простонала, прикладывая руку ко лбу.
— очнулись наконец?
послышался незнакомый голос.
— вы кто? где я?
— ваша коллега, вы в больнице.
Лина наконец смогла полностью открыть глаза, бегло осматривая помещение.
— почему?
вопрос показался глупым даже ей самой, но ничего лучше выдавить она не смогла, голова не работала.
доктор вздохнула, помечая что-то на планшетке.
— вы потеряли сознание от истощения, когда вы последний раз ели, припомните?
Алина задумалась.
— в субботу вечером, наверное, не помню точно.
— Алина, сегодня вторник, в вашем положении вам нужен отдых, покой и здоровое питание, вы же сама доктор, почему я должна вам это объяснять?
недовольно начала доктор.
девушка, все ещё не до конца придя в себя, на хмурилась.
— каком положении?
доктор удивленно подняла на неё глаза.
— как каком? Алина, вы беременны.
Морозова на пару секунд застыла, после чего залилась звонким смехом.
— я? забавная шутка.
вытерся выступившие слезы, говорила та.
— я не шучу.
строго отозвалась та.
Алина застыла продолжая улыбаться.
— нет.
отрицательного помотала головой та, принимая сидящее положение.
— нет…
разум потихоньку возвращался, а в месте с ним и осознание.
— это точно?
— практически, я бы рекомендовала сходить на узи.
черноволосая закивала.
— ещё кто-то знает?
— нет.
— не говорите никому, пожалуйста.
— хорошо, я обещала позвать всех когда вы очнитесь, мне звать?
ласточка лишь кивнула. кивнув в ответ, доктор удалилась.
дверь снова открылась, и в комнату моментально влетела Лиза, бросаясь сестре на шею и начиная плакать.
— Алина, ты нас так напугала!
плакала та.
с другой стороны, обойдя кушетку, подошел Вадим, присаживаясь рядом и беря жену за руку, поглаживая. Алина перевела взгляд с возлюбленного на руку, размышляя. она беременна от любимого человека, на этом плюсы закончились. девушка нахмурилась. очень не вовремя. кто-то залез в её квартиру, убил её кошку, следующей может быть и она.
— Лиза.
задумчиво начала девушка.
— да?
чуть отстранившись, отозвалась сестра.
черноволосая на неё даже не посмотрела, продолжая говорить.
— вы с цыганом сейчас же едете домой, и собираете вещи, твои, Юлины и Андрея и едете к бабушке.
— но..
— без лишних вопросов, это не обсуждается.
отрезала Лина, наконец посмотрев в глаза Вадиму. тот лишь прикрыл глаза, слабо кивая.
— ладно…
потеряно сказала сестра, отстраняясь и уходя из комнаты. а в голове снова миллион вопросов, с чего это она вдруг? Лиза была ужасно зла на сестру, она так волновалась за неё, ночь не спала, а она сходу, и не привета не ответа.
— а с тобой то мы что делать будем?
как только дверь закрылась, подал голос кощей.
— Алина будет жить у меня.
уверенно заявил Вадим.
— а на улицах её будет постоянно кто-то сопровождать, кто-то из близкого круга.
— весь универсам мой близкий круг.
закатила глаза Аля.
— значит только те кому ты можешь доверять на 100%.
хмурился Володя.
— я, Володя, может турбо с зимой, возможно Вадим.
перечислял Ваня.
— кощей, честное слово, отхватишь.
вскипел желтый.
— и так настроения нет.
— а ты думаешь у меня есть? ей в квартиру залез кто-то, убил, блять, кошку, ты вообще видел что там творилось?
сорвался кудрявый.
— я выносил её оттуда.
— ну так вот и молчи лучше.
— хватит, и так голова раскалывается.
скривилась Лина.
— прости.
устало кивнул кощей. нервы были на приделе, бессонная ночь давала о себе знать. волнением измотал себя всего. знал бы кто это мог быть — на куски бы разорвал. Вадим тоже держался из последних сил.
— что доктор сказала? когда выписывают?
«много чего» пронеслось в её мыслях.
— питаться нормально нужно, не знаю когда выписывают.
желтый тяжело вздохнул.
— ладно, пойду узнаю.
хлопнул по коленям тот, поднимаясь и выходя из палаты.
как только друзья остались одни, кощей быстро подставил свой стул поближе к койке, беря подругу за руку и заглядывая в усталые глаза.
— как ты?
жалобно поинтересовался кудрявый.
— устала.
— знаешь кто это был?
нахмурился Володя.
— тот, у которого откуда-то есть ключи от моего дома.
задумалась Лина.
вновь хлопнула дверь.
— документы на выписку готовы.
прозвучал слегка уставший голос Вадима.
— я подписал их за тебя, ты же не против?
обратился он уже к Алине.
— нет, спасибо.
слабо улыбнулась девушка.
***
кухню озарял лишь дневной свет, пробивающийся сквозь тюль. Вадим внимательно вчитывался в газету, попивая горячий чай. за спиной слабо скрипнула половица, задевая слух и заставляя отвлечься.
— ты чего встала, тебе отдых же нужен.
оборачиваясь на девушку, заботливо проговорил тот.
— Вадь, мне нужно в качалку.
опираясь на дверной проем, тихо сказала Аля.
— тебя только выписали.
устало отозвался мужчина.
— это срочно.
тяжело вздохнув, Вадим нехотя кивнул.
— ладно, я подвезу тебя.
— спасибо.
мило улыбнулась черноволосая, убежав собираться.
***
дверь в качалку заскрипела, привлекая к себе внимание. в большое помещение прошла старшая. бегло всех осматривая и махая, направилась в коморку.
— привет.
слабо поздоровалась черноволосая, облокачиваясь на дверной косяк.
— Аля?
резко обернулся кощей отвлекаясь от диалога с товарищем. девушка измучено улыбнулась.
— ты зачем пришла, ты же только с больницы, и сама почему шла? набрала бы, кто-то из нас подошел.
сходу начал отчитывать кудрявый.
— Вань, тише, меня Вадим подвез, я по делу пришла, документы разгрести.
устало потерла переносицу Лина.
— как ты?
чуть склонил голову Володя.
— пойдет.
кивнула девушка, присаживаясь на старый диван.
— как там территория татарска? удалось пацанов обуздать?
маскируя переносицу поинтересовалась та.
— если бы.
прыснул Ваня, доставая сигарету и протягивая пачку подруге, как бы предлагая.
Алина скептически посмотрела на предложенную пачку.
— не хочу, спасибо.
кивнула та, понимая, что пока точно не скажут беременна ли она, лучше воздержатся.
— ну как хочешь.
пожал плечами товарищ.
— кстати на счет новотаткрска…
как-то нехотя начал Вододя, переглядываясь с другом.
— что там уже?
нахмурилась черноволосая.
— мы с Володей посовещались, и решили, что пацанов будет легче усмирить, если поставить им за главного того, кого они знают.
— можно без намеков, пожалуйста?
явно напряглась Морозова.
— мы хотим поставить окурка.
выпалил адидас, моментально получая по шапке от товарищей.
— дурак что ль? не настолько прямо же?
закатил глаза кудрявый.
— Аль…
— вы че блять, с дуба рухнули?
как-то грубо ответила та.
друзья, не ожидав такого тона, на секунду притихли.
— Аль, не кипишуй, слушай…
говорил кудрявый.
— нет это вы меня слушайте.
строго начала черноволосая.
— вы блять совсем страх потеряли? посовещались, решили, а меня в известие поставить не думали? я блять старшая ваша или кто?
подорвалась Морозова.
— как-то я слишком вас жалею, думаете, раз мы друзья, то на возраст вас поднять не смогу?
— Алина..
поднялся Ваня, выставляя перед собой руки, стараясь успокоить.
— сел!
рявкнула та.
— забыли вообще что было!?
— а ты не забыла?!
рявнкул в ответ кощей.
— ты вроде подружилась с ним, нет? или ты думаешь он всегда будет на цепи сидеть?
— будет, если я скажу.
наклоняясь прошипела синеглазая.
не дождавшись ответа, девушка отклонилась назад, стараясь выровняться. в глазах чуть потемнело. девушка слабо пошатнулась, берясь за голову.
Ваня снова вскочил с места, пытаясь дотронутся.
— нет.
хрипло присекла та.
— я пойду.
кудрявый грустно отвел взгляд.
— доктор проводит тебя.
черноволосая сильнее сжала челюсть, процедив:
— другой никто не может?
— у остальных есть чем заняться, а он только под ногами путается.
— по этому ты решил скинуть его на меня, ну спасибо, друг.
вздохнула Аля наконец открывая дверь и выходя в большое помещение.
— что это с ней сегодня, месячные?
свел брови Володя.
Ваня медленно на него обернулся, надеясь что ему это причудилось.
— ты дебил?
выйдя в главное помещение, на девушку тут же устремились взгляды пацанов. сложно было не услышать их разговор.
— что встали? дел нет?
кинула на них строгий взгляд ласточка.
словно выйдя из транса, пацаны засуетились, начиная отчаянно делать вид будто чем-то заняты.
Аля вздохнула.
— доктор, за мной, мне в больницу надо.
— работа не оставляет, да, Алина Сергеевна?
улыбаясь до ушей, промолвил Саша, выходя из толпы. девушка кинула на него хмурый взгляд.
— кхм, пойдемте.
переменился парень.
целую дорогу доктор не давал Але и секунды тишины, каждый раз о чем-то спрашивая и говоря.
— как вы кстати? тяжело это наверное, страшно, когда в квартиру кто-то…
— Саша.
резко прервала черноволосая.
— давай дальше пойдем в тишине, пожалуйста.
парень немного поник.
— конечно же.
наконец выдохнув, Алина зашагала дальше.
дойдя до больницы, девушка развернулась:
— ты к Наташе иди, ей поговорить с тобой надо, а я тебя найду потом.
кивнув, парень удалился к другому выходу. проводив его взглядом, Лина направилась к главному входу.
собравшись с силами, девушка наконец постучала в дверь, и услышав короткое «войдите»
— здравствуйте, Инна Игнатовна, я вам звонила сегодня.
поприветствовала Алина, проходя внутрь.
— здравствуйте-здравствуйте, Алина Сергеевна?
заулыбалась взрослая женщина, поднимаясь и подходя к девушке, протягивая ей руку. Алина протянула свою в ответ.
— очень рада наконец-то познакомиться с вами лично, а то столько слышала от вас, а никак не находилась минутка зайти в хирургическое отделение.
увлеченно говорила Инна, двумя руками пожимая руку девушки.
— ну что, с чем пришли, что беспокоит?
продолжала улыбаться та.
— знаете, мне кажется я беременна.
у Лины вырвался нервный смешок.
— извините, не знаю как правильно об этом говорить.
— ничего, я понимаю, ну что ж, ложитесь, поднимайте свитер и чуть опустите штаны.
кивнула доктор, натягивая перчатки.
как только Алина улеглась, Ирина подошла к ней, присаживаясь на стул возле койки и капая на кожу медиагель. на коже быстро появились мурашки, от холодного геля.
— ну что ж, Алина, давайте посмотрим, верны ли ваши догадки.
сказала та, начиная водить по животу передатчиком и всматриваясь в экран.
черноволосая тяжело вздохнула, сглатывая ком в горле.
улыбка на лице доктора засветилась еще ярче.
— ну что ж, Алина Сергеевна, я вас поздравляю, ваши догадки подтвердились, плод полностью отвечает развитию 6 недель.
Лина обреченно прикрыла веки, сжимая челюсть и поджимая губы. «что же она наделала» лишь эта фраза сейчас крутилась в мыслях. доктор ещё что-то говорила, но она уже не слышала, все было словно в тумане.
очнулась Аля от хлопка двери. девушка подняла голову, оглядываясь, она уже в коридоре.
проведя рукой по волосам, синеглазая положила руку на живот, слабо поглаживая.
— ну что ж теперь поделать, милый мой, пойдем теперь твоего папку радовать.
с каким-то истерическим смешком, проговорила та.
найдя Сашу в больнице, они вышли на улицу, начиная идти в сторону кладбища. Саша спрашивал зачем им в ту сторону вообще идти, на что Лина лишь коротко кинула «родителей проведать»
кладбище, как всегда, встретило гробовой тишиной и тоской. здесь, казалось, становилось особенно холодно.
— дальше я сама, подожди меня тут.
остановившись возле очередного креста, сказала та. Саша лишь досадно кивнул, продолжая смотреть в след уже уходящей девушки.
подойдя к нужным надгробиям, Лина аккуратно поцеловала холодный гранит, после чего пас обошла, и присела рядом.
— привет, что-то я зачастила к вам ходить.
улыбнулась та.
— у меня для вас есть новость, я беременна, не вовремя конечно, но что поделать уже, нужно решать что-то, менять что-то с группировками, думать в общем надо.
кивнула девушка.
— понятия не имею что…
добавила та задумавшись.
за спиной хрустнула ветка, Аля машинально обернулась.
— Саша?
где-то послышался глухой удар, а за ним и острая боль в затылке и темнота. Алина, словно кукла потерявшая поддержку, рухнула на холодную землю. над ней возвышался Саша, тяжело дыша и холодно на неё смотря. откинув толстую палку, доктор отряхнул руки, присаживаясь на корточки возле неё, убирая спавшую прядь черных волос за ухо.
зале подошел высокий мужчина.
— сделал?
— сделал.
коротко кивнул интерн, смотря на девушку.
— поднимай её, поехали.
Саша коротко кивнул, поднимая Алину на руки и направляясь в сторону машины.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!