Часть 1
16 декабря 2023, 00:00Даже если в мире нет таких понятий, даже если они могли не знать о них или не иметь названий, это не значит, что их не было.
Небо — это человек, который притягивает людей, одним своим существованием.
Небо — это сила, это яркость, это то, от чего невозможно отвернуться.
Небо — это сливовые глаза, тёмные волосы и улыбка, когда маленький ребёнок без имени улыбается юноше, спокойному и надёжному, направляющему на верный путь, Дождю, который баюкает его в своих руках.
Имя приходит также естественно, как будто это было столь очевидно, как связь, незримая никем, обвивает их.
Чхон Мён.
Чистое Небо.
***
Небо маленькое и требовательное, оно очень своевольное и упрямое, столь любимое своим Дождём, что едва замечает что-то другое.
Но, однажды, Дождь уходит дальше, чем следует, Дождь говорит ему слушаться их мастера, Дождь приходит вечером, а «мастер», пропитанный удушающе-красным для него Ураганом, бросает его на произвол судьбы, не объясняя никогда техники больше одного раза.
Небо учится, предоставленое само себе, утопая в одиночестве, чего никогда не должно было быть.
(Однажды, тот человек запирает Небо; на часы, на дни, на недели; здесь нет ни Дождя, ни Грозы, с которой он встретился совсем недавно; здесь нет никого, и это то, что искажает Небо; не совсем верно, не совсем правильно; в нечто, что больше подходит Облакам, потому что у него нет своего; это Небо больше никогда не становится прежним, но способно постоять за себя, защищая своё, как могло бы только Облако).
***
Небо достигает высот, которых следовало ожидать от него; возвышенное и неповторимое; так высоко, что едва ли кто-то мог дотянуться.
Однажды, Солнце, одетое в зелёное и с пятнами ядов на кончиках пальцев, встречает Небо с характером Облака, не столь хорошо скрытое для того, кто нашёл то, что искал всю свою жизнь, не зная об этом.
Солнце влюбляется в своё жестокое Небо, словно это лучшее, что произошло с ним, следуя-следуя-следуя за ним, до края земли, если потребуется, никогда не отступая; леча его, как полагается, ругая его за глупость, заботясь о нём, как любой истинный хранитель.
Это столь естественно, что Небо принимает своё Солнце, и мир становится немного правильнее.
***
Это хорошее время.
Когда Небо всё ещё заменяет Облако, но доверяет Дождю, Грозе и Солнцу во всём остальном.
Он не мог мечтать о большем, даже если только понимал это сердцем, нежели умом.
***
Он встречает другое Небо, красное и искажённое; он встречает демона с красными глазами и крахом, что он приносит с собой.
Он теряет, теряет и теряет…
Это больно так, как он не мог и представить.
Нити разрываются внутри него, даже если он не знает об их существовании.
Это больно.
Это ужасно.
Это непростительно.
И ярость, и месть живут в его клинке и лепестках слив, которые заслоняют любые небеса; одни настоящие; два в телах из плоти и крови.
Небо смотрит не смотрит на рассвет, лишь оглядываясь на трупы, лишь думая о доме, который не выстоит, лишь думая о том, что это его вина.
Он — должен быть сильнейшим, он должен был всех защитить, он должен был стараться лучше; он должен быть Небом.
***
(Два Неба умирают.
И они возрождаются, как обещал демон, и как не знал человек.)
***
Небо — это всё, к чему стремятся люди.
Даже если Небо искажено, даже если оно не такое сияющее, каким могло быть, даже если потери создают его таковым, какое оно есть — оно притягивает взгляды.
Небо манит к себе людей, не стараясь, будучи жестоким, будучи сильным, будучи неповторимым, и люди идут к нему.
Люди тянутся к небесам, один за другим, очарованные и влюблённые, одновременно запуганные и завороженные личностью столь дикого и неуправляемого, без своего Дождя, Неба.
Но они не могут оторвать глаз.
Чхон Мён, с дерзкой опасной улыбкой и блестящими розово-красными глазами, говорит, что желает построить мир, где не будет лишней вражды, и Альянс следует за ним без раздумий.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!