Часть 1

16 декабря 2023, 00:00
Даже если в мире нет таких понятий, даже если они могли не знать о них или не иметь названий, это не значит, что их не было. Небо — это человек, который притягивает людей, одним своим существованием. Небо — это сила, это яркость, это то, от чего невозможно отвернуться. Небо — это сливовые глаза, тёмные волосы и улыбка, когда маленький ребёнок без имени улыбается юноше, спокойному и надёжному, направляющему на верный путь, Дождю, который баюкает его в своих руках. Имя приходит также естественно, как будто это было столь очевидно, как связь, незримая никем, обвивает их. Чхон Мён. Чистое Небо. *** Небо маленькое и требовательное, оно очень своевольное и упрямое, столь любимое своим Дождём, что едва замечает что-то другое. Но, однажды, Дождь уходит дальше, чем следует, Дождь говорит ему слушаться их мастера, Дождь приходит вечером, а «мастер», пропитанный удушающе-красным для него Ураганом, бросает его на произвол судьбы, не объясняя никогда техники больше одного раза. Небо учится, предоставленое само себе, утопая в одиночестве, чего никогда не должно было быть. (Однажды, тот человек запирает Небо; на часы, на дни, на недели; здесь нет ни Дождя, ни Грозы, с которой он встретился совсем недавно; здесь нет никого, и это то, что искажает Небо; не совсем верно, не совсем правильно; в нечто, что больше подходит Облакам, потому что у него нет своего; это Небо больше никогда не становится прежним, но способно постоять за себя, защищая своё, как могло бы только Облако). *** Небо достигает высот, которых следовало ожидать от него; возвышенное и неповторимое; так высоко, что едва ли кто-то мог дотянуться. Однажды, Солнце, одетое в зелёное и с пятнами ядов на кончиках пальцев, встречает Небо с характером Облака, не столь хорошо скрытое для того, кто нашёл то, что искал всю свою жизнь, не зная об этом. Солнце влюбляется в своё жестокое Небо, словно это лучшее, что произошло с ним, следуя-следуя-следуя за ним, до края земли, если потребуется, никогда не отступая; леча его, как полагается, ругая его за глупость, заботясь о нём, как любой истинный хранитель. Это столь естественно, что Небо принимает своё Солнце, и мир становится немного правильнее. *** Это хорошее время. Когда Небо всё ещё заменяет Облако, но доверяет Дождю, Грозе и Солнцу во всём остальном. Он не мог мечтать о большем, даже если только понимал это сердцем, нежели умом. *** Он встречает другое Небо, красное и искажённое; он встречает демона с красными глазами и крахом, что он приносит с собой. Он теряет, теряет и теряет… Это больно так, как он не мог и представить. Нити разрываются внутри него, даже если он не знает об их существовании. Это больно. Это ужасно. Это непростительно. И ярость, и месть живут в его клинке и лепестках слив, которые заслоняют любые небеса; одни настоящие; два в телах из плоти и крови. Небо смотрит не смотрит на рассвет, лишь оглядываясь на трупы, лишь думая о доме, который не выстоит, лишь думая о том, что это его вина. Он — должен быть сильнейшим, он должен был всех защитить, он должен был стараться лучше; он должен быть Небом. *** (Два Неба умирают. И они возрождаются, как обещал демон, и как не знал человек.) *** Небо — это всё, к чему стремятся люди. Даже если Небо искажено, даже если оно не такое сияющее, каким могло быть, даже если потери создают его таковым, какое оно есть — оно притягивает взгляды. Небо манит к себе людей, не стараясь, будучи жестоким, будучи сильным, будучи неповторимым, и люди идут к нему. Люди тянутся к небесам, один за другим, очарованные и влюблённые, одновременно запуганные и завороженные личностью столь дикого и неуправляемого, без своего Дождя, Неба. Но они не могут оторвать глаз. Чхон Мён, с дерзкой опасной улыбкой и блестящими розово-красными глазами, говорит, что желает построить мир, где не будет лишней вражды, и Альянс следует за ним без раздумий.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!