Часть 2. Чёрно-белая фотография
12 декабря 2023, 20:04Когда он говорил, что это надолго… Он не понимал масштабов. Убрать вещи, а под ними разбросанные фотографии, которые он собирался когда-то убрать в альбом. Но что-то явно шло всегда не по плану. Он выдохнул и начал собирать фотографии, когда наткнулся на одну. Единственную чёрно-белую среди цветных. Он усмехнулся и взял её в руки.
На фоне виднелись каменные врата замка, усыпанные снегом. Кажется, тогда в том мире был тоже декабрь, точно шёл снег. Что вызвало восторг, всё же… Для Калифорнии это редкое явление. Что касательно остального… На фотографии, перед вратами стояла группа людей. В центре, он, Стайлз, справа со всем спокойствием и лёгкой улыбкой находилась Луиза — ведьма, его наставница. Слева с возмущением на лице кривился Харли, пока к нему лезла какая-то девушка. И в отличие от них троих, остальные люди, стоящие позади, казались полупрозрачными. Хотя оно и не было далеко от правды.
Луиза, как ведьма этого города, находилась в постоянном движении. Клиенты, сбор трав, тренировки… Но самое главное — путешествие по различным мирам. И хотя Стайлз просился постоянно, но из-за неопытности она брала его очень редко. И в тот раз она дала согласие.
Чёрно-белый мир, где люди-призраки жили в своём спокойном и медленном ритме. Они были дружелюбны, общительны, поэтому Луиза взяла и своего брата-оборотня. Втроём они должны были встретиться с одним господином… Стайлз заметил его на фотографии рядом с Луизой. Улыбчивый мужчина преклонного возраста, в прошлом был мэром. Мэром и умер. Его тогда просили занять такую же должность, но уже в одном из городов Чёрно-белого мира. Он просил у Луизы поддержки или чего-то такого. Стайлз уже и не помнил.
Но помнил, то приятное чувство, которое испытал. Словно он попал на исторический бал. Желающие в чёрно-белых костюмах, платьях и масках кружили парами в огромном зале. Другие вели разговоры, некоторые пили, кто-то стоял на балконах и наблюдал за снегопадом. Он помнил, как Харли утащил его к столу, чтобы выпить вина.
Затем, как помнил Стайлз, его пригласили на медленный танец. Рядом с танцующей было холодно — духи всегда такие. Но ему было всё равно. Его тело двигалось само, а улыбка не исчезала до самого вечера… А потом они вышли на улицу и сделали эту фотографию на память…
Он улыбнулся возникшей в груди теплоте и осторожно вложил фотографию в альбом. И не важно, что по возвращению он получил нагоняй от стаи… Особенно от Лидии. Ведь такие путешествия по потусторонним мирам всегда приравнивались к смерти…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!