...
2 июля 2024, 00:00 Солнце освещало комнату молодого короля. Тот же стоял у окна и с нежной улыбкой наблюдал за жителями. Ему хотелось придумать такое, чтобы всем стало лучше, такое куда можно ходить с хорошим настроением. Тут он начал вспоминать, что было давным-давно, когда они ещё были в обычном мире. Тут ему пришла идея.
— Театр!
Да, театр. Раньше он очень любил в них ходить. Его всегда впечатляли актёры, декорации, эмоции. Это всё казалось ему сказкой, настоящей сказкой.
— А что если построить театры в Зонтопии?
И он начал думать… Придумывал оформление, спектакли, счастливые лица людей…
— Надо сказать об этом Алебарду, а придёт он только вечером. Ладно, пока я начну рисовать то, как театры будут выглядеть.
Вечером…
Алебард только пришёл и опустился на стул. Он устал. Тут он услышал как медленно открывается дверь в его кабинет. Он неохотно повернулся. В дверном проёме показались голубые и по обыкновению испуганные глаза.
— Ты не занят? — Спросил Зонтик, осматривая министра.
— Никак нет, мой господин.
Монотонный голос Алебарда был слегка уставшим.
Зонтик быстро прошмыгнул в комнату закрыв за собой дверь.
— Знаешь, Алебард, я хочу чтобы у нас в Зонтопии были театры.
Министр поднял одну бровь, вопросительно посмотрев на него.
— Ну, это такое место где очень красиво, там есть актёры, и они играют разные истории на большой сцене. Я это, сейчас.
Зонтик убежал к себе, дабы принести свои рисунки.
Алебард между тем взглядом его проводил и задумался над его словами. Интересное предложение… Это благоприятно повлияет на народ и будут новые места для приятного времяпровождения.
Пока он думал, Зонтик уже успел захватить свои рисунки и прибежать обратно. Положив их на стол министра тот приготовился к вопросам. Рисунки были очень красивые. На них был изображён театр с разных ракурсов и были написаны пометки чтобы не запутаться. На одном, вот по видимому вход. Красивые белые колонны и широкие двери. На другом сцена и переодевшиеся люди что-то делают. Перед сценой большой зрительный зал с множеством народа.
— Красиво, если вы не против, я отдам эти рисунки чертёжнику, чтобы он изобразил это в плане, а потом передам план строителям, чтобы они начали строительство.
Когда Зонтик это услышал, он непроизвольно улыбнулся.
— Конечно! Я очень хочу чтобы его построили! А когда он будет готов?
— Примерно через полгода, если не возникнет неполадок.
— А, ладно. Тогда я наверное пойду.
После этих слов, Зонтик убежал к себе.
Зайдя в комнату, он переоделся в пижаму и лёг спать.
Лежа на кровати, он воображал как прекрасен будет театр… Медленно закрыв глаза, он погрузился в сон.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!