Плохие хорошие
23 декабря 2023, 21:47После того, как Ари подошла к Склеповой, она буквально чувствовала спиной, как её пытаются прожечь взглядом.
"Глеб...Или может... Шурасик же его зовут?. Неважно" - она почувствовала, что хочет поскорее подняться в комнату. Наспех собрав все учебники и воспользовавшись моментом, пока Бейбарсова атакуют вопросами, она незаметно выскользнула из Зала Двух Стихий. Разговаривать с Глебом ей сейчас также не хотелось.
"А ведь он, наверное, прав. И Сарданапал..."-ещё утром она сказала академику, что лучше будет звать её Ари, потому как прочла в мыслях Ваньки, ещё тогда, в больнице, что уже есть девушка с таким именем. Тот согласился.
"Склепова...",-невольно на её лице заиграла странная улыбка. После того, что она ей сказала, эмоциональное поле Гробыни по консистенции из твердого камня превратилось в чуть застывшее желе. Что уже было неплохо.
Ощущая внутреннюю пустоту, Русь поддела дверь ногой и зашла внутрь комнаты. Первым делом она заботливо разложила учебники на большом столе, после чего села на стул, положив ноги на край стола и начала их читать.
Время от времени мысли возвращались к Саше. Как он там? Это её безумно раздражало.
«Он сейчас тебя уже не помнит, успокойся», - однако эти мысли навевали лишь тоску.
Через несколько часов она решила проветриться.
Девушка шла по коридорам, поворачивала в безлюдные переулки, когда видела, что навстречу ей идут люди. В какой-то момент она едва не столкнулась с Ванькой, однако он её не заметил, и нырнула в небольшой проход. И вскоре оказалась на поле.
Песок был очень холодным – ноги немели даже в кроссовках, однако она пошла к ангарам – Русь знала, что раньше там жили драконы и ей захотелось посмотреть, есть ли они ещё там.
Однако при подходе к ангарам, она увидела ещё одно небольшое помещение, которое примыкало к башням. Там горел свет, и девушка, одетая в кофту с рукавами до локтя, уже успевшая продрогнуть от холода, решила зайти туда.
Дверь открылась со скрипом.
-Есть здесь кто-нибудь? – ответа не было. Она увидела много вещей – некоторые она знала – бинты, пинцеты, некоторые были ей не знакомы.
"Похоже на какую-то больницу..."
Она прошла вглубь и увидела большой купол посередине комнаты. Он был затемнён, но имелось небольшое окно, девушка огляделась, нет ли рядом хозяина дома, а затем заглянула внутрь.
Она увидела дракончика. Смутно узнала в нем того самого, с которым к ней приходил Ванька, однако сейчас у него посерела кожа и он просто лежал посередине, вяло двигая хвостом. Чешуя была практически вся серая.
- Что это с тобой? – она прислонила руку, осторожно постучала. Дракончик не отреагировал. Девушка почувствовала чувство страха – каким-то образом она поняла, что жизнь уходит из его цепких лап. Она дотронулась до купола рукой, пытаясь пробиться внутрь. По её руке поползли змеевидные молнии, однако она смогла сделать трещину в защите. Но она была совсем узкой и ей пришлось пробираться ползком.
-Эй, ты чего лежишь? – она встала, отряхнуулась, подошла ближе. «Кажется, его зовут Танго..Или Тангро..». Дракончик в ответ выпустил из пасти небольшой дымок. Русь села рядом с ним и провела рукой по чешуе. Она была холодная, почти ледяная.
«Но ведь так быть не должно. Чешуя дракона должна быть горячей, в лучшие времена их без перчаток сложно взять» - она осмотрела лампы, которые были направлены вниз, и поняла, что они находятся в неком подобие террариума, который должен поддерживать оптимальную температуру тела Тангро.
Но почему-то этого не происходило.
Девушка пододвинулась к дракончику ближе.
-Можно тебя потревожить, а, Тангро?-не дожидаясь ответа, она осторожно посадила дракончика на колени. Ощутила знакомую тоску, которую всегда ощущала у пациентов, с которыми работала в лопухоидном мире. Чувство обреченности. Кажется, Тангро понимал, что его конец близок, но не понимал почему.
-Панидис паленус – тихо сказала Русь. Увидела, как её пальцы охватил небольшой огонь, затем и на другой руке. Она приложила свои руки к чешуе дракона, закрыла глаза.
Она ощущала, как чешуя начала теплеть. Но этого было мало
«Больше» - пламя становилось жарче, она отодвинула свои руки и Тангро, чтобы одежда не загорелась.
Русь почувствовала, что глубоко внутри дракона что-то есть – противное, склизкое и пугающее. Какая-то странная энергия, которая паразитом высасывала из дракона остатки жизни.
«Иди сюда»- позвала она её, энергия потянулась к её зову, затем остановилась – Я сказала, иди сюда – Русь слышала свой голос, и он приобрел угрожающий оттенок.
Она переместила свою руку к пасти Тангро.
-Эй, ты чего там делаешь???-Русь отвлеклась буквально на секунду и увидела огромного лохматого человека по ту сторону купола, будто срисованного с картинок о Древнем Мире. В его глазах была суровость и совсем немного – беспокойство.
«Нет, не сейчас» - она снова сосредоточилась на драконе – «Иди сюда»
Девушка закрыла глаза и позволила магии перетечь в свою руку. Как только это произошло, она почувствовала, как её медленно накрывает разрушающая волна – магия, которая перешла от дракона, была внутри неё и сразу же начала захватывать её тело.
«ПРОЧЬ!» - Русь запаниковала, попыталась вскочить. Дракончик упал с её коленей, после чего девушку откинуло в противоположную сторону, она не смогла удержаться на ногах и больно ударилась о стену.
«Нет..Не терять сознание! Не.. терять» - она попыталась встать, но внезапно у нее перехватило дыхание от боли. А после она услышала странный голос.
«Ты думаешь, ты особенная? Думаешь, что таких как ты – нет? Сильная девочка, которую перелопатит со всеми, никто даже не задумается»
-Прекрати – она сжала виски, пытаясь заблокировать сознание
«Как интересно… Ты ведь уже чувствовала тот самый запах смерти? Поэтому она тебя так привлекает? Забыла картинки из прошлого? Могу тебе напомнить»
-ПРОЧЬ!! – она закричала что есть силы, сжимая голову. От её тела внезапно пошла ударная волна и она едва успела поставить купол защиты на Тангро. Часть купола, где она сделала брешь, треснула сильнее, разбилась на мельчайшие осколки и вылетела, что-то больно ударило её по виску.
На краткий момент Русь отключилась, а очнулась от резкого крика
-БЕГИ! БЕГИ, ЧТОБ ТЕБЯ!
Она открыла глаза и увидела, что над ней завис Тангро. Маленькие глазки дракончика буравили её. Чешуя была настолько горячей, что покраснела.
Дракончик открыл пасть для огнеметания. Русь успела выставить руку
.
Танго, который, видимо, не понял, что произошло, и хотел пустить гость на шашлык, внезапно подавился огнем. Он посмотрел на неё ещё раз – более внимательным взглядом, после чего осторожно сел возле неё.
-Хороший дракон – в глазах у девушки двоилось. Она опустила руку.
- Эй, как тебя там? – вылезай живо – она вспомнила о том странном старичке, и подползла к выходу. Тангро проводил её внимательным взглядом.
Протянула руку, чувствуя, как её вытягивают из бреши с невероятной резкостью, но больно стукнулась плечами, поднялась и увидела, что хозяин одет в звериную шкуру.
-Тарарах? – спросила она неуверенно
-Откуда знаешь моё имя?-насупился он
.
-Это неважно. Странное имя – Русь чувствовала сильную слабость и едва держалась на ногах
-А, так ты – та самая..
Она снова, не по своей воле, заглянула в его мысли
-Здесь меня зовут Ари. Вам про меня Ванька рассказал? – она вздохнула, - Что ж, ничего необычного.
Тарарах оглядел разгром, который произошел от ударной волны
-Мда… Вот это бедлам.. Кто тебе вообще разрешил сюда заходить?
Русь молчала.
-И зачем к дракону полезла? Как ты вообще туда прошла, это только для магического зверья, людям в купоне быть не положено.
Девушка снова промолчала. Внезапно из пробитого купола вылетел Тангро. Выглядел он лучше прежнего. Подтверждением стало то, что он выпустил короткий, огненный плевок в потолок, а затем опустился к миске и жадно стал что-то хлебать.
-Что ты с ним сделала? – ошарашенно спросил питекантроп.
-Я.. Не знаю..
-Все ты знаешь. Ванька говорил про тебя. Как ты ему помогла? Я всё перепробовал.
-Я не знаю. Я просто.. Что-то почувствовала, - она не хотела говорить про голос в голове – Но теперь ему должно стать лучше.
-Ты использовала заклинание огня на своем теле. Ты некромант? – спросил питекантроп.
Русь оглядела свои руки. На пальцах появилось несколько больших черных пятен, то же самое произошло с ладонями.
«Кажется, ближайшее время нужно поберечь себя»
-Простите… Я не хотела устраивать бедлам, могу помочь все убрать здесь – она огляделась в поисках веника, но Тарарах махнул рукой.
-Я сам. Лучше бы рассказала, что ты сделала.
-Поверьте, вам лучше не знать. У вас… Все равно не получится. Ни у кого не получится – тот самый голос, который она подавляла, вырвался наружу. Питекантроп посмотрел на нее с нескрываемым беспокойством.
-Так, пошли со мной. У тебя из головы кровь идёт. Видимо, задело осколками барьера... Нужно навестить магпункт. Ягге тебя подлатает
-Нет, правда, мне не нужна помощь
-Это не просьба, - отрезал питекантроп. Русь неохотно подчинилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!