X
21 декабря 2023, 04:52t.A.T.u. - я твоя не первая
« радио бессонница, станция прощание, кто кому достанется, выпадет монетками? кто кому останется нервами, таблетками? » её вырубили уже в машине, чтобы даже не попыталась выбить стекла. эту истеричку никак нельзя было приструнить, она ударяла ногами по двери и крутилась из стороны в сторону, лишь бы не залезать в «москвич азлк». хотела дать со всей силы по лицу одному из мужчин, а прилетело слегка, потому что их было двое. двое здоровенных амбалов на массе. — ниче себе она тебе влепила по морде. а турбас зря времени не терял. с кем поведешься, как говорится, — посматривал молоденький пацан на другого, подъезжая к безлюдному переулку. — пиздец, кащей нас уничтожит. он говорил, чтоб девчонка в сознании находилась, — он открыл заднюю дверь, кивком указав на аделину. — не трясись, эта девица вообще бешеная. ей по лбу надо было разок дать. иначе бы картина маслом стояла «начали за здравие, закончили за упокой», — второй выволок тело девушки с кресла. потом подхватил к себе на руки, чтобы донести кареглазую до нужной квартиры. аделина постепенно приходила в себя. вокруг никого, где-то совсем близко доносились удары, крики, а также обрывки из телевизионной передачи. удары были такими, будто где-то неподалеку начался замес меж двумя конфликтующими группировками. она приподнялась с дивана, затылок неприятно заныл. медленно легла обратно, оглядываясь: ковры на стенах, тумбочка, несколько чьих-то детских фоток и шкаф. этаж, кажется, пятый. почти как психушка, только вместо мягких стен — ковры. «вдруг меня попытаются сдать в публичный дом?» с этой отвратительной мыслью аделина тут же вскочила с места. дверь, конечно же, была заперта. стала рыскать в вещах, чтобы в случае чего защищаться. нашлись ржавая отвертка и тупые ножницы, но между этими двумя предметами лучше выбрать первое и, если что, всадить в шею со всей силы. ну или в грудь, как дело пойдет. услышав шаги, аделина встала за дверью, чтобы наброситься. вместо двух олухов, зашел кащей. первая реакция — оцепенение. отвертка упала на пол, а в следующую секунду она схватила его за ворот рубашки. — что за хуйню ты устроил? — точка кипения. её украл «свой же», на это невозможно было отреагировать спокойно. — клыки прорезались? веди себя приличнее, ты в гостях, — во взгляде кащея читалась неприязнь. казалось даже, что его веселит эта ситуация. припадочный. — ты меня похитил, клоун. о каких приличиях ты вдруг стал заливать? — аделина не спускала рук с его ворота, смотря с ненавистью в янтарно-карие глаза. — я тебя не узнаю, деля, — он погладил её по щеке, — теплая связь с бандитом смелости прибавила? — он сказал это с раздражением, грубо оттолкнув от себя девчонку, — не стану я тебя своей кавказской пленницей делать, не упрашивай. ты же в курсе, что твой пацаненок у меня пушку стащил, а?, — чиркнув по коробку спичкой, он прикурил, — мне ж нужно было тоже что-то покрытое бриллиантами у него забрать. 1:1. — не ври мне, не было и речи о револьвере, — руки задрожали, накатывала тревога. — одна с отверткой, второй с моей абдастой. неудачный косплей на бонни и клайда, честно скажу. тянете больше на школьников с игрушечными вещичками, — он повернулся к аделине, которая сидела на диване и протирала кулачками глаза, подавляя нахлынувшие эмоции. рыдать навзрыд сейчас было бы неуместно, тем более при авторе. кащей заметил, что её руки тряслись. — пока не могу тебя отпустить, родная. посидишь здесь пока, а дальше посмотрим, — он хотел прикоснуться, как-то задеть рукой, опуститься на корточки возле неё, чтобы не дать ей перенервничать. но просто прошел мимо, пересилив себя и свои желания. дверь снова закрылась, оставляя её совсем одну. прошли сутки. а может чуть больше. мысли были забиты вопросами о валере. а ответы ей никто дать не мог. оставалось только гадать, додумывать, стараться себя успокоить тем, что, возможно, он найдет её. или, как минимум, тем, что он все же доехал и находится сейчас в безопасном месте. «все уляжется. ты будешь со мной рядом.» в один из таких дней у аделины ночью случилась паническая атака. без особых на то причин. стало тяжело дышать, был приступ асфиксии. присутствовало неясное ощущение опасности. воздуха не хватало, аделина ходила из стороны в сторону, переключая фокус внимания на разные предметы вокруг. искала то, что одного цвета, ибо это помогало не потерять самоконтроль. она уснула на полу, а с утра заявился кащей, чтобы сказать то, что убило в аделине все живое. — он объявлен пропавшим без вести. скорее всего, валеры уже даже нет в живых.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!