Часть 1
15 декабря 2023, 13:17Я задержалась на работе,и уже направлялась домой.Все переулки давно опустели, единственное что было на улицах–тишь,тьма и редкий свет фонарей. Все тело ломило от усталости,мой организм просто не выдерживал нагрузок на работе и всё вокруг будто плавилось и расплывалось как воск.
В тот момент я была словно зомби и домой я добиралась инстинктивно. Всё,чего я хотела,так это добраться до кровати и получить эти сладкие мгновенья сна. В момент,когда я переходила дорогу и была в центре дороги ,из за угла неожиданно появилась машина. Все произошло слишком быстро,я не смогла среагировать... Почувствовав сильный толчок,я упала и ударилась головой,боль была невыносимой. Послышался пронзительный скрип шин,машина остановилась,но я уже лежала на асфальте без всяких признаков жизни. Больше я ничего не видела...мгновение спустя я ещё могла слышать дрожащий голос мужчины, трясущимися руками он пытался привести меня в чувство,что-то говорил,но я слышала лишь непонятные,обрывистые звуки...Это был конец.
"Прошу... только.... пусть...я попаду...в...рай...."
Но, видимо,у судьбы на меня были другие планы.
Я очнулась в незнакомой комнате и первое что я поняла –мое тело больше не болит,я не чувствовала ноющей боли в ногах и голова..голова полностью цела! В душе я была рада,что выжила,но место, где я очутилась после пробуждения для меня было чужим и это меня настораживало.
Раздался стук в дверь.
Вошла девушка,на ней была одета униформа горничной.
Ввалившись в комнату та наглым тоном сказала:
–Госпожа Аделина, доброе утро.
"Аделина?...моё имя–Джуён..."
Она назвала меня чужим именем,это заставило меня беспокоится ещё больше!
–Да...Доброе?-невнятно выдала я,до сих пор не понимая что здесь происходит.
–Я принесла вам завтрак.
–М...Хорошо...
Я отвела взгляд,и мой взор упал на зеркало. Прямо сейчас в отражении была фентези девушка.
"Ха?!Что с моей внешностью?"
Розовые волосы и зеленовато-голубые глаза – этот облик выглядит знакомым,но откуда я могу ее знать?
Аха... Кажется,я вспомнила...на работе мне посоветовали прочитать популярную новеллу в жанре гарем. В ней говорится о девушке –нищенке,что приютил герцог,дабы залечить раны после потери своей единственной дочери– Розабеллы. И о настоящей Розабелле,которая вернётся после совершеннолетия злозейки. Кажется,это внешность той самой злодей-
Стоп,как это злодейки?!По возвращению настоящей дочери, деяния злодейки-простолюдинки больше не стали терпеть,ее лишили имени рода Фервиан и обезглавили!
"Но как так сложилось ,что она –это я,нет...я –это она?"
"Угрх...я даже умереть спокойно не могу.Снова страдания, отсутствие внимания,косые взгляды окружающих и нескончаемые адские рабочие будни.До боли знакомо и ненавистно."
Что ж,я обыкновенная девушка из Сеула.В свои 20 я проработала на 6 работах. Было очень сложно,но я справлялась.
Именно благодаря поддержке моей единственной подруги ,я жива- здорова и при том ещё не сошла с ума и осталась довольно оптимистичным человеком.
Так что же все таки со мной произошло?Думаю, стоит начать с главного.Сначала я потеряла младшую сестру,она погибла от болезни в возрасте 5 лет это было неприятно,но терпимо,вся моя семья смогла это выдержать,хоть этот случай и оставил темное болезненное пятно на сердце. За сестрой последовал старший брат,он покинул нас в возрасте 20 лет в автокатастрофе,его потеря в значительной степени повлияла на меня – около месяца я сидела взаперти и много плакала.Моя мать долго не могла оправиться,ей было очень трудно,в конце концов она не выдержала их смерти и тоже скончалась по прошествии 3 месяцев. Все эти события съедали моего отца изнутри,он начал пить,бросил работу,что привело к летальному исходу. К моим восемнадцати годам я лишилась всего: любви,семьи,крова. Именно из-за этого,я много работала чтобы как нибудь заработать на жизнь. Моя жизнь была сложной,но я смогла продолжить жить, несмотря на то,что окружающие не считали меня полноценным человеком,а иногда называли странной и мрачной, я все же получала маленькие моменты счастья - их мне дарили моя подруга.
От полного погружения в мысли я не заметила,как служанка принесла завтрак и поставила прямо передо мной. Я была голодна, поэтому без колебания принялась есть.
–Приятного аппетита.-с видимым ехидством прошипела слуга.
Хоть служанка принесла блюдо сомнительного качества со злобой на лице,я ела.
"...разве члены герцогской семьи так питаются? Насколько я знаю,такую еду едят слуги."
В герцогстве злодейку ненавидят,не уважают и не ставят выше крестьянки,но чтобы настолько...
"Хотя меня это не волнует.Я не хочу умереть здесь от голода."
На вкус это блюдо было на удивление приятным, поэтому я смело жевала содержимое тарелки без отвращения.
Как раз в момент, когда я уже собралась положить в рот очередной кусочек пищи – в комнату вошёл второй брат главной героини. Мужчина был окутан пугающей аурой,по одному лишь взгляду можно было понять насколько сильно он меня ненавидит.
–Ты!Как ты смеешь красть вещи Розы?!
"Я буду все отрицать и доказывать свою невинность, если хочу выжить, как бы мне не было страшно!"
–Я..я ничего не крала!- трясущимися голосом вскрикнула я,пытаясь переубедить его.
–Такая простолюдинка как ты... может находиться в этом поместье?Отец..допустил ошибку...ты не похожа на нашу дорогую Розабеллу,она бы так никогда не поступила! - он был в бешенстве, потому громко вопил.
–Но..но я ничего не делала!
"Поступки Аделлиан настолько сильно его взбесили...он же не собирается меня ударить или что-то вроде того?..."
Когда я только появилась здесь,я ничего не имела против и приняла всё с оптимизмом,но сейчас я находилась в сложной ситуации и мне было страшно.
"Я не могу сдерживать эмоции.Сейчас я могу заплакать,а это в свою очередь ещё больше может его разгневать!"
По натуре своей я эмоциональная и чувствительная.Хоть по мне и не скажешь,но я могу расплакаться по пустякам, даже если я просто вижу человека в трудной ситуации или напугана.[это все из-за ее прошлого]Поэтому мне будет сложно подражать злодейке,ведь даже сейчас я не могу вести себя как она.
–Я..я правда ничего не делала.
–Хах?!Ты думаешь...что я поверю тебе!?- ожесточенно и холодно проговорил тот,смотря прямо на меня.
Я растерянно подбирала слова со слезами на глазах.
–П-прост...- я хотела просить прощения,как вдруг мужчина прервал меня холодно глядя мне в глаза.
–С этого момента ты на домашнем аресте,это твое наказание.Я сообщу обо всем отцу.
После этих слов он развернулся спиной ко мне и молниеносно удалился из комнаты громко хлопнув дверью.
"Как мне выжить, здесь,где все меня ненавидят,а братья могут унизить или даже убить...?"
–Госпожа сейчас вы же не в самом лучшем настроении?я унесу завтрак. - с такой же ядовитой улыбкой вымолвила служанка , забрала мою недоеденную еду прямо у меня из рук и унесла.
–А...
"Ушла?Я же не поела... даже приказ дать не могу...меня никто не послушает."
"Ладно,нет повода отчаиваться,моя задача просто выжить и попробовать прожить как нормальный счастливый человек! Поэтому я не буду стремиться завоевать любовь своих братьев,я просто буду жить спокойной жизнью а после церемонии совершеннолетия,когда вернётся настоящая дочь,я уйду."
Какое-то время я просто просидела на краю кровати в попытке вспомнить хоть какую-то часть сюжета. Учитывая,что память у меня крайне коротка это было бессмысленно. Полезней было бы обойти окрестности и все тут изучить..
Я уже встала с кровати и собралась выйти. И только когда я стояла подле двери,обратила внимание на своё одеяние – из одежды на мне лишь ночная!
"Боже-боже, какой позор! Чуть не прошлась по округе в одной лишь пижаме!"
После я пыталась каким-то образом привести себя в порядок. Я знала ,что умыться, собрать волосы и подобрать наряд всем знатным дамам помогают слуги,а я это делала сама и в принципе все было бы просто,если б я знала где тут что находится. Пока я сориентировалась прошла уйма времени – это потому,что в моем распоряжении нет подчинённых!
Я уже заканчивала с прической,как дверь слегка приоткрыл дворецкий с заявлением.
–Леди Аделина, герцог хочет видеть вас.
"Какого фига,а!? Только очнулась в этом теле! Я не хочу.Но согласиться-то придется.Так мало того,что я должна согласиться,так ещё и прогуляться мне не дали!"
–А...Поняла.
"Я не всезнайка,но...этот дворецкий такой наглый,даже не постучался и нагло открыл дверь в комнату леди! Отвратительно!"
Немного времени на подправку внешнего вида и сбора воли в кулак – и вот,я шла по коридору в поисках кабинета отца.
Примечательно,до этого я ни разу не видела таких огромных коридоров в своей реальности,и сейчас я ходила словно по музею.
"Это дом или музей я чёт запуталась.
Хм, кабинет отца,это вроде бы здесь."
Да,я всё таки нашла кабинет отца.Подойдя к двери я нерешительно постучала.
–Могу ли я войти?
–Проходи.
Я переступила порог и оказалась в просторном кабинете герцога.Окна были зашторенными и не пропускали ни единого лучика солнца, из-за этого помещение казалось таким мрачным,но помимо этого позади рабочего места отца стояли оба брата – это наводило кошмар на меня.
"Хыыы,какая гнетущая атмосфера."
Отец пристально смотрел прямо мне в глаза.
–Ты ведь знаешь причину, по которой я тебя вызвал. - сказал герцог,было видно,безусловно он был зол.
–Н-нет...
"Должно быть, я появилась здесь после того самого происшествия, поэтому не знаю что произошло."
–Что ж, видимо ты не собираешься признаваться.
"В чем состоит смысл признаваться в том,чего не делала?"
–В таком случае ты не можешь покидать поместье. И даже не пытайся сбежать! -крикнул он приказным тоном.
"Ха-ха... забавно..."
–Отец, позвольте задать один вопрос.
–Слушаю.
–Могу ли я ходить в храм и центральную библиотеку?
–Хммм,я думаю это возможно, только если под присмотром.
"Ну да,было бы очень жёстко если бы мне даже туда не разрешили ходить."
–Благодарю,а засим откланяюсь.
Я поспешила покинуть это страшное место.
"Я сделала это!Здесь есть сад,и кажется я помню как туда попасть,пойду туда отмечу победу!
Найди бы теперь какую нибудь служанку, которая предоставит мне всё для ланча."
Удачно сложилось,мимо проходила горничная ,видимо, хотела украдкой проскочить мимо меня, чтобы я не увидела ее.
–Эй ты!
–Да?
–Можешь подготовить мне все для пикника?
–Да, госпожа. -испуганно,заикаясь проговорила та,поклонившись.
–Спасибо.
Служанка на удивление не возражала и просто пошла выполнять моё поручение,это радует.
"Теперь нужно одеть что-то поудобнее.В этой одежде совсем не комфортно!"
Я шла со спокойной душой, веселой походкой,ведь жизнь удалась!Но это было не так,удача никогда не была на моей стороне.
Я повстречала первого брата.
–Ммм... здравствуйте, молодой герцог?
"Логииично-логииично... зачем здороваться со мной?"
–....
–Ты наказана,так?Значит слушай меня внимательно.
Если до меня дойдут вести, что ты опять что-то вытворяешь – наказание не ограничиться лишь запретом на покидание поместья.Запомни это.Веди себя тише воды, ниже травы. -говоря это,он сверлил меня своими ледяными глазами,заставляя мое сердце содрогаться.
Я слегка приклонила голову.
–Да..я поняла вас,буду жить как мышь, тихо, мирно и не буду приносить вам неудобства.
Мужчина ушел не сказав мне больше ни слова. А я,в свою очередь вернулась в комнату чтобы переодеться.
Так как из романа я знала где находятся мои вещи я нашла довольно комфортную одежду.
–Хууух,вот и готово.Отличный наряд для прогулки.
В дверь постучали.
–Госпожа,вот ваша корзина.
–Поставь за дверью.
–Хорошо.
Наконец закончив с одеждой,я сразу же направилась в сад, к месту под деревом, которое увидела из окна. Это место идеально подходит для чтения книги, предварительно я взяла первую попавшуюся книгу с комода в комнате.
"Ого! Здесь ещё и чудесный вид на тренировочную площадку.И кого я это там вижу... второй брат?!Я просто буду читать книгу ,туда я даже не буду смотреть!Мало ли чего..."
Я отпустила глаза в книгу и прочла часть страницы.
"Почему-то мне кажется... он идёт сюда?!"
"И-ик!я читаю!Не иди сюда!"
–На что это ты там уставилась?! - гневно вскрикнул второй брат,стоя прямо у меня над душой.
– Я.читала.книгу.
–Правда?А мне показалось ты сверлишь меня взглядом.
–Я прошу прощения за то,что заставила чувствовать себя некомфортно.
"Я ухожу,пока ничего не произошло!"
Я быстро поднялась с земли и уже собралась уходить.
–Дрянь!Что ты опять сделала?!- он взбесился и казалось сейчас схватит меня за горло.
Рейнольд нахмурился и скрестив руки на груди.
"Ааа,что я не могу просто читать книгу или просто смотреть?Я что обязательно должна что-то вытворять?"
–Я правда ничего не делала.
–Тогда почему ты меня избегаешь, ничтожество!?
–Я же обещала жить как мышь,вот я и стараюсь не привлекать внимание.
–...
–Еще раз простите,а теперь я ухожу,не хочу мешать.
“Нигде мне не рады,присесть и спокойно почитать даже не где.."
На этот раз я решила сходить в храм,отец приставил ко мне охранника,и я поспешила свалить из поместья на небольшую прогулку по деревушке около нашего имения и поход в храм.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!