Часть 1 - Надо разобраться..
11 декабря 2023, 00:00Рассвет. Цокат копыт. Именно это и слышит наша героиня. Она - принцесса, из маленького королевства Макуминста, точнее, была, ведь в этот день её забирают из замка.
Ей сегодня исполнилось 21, её младшему брату 18, и он сел за престол вместо его отца. Они всегда враждовали между собой, ссоры, крики, скандалы, уже вошло в их привычку. Будучи мальчиком мстительным, он отправил свою сестру в лес, хотел отыграться за то, что она не выполнила его желание вовремя.
- И это всё что я получаю от тебя, братик?! Разве ты так можешь со мной поступить, после всего того, что я тебе сделала?!
- Чего разоралась?! - ответил отец его и ударил её по затылку. - разве так можно отвечать своему брату, ты должна быть благодарна!
- Да ну вас! Лучше в лесу жить чем с вами все эти года!
После этих слов она вышла с замка.
Только такие отношения были у неë в семье, все боялись говорить или как то им порочить, но не Лизе. Она всегда была добра со всеми, всегда хотела только лучшего для их королевства. Горожане очень любили еë, и всячески поддерживали.
- Ваша карета готово, простите, что не смогли вам помочь. - ответил тот, кто заправлял карету.
- Да пустяки, - улыбнувшись, ответила Лиза, - я же сильная, со всем справлюсь, можете за меня не переживать. Когда нибудь, это утихомирится.
- Верю, - ответил тот. - Честно, я бы хотел чтоб это были вы, а не новый король.
Елизавета села в карету, и её повезли по лесу. Она любила эти красоты, они всегда очаровывали её своей загадочностью.
Спустя час, прибыли на место. В этом лесу был маленький старый домик. Лиза вышла с кареты. Поблагодарив всех кто её привëз, она взяла свою сумку с вещами, которые она подготовила вчера. Карета отъехала.
"Какое противное место...Ну а что ещё ожидать от своего брата?" - подумала она.
Только зайдя в дом, она занялась уборкой, это было её любимым занятием, делать что-то чистым и изящным.
- Вот теперь как надо, - улыбнувшись, сказала она. - Рэйчик, выбегай.
Из её сумки выбежал маленький милый хомячок, бело-серого цвета.
- Вот ты, моя любовь, - просмеялась. - теперь мы с тобой наедине, под шум листьев, совсем одни..
Хомячок потëрся об её нежные руки, немного пофыркав, пошёл исследовать место. Но тут..
- Рэйчик, осторожно! - крикнула Лиза.
Со шкафа упала книга. Принцесса сразу подскочила к своему хомячку, в надежде на то, что он не пострадал, но к счастью, его книга не задела.
- Вроде я всё сделала так, чтоб ничего не упало..Стоп, этой книги не было на шкафу, я ведь там всё убирала.
Она посадила Рея к себе на плечо, взяла книгу, стала рассматривать, уже по своему виду она ей казалась очень интересной.
- Книга о магии, очень интересно - просмеялась Лиза - вот как раз и почитаю её на ночь.
Весь оставшийся день она находила себе занятие, то дом прибрать, то в саду оглядеться, то что нибудь приготовить.
Настал вечер, героиня села тихонько на пол и стала изучать книгу. Открыв книгу, она прочитала первое заклинание. Вдруг тени вокруг неё зашевелились. Они медленно обволакивали её тело, пока она не могла пошевелиться. И тут! Она уже не была в том доме. Яркий свет ослепил её, заставляя щуриться. Она оказалась на улице, лето, город.
- Где я?! - закричала она, хорошо, что никого не было рядом.
"Так, Лиза, не паникуем, всё хорошо. Ах, какая я дурëха, надо было сначало всё изучить, потом уже говорить" - подумала она про себя.
Она тихонько проникнула за угол здания.
"Что это за место..как я тут оказалась.." - она стала быстро пролистывать книгу. Будучи в панике, она даже не заметила молодого мужчину, который подошëл к ней.
- Девушка? - ответил незнакомец.
Она всё также продолжала листать. Мужчина подошёл к ней. Лиза испугалась.
- Ах! Пожалуйста, помилуйте! - закричала она, видя в нëм опастность. Он был высоким, ухоженным, одет как официальный человек, но в его лице читалась опастность и грубость.
- Извините что напугал.. - он тихонько встал перед ней, немного нагнулся. - Я лишь хотел вам помочь, у вас что-то случилось? Вы выглядите напугано.
- Простите.. - она тихонько встала. - Я Елизавета, из королевства..... - прочитав быстро в книге, она поняла, что это другой мир, и возможно он не поймëт её, поэтому хотела высказаться по-другому. - Я Елизавета, просто приехала сюда, новое место. Адоптируюсь.
- Ааа, вы с другого города, или страны? - ответил мужчина. - Приятно познакомится, меня зовут Дима, владелец ресторана тут неподалёку, да и не только. - он осмотрел девушку своим глубоким взглядом. - Вы странно выглядите...
- П-простите! - Лиза сильно покраснела, она всегда хотела выглядить изящно, нежно, всегда следила за собой, и была очень чувствительна к мнению других людей.
- Но по фигуре и вашему красивому лицу вы выглядите прекрасно - улыбнулся Дима.
- С-спасибо..~
Произошло неловкое молчание.
- Вы тут на постоянной основе?
- Возможно.
- Давайте вы сходите в мой ресторан сегодня вечером? Обещаю, такой прекрасной девушке будет не скучно. - улыбнулся он. - А знаешь~ - Дима обхватил своими сильными руками еë талию, своими губами прикоснулся к её шее. - могу даже и работу предложить, если надумаешь~
С Лизой не было таких нежностей, она уже расстаяла в его руках. "Что это за чувство?" - думала она в недоумении, и сказала:
- Ну работа бы не помешала, если честно..
-Тогда, вот тебе первый взнос - улыбнувшись, ответил Дима, и дал ей 50к - жду тебя сегодня вечером..
- Х-хорошо
Они разошлись.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!