Часть 1 - Надо разобраться..

11 декабря 2023, 00:00
Рассвет. Цокат копыт. Именно это и слышит наша героиня. Она - принцесса, из маленького королевства Макуминста, точнее, была, ведь в этот день её забирают из замка. Ей сегодня исполнилось 21, её младшему брату 18, и он сел за престол вместо его отца. Они всегда враждовали между собой, ссоры, крики, скандалы, уже вошло в их привычку. Будучи мальчиком мстительным, он отправил свою сестру в лес, хотел отыграться за то, что она не выполнила его желание вовремя. - И это всё что я получаю от тебя, братик?! Разве ты так можешь со мной поступить, после всего того, что я тебе сделала?! - Чего разоралась?! - ответил отец его и ударил её по затылку. - разве так можно отвечать своему брату, ты должна быть благодарна! - Да ну вас! Лучше в лесу жить чем с вами все эти года! После этих слов она вышла с замка. Только такие отношения были у неë в семье, все боялись говорить или как то им порочить, но не Лизе. Она всегда была добра со всеми, всегда хотела только лучшего для их королевства. Горожане очень любили еë, и всячески поддерживали. - Ваша карета готово, простите, что не смогли вам помочь. - ответил тот, кто заправлял карету. - Да пустяки, - улыбнувшись, ответила Лиза, - я же сильная, со всем справлюсь, можете за меня не переживать. Когда нибудь, это утихомирится. - Верю, - ответил тот. - Честно, я бы хотел чтоб это были вы, а не новый король. Елизавета села в карету, и её повезли по лесу. Она любила эти красоты, они всегда очаровывали её своей загадочностью. Спустя час, прибыли на место. В этом лесу был маленький старый домик. Лиза вышла с кареты. Поблагодарив всех кто её привëз, она взяла свою сумку с вещами, которые она подготовила вчера. Карета отъехала. "Какое противное место...Ну а что ещё ожидать от своего брата?" - подумала она. Только зайдя в дом, она занялась уборкой, это было её любимым занятием, делать что-то чистым и изящным. - Вот теперь как надо, - улыбнувшись, сказала она. - Рэйчик, выбегай. Из её сумки выбежал маленький милый хомячок, бело-серого цвета. - Вот ты, моя любовь, - просмеялась. - теперь мы с тобой наедине, под шум листьев, совсем одни.. Хомячок потëрся об её нежные руки, немного пофыркав, пошёл исследовать место. Но тут.. - Рэйчик, осторожно! - крикнула Лиза. Со шкафа упала книга. Принцесса сразу подскочила к своему хомячку, в надежде на то, что он не пострадал, но к счастью, его книга не задела. - Вроде я всё сделала так, чтоб ничего не упало..Стоп, этой книги не было на шкафу, я ведь там всё убирала. Она посадила Рея к себе на плечо, взяла книгу, стала рассматривать, уже по своему виду она ей казалась очень интересной. - Книга о магии, очень интересно - просмеялась Лиза - вот как раз и почитаю её на ночь. Весь оставшийся день она находила себе занятие, то дом прибрать, то в саду оглядеться, то что нибудь приготовить. Настал вечер, героиня села тихонько на пол и стала изучать книгу. Открыв книгу, она прочитала первое заклинание. Вдруг тени вокруг неё зашевелились. Они медленно обволакивали её тело, пока она не могла пошевелиться. И тут! Она уже не была в том доме. Яркий свет ослепил её, заставляя щуриться. Она оказалась на улице, лето, город. - Где я?! - закричала она, хорошо, что никого не было рядом. "Так, Лиза, не паникуем, всё хорошо. Ах, какая я дурëха, надо было сначало всё изучить, потом уже говорить" - подумала она про себя. Она тихонько проникнула за угол здания. "Что это за место..как я тут оказалась.." - она стала быстро пролистывать книгу. Будучи в панике, она даже не заметила молодого мужчину, который подошëл к ней. - Девушка? - ответил незнакомец. Она всё также продолжала листать. Мужчина подошёл к ней. Лиза испугалась. - Ах! Пожалуйста, помилуйте! - закричала она, видя в нëм опастность. Он был высоким, ухоженным, одет как официальный человек, но в его лице читалась опастность и грубость. - Извините что напугал.. - он тихонько встал перед ней, немного нагнулся. - Я лишь хотел вам помочь, у вас что-то случилось? Вы выглядите напугано. - Простите.. - она тихонько встала. - Я Елизавета, из королевства..... - прочитав быстро в книге, она поняла, что это другой мир, и возможно он не поймëт её, поэтому хотела высказаться по-другому. - Я Елизавета, просто приехала сюда, новое место. Адоптируюсь. - Ааа, вы с другого города, или страны? - ответил мужчина. - Приятно познакомится, меня зовут Дима, владелец ресторана тут неподалёку, да и не только. - он осмотрел девушку своим глубоким взглядом. - Вы странно выглядите... - П-простите! - Лиза сильно покраснела, она всегда хотела выглядить изящно, нежно, всегда следила за собой, и была очень чувствительна к мнению других людей. - Но по фигуре и вашему красивому лицу вы выглядите прекрасно - улыбнулся Дима. - С-спасибо..~ Произошло неловкое молчание. - Вы тут на постоянной основе? - Возможно. - Давайте вы сходите в мой ресторан сегодня вечером? Обещаю, такой прекрасной девушке будет не скучно. - улыбнулся он. - А знаешь~ - Дима обхватил своими сильными руками еë талию, своими губами прикоснулся к её шее. - могу даже и работу предложить, если надумаешь~ С Лизой не было таких нежностей, она уже расстаяла в его руках. "Что это за чувство?" - думала она в недоумении, и сказала: - Ну работа бы не помешала, если честно.. -Тогда, вот тебе первый взнос - улыбнувшись, ответил Дима, и дал ей 50к - жду тебя сегодня вечером.. - Х-хорошо Они разошлись.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!