🎄

11 декабря 2023, 00:00
Первый раз я увидел её на посвящении в первокурсники. Тогда нас собрали в актовом зале, наши старшие, рассказывали об учёбе в колледже и давали наставления. Она выглядела потерянно и явно чувствовала себя неуютно в новом обществе. Я давно не видел, чтобы девушки ходили с косами, и именно этим она выделялась из всех девушек, у которых волосы были распущены. Она сидела в первых рядах с краю, скрестив руки на груди. Мы с другом сидели на галёрке. Он был погружён в игру на телефоне и не слышал ничего вокруг. Под его левым глазом красовался ярко-бордовый фингал. Пару дней назад ему неудачно зарядили на тренировке. Мероприятие длилось не больше часа, а потом нас повели на экскурсию по колледжу. Многие уже подружились и нашли общие темы для разговоров, а точнее это было что-то из разряда: «У кого-нибудь есть подик? Мой разрядился», «У меня жижа закончилась, у кого-то есть?», «Кто-нибудь хочет сегодня со мной пойти бухать?» и так далее. Она шла отдельно от всех, потому что такие темы были явно не для неё. Она была правильной девочкой, и почему-то от неё веяло комфортном. Цвет её кожи был слегка смуглый, а эти тёмно-карие глаза завораживали. Мой друг шёл рядом и о чём-то общался с новым знакомым. После этого первого дня началась полноценная рабочая неделя. Мы каждый день приезжали в колледж и старались не опаздывать, но не всегда это получалось. Я видел её каждый день. Первый месяц, во время перемен, она всегда сидела на одном из бежевых кожаных диванчиков, скрестив руки на груди, и что-то читала в своём телефоне. Её лицо было напряжено, что было хорошо заметно. Она ни с кем не общалась и предпочитала проводить время одна. Удивительно, как с такой можно не захотеть дружить? Я тем временем сидел на подоконнике в коридоре и наблюдал за тем, как мой друг уделывает в пинг понг нашего одногруппника. Осень пролетела очень быстро. Мы были погружены в учёбу, также продолжали опаздывать на первые пары, а иногда вообще на них не ходить. Я продолжал наблюдать за этой девочкой. Она по-прежнему выглядела зажатой и не показывала никаких эмоций на людях. Но в конце ноября что-то резко поменялось. Мы поднялись на четвёртый этаж, открыли дверь и зашли в холл. Она вновь сидела на диванчике, в той же позе, но её лицо было расслаблено. Она улыбалась чему-то в телефоне и в этот момент выглядела совершенно иначе. Что же случилось за эти выходные? Мы прошли к нашей компании, пожали руки пацанам и завели разговор о том, кто как провёл эти выходные. Пока один из парней рассказывал, как он перепутал электрички и не туда уехал, я смотрел на неё. Она всё ещё выглядела так, будто ей плевать на всех. Потом она встала, закинула рюкзак на плечо и уверенной походкой направилась в класс, пройдя мимо нас. Никто не обратил на неё внимания, кроме меня. Она молодец, хорошо держится. Всю следующую неделю я наблюдал за её поведением и надеялся на то, лишь бы она вновь не вернулась к началу. Она улыбалась тогда, когда хотела, не скрывая этого. А улыбка у неё была милая. Она махала при встрече преподавателям, с которыми наладила хорошие отношения, и разговаривала с ними на повседневные темы, а иногда спрашивала что-то по учёбе. Она стала ещё прекрасней, когда раскрепостилась. Ноябрь в скором времени тоже подошёл к концу и наступил декабрь. Мы с друзьями, как обычно, развалились на креслах мешках и играли в войнушку по сети, когда к нам подошла девочка, тоже с первого курса, и сразу обратилась к моему другу. Она искала высокого мальчика, который смог бы станцевать с высокой девочкой вальс на новогоднем концерте. Хорошей приманкой было то, что можно будет прогуливать пары из-за репетиций, и мой друг, конечно же, согласился. Первая репетиция была уже на следующий день. Мне не хотелось сидеть на скучной математике, поэтому я пошёл вместе с ним. Нас собрали в актовом зале, и среди всех я увидел её. Она сидела на втором ряду и с кем-то переписывалась. Мы сели сзади, мой друг накинул капюшон на голову и сразу уткнулся в телефон. Сначала девочка, которая всё это организовывала, попросила всех, кто участвует в мероприятии, отнестись серьёзно ко всему тому, что будет происходить, далее перешла к одежде, в которой они будут танцевать, а потом начала выстраивать всех в одну линию по парам. И вот очередь дошла до неё. Она встала, расправила плечи и вышла к сцене. Следом назвали фамилию моего друга. Это значило только одно. Они танцуют вместе. И мне было даже жаль эту девчонку. Я знал своего друга, поэтому был уверен, что у них вряд ли что-нибудь получится. Я смотрел на них и видел, как она разглядывает его из-под тишка. Они стояли в одной позе, скрестив руки на груди, и были чем-то похожи. А на самом деле они противоположности. Он огонь, она вода. Он-парень, который курит, играет целыми днями на пролёт в приставку, занимается боксом и бьёт кулаком в нос, как только выпадает такая возможность, а она чистая, светлая, милая, спокойная девушка. Хулиган и правильная девочка, что можно из этого выйти? Но как же я в тот момент ошибался. Они репетировали уже две недели. И за это время я заметил, что что-то начало меняться. А именно в поведении моего друга и в её поведении. Он стал более задумчивым, на парах часто сидел и просто смотрел в окно, а иногда ухмылялся и на его лице появлялась небольшая улыбка. А она постоянно с кем-то переписывалась на переменах и светилась от счастья ещё ярче. Это было поразительно. Я пришёл на их следующую репетицию, и то, что я увидел, просто заставило меня потерять дар речи и смотреть на них, как завороженный. Они двигались плавно и нежно. Он обращался с ней, как с фарфоровой куклой. А движение, где она обхватывает своей правой ногой, его правую ногу, а потом также обхватывает его за шею и, прогибаясь в спине, откидывается назад так, что остается сантиметров тридцать до пола, заставляет моё сердце замереть. При этом его рука всё это время находится на её талии и не даёт ей упасть. Она резко поднимается, выходя из этого положения, и становится с ним рядом, не убирая руки с шеи. Он берёт её за согнутую левую ногу и поднимает. Началась поддержка. Он кружит её, а она в процессе сама закидывает вторую ногу. И это выглядит очень красиво. Я представил, насколько это будет волшебно, когда она будет в платье, а он в белой рубашке и чёрных брюках. Эта девочка полностью доверилась моему другу, а он оправдал все её ожидания. Даже когда она чуть не упала из-за того, что не так поставила ногу после поддержки, он её поймал. А что же тогда было на прошедших репетициях? Неужели мой друг стал тем самым парнем, о котором мечтает каждая девушка? Они так ярко светились, пока их не позвали на разговор. Они вышли из комнаты через пять минут. Она уже не улыбалась и он тоже. Огонёк в глазах погас. Они сели вместе на стулья и какое-то время молчали, а потом я услышал фразу, которую сказал мой друг. — Ну, я многое с этого не потерял. Я изначально согласился на этот вальс только, чтобы прогулять пары. Она ничего ему не ответила, просто кивнула, но её взгляд после этого стал ещё печальнее. Он достал телефон из кармана и уткнулся в него, а она резко встала и быстрыми шагами направилась к выходу из актового зала. Я, конечно, всегда знал, что мой друг идиот, но не до такой степени. В этот момент мне так сильно захотелось ему втащить, что кулаки чесались, но я постарался сдержать себя. Я подошёл к нему и сел рядом. — Что случилось? — спросил я у него. — Нас хотят отсеять, — ответил он, не отрываясь от экрана. — Из-за чего? — Она, — он кивнул на девчонку организатора, — сказала, что мы не слышим песню и из-за этого то спешим, то опаздываем. Самое интересное в том, что вчера всё было отлично и нас даже похвалили. А сегодня всё идёт через одно место, а мы это даже не замечаем. Теперь всё стало ясно. Девушка вернулась через пару минут, когда другие пары танцевали без них. Она молча села на стул подальше от моего друга и с грустным взглядом смотрела, как другие танцуют. Репетиция закончилась через десять минут. Она покинула зал самая первая, а мой друг накинул на голову капюшон и ушёл на улицу курить. Сейчас оба выглядели разбито. Непривычно, конечно, было видеть друга таким. Я не ожидал, что такое может его задеть. На последнюю пару он так и не пришёл, похоже, уехал домой. А её я встретил в раздевалке. Она одевалась и выглядела очень уставшей и измотанной, но старалась держать себя в руках. Завершение дня выдалось для многих тяжёлым, а для кого-то даже болезненным. Больше всего я не ожидал звонка в двенадцатом часу ночи от друга, который в трубку сказал мне, что влюбился. Я увидел её на следующий день, когда выходил из класса. На её лице была маска безразличия. Друг лишь мигом посмотрел на неё и пошёл дальше. Я заметил, что она тоже посмотрела на него боковым зрением. Сейчас им нужно ждать следующей репетиции, на которой вынесут вердикт, будут ли они танцевать на новогоднем концерте или нет. А ожидание это самое ужасное, что только может быть. Во время пары я вышел в туалет и, проходя мимо женского, я услышал знакомый голос. — Я чувствовала себя рядом с ним маленькой девочкой. У меня никогда такого не было. Ни с одним из тех парней, что мне нравились, я не чувствовала такой защищенности и комфорта. Не говоря уже о том, что я ему полностью доверилась. Ты представляешь, он ни разу меня не уронил! А моя ладошка в его руках казалась совсем крошечной! Господи, я, кажется, схожу с ума. Я так давно не ощущала всего этого, а то, что сейчас происходит, это вообще для меня новое! Мне страшно влюбляться, потому что я боюсь, как обычно, остаться в пролёте. Каждый раз страдаю одна я и никто больше. Каждый раз разбивается лишь одно моё сердце и ничьё больше. Чем я это заслужила? Что не так я делаю? В этот раз я была очень счастлива, но я понимаю, что совсем скоро всё это закончится. Я опять слишком размечталась и забылась. А снова потерять себя, я не хочу. Больше она ничего не сказала, поэтому я поспешил уйти оттуда. Бедная девочка. Хотелось забрать её боль, потому что она просто её не заслуживает. Она просто хочет, чтобы её любили и о ней заботились, а получается, что попадаются ей всегда подонки. На следующий день мы с другом сидели на обществознании. Он выглядел каким-то нервным и постоянно поглядывал на время. Как только преподаватель закончила объяснять материал и отпустила нас, он быстро закинул тетрадку с ручкой в рюкзак, на ходу набросил его на плечо и помчался в сторону лестницы. Я увидел только лишь, как он поднялся на пятый этаж, где располагался актовый зал. Самое интересное было то, что официальной репетиции сегодня не было. Он не появился на следующей паре, а пришёл только на третью. У него на лице светилась дурацкая улыбка, которую всё ещё было непривычно видеть, а сам он летал в своих мыслях и не реагировал ни на что вокруг. Дергать его я не стал. Человек влюблён и это прекрасно. Раз он светиться, значит у них всё хорошо и эта милая девочка тоже не грустит. Официальную репетицию провели на следующий день на второй паре. Я тоже пришёл её посмотреть. Сел на галёрку, скрестил руки на груди и внимательно наблюдал за самой красивой парой в этом зале. Я видел, как мой друг смотрит на неё, сидя на сцене, а она этого не замечает, потому что с кем-то переписывается. В его взгляде было столько нежности, что я просто представил, как внутри его распирает от чувств, но выплеснуть всё, он пока не может. Они всё также делают вид, что просто напарники, но на самом деле они уже гораздо большее, и я это прекрасно знал. Девочка организатор попросила все пары встать и приготовиться. Она отложила телефон на стул и встала на привычное место. Он тоже спрыгнул со сцены и встал рядом с ней. Предложил ей свою руку, и она аккуратно вложила в неё свою маленькую ладошку. Потом она что-то тихо ему сказала, мой друг пару раз кивнул и что-то бросил в ответ. Она кивнула, а затем сделала глубокий вдох и медленно выдохнула, чтобы расслабиться. Девочка переживала, по ней это было видно. Мой друг старался не показывать волнения, но оно явно присутствовало. Я очень надеялся, что сейчас у них всё получится, ведь они так усердно тренировались. Заиграла уже привычная мелодия, и они начали свой танец. В этот раз всё выглядело синхронно и более плавнее. На моментах, где она вновь прогнулась так близко к полу и поддержке, я снова затаил дыхание. Но сейчас она выглядела более уверенно. Она доверяла ему на все сто процентов, потому что он смог ей доказать, что не уронит и будет всегда крепко держать. Песня закончилась, и я не смог сдержаться. Встал и зааплодировал, а девочка организатор завизжала от радости, что у всех всё получилось. Всё было идеально. Её губы растянулись в широкой счастливой улыбке, она до сих пор не могла поверить, что они справились. Она посмотрела на моего друга, а он посмотрел на неё и тоже улыбнулся. Он протянул ей руку и что-то сказал, а она, не переставая улыбаться, пожала её. Да, мой друг совершенно не романтик, но то, что он уже начал делать первые шаги, было замечательно. Концерт в честь нового года должен был состояться двадцать восьмого числа. Как раз это был последний учебный день. Мы напишем последние контрольные и спокойно уйдём на каникулы. Репетиции во время пар уже не получалось проводить, поэтому они были либо до начала занятий, либо после. В тот день зал был красиво украшен. Повсюду висели гирлянды и какие-то новогодние наклейки, на сцене стояла большая наряженная ёлка. Стулья были расставлены буквой П, тем самым освободив место в центре. Торжество было запланировано на конец учебного дня. Они сделали прогон утром, на котором я тоже присутствовал, а потом мы разошлись по кабинетам. Как только последняя пара подошла к концу, все, кто выступал сегодня, направились в раздевалку рядом со спортивным залом. Все наряды они оставили в начале дня там. Я находился вместе с парнями в мужской раздевалке. Они достали из больших чехлов свои белые рубашки и чёрные брюки и стали переодеваться, при этом обсуждая, кто на каком моменте, возможно, налажает. Мой друг не подключился к этому разговору. Он был уверен в их паре, и лажать они сегодня уж никак не планировали. Когда все были уже собраны, а шнурки на новых белоснежных кроссовках туго завязаны, мы вышли из раздевалки и сразу же столкнулись с выходящими из женской раздевалки девушками. Они все выглядели восхитительно и волшебно, но когда я увидел её, я не мог поверить своим глазам. Нежно-голубое платье чуть ниже колена, розовые босоножки на небольшом каблуке и слегка завитые каштановые волосы, по бокам заколотые заколками. На её веках были блестящие серебряные тени, а ресницы были ещё длиннее из-за туши, и это красиво подчёркивало её карие глаза. Губы тоже выделялись, на них был розоватый блеск. Я посмотрел на друга, он замер, тоже разглядывая её. — Ты очень красивая, — неожиданно выдал он, заставив девушку мгновенно засмущаться. — Спасибо, — ответила она и тоже сделала ему комплимент. — Ты тоже красиво выглядишь. Непривычно видеть тебя в белой рубашке и брюках. — Да, — мгновенное растерялся парень и отвёл взгляд. — Так, ну что, пойдёмте? — сказала девочка организатор, и все сразу переключили внимание на неё. Мы вышли в холл и не спеша направились к лестнице, по которой поднялись на пятый этаж. Я прошёл в зал, который постепенно наполнялся людьми, и сел в первом ряду. На часах было ровно пять. Помещение было забито людьми, а за окном уже стемнело и падал снег. Резко весь свет погас, а в центр упал свет от прожектора. Из двери начали выходить пары под аплодисменты и становится на свои позиции. Из колонок заиграла уже привычная французская песня и танец начался. Моя любимая пара хорошо держалась. Они внимательно слушали музыку и старались всё делать также синхронно, как и на репетициях. Сейчас они выглядели волшебно. Прямо как принц и принцесса, которые вылезли из мультиков Диснея. И вновь она близко к полу, встаёт, поддержка и всё. Они встают в завершающую позу напротив друг друга и соприкасаются лбами, держась за руки. Песня заканчивается и зал просто взрывается громкими аплодисментами, криками, свистами. Это было нереально! Такого я не видел ещё ни разу в своей жизни! Все постарались, а особенно мой друг и она. Они находились на грани и могли сегодня просто не выступать здесь, но у них было желание и цель, ради которой они встретились, разобрались во всём, выявили свои ошибки и проработали их. Поэтому аплодисменты, которые звучат сегодня, их пара заслуживает больше всего. Они выдохнули и переглянулись. У обоих на лицах были широкие улыбки. Выступление закончилось, и все пары направились к той же двери, из которой выходили. Я тоже пошёл за ними, чтобы поболтать с парнями и заодно набрать себе воды. Как только я вошёл в просторный холл, который был перед актовым залом, я увидел, как мой друг раскрывает руки для объятий, и она спокойно вступает в них, обнимая в ответ. — Мы молодцы, — услышал я его слова. — Да. Мы отлично поработали, — ответила она. На фоне остальных присутствующих, которые без остановки тараторили из-за нахлынувших эмоций, они выглядели такими комфортными, стоя спокойно в стороне в обнимку и никому не мешая. Что будет дальше, никому неизвестно, но я надеюсь, что это даст огромный толчок к началу чего-то нового. Со своим лучшим другом я знаком с пятого класса. Я тогда только перевёлся в класс, где был он. Я никогда не был уверенным в себе человеком. Я не любил вступать в конфликты, потому что не умел отстаивать свою позицию. Однажды меня чуть не избили, но он появился вовремя. После этого мы и сдружились. Он защищал меня от обидчиков и учил, как постоять за себя. Мы вместе ходили в спортзал, а потом записались на борьбу. Он любил драться и заканчивать все конфликты разбитым носом и кровавыми костяшками. Он никогда не был добрым и ласковым. У него никогда не было девушки, поэтому он не знал, как это - любить. Все эти новые чувства были для него чужды, но я рад, что он смог их принять. Значит, он видит в ней своего человека и готов пробовать именно с ней. Я уверен, что эта девочка сможет показать ему, что такое настоящая любовь. И знаете, тогда я не ошибся. Да, я не был уверен на все сто процентов, что они начнут встречаться, но я верил и всячески подталкивал друга к этому. С того волшебного дня прошло уже семь лет. Почему же он волшебный? Потому что он смог сблизить двух противоположностей. Сейчас я сижу в их квартире, в которую они переехали год назад. Она совершенно новая и только после ремонта. Три года назад они сыграли роскошную свадьбу, на которой станцевали тот самый новогодний вальс. Друг сейчас работает в крупной компании на престижной должности, а она заканчивает последний год заочно, потому что скоро в их семье ожидается пополнение. Я наблюдал за их историей любви с самого начала, и она была непростой. Меня поражало, как такой грубый, неотёсанный болван, вечно влезающий в драки, смог превратиться в нежного, заботливого и любящего парня. Они прошли через все трудности вместе, крепко держась за руки. И смотря на них сейчас, я счастлив видеть улыбку на лице своего друга, когда он смотрит на неё.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!