Часть 9
5 июля 2024, 03:04Два первых кубка прошли для Плисецких и, ох, как было невыносимо ждать последнего, который решит кто проходит в финал. Ростелеком был последним.
Тренировки ходят полным ходом, все фигуристы заняты своими номерами, все их чистят и утончают хореографию. Анастасия отдала Юрия в руки тренерам, что изначально тренировали их обоих.
Настя знала, что сейчас они готовят восходящую звезду, которая будет заменой ей в следующих сезонах и это даже не её брат.
Но всё же, Плисецкая после травмы не может полноценно вернуться на лёд, именно поэтому, она вызвалась быть лишь гостем на финале и на турнире в своей родной стране.
И вот она тренируется у себя в родной ледовой арене, её хореография как всегда прекрасна.
Легкие движения, изгибы, прыжки, она очень скучает по этому прекрасному виду спорта, она этим живет и продолжает жить.
Анастасия заканчивает свою программу в своей конечной позе, как вдруг на трибунах раздаются глухие хлопки.
Чёрт, она даже не заметила, что не одна.
Плисецкая-старшая разворачивается и смотрит на звук, хлопки издает ее белокурый друг-фигкрист Виктор.
—Что ты тут делаешь?-глубоко дышит девушка-
—Пришел посмотреть на тебя прекрасную.-улыбается парень и подходит к бортикам-
Светловолосая подъезжает к Никифорову ближе и облокачивается на бортики.
—Я польщена, так всё же, что ты тут делаешь?
—Говорю же, пришел на тебя посмотреть, мне птичка нашептала, что ты тут,-улыбается беловолосый-
Девушка лишь улыбается этому, она даже не задумалась о том, что никому не говорила, что будет тренироваться.
—Прокатиться не хочешь?-спрашивает Настя-
Естественно его ответ был да.
Он выезжает к ней и берет за руки танцуя с ней, даже без музыки, им не нужна музыка для друг друга.
Парень крутит её, а она послушно делает это же, что и он.
Виктор целует её макушку, пока она стоит к нему спину, а после поднимает её и крутит над собой.
Счастливая улыбка расплывается на лице Анастасии.
Они пересекаются взглядами, как же это тепло, они готовы быть вместе не смотря ни на что. В такие секунды они лишь наслаждаются друг другом.
Когда пара наконец-то закончила, парень помог девушке сойти со льда.
—Настя, садись, я хочу помочь,- говорит Виктор глядя на нее-
Она мешкается, но потом послушно садиться, чувствуя слегка неловко.
Никифоров присаживается на колени и снимает коньки с девушки.
Брови второй поднимаются вверх, неожиданно, что он решил стать джентельменом.
Анастасия благодарит и вся красная выбегает в женскую раздевалку.
день соревнований.
Анастасия Плисецкая подбадривает своего брата дабы тот не падал духом, когда Юрий удаляется разминаться , она видит сообщение от Виктора, мол чтоб она подошла и ему нужно с кем-то её познакомить.
Девушка выгибает бровь, но всё же собирается с духом, выдыхает все переживания за брата, а после спускается с трибун вниз, пытаясь глазами найти отабека с машей, дабы хотя бы они её поддержали от переживаний за брата.
Анастасия видит вдалеке Виктора и какую-то фигуру за ним.
Как только она подходит, все сразу становится ясно, кто это и что она тут делает.
—Настюш, познакомься, это моя подруга-Ярослава.—говорит Виктор-возможно вы знакомы, ведь да? Вы обе у Якова учились не так ли?
Анастасия уже ничего не слышит и не понимает. Почему она тут. Почему.Почему.Почему.
Она ожидала её увидеть совсем не здесь, совсем не при таких обстоятельствах.
В горле скапливается ком тревожности, который невозможно проглотить.
По лицу Ярославы видно, что она тоже не ожидала увидеть её.
—Кхм, что ж, привет,-поджимает губы Анастасия-
—И тебе здравствуй, восходящая звезда.-спокойно отвечает Ярослава-
Конченная. Знает куда давить. Настя кусает губу и вдыхает поглубже.
Её руки подрагивают от неприятных воспоминаний.
Flashback. За четыре года до этих событий.
На льду стоят две девушки.
Одна из них должна стать финалисткой и победительницей, другого не дано.
Либо Анастасия Плисецкая, либо Ярослава Яковлева.
Сейчас финал гран-при и обе девушки нервничают, обе выступали безупречно. Загвоздка в том, что они были аодругами, до этого момента, сейчас они заклятые враги, ибо решается будущее. Одна пойдёт в мир с успехом, другая же с провалом.
Сердце Насти колотиться, ей страшно, она не должна проиграть ей.
Что ж, время оглашать баллы ииии, Анастасия Плисецкая вырывается вперед на целых 10 победных баллов и становится рекордсменкой и победительницей.
Блондинка кидает взгляд на черноволосую подругу, но взгляд второй полон разочарования и ненависти.
Яковлева впервые плачет, а Анастасия не может ничего поделать, это спорт либо идешь по головам для своей цели, либо бросаешь, другого для Плисецкой не было.
Награждения проходит отлично, зеленоглазая счастлива, это её первый побитый рекорд в женском фигурном катании, а так же выигранный турнир, но это явно не последний раз, возле трибун её встречает маленький Юра, который хватает за шею и крепко обнимает сестричку.
Сзади них проходит вся заплаканная Ярослава, скрываясь в толпе их гбщих знакомых, которые поздравляют Настю с победой.
Та лишь довольно улыбается и принимает все поздравления гордясь собой.
Кинув последний взгляд на Яковлеву, Плисецкая улыбнулась своим фанатам и продолжила обнимать своего брата.
После соревнований, девушка находит в раздевалке Ярославу.
Они встречаются взглядами, Плисецкая-старшая стоит тяжело вдыхая воздух, ибо находит взгляд подруги весьма не приветливым.
—Яся..-начинает Анастасия-
—Да заткнись ты,-срывается резко Яковлева-не нужны мне твои слова поддержки никакие, ты отобрала у меня единственный шанс на светлое будущее, ты пройдешь и дальше, а я так же буду сгнивать, именно этого ты и добивалась, "подруга"?
—Я вовсе не это..-осекается блондинка-
—А что? Мы больше никогда не станем друзьями ккк прежде, Плисецкая, вот увидишь, ты ещё пожалеешь об этом.
Яковлева злостно проходит мимо Насти пихая её в шкафчики, дверь захлопывактся и зеленоглазая падает на колени начиная плакать.
Это спорт, тут либо ты, либо тебя, другого не дано.
Анастасия построила для себя отличное будущее, лишив возможности пробиться в звезды свою бывшую подругу.
Последующие встречи между девушками всегда заканчивались и начинались одинаково, обе бросали холодные взгляды на друг дружку заставляя потом стоять и стараться отдышаться после встречи.
Конец Flashback.
Анастасия сглатывает слюну нервно перебирая пальцами, что ж это такое то с ней твориться, неужели она не может успокоиться при виде этой.
Они не виделись уже как года два и жизнь Плисецкой налаживалась, но сейчас, когда она смотрит как беловолосый приобнимает Ясю за плечи, девушка явно негодует.
Что это за марафон ревности? Сначала Виктор, теперь сама Анастасия.
Ей невыносимо смотреть, на это, Яковлева явно что-то знала насчет интрижек между ними и именно поэтому сейчас назло стоит и прижимается к Никифорову.
Плисецкая стоит прикусывая свою губу, витая в потоке своих мыслей у тупившись взглядом на старую знакомую.
Из этого транса её выводит голос сзади.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!