Часть 6

1 августа 2024, 05:03
Прошло несколько дней после всех событии, однако обошлось без бунтовщиков в виде Рун и Акаги, которые были в ярости, что Рейнольдс отстранён. Энтерпрайзу и Коди пришлось даже активировать протокол «Ураган», что даёт доступ клонам для атаки на кансенов. Вообщем 501-му и Рексу с другими батальонами с большим трудом удалось усмирить их, а после они были временно отстранены от вылазок в море и находились под строжайшем наблюдением со стороны Бисмарка и Амаги. Сейчас Рекс занимался пополнением в 501-м, конечно бывшие кадеты уже были полноценными солдатами, но это не мешало, чтобы научить их сплочённости, прежде чем их можно отправить в боевое крещение. — Надеюсь вы всё поняли, вы больше не кадеты, а полноценные бойцы 501-го батальона. — внушал Рекс новичкам. — Да, сэр! — сказали клоны. — Вот и хорошо. Осматривайтесь, советую пообщаться с опытными бойцами, они подскажут вам всё, что вы спросите. — после Рекс, подошёл к Эппо и Рикошету. — В чём дело? — спросил Рекс. — Тут это, тебя пригласили на праздничный ужин, который состоится через 2 дня. — ответил Рикошет. — Так ещё тебе нужна пара. — Да с этим могут возникнуть проблемы… — проговорил Рекс. — Серьёзно, капитан? Неужели вы боитесь пригласить привлекательную девушку на вечер? — ехидно улыбнулся Эппо. — Или может он антисоциальный, что не может взаимодействовать с женским полом. — сказал Рикошет, ухмыляясь. Два клона начали смеяться. Конечно Рекс не ожидал, что его пригласят на такой вечер. Конечно последнее время капитан сильно популярен среди кансенов, а Рексу это совершенно не нравится внимание. — Если закончили смеяться, то лучше помогите мне. Хоть совет дайте. — нахмурился Рекс. — Ладно-ладно, но если серьёзно, Рекс. Кого бы ты пригласил? — спросил Рикошет. — Даже не знаю, девушек, сколько я знаю и по пальцам не посчитать. — ответил Рекс. — Ну ты скажи имена, а мы подскажем. — сказал Эппо. — Аризона, Пенсильвания, Бремертон, Вестал, Илластриес, Формидебл, Белфаст, Принц Ойген, Нельсон, Амаги, Худ, Энтерпрайз и Кинг Джордж V. Вы чего на меня так смотрите? — удивился Рекс. — Завидуем, что у тебя столько девушек. — сказал Рикошет, нахмурившись. — Не ну это, капитан, вы целый гарем собрали. — сказал Эппо. — Я их знаю, но достаточно ли близко, чтобы их просить о чём-то подобном? — нахмурился Рекс. — Рекс, тебе не нужно с кем-то встречаться из них. Достаточно просто пригласить кого-то из них. — посоветовал Рикошет. — Но есть ещё вариант, кого можно пригласить. — Коянаги? — изогнул бровь капитан. — Она ничего так, довольно милая. — сказал Эппо. — Если не получится пригласить кого-то из кансенов, то Коянаги хорошая альтернатива. — Хорошо. Знаю, вы пытаетесь помочь, спасибо. — слегка улыбнулся Рекс. — Рады помочь вам, капитан. — усмехнулся Эппо. — Нам ещё за новичками наблюдать. — заметил Рикошет. — Не вовремя к нам пополнение прибыло. — вздохнул сержант. После того, как эти двое ушли, Рекс покинул территорию 501-го, и решил немного побродить по базе, а после сел на скамейку. Кого же Рекс мог бы выбрать на мероприятие? Конечно он не может прийти один, да и выбор был большим, но вот определиться он не может. — Не возражаете, если я сяду рядом с вами, капитан? — спросил кто-то рядом с Рексом. — Конечно… А? — ответил Рекс, и он удивился, что это была Амаги. — Хм? Вы кажется удивлены? — спросила Амаги, обеспокоенно глядя на Рекса. — Ну немного. Просто задумался. — ответил капитан. — Это насчёт банкета. Рикошет сказал, что через пару дней будет мероприятие. — Это касается спутницы, так? — спросила Амаги. — Да. Может вы не составили мне компанию на этот вечер? — спросил Рекс, посмотрев на кицунэ. — Хихихи, я бы с радостью, капитан. Но к сожалению командир Нобуюки раньше вас попросил. — сказала Амаги, улыбнувшись. — Жаль. — издал смешок Рекс. — А есть кто-то из знакомых в Империи Сакура? — спросила Амаги. — Есть, мне надо идти. — сказал Рекс, вставая. — Удачи, капитан. — она помахала ему рукой. Единственный вариант была Коянаги, только она может выручить Рекса на мероприятии. Он отправился, где расквартирован 212-й штурмовой, Рекс зашёл в здание, подойдя к администратору. — Чем могу вам, капитан? — спросила она. — Я ищу лейтенанта Чисато Коянаги из 212-го штурмового. — ответил Рекс. — У неё сегодня выходной, комната 320 на третьем этаже. — сказала администраторша. — Спасибо Рекс поднялся на третий этаж, по пути ему встретились несколько клонов, отдавшие ему честь. Клон подошёл к двери с номером 320, та самая дверь. Надеясь на лучшее, клон постучался в её дверь, ожидая голоса или хотя бы, что откроют дверь. Он услышал приближающиеся шаги, и спустя секунду дверь открылась, и перед ним стояла Коянаги в повседневной одежде, удивлённая, что Рекс пришёл к ней. — Рекс! Вот так сюрприз! Заходи! — сказала Коянаги, улыбнувшись. — Да мне на пару минут. — сказал Рекс. — Ерунда! Заходи! — она взяла его за руку, заведя его в свою комнату. Комната была довольно обычной в стиле Империи Сакуры. — Так из-за чего ты здесь, Рекс? — спросила она, ставя на стол две кружки с чаем. — Насчёт банкета. — ответил Рекс. — А, так ты пришёл поговорить об этом. Есть кто-то на уме? — спросила она, сделав глоток чая. — Да, ты. — ответил клон. — КХАААААА! Что?! Ты шутить, Рекс?! — удивилась она. — Извини, что внезапно, но у меня нет пары мероприятие. Не мог определиться с кем идти, подумал может ты составить мне компанию. — сказал Рекс. — Честно меня не пригласили на него, но раз ты просишь, то не откажу. — слегка улыбнулась она. — Как гора с плеч, спасибо. Я через 2 дня зайду вечером. — сказал Рекс.

***

Так прошло два дня, конечно Рекс хотел прикупить себе официальную форму, но решил ограничиться бронёй, потому что вряд-ли кто-то из клонов будут приглашены на мероприятие. И вот он вместе с Коянаги направлялись на территорию Империи Сакуры, где будет проводиться этот банкет. Прибыв, они увидели, что нет ни одной машины. Небось пешком шли через такое расстояние. Подойдя к входу, к ним вышла девушка, сразу понятно кансен. У неё длинные тёмные волосы с двумя заячьими ушками, носит очки, подчёркивая так свою «дисциплинарность» на её суровом выражении лица. — Добро пожаловать, капитан Рекс. Она ваша спутница на этот банкет? — спросила она, посмотрев на Коянаги. — Да, лейтенант Чисато Коянаге. — ответил Рекс. — Шасибуре нэ, Сорю. — Рекс посмотрел на Коянаги. Она знает её? — Хонто десу нэ, Чисато. Командир Нобуюки и командир Кольт прибыли сюда раньше, следуйте за мной. — сказала Сорю. — Ха, Нобуюки и Кольт раньше нас прибыли. — хмыкнул Рекс. — Мероприятие через полчаса начнётся, но правда они рано прибыли. — сказала Коянаги. — Кстати, откуда ты её знаешь? — Рекс имел ввиду Сорю. — Сорю? Я с ней подружилась, когда ещё не вступила в 212-й, это ещё когда началась война и клонов ввели в строй. — ответила Коянаги. — Мир тесен. — усмехнулся Рекс. — Я была тем, кто посоветовал, чтобы Чисато вступила в 212-й. Я попросила командира Коди принять её. Можно сказать, это я её привела. — сказала Сорю. — Она просто не хочет разлучаться со мной, как маленькое дитя. — ухмыльнулась Коянаги. — Я просто попросила командира Коди принять тебя в роту «Призрак», чтобы возглавила её. У тебя опыт в этом! — сурово сказала она. — Ну вот, опять ты цундере. — хихикнула Коянаги. — Я забыла, что бываешь раздражающей, и ты ещё та заноза в заднице. — вздохнула Сорю. Они вошли в то, что по сути является бальным залом в общежитии Империи Сакура, это большая комната, дизайн которой представляет собой смесь восточного и западного стиля архитектуры. По всему залу расставлены столики, многие из них уже заняты, поскольку здесь уже присутствуют десятки людей, и они хорошо проводят время с едой или напитками в руках. Большинство были кансенами, но Рекс заметил и командиров батальонов, которым видимо удалось найти себе спутницу. Множество разных блюд от Империи Сакура, да тут сразу бы у клоны потекли бы слюни. — Ты ел что-то подобное, Рекс? — спросила Коянаги. — То что подают в столовой или в сухпайках? Нет. — ответил клон. — Ну наконец-то смог вас найти двоих, голубков. — к ним кто-то подошёл. Рекс и Чисато обернулись одновременно на источник голоса, они увидели двоих мужчин, один был одет в офицерскую форму, а второй был одет в броню «Фазы 1», Рекс догадался, что это Кольт, а вот в офицерской форме это видимо Нобуюки, новый командир Азур Лейн. Нобуюки выглядит, как молодой парень с тёмными волосами средней длины и невинно выглядевшими зелёными глазами. — Рад видеть тебя, Рекс. — сказал Кольт, улыбнувшись. — Что-то ты рано, Кольт. Я тебя тоже рад видеть. — улыбнулся Рекс, а потом посмотрел на Нобуюки. — Получается, вы Нобуюки? — Без формальностей на «ты». — сказал Нобуюки. — Рад познакомиться с тобой, капитан. — Слышал много, что о тебе говорят, Рекс. Высоко отзываются о тебе. — сказал Кольт. — Я даже ничего такого не сделал, я просто делал, то что нужно. — вздохнул Рекс. — Да, они предсказали такой ответ. Похоже всё становится более захватывающим. — заметил Кольт. — Похоже нас ждёт что-то невероятное. — улыбнулся Нобуюки. — Продолжим потом, леди Нагато уже здесь. — Она и правда уже здесь. — немного удивился Кольт. Нагато прибыла в бальный зал с несколькими другими кансенами, и Рекс не узнал никого из них, за исключением самой Сорю, которая, кажется, что-то объясняет Нагато. После лидер Империи Сакура заняла зарезервированное место, Коянаги и Рекс следовали за Кольтом и Нобуюки, чтобы встретиться с Нагато напрямую. Рекс конечно приготовился ко всему, внимательно осмотрел свою броню. После недолго общения с Кольтом и Нобуюки, Нагато посмотрела на Рекса. Он заметил, как её глаза расширились, и она кивнула головой, сам клон не знал, что делать. — Добрый вечер, мисс Нагато… — сказал Рекс, слегка улыбнувшись. — Добрый вечер, капитан Рекс. Приятно видеть, что вы в порядке. — улыбнулась Нагато. — Взаимно. Спасибо за приглашение. — сказал клон. После Нагато продолжила разговор с Нобуюки на своём языке, тоже самое Рекс увидел и с Коянаги, которая разговаривала с Сорю. Рекс сделал, то должен был сделать на этот вечер, конечно не важная шишка, как Нобуюки, поэтому он сомневался, что что-то ещё может сказать. — Ты понял, о чём они говорили? — спросил Кольт. — Даже не знаю. — ответил Рекс. — Я тоже. Пошли подышим свежим воздухом. — сказал Кольт. Кольт и Рекс вышли на балкон. Кроме них никого здесь не было, возможно Кольт хочет поговорить с Рексом о чём-то важном, чтобы не было лишних ушей. — Ну как ты, Рекс? Я слышал, что случилось несколько дней назад. — сказал Кольт. — Да уже в порядке, но всё равно тяжело ещё. — вздохнул Рекс. — Конечно это могло бы это повлиять психологически. — А ты как думаешь? Терять своих бойцов всегда тяжело и больно. Я знаю, у тебя возможно счёты с Рейнольдсом. — нахмурился Кольт. — Сдался мне этот придурок, рад что его теперь здесь нет. — сказал Рекс. — Но всё равно в глубине, я хочу ему пустить заряд ему в глаз. За моих ребят. — Ну убьёшь ты его, сможешь жить с совестью? То-то же, Рекс, так что лучше отпусти это всё. — сказал Кольт, похлопав по плечу Рекса. Рекс остался лишь один, обдумывая слова своего брата. Как его кто-то задел за плечо. — Похоже Кольт сказал всё, что я сам хотел сказать тебе. — сказал Нобуюки, встав рядом с Рексом. — И ты согласен с его словами? — спросил Рекс. — В некотором смысле, да. Он прав, месть не лучшая идея. Да, когда я узнал, что случилось, я сам хотел разобраться с Рейнольдсом, не только потому что он отправил две роты клонов в мясорубку, но и потому что он не оправдал надежд, как командир. — ответил Нобуюки. — А как ты узнал, о том что случилось? — удивился Рекс. — Амаги связалась со мной, в то время она уже известила высшее командование. — сказал он. — Ответь на один вопрос. Что такое по-твоему «мужество»? — Ну это, когда сталкиваешься с невозможными ситуациями, которые заставляют либо отступить или наступать. — ответил Рекс. — И всё? Ты считаешь это так? — изогнул бровь Нобуюки. — Да. — сказал Рекс. — Хм, могу спросить по какой причине ты придерживаешься этому? Так охотно встречаешься с опасностями к лицом лицу, что ты стремишься в объятия смерти? — спросил Нобуюки. — Тут сложно ответить. Я клон, и был рождён для службы, и не больше. — ответил Рекс. — Клон? Рекс, пусть ты и клон, но твои поступки превышают поступки даже у обычного человека. Ты спас Аризону, закрыв её собой от обломков, защитил Глориуса от извращенца, защитил Бремертон, сопровождая её с острова. И ты говоришь, что ты создан лишь для войны? Ты глубоко ошибаешься, Рекс. — сказал Нобуюки со всей серьёзностью. — Пусть там другие считают так, но ты человек, можешь жить так, как тебе заблагорассудится. — Девочки тоже самое говорили? — спросил Рекс. — Да. Скажу тебе следующее: не стремись рисковать своей жизнью. У тебя есть друзья и братья на базе, которые не хотят, чтобы они нашли тебя среди мёртвых. Используй другие средства. — сказал Нобуюки. — Другие средства? О чём ты? — удивился Рекс. — Это тебе решать. Но в любом случае, ты оказал большую услугу Империи Сакуры в усмирении Акаги два дня назад, и Нагато посчитала наградить тебя. — он показал Рексу медаль. — Медаль? — удивился Рекс. — Почётная медаль Империи Сакура. Изначально Нагато планировала вручить её тебе на официальной церемонии, и то что происходит, неразумно. Как бы не так, спас множество жизней, Рекс, позволь мне. — сказал Нобуюки, прикрепив медаль к его броне, да он просто на магните. — Спасибо, сэр. — улыбнулся Рекс. — Предлагаю вернуться обратно. Хочу попробовать много чего. Говорят Хиэй — та кто всё приготовила. — сказал Нобуюки. — Я не удивлюсь, если ей помогал её парень. Да-да, один мой подчинённый узнал, что Хиэй встречается с ARC клоном из 327-го. — сказал Рекс. — Вот как, везунчик. — усмехнулся Нобуюки. После они вернулись обратно на банкет, однако Рексу сказалаи что Коянаги срочно вызвал Коди, но капитан не расстроился и продолжил общаться. Капитан познакомился с кансенами Железной Крови и благодаря Бисмарку и Принцу Ойгену, он завоевал тоже популярность железнокровных, а Бисмарк дала Рексу прозвище «Левенхерц», в переводе «Львиное сердце». Граф Цеппелин расспросила, что за знак на шлеме Рекса, клон объяснил, что это «Глаза джайга», знак чести и храбрости, конечно помимо Рекса такой знак носит капитан ARC клонов Фордо. Клон поблагодарил за тёплый приём, и вышел на улицу подышать воздухом. Он увидел знакомую девушку у входа, которая стояла в одиночестве, смотря куда-то вдаль. Светлые волосы в два хвостика, свирепые красные глаза. — Мисс Нельсон, не думал, что вы будете здесь. — сказал Рекс, встав рядом с девушкой. — Я здесь от имени Её Величества. Удивлена, что вы здесь, капитан. — сказала Нельсон. — У вас дело ко мне? — Да нет, просто хотел отблагодарить, за тот презент. У вас хороший вкус. — слегка улыбнулся клон. — Я просто не знала, что вам подарить, и решила импровизировать. — хмыкнула она. — Капитан, когда вы усмиряли Акаги, о чём вообще думали? — А? У меня не было выбора, как применить силу. Она чуть базу вместе с Рун не уничтожила. — сказал Рекс. — На тот момент это было единственное правильное решение. — Вы могли бы погибнуть, не стоит идти прямо сломя голову. То, что правильно для вас, не значит, что это правильно для других. Может показаться, что вы готовы пожертвовать собой, но для вы ведёте себя как идиот. — сказала Нельсон, серьёзно посмотрев на капитана. Клон ошарашенно посмотрел на Нельсона, которая смотрела на него со всей серьёзностью. А ведь правду говорят, что очень серьёзная. Назвала его идиотом без всяких колебании. Иногда Рекс путался, что надо делать, а что нет, и поэтому понял, что Нельсон права. Что правильно для него, не значит, что это правильно для других. — Я знаю, вы готовы отдать жизнь, но хотите ли вы этого? Я бы на вашем месте подумала об этом. Рада была с вами увидеться. — сказала Нельсон, оставив Рекса одного.

***

— Прибыл, как только смог. Что случилось, Рикошет? — спросил Рекс. — Чрезвычайная ситуация, Рекс. Час назад что-то случилось в городке к северу от Азур Лейн, Церус-Таун. Знаешь, что за город? — спросил Рикошет. — Аграрный городок с населением около трёх тысяч жителей, большая часть — фермы. Так что случилось? — спросил Рекс. — Час назад прервалась связь с целым городом, подозревали что отключили электростанцию, пока кто-то из бойцов гарнизона доложил о странном тумане. 104-й и 212-й уже готовы к развёртыванию, как только воздушная разведка даст зелёный свет, нам смогут послать танки и подкрепление, если подтвердим ситуацию. — ответил Рикошет. — Найди Эппо и готовьте бойцов. Мы выдвигаемся. — приказал Рекс. — Вероятно за этим стоят Сирены. Спустя пару минут возле Рекса собрались все бойцы 501-го. — Итак, внимание! Час назад прервалась связь с городом Церус-Таун, что на севере от Азур Лейн. Предположительно, что на город напали Сирены, и ещё докладывали о странном тумане. Всем приготовить оружие и выдвигаемся. — проинструктировал Рекс. — Капитан, разрешите спросить. Что если и правда за этим стоят Сирены? — спросил кто-то из новичков. — Скажи номер и имя. — ответил Рекс. — СТ-5385, Тап. — ответил Тап. — Хорошо, Тап. Если и правда стоят Сирены за этим, то мы всех убьём там и защитим жителей. Знаю, для тебя это боевое крещение, и для вас всех. Прикрывайте друг друга. — сказал Рекс. Все погрузились в боевые машины и направились из базы в сторону Церес-Тауна. Поездка заполнялась пустой болтовнёй между солдатами, которые и капитана пытались втянуть, но Рекс отвечал лишь несколькими словами. — Нечего себе… — удивился солдат-клон. Рекс огляделся и широко раскрыл от рот от шока. Они были по среди дороги, и между ними были убранные поля. Но повсюду мёртвые тела жителей и солдат-клонов, которые пытались защитить мирных жителей. Кикс осмотрел их и понял, что они уже мертвы давно, так как тела уже холодные. Но связь потеряна час назад, всё это очень странно. — Мы входим в туман, всем быть начеку. — сказал Рекс. Окрестности постепенно покрывались туманом, который становился гуще, как только клоны постепенно входили в город. Туман густой, что была едва видно. Прошло несколько минут, но так и ничего не произошло. Такое чувство, что клоны идут в засаду. — И почему у меня чувство дежавю? — спросил Файвс. И после раздались выстрелы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!