Часть 8

20 августа 2024, 15:52
Первое, что заметил Рекс, это снова больничная палата. Посмотрев в сторону, он увидел Вестал, которая чем-то занималась. — Эм… — начал Рекс. — О, вы очнулись, капитан. — улыбнулась Вестал. — Как себя чувствуете? — На удивление хорошо. — ответил Рекс, сев. — Вы внезапно потеряли сознание, когда прикоснулись к Кубу мудрости, мы предполагаем, что Сирены сделали что-то с вами, но отклонении не обнаружено. Вы точно хорошо себя чувствуете? — спросила Вестал. — Да, я абсолютно хорошо себя чувствую. И сколько я был без сознания? — спросил клон. — Не больше дня к большому удивлению. — ответила Вестал. — Я могу идти? — спросил Рекс. — Раз вы хорошо себя чувствуете, то можете идти. Если вам станет плохо, то немедленно идите сюда. — строго ответила в конце она. — И ещё, как там Денал? — спросил Рекс. — Кикс за ним присматривает, его состояние уже стабильное, но пару месяцев он точно не будет воевать. Разве, что его не поместят в резервуар с бактой. — ответила Вестал. Клон поднялся с кровати, заметив, что он в повседневной чёрной одежде. Справа от него лежал комплект его брони, он одел его и вышел из палаты. Найдя, где находится палата Денала, он зашёл, и там сидели Тап, Эхо, Кано и Кикс, последний проверял его состояние. Денал пока что крепко спал, так как Кикс ему вколол обезболивающее и снотворное. Часть его лица и плеча была забинтована. Рекс расспросил о состоянии Денала и клон-медик ответил, что его состояние уже стабильное, но какое-то время он не будет участвовать в боях. После он покинул палату Денала.

***

— За проявленную бдительность перед лицом противника, чувства долга по выполнению поставленной задачи и всей битвы за Церус-Таун, вы, капитан Рекс, награждаетесь Серебряной звездой Азур Лейн. Поздравляю, капитан. — улыбнулся Нобуюки. — Конечно, это не повышение, Рекс. Но рано или поздно тебя повысят до командира. — улыбнулся Кольт, вручая Рексу коробочку с серебряной звездой. — Вот пижон. — усмехнулся Коди. — Мои поздравления, брат. — улыбнулся Вульф. — На сегодня всё, ребята. Вы свободны. — сказал Кольт. После капитан направился в столовую, чтобы хорошо перекусить. В самой столовой было несколько клонов и кансенов, которые общались между собой о событиях в Церус-Тауне. Клон занял столик, однако он услышал очень знакомые шаги, кто очень хорошо скрывает своё присутствие. — Угадай, кто? — Это слишком просто, Ойген. — ответил Рекс. — Злюка. — игриво щёлкнула языком Ойген. Она села напротив Рекса, смотря при это на клона кокетливой ухмылкой. И капитану даже стало неловко, что Ойген пристально смотрит на него, будто она хочет сказать ему что-то не очень хорошее… — После того, как ты ушёл с банкета, не поговорив со мной, ты был в Церус-Таун. Узнал причину исчезновения людей, обнаружил высокопоставленную Сирену и смог выжить. А потом прикоснулся к Кубу Мудрости, теряешь сознание, а на следующий день приходишь в себя… — Ты довольно информативна. — хмыкнул клон. — Альжери и Зара рассказали мне всё. — не удивительно, что она знакома с этими двумя девушками. — У тебя ко мне дело? — спросил Рекс. — Подумала, что тебе нужна компания. — улыбнулась Ойген. — Ну хорошо. — слегка улыбнулся Рекс. Рекс быстро понял, что Ойген дружит с теми кансенами, с которыми он общается и не удивительно, что Зара и Альжери расскали ей, что случилось с капитаном. Он заказал себя двойной стейк и содовую, официантка, которой на этот день была Кливленд вместе с Ойгеном посмотрели на Рекса с изумлением. — Я думала, ты закажешь себе куриный суп хотя бы. — сказала Ойген. — Но двойной стейк? Ты похоже единственный клон, который любит много мяса. — Я просто чертовски голоден. — оправдался Рекс. Спустя какое-то время Кливленд принесла им заказы. Клон и кансен во время обеда обсуждали, что же случилось с капитаном, когда тот прикоснулся к нему. Хотя сам Рекс до конца не может понять, что было с ним, когда он видел видение, которое якобы может случиться, если не откроется кому-то. Кому? Этим вопросом задавался клон. — Так ты не участвовала в боях у Церус-Тауна? — спросил Рекс, сделав глоток содовой. — К сожалению нет. Но меня отправят в двухдневный патруль. — ответила Ойген. — Отстой. — хмыкнул он. — Не то слово. Иногда задаюсь вопросом, почему бы не сражаться рядом с клонами? — спросила Ойген. — Если судить по опыту Аризоны, то вполне ты бы могла в 501-й вступить. Однако, сможешь ли протянуть хотя бы один бой? — спросил Рекс. — Конечно у тебя огромное преимущество перед любым противником. — Это связано с Церусом? — спросила Ойген. — Много наших погибло, большинство до сих пор восстанавливаются. Когда вы сражаетесь бок о бок с нами, то вы воодушевляете нас. — ответил Рекс. — А я не уверена в этом. — сказала Ойген. — Это кто такое сказал? — нахмурился Рекс. — Слышала от персонала базы. — горько улыбнулась она. — Значит эти люди не понимают вашу силу, и просто завидуют, что у них нет такого. Мы 2 года уже бок о бок сражаемся с Сиренами, ведь благодаря Аризоне мы смогли уничтожить силы Сирен, которые пытались прорваться к церкви. Бремертон, которая доставила нам припасы, когда Рейнольдс не соизволил хоть что-то нам прислать. Нельсон, уничтожившая ту антенну, и Формидебл, спасшая наши жизни. Можно сказать мы у вас в огромной долгу. А те кто отзывается о вас плохо, я бы и сам сломал бы пару рёбер. — довольно серьёзно сказал клон. Капитан не понимал, почему к кансенам так относятся? Рекс многих встречал, и они знали, на что способны. Все клоны ценят их, и знают, что они всегда могут прикрыть солдат, которые сражаются на суше. Те кто так отзываются, забывают, что именно благодаря кансенам, люди до сих пор живы. — Ты очень честный, Рекс. Мы тоже о вас хорошо отзываемся, честно сказать нам очень больно видеть, как кто-то из клонов погибает. Вас создали, чтобы сражаться и умирать, но не запрограммированные роботы. Вы — люди. — сказала Ойген. — Так что, не думай лишь о том, чтобы умереть. — Я…я делаю, то что должен, Ойген. — сказал Рекс. — Но я ценю, о том что ты думаешь о нас. Клон впервые заметил…искреннюю улыбку Ойгена. Рекс увидел банку пива, видимо она и пиво заказала вместе с куриным супом. И что же произойдёт, если девушка переборщит с алкоголем? А вот что. Рексу пришлось нести Ойгена на спине до самого общежития Железной Крови, и сама кансен чуть ли не мешала каждый раз клону нести её. И почему Кливленд и Невада не остановили Ойгена за распитие пива? Даже через броню он чувствовал, как её грудь прижимается к его спине. — Хи-хи-хи-хи. — пьяно хихикала Ойген. — Это в последний раз, когда я доверяю тебе употребления алкоголя. — проговорил Рекс. — Уфуфуфуфу! Ой, Реееекс…я…слабею… — пьяно отозвалась кансен. — Перепила потому что. — съязвил Рекс. — Ах! Ты мне нравишься! — этого клон не ожидал, и Ойген прижалась к его затылку. — А? Чего? — собрался с мыслями клон. — Нравлюсь? — Ja! Ja! — ответила Ойген, прижимаясь к его левой щеке. — Ээээ, ну ладно. — сказал Рекс. После он подошёл к главным воротам общежития Железной Крови, и заметил что два солдата-клона из 212-го о чём-то разговаривают. — Что это с ней? — спросил солдат-клон. — Перепила. — ответил Рекс. — Редко такое увидишь. Ойген обычно много пьёт. — сказал солдат-клон. — Знаешь, где её комната? — спросил капитан. — Нет. Лучше поспрашивайте кансенов. — сказал солдат-клон, возвращаясь к разговору с другим клоном. Клон прошёл через ворота, направляясь ко входу. На удивление никого из кансенов не было, а лишь несколько солдат-клонов, которые охраняли периметр общежития. Зайдя в здание и в его поле зрения попала блондинка с такой же причёской, как у Ойгена. — Эм, извините мисс. — обратился Рекс к ней. — Это Ойген? — спросила она. — Да. — ответил клон, немного нахмурившись. — Вот идиотка…идите за мной. — вздохнула она. Она провела Рекса до 4 этажа, а после кансен открыла дверь в комнату Ойгена. Сама комната была довольно уютной, даже получше, чем у Рекса. — Положи её на кровать. Капитан аккуратно положил Ойгена на кровать и укрыл её одеялом. — Извините, что привёл её в таком состоянии. — вздохнул капитан. — Она бывает иногда перебарщивает. Спасибо вам, капитан. — сказала блондинка. — Не стоит, мисс… — хотел договорить Рекс. — Адмирал Хиппер, я её старшая сестра. — договорила Хиппер. — Она мне о вас говорила. — Не удивительно. Удачи вам, мисс Хиппер. — Рекс покинул комнату, оставив Хиппера наедине с Ойгеном. В тот момент, когда Рекс уже хотел выйти из общежития, как кто-то зашёл через парадную дверь, и он сразу узнал кто это. Рикошет собственный персоной, в полном снаряжении с DC-15x в руке. Он с удивлением посмотрел на Рекса. — Не знал, что ты здесь. — сказал Рикошет, улыбнувшись. — Аналогично. Патруль? — спросил Рекс. — Ага, скукатища, по мне уж лучше андроидов убивать. — ухмыльнулся снайпер. — Лучше начать приятный день, неизвестно, когда нас снова забросят что-то вроде Церуса. — сказал Рекс. — Это уж точно. Ты свободен щас? — спросил Рикошет. — А что? — немного удивился Рекс. — Идём на задний двор. — ответил снайпер и Рекс последовал за ним. Капитан и лейтенант прошли на задний двор мимо беседки, где находились кансены Железной Крови, Орлиного Союза и Империи Сакура. После Рикошет попросил подождать Рекса несколько минут. Что он задумал? Думал про снайпера капитан, не просто же так он позвал его на задний двор общежития, словно совершить какую-нибудь пакость. И кто-то к нему подошёл. Аризона. — Привет, Рекс. — улыбнулась Аризона. — Давно не виделись, Аризона. Похоже у нас обоих было много работы. — слегка улыбнулся капитан. — Ага, работа в команде комиссии действительно дает мне много ценного опыта, но это так утомительно. — вот почему Рекс не так часто видел Аризону. — Командир убедил? — спросил клон. — Нет, я сама вызвалась. — ответила Аризона. — Это лучше, чем сидеть днями в порту. Ой, я обещала помочь Калифорнии, пока. Рекс лишь хмыкнул и понимал, почему он не виделся с ней. Много работы, да и у самого капитана было работы навалом. Клон какое-то время ещё ждал Рикошета, и как кто-то его окликнул. — Рекс! Он обернулся, увидя знакомую девушку с розовыми волосами. Бремертон, он не ожидал её здесь увидеть. — Я слышала, ты был без сознания. Ты в порядке? — спросила Бремертон. — Вестал говорила, что со мной всё в порядке. — слегка улыбнулся Рекс. — Ну, то, что ты жив, говорит о твоей удаче. — усмехнулась Бремертон. — Ну, похоже на то. — хмыкнул капитан. — Рекс, извини за… — внезапно появился Рикошет, заметив Бремертона. — Хм? О, лейтенант. — сказала Бремертон, посмотрев на Рикошета. — Рад видеть тебя, Бремертон. — сказал Рикошет, а после он протянул Рексу что-то в обёртке. — Это тебе. — И что там? — тихо спросил Рекс. — Разные книжки, которые тебе помогут понять девушек. — ехидно улыбнулся Рикошет. — Дать бы тебе по твоей физиономии. — вздохнул Рекс. — Поверь мне, тебе понравиться это. — прошептал Рикошет. — Рекс, а ты сейчас свободен? — спросила Бремертон, смотря в сторону. — Да. — ответил клон. — Не хочешь составить мне компанию в городе? Хочу кое-что прикупить, но не хочу идти одна. — сказала Бремертон, заложив руки за спину. — Хм? Тогда почему… — хотел договорить Рекс. Внезапно Рикошет схватил его и оттащил, у Рекса даже не было времени подготовиться. Затем снайпер схватил его за плечо, смотря на него смертельным взглядом. — Рекс, когда девушка проявляет интерес, то понимай её намёк. — нахмурился Рикошет. — Погоди, она действительно хочет, чтобы я с ней пошёл? С мужчиной? — тихо спросил Рекс. — Да, и тебе лучше пойти, ты пожалеешь, если не сделаешь этого. — тихо сказал Рикошет, подталкивая Рекса обратно к Бремертону. — Знаешь что, идём. — сказал Рекс. — Идеально! — улыбнулась Бремертон.

***

— И куда мы идём? — спросил Рекс. — В Валенсию. — ответила Бремертон. Валенсия, это довольно большой город на Азур Лейн, его отделяет лишь мост через пролив. Конечно город входит под защиту организации, а губернатор подчиняется командованию Азур Лейн. Конечно вместо полиции в городе находится специальное подразделении военной полиции под командованием командира Фокса и его людей. В городе есть всё, и вокруг острова так же есть несколько небольших город, как Церус, который был атакован несколько дней назад. — Ты ел? — спросила Бремертон. — Да, но не отказался бы от десерта. — ответил Рекс. — Я знаю одну хорошую кондитерскую. Думаю, потом туда мы зайдём. — улыбнулась кансен. — Ну хорошо. Куда хочешь пойти? — спросил капитан. — Торговый центр. — ответила она. — Это связано с покупкой одежды. — спросил Рекс. — Ага. — хихикнула Бремертон. И во что ввязался Рекс? Думал прогулка, а видимо его ожидает целый шоппинг по магазинам. — Знаешь, Рекс. Ты первый друг, с которым я дружу так долго. — сказала довольно мягко Бремертон. — Правда? — удивился Рекс. — Да, большинство парней, с которыми я общалась у них всегда были скрытые мотивы, типа меня в постель увести. Ты не такой, как они… — ответила она. — Даже кто-то из моих братьев пытались? — нахмурился Рекс. — Нет-нет! С клонами мне даже как-то душевно с ними находиться, словно я сестра для них. Особенно 501-й тепло меня воспринимают. — улыбнулась Бремертон. — Ну, не стоит делать такие быстрые выводы. Я же тоже мужчина. — хмыкнул капитан. — Я видела, как ты несколько раз поглядывал на мою грудь, конечно могу понять, что они большие. Большинство парней, которых я встречала, по крайней мере, пытались сделать что-то в течение нескольких дней или даже часов после нашего знакомства. Я рада, что ты рядом, Рекс. — улыбнулась Бремертон, посмотрев на Рекса. — С клонами мне спокойно находиться. — Извини, но из-за того, как ты одета, и того факта, что довольно красивая с отличной фигурой. — неловко отозвался клон. — Ой, ладно тебе, Рекс. Никто из них на самом деле не прилагал усилий, чтобы узнать меня как личность, все, что они видели, — это девушку, которую они хотели бы заполучить за право похвастаться. — сказала она. — А ты нет? — спросил Рекс. — Ага. Просто приберегаю своё тело для кое-кого. — ответила Бремертон. — Серьёзно? И кто же? — спросил капитан. — Это один клон, особенный. Временами я немного забываю о том, что на него обращают внимание и другие девушки…но я вижу, что он довольно добрый, есть истории о том, как он помогает людям, так что он хороший человек, он очень заботится о кансенах и предан своей работе яростного защитника человечества. — ответила она. — Если мои выводы верны, он может быть тем, кого я ищу? У него хорошие шансы. — Ха, ему повезло. — хмыкнул Рекс. — Не Рикошет случайно? — Лейтенант? Да не, он конечно милый, но не тот клон. — улыбнулась Бремертон. — Тогда… — хотел договорить капитан. — Я позволю разобраться в этом. — сказала кансен дрязнящим тоном. — Что насчёт тебя? — Меня? — удивился Рекс. — Да. У тебя есть опыт? — спросила Бремертон. — Следует ли мне отвечать на такой вопрос? — хмыкнул капитан. — Хей, не будь злюкой. Я открыла для тебя своё девичье сердце, так что вежливо ответь мне. — улыбнулась она. — Честно сказать…я девственник. Хотя меня мои браться иногда таскали в такие места типа борделей или стрипклубов. — ответил Рекс. — Серьёзно?! Ты почти мог бы… — в шоке сказала Бремертон. — Были такие моменты. — хмыкнул он. Спустя полчаса они уже были в Валенсии, высокие здания бросили им в глаза, как только они оказались в черте города. Они оба зашли в торговый центр и начали исследовать магазины, и конечно Бремертон выбирала, что себе купить. — Я кое-что примерю. Подождёшь здесь? — спросила Бремертон. — Хочешь, чтобы я оценивал, то что ты оденешь? — изогнул бровь Рекс. — Мнение парня поможет мне в этом. — ответила она. — Ну ты бы смотрелась хорошо в чём угодно. — пожал плечами клон. — Пфф, и ты говоришь, что плохо общаешься с девушками, лжец. — тихо проговорила Бремертон, и её щёки покраснели. — Что? — не понял Рекс. — Ничего! — резко ответила Бремертон. Бремертон зашел в примерочную, пока Рекс ждал снаружи и осмотрел магазин одежды, в котором находится, он выглядел как типичный магазин женской одежды с различными платьями и предметами гардероба, аккуратно расставленными по всему магазину. Конечно Рексу в таком месте было находиться не очень. Хотя несколько посетителей и кассирша мельком поглядывали на капитана. — Как я выгляжу? — спросила кансен. Клон услышал звук отодвигаемых штор и повернул голову в сторону раздевалки. Там стояла Бремертон в белой блузке и светло-коричневой юбке, одежда должна быть немного мешковатой, но из-за ее большой груди она выглядит немного тесноватой. Не то чтобы это имело значение, просто Рекс не мог разглядывать девушку. — Тебе идёт. — ответил Рекс. — Хорошо. Я кое-что ещё примерю. — улыбнулась Бремертон. Спустя пару минут Бремертон выглянула в розовом свитере и длинную синюю юбку, такой вид придавал ей обычной домохозяйки. Довольно необычно, для девушки, которая носит что-то довольно открытое. — А это? — спросила она, демонстрируя наряд. — Неплохо. Особенно свитер подходит с цветом твоих волос. — ответил капитан, показав большой палец. — Спасибо, и ещё одно. — сказала Бремертон. Пока Бремертон переодевалась, клон блуждал взглядом других людей. Один мужчина заметил Рекса, и сочувствующе кивнул ему, клон кивнул в ответ. — Кьяя! — взвизгнула Бремертон в раздевался. — Бремертон, ты в порядке? — спросил Рекс, оборачиваясь. — Не заходи! Просто немного подскользнулась. — сказала она. Спустя несколько минут Бремертон снова показала себя в другом наряде, одетая в красную футболку и джинсы. — Как я выгляжу? — спросила она. — Джинсы тебе не идут, немного тесноватые. — прокомментировал Рекс, глядя на джинсы, облегающие её ноги. — Так и знала… Но подходил ли это? — спросила кансен. — Я же говорил, что выглядишь красиво в чём угодно. Можно ещё добавить джинсовую куртку. — ответил капитан. — Хорошая идея! И последнее! — сказала Бремертон. Прошло ещё несколько минут, прежде чем снова открылись занавески. У Рекса отвисла челюсть, когда увидел Бремертона в малиновом платье, с волосами, собранными в конский хвост. Его щёки запылали, пытаясь сдержать волнение. — …Как я выгляжу? — застенчиво спросила она. — Классное платье, покупай. — слегка улыбнулся Рекс. — А ты уверен, что вся эта одежда мне идёт? — спросила кансен, слегка нахмурившись. — Ты не уверена? Поверь мне, ты отлично выглядишь в них. — сказал Рекс, улыбнувшись. — Если ты так говоришь… Спасибо, Рекс. — сказала Бремертон, улыбнувшись. После этого Бремертон расплатилась, и они вышли с несколькими пакетами. Времени было ещё предостаточно, и они обошли все магазины в торговом центре в течении нескольких часов. И можно сказать, что после такого похода по магазинам, Рекс, естественно устал. Даже битва за Церус-Таун так не выматывала его. На улице был уже закат, клон и кансен доехали до общежития Орлиного Союза. Девушка подтянулась, и Рекс понимал, что она устала, проведя полдня на улице. — Было весело провести время с тобой, Рекс. — сказала Бремертон. — Жаль, что времени было немного. — Разве? Я бы сказал, что мы довольно много времени сегодня провели. — улыбнулся Рекс. — Как-нибудь повторим? — спросила она. — Просто свяжись со мной, если буду свободен. — усмехнулся клон. — Увидимся, Рекс. — улыбнулась кансен. После капитан направился обратно к расположению 501-го батальона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!