Часть 10

9 сентября 2024, 09:23
— Хм, ты хорошо контролируешь отдачу во время автоматики. Но постепенно твои выстрелы смещаются вверх мишени. — сказал Рекс. — Это…сложнее, чем я думала. — сказала Дзуйкаку, та которая тренировалась в упражнении в стрельбе DC-15s. — Да, ты, возможно хорошо справляешься с отдачей. Но вот куда попасть — это другое. — сказал капитан. Что Рекс делал в этот день? Можно сказать тренирует кансенов в упражнении в стрельбе и владением оружием. Прошла неделя после событии на Объекте 17, были ещё кое-какие разведывательные миссии, но в последнее время активность Сирен снизилась, что показалось довольно странным. Поэтому Нобуюки и Кольт подумали, что в некоторых ситуациях кансены не смогут использовать своё снаряжение, поэтому им нужно научиться владеть оружием из которого стреляют сами клоны. Нельзя сказать, что они полностью беспомощны, когда безоружны, одного их кулака достаточно, чтобы убить человека, если они ударят кого-нибудь со всей силы (по словам Бремертона) но этого будет недостаточно. И для этого они назначили инструктора для еженедельных занятии по меткой стрельбе на окраине базы. А инструктором был назначен Рекс. Да, именно он. Каждую неделю пятого дня Рекс будет тренировать девушек в владении оружием и стрельбе. И в первой тренировке присутствовали Сёкаку, Дзуйкаку, Бруклин, Гонолулу и Принца Ойгена. — Пытаешься попасть в голову? — спросил Рекс, рассматривая мишень. — Да. — ответила Дзуйкаку. — Не торопись, конечно голова уязвимая цель андроидов, только опытные бойцы могут попадать. — сказал капитан. — Давай ещё раз. Проблем с обучением Дзуйкаку не возникало проблем у Рекса, она пока ещё училась, так что она успеет овладеть навыками стрельбы. Пока что, это первое занятие. Сёкаку и Бруклин, которые до этого тоже занимались, довольно быстро овладели навыками стрельбы и быстро завершили тренировку. Однако он не знал насчёт Гонолулу, которая идёт после Дзуйкаку, но возможно она тоже без проблем овладеет оружием. Ойген? Тут даже и говорить незачем, можно сказать с первой попытки овладеет навыками. — Ах… Я попала, все выстрелы в центре! — сказала Дзуйкаку, усмехнувшись, а после отдала Рексу бластер. — Молодец, и да в некоторые ситуациях стреляй одиночными выстрелами. DC-15s автоматический карабин, но иногда нужно и одиночно стрелять. — сказал Рекс, забрав DC-15s. — Хорошо, ты овладела навыками владения DC-15s, но в следующий раз будем учиться владеть DC-15a. Гонолулу, твоя очередь. — Д-да… — рыжеволосая кансен подошла к Рексу и взяла бластер. Она приняла свою позу к стрельбе, но Рекс заметил, что её поза расслаблена, потому что стояла прямо, а не немного сгорбившись. Клон поддерживал её плечи и слегка подталкивал, и сказал, чтобы она немного сгорбилась, и она без проблем сделала это. Но вот с ногами никаких осложнении не возникло. — Всё, можешь стрелять. Пока что одиночными. — сказал Рекс. Кансен сделала несколько выстрелов. Рекс рассмотрел мишень. — Угу. Кучно, но вверху, дыши ровнее. — оценил капитан. Рекс понял, что она напряжённая и нервничает. Капитан дал ещё пару советов и Гонолулу потренировалась ещё в навыках, а после она отдала бластер Рексу. — Урок уже окончен? — спросила Бруклин, улыбнувшись. — Ну я технически рассказал все основы, на сегодня этого достаточно. — ответил клон. — Можете идти. — Спасибо за урок, капитан. — улыбнулась Сёкаку. Капитан слегка улыбнулся, кивнув. Осталась лишь Ойген, она ухмыльнулась, подходя к Рексу. Он дал ей бластер, и она молча взял его в руки, приняв боевую стойку, а после умело в автоматическом режиме поразила мишень. Рекс был впечатлён такими навыками, словно это опытный солдат-клон. Похоже у Ойгена имеется военная подготовка. — Ты здесь, чтобы покрасоваться? — спросил Рекс, скрестив руки на груди. — Впечатлён? — хитро улыбнулась Ойген, ухмыляясь. — В значительной степени. Я догадался, что у тебя имеется военная подготовка, судя по тому факту, что ты сразу же приняла правильную стойку и ты в автоматическом режиме точно поразила мишень. Лишь только опытные клоны на такое способны. — сказал Рекс. — В этом ты прав. Наши вооружённые силы довольно могущественные, и равняются с клонами. Я знаю, что некоторые офицеры «Железной крови» обучали и давали свои традиции. — сказала Ойген. — Я помню их тренировки, достаточно серьёзные были инструктора. Можно сказать у меня их выучка. — пожал плечами Рекс. — Раз ты хорошо владеешь оружием, то тебе не стоило приходить на занятия. — Возможно, мы много знаем, но мы не так хороши, как тебе кажется, Рекс. — сказала Ойген. — Научишь снайперскому делу? — Снайпер? Вы сами по сути снайперы, поражаете из своих орудии на дальние дистанции. — изогнул бровь капитан. — Это не одно и тоже. — сказала она. — Тогда тебе это к Рикошету, он самый опытный снайпер в 501-м. — сказал Рекс. — Но Рикошет говорил, что ты тоже неплохо стреляешь из снайперских винтовок. Вроде из DC-15a. — сказала Ойген. — Вот жук. Да, но у него DC-15x, а DC-15a это обычная бластерная винтовка, но она и правда может быть снайперской винтовкой. Так уж и быть, в следующий раз потренирую тебя. — вздохнул капитан. — Danke, Рекс. — улыбнулась она.

***

— Вкусный бургер, что может быть лучше. — улыбнулся Рикошет. — Можно пока расслабится, Сирен не видно пока что. — Это пока, брат. Неизвестно, что они предпримут в следующий раз. — сказал Рекс, беря свой заказ. — Будь оптимистом, Рекс. Прошла неделя, после того, что случилось на Объекте 17. Конечно странно, что они до сих пор не показываются, но если что-то затеют, то будем готовы к этому. — отозвался лейтенант. — Извините, пожалуйста, бургер… — сказал кто-то. Рикошет чуть не подавился едой, и не ожидал, что это будет Акаги. Даже Рекс удивился этому. — Чирик-чирик! — сказал манджу. — А? Это так? Тогда я уходу… — сказала Акаги. Рекс и Рикошет посмотрели друг на друга в замешательстве, похоже, Акаги не поняла, что мы здесь. Рекс не мог отмахнуться от того факта, что с ней что-то происходит, он знает, что это не его забота и даже не его дело… но он подумал, что она с чем-то справляется, после того, что случилось в прошлом, немного удивительно видеть ее на улице вот так, без кого-либо рядом с ней. Она говорила, что её не все простили, но Рекс нашёл в себе смелость простить ей за те фокусы. Капитан посмотрел на Рикошета, а тот лишь кивнул, заняв другое место подальше. — Эм…добрый день… — сказал Рекс. — Капитан? — Акаги чуть подпрыгнула от неожиданности, увидя командира 501-го батальона. — Я видел, что ты хотела заказать бургер. Держи. — сказал Рекс, протягивая ей бургер. — Это ваше? Я не могу взять. — сказала Акаги, нахмурившись. — Бери, я как-нибудь переживу. — слегка улыбнулся Рекс. Девушка взял бургер у капитана. Еда возможно помогла бы успокоить её, однако Рекса беспокоило, что её так терзает. — Капитан, можете составить мне компанию ненадолго? — спросила Акаги. — Конечно. — ответил клон. Рекс пошёл вместе с Акаги, не спрашивая куда. Акаги направилась к маяку возле пирсов, это место известное в Азур Лейн, где можно полюбоваться закатом. Однако сейчас полдень, но, несмотря на это, он продолжал следовать за Акаги, которая прошла весь путь до конца, где она так естественно облокотилась на перила, что он последовал её примеру. Они оба просто облокотились на перила, не разговаривая друг с другом, наблюдая, как несколько кансенов Орлиного Союза отрабатывают свой манёвры. Там была и Бремертон. — …Эта девушка, она твоя подруга? — спросила Акаги. — Бремертон? Да, с ней довольно приятно общаться. — ответил Рекс. — Так о чём вы хотели поговорить, мисс Акаги? — Просто Акаги, Рекс. — сказала кицунэ. — Вы когда-нибудь влюблялись, капитан? — внезапно задала такой вопрос Акаги. — Если честно…нет. Я же солдат-клон и меня растили, чтобы быть солдатом. — ответил Рекс. — Все вы так говорите, клоны. Вы отдаёте свои жизни, не думая о своём будущем. — нахмурилась Акаги. — Я признаю вашу храбрость, но это не означает, что вы всего лишь солдат, который готов пожертвовать собой. Вы тоже люди, вы можете чувствовать, но вы скрываете это за своими суровыми лицами. — Я не знаю, что сказать. Грань между храбростью и глупостью, в конце концов, довольно тонкая. — сказал Рекс, пожав плечами. После Акаги достала из кармана обручальное кольцо. Клон сильно удивился этому, неужто Рейнольдс был женат на ней? — Это кольцо Рейнольдс подарил тебе? — спросил Рекс. — Нет, его подарил, тот кого я пытаюсь забыть. — ответила Акаги. — Кто же? — …Казама Рентаро, бывший командир кансенов Империи Сакура. — ответила Акаги. — Вы были близки? — спросил капитан. — Да, он был замечательным человеком и заботился о каждом из нас, его нежная улыбка облегчала нам страдания, он выполнял свой долг в полной мере, и его решимость часто является для нас движущей силой в завершении борьбы, в которой мы участвуем. Я помню он дружил с капитаном Кили. — ответила Акаги. — Кили… — проговорил Рекс. — Клон-капитан…они были можно сказать лучшими друзьями и бок о бок сражались. Вы знали его? — она посмотрела на Рекса. — Я и Кили были в одном отряде, когда были кадетами. Вместе росли и тренировались под началом Джанго Фэтта и офицеров «Железной крови». У нас будто была особая связь. — горько улыбнулся Рекс. — Но всё оборвалось, после его смерти на Гуадалканале. — Полгода назад… Сирены оккупировали Гуадалканал и начали строить там авиабазу. В тот день Казама командовал отрядом кансенов, битва была жестокой. Думали, что одержали победу, как они устроили засаду, бросили что у них было. Мы выжили, но Казама…он погиб в командном корабле… — сказала Акаги. — Потом мы узнали, что Сирены уже несколько раз атаковывали захваченную клонами авиабазу. До последнего держались. Кага, которая можно сказать, была его девушкой поспешила на помощб, но было слишком поздно. — Кили и его люди погибли… — договорил Рекс. — Остатки его бойцов и он сам защищали авиабазу, они задержали андроидов, но цена была слишком высокой. Кили и его оставшиеся бойцы погибли. Она до сих пор не может простить себе, что не смогла ему помочь в тот день. — сказала Акаги. — Д заметил, что она носит наплечник его брони на правой руке. — сказал Рекс. — Как память о нём, а у себя в комнате она хранит его шлем. — сказала она. — Мне очень жаль, что тебе пришлось пережить смерть, кого ты любила. — утешил её Рекс. — …Я пыталась двигаться дальше, шанс, который я нашла на этой базе. Джеймс был хорошим человеком, когда я его встретила его и мои чувства к нему росли. Можете меня назвать эгоисткой, но я просто хочу быть счастливой, и найти человека, который будет для меня особенным. Когда я узнала, что его отстранили из-за того погибли по половине рот «Торрент» и «Призрак», я была в ярости. Я требовала поговорить с ним, но мои же соратники и Кага советовали этого не делать, тем более клоны были злы на него. И я потеряла контроль, из-за меня было много раненых клонов. Большинство смогли простить меня, включая вас, капитан и весь 501-й. — сказала Акаги, посмотрев на Рекса. — Мы все совершаем ошибки, Акаги. — он положил свою руку на её плечо. — Даже я могу ошибаться в некоторых случаях. Прослушав твою историю, я понял, что ты твои эмоции берут над тобой вверх, но никто тебя не видит в этом. Ты есть ты, Акаги. Никто не в праве осуждать тебя. — Амаги говорила, что вы очень хороший человек, капитан Рекс. Видимо не ошиблась. — слегка улыбнулась Акаги. — Главное признай свои ошибки и двигайся вперёд, не смотря на преграды. Ты сильная девушка, Акаги. Однажды ты найдёшь, того кто тебе будет дорог. — слегка улыбнулся Рекс. — Спасибо, капитан. Я пойду, было приятно с вами пообщаться. — Взаимно. После Акаги ушла, оставив Рекса одного. Но у клона было чувство, что кто-то за ним следит. — Мисс Амаги, вы же думали, что я не замечу слежку. — вздохнул Рекс. — А вы наблюдательны, капитан. — слегка улыбнулась Амаги. — Значит, вы слышали о том, что я с Акаги говорил? — спросил капитан. — Но почему она говорила об этом со мной? — Я знаю, что её что-то беспокоит, но она отказалась говорить об этом со мной, Кага и Тоса пытались поговорить с ней, но без результатов. — ответила Амаги, вздохнув. — И вы знали, что отношение Акаги сильно изменилось? Почему вы не пытались? — спросил Рекс. — …Я помешала ей совершить нечто возмутительное, но я не всегда могу быть рядом с ней. Она сама должна исправить свои же ошибки, но иногда ей требуется помощь. — отозвалась Амаги. — Из тени помогаете и без плана? — изогнул бровь клон. — Даже гениальный стратег начинает всё с нуля, когда приходится решать проблему. — слегка улыбнулась Амаги. — Справедливое замечание… — не мог выразить своё мнение Рекс. — Вот и славно. Хорошего вам дня, капитан. Амаги ушла, а Рекс спустился по лестнице, сев на скамейку. К тому времени кансены, которые тренировались разошлись, а Бремертон подошла к Рексу. — Отлыниваешь от работы, Рекс? — ехидно спросила Бремертон. — Всё равно делать нечего. — усмехнулся Рекс. — Я видела, как ты с Акаги разговаривал. Надеюсь, с ней всё будет хорошо. — сказал Бремертон. — И я надеюсь, что она поправится от стресса. — вздохнул Рекс. Внезапно у Рекса заработал комлинк. — Рекс, это Кольт. Срочно иди к кабинет Нобуюки, это очень важно. Кто ещё с тобой? — спросил Кольт. — Бремертон. — ответил Рекс. — Пусть она с тобой идёт. — сказал Кольт. — Понял, скоро будем. — ответил Рекс. — Идём, видимо что-то серьёзное назревает. — Похоже на то. Кстати, а я заметила, что Формидебл влюблена в Кольта. — хихикнула Бремертон. — Откуда ты знаешь? — спросил Рекс. — Случайно подслушала разговор, как Формидебл пригласила на ужин Кольта в свою комнату. И я поняла, что она интересуется им. — ответила Брем. — Не ожидал такого. — хмыкнул Рекс.

***

В кабинете собрались некоторые клоны всех батальонов, а так же и кансены. Непонятно по какой причине созвали совещание. — Боюсь у нас плохие новости. — начал Нобуюки. — Прошлой ночью коммандос отряда «Дельта» обнаружила разведчиков Сирен в 100 км от нашей базы на одном из островков. — сказал Кольт, а после он включил прослушиватель аудиосообщения. — А буквально час назад было перехвачено и расшифровано аудиосообщение высокопоставленных Сирен. Вот послушайте. Все внимательно начали слушать аудиосообщение. — База Азур Лейн — рискованная цель. — сказала Обсервер Альфа. — Такая авантюра может нам дорога обойтись. — Мы должны раз и навсегда уничтожить эту базу. Мы и так уже провалились в Церус-Тауне, и несмотря на то что-то исследовательский центр Орлиного Союза был уничтожен, устройство контроля разума был уничтожен клонами. Императрица рассчитывает, что мы в этот раз не подведём её. — отозвалась другая высокопоставленная Сирена Тестер Бета. Все поняли, что Сирены собираются атаковать базу Азур Лейн причём в открытую. — Азур Лейн… — сказала Энтерпрайз. — Хотят атаковать нашу базу. — сказал Рекс. — Сирены немало рискуют, вынашивая такие планы. — задумчиво отозвался Нобуюки, положив правую руку на подбородок. — При всё к вам уважении, коммандер. — начал Рекс. — Если сунутся к нам на базу, то им понадобится большущий бластер. — Поддерживаю капитана, это личный вызов для любого клона. — согласился Коди. — Это личное и для нас, кансенов. — согласилась Нельсон. — Мы подстрахуем вас. — сказал Нобуюки. — Прикажите всем своим бойцам готовиться к обороне. — Есть! — сказали клоны-командиры. После этого Нобуюки связался с Высшем командованием Азур Лейн и Багровой Оси. Он сообщил, что база Азур Лейн может подвергнуться атаке Сирен. Высшие офицеры можно сказать были ошарашены такими действиями Сирен, что такая авантюра может плохо закончиться для них. Тем более база хорошо защищена, и тем более там размещаются несколько батальонов клонов, а это значит, что перестрелки не избежать. Высшее командование предложило Нобуюки отправить подкрепление на базу, но сам командир Азур Лейн заверил, что справятся своими силами, убедив, что против Сирен будут сражаться опытнейшие солдаты-клоны, за которыми не один день боя. И до последнего будут сражаться.

***

— Ребята, эсминцы напоминают нас, кадетов. Как будто вчера всё было. — сказал Эхо. — Это уж точно. — согласился Хэви. Клоны отряда Домино увидели одного дефективного клона, который обронил несколько бластеров DC-15a. Это был 99-й, можно сказать старший брат. — Привет, 99-й! — улыбнулся Файвс. — Эхо, Файвс, Хэви, Катап. — улыбнулся 99-й. — Рад вас видеть. — Извини, что не навещали тебя, сам понимаешь, Сирены не любят ждать. — улыбнулся Катап. — Так почему такая суматоха? — спросил дефективный клон. — Командир Нобуюки получил инфу, что Сирены планируют атаковать базу. — ответил Эхо. — Так, чем могу вам помочь? — спросил 99-й. Клоны переглянулись между собой и ухмыльнулись, что могут рассчитывать на помощь своего брата. Тем временем база уже была готова к обороне. Так же города Валенсия была готова к обороне, а жителей заблаговременно эвакуировали в безопасное место. Город оборонял 104-й батальон и военная полиция командира Фокса, а остальные батальоны клонов разместились на важных точках, где Сирены могут атаковать. Флот кансенов уже был готов к бою, и в этот момент появились множество кораблей и самолётов Сирен и сходу атаковали. Энтерпрайз возглавила воздушную атаку на Сирен совместно с авиацией клонов. Битва началась. — Рад видеть вас, мисс Энтерпрайз. Порезвимся? — спросил клон-пилот Бродсайд. — Ты же меня знаешь, Бродсайд. Мне лучше здесь, чем торчать в штабе. — отозвалась Энтерпрайз. Самолёты вступили в бой с авиацией Сирен и начали бомбить корабли Сирен, а на воде уже шёл морской бой. На суше клоны ожидали, когда появятся андроиды Сирен, и в этот момент появились множество порталов, откуда начали выходить андроиды. Клоны сразу же открыли по ним огонь, те и те начали уже нести потери. И где-то в стороне шла Тестер Бета. — Убить всех! — приказала Тестер. Бои уже шли и в самой Валенсии, где 104-й и военная полиция вступила в бой с андроидами. Вообщем началась тотальная битва.

***

99-й быстро шёл и раздавал клонам бластеры. Один из клонов 212-го оттаскивал раненого. — 99-й, уходи! — крикнул солдат, и тут его подстрелили в плечо. — Здесь тебе не место… А после этого добил выстрел в голову. 99-й схватил рюкзак с гранатами и побежал на поиски Файвса и остальных, которые видимо где-то вели перестрелку с андроидами.

***

Отряд клонов 501-го батальона вместе с Бисмарком и Принцем Ойгеном отстреливались от андроидов. — Для атаки базы слишком мало андроидов. — сказала Бисмарк, понимая, что андроидов не так уж и много, как казалось. — Нас пытаются отвлечь. Найди Рекса и остальных из его бойцов. Тестера беру на себя. — Поняла! — Ойген сразу же побежала на поиски Рекса или хотя бы, кого он знает. Тем временем на одно из оборонительных позиции Файвс, Эхо, Хэви и Катап отстреливались от андроидов, которые пытались пробиться к одному из важных узлов базы. Именно им Кольт поручил оборонять этот узер. — Ребята, без пауз. Мы сделаем их. — сказал Эхо. И тут к ним прибежал 99-й. — 99-й? — удивился Хэви. — Я принёс вам патроны. — сказал 99-й. — Андроиды, сзади! — крикнул Катап. — Там гранаты! — крикнул 99-й, указав на рюкзак. Файвс взял термогранату и кинул в толпу андроидов и те просто от взрыва разлетелись в разные стороны. — Спасибо 99-й, ты молодец. — слегка улыбнулся Файвс. — Смотрите, ещё! — сказал 99-й, пальцев указав, что кто-то шёл через дым. Как оказалось, это были эсминцы класса «Флэтчер», которые ещё можно сказать учились в академии и в боях не участвовали. — Эсминцы, что вы здесь делаете? — удивился Эхо. — Мы отбились от группы, когда начался бой. — ответила Флэтчер. — Куда вас вели? — спросил Хэви. — В академию Азур Лейн, там безопасно. — ответила Спенсер. — О, я знаю короткий путь. — сказал 99-й. 99-й повёл клонов и группу эсминцев по безопасному пути, но им попадались отдельные андроиды, но клоны без проблем расправлялись с ними. Группа зашла в академию. — Что же нам делать? — спросила Флэтчер. — Победа Сирен означает — смерть. Для всех нас. — сказал 99-й. — Флэтчер права. Что нам делать? — Сражаться. Клоны и эсминцы обернулись, и увидели, что к ним подошли капитан Рекс, командир Коди, а так же Принц Ойген, Бремертон, Альжери, Зара и Нельсон. Клоны встали по стойке «смирно» с серьёзными взглядами. — Но мы же ещё не готовы сражаться. — сказала Спенсер. — Малышка, ты кансен, а я клон. Но у нас одно сердце и одна кровь. — сказал Файвс. — Твои знания в твоей крови. А моя кровь взывает к бою. — Это наш дом и это наша война. — сказала Бремертон, согласившись с Файвсом. — А оружие? — спросила Флэтчер. — Оно в арсенале. — клоны и кансены посмотрели на 99-го. — Нескольких переходах есть склад вооружения. Я-я могу принести всё что нам нужно. Так кто хочет поджарить Сирен? На это предложение все ухмыльнулись. Коди, Рекс, Бремертон и Зара вместе с 99-м отправились на склад, чтобы взять вооружение. Кое-где им попадались андроиды, которые продолжали вести перестрелки с клонами, но они без проблем дошли до склада с оружием. — Вот здесь всё, что нам нужно. — сказал 99-й. — Отлично, 99-й. — сказал Рекс, взяв партию бластеров DC-15s. — Быстрее, скоро андроиды явятся к академии. — сказала Зара, взяв два бластера DC-15a. — Занимаем позиции. — сказал Коди, взяв гранаты. Группа спешно вернулась обратно в академию, после эсминцам дали по бластеру DC-15s, а оставшиеся три взяли Бремертон, Ойген и Альжери, а Зара дала Нельсону DC-15a. После Бремертон дала указание эсминцам, чтобы те заняли позиции в засаде. Когда им дадут сигнал, те атакуют с другой стороны, пока остальные будут отвлекать андроидов на себя. Коди, глядя в окно заметил, что андроиды вплотную подошли к академии и уже часть начала заходить внутрь, но их встретил шквальный огонь бластеров. Наблюдавшая за всем этим Тестер Бета ухмыльнулась. — Слишком легко. — сказала она с ухмылкой. — Что «легко», Тестер? — спросила стоявшая сзади Бисмарк. — А, Бисмарк… — слегка улыбнулась Тестер, приготовив своё снаряжение. Железнокровная в ответ активировала своё снаряжение, а после выстрелила главным калибром по Сирене. Щит высокопоставленной Сирены выдержал залп Бисмарка, и в ответ она выпустила лучи из своих орудии, и Бисмарк сама защитилась щитами. — Бисмарк, ваша база пала, и армия клонов разбита. — сказала Тестер. — А я бы возразила, Тестер. — холодно отозвалась Бисмарк, а после накинулась на Сирену. Железнокровная шестом нанесла удар по Сирене, что та отлетела, поломав несколько деревьев. Но ещё Сирена получила залпом орудии Бисмарка, не желая продолжать бой, она решила на своих условиях заманить её в ловушку, а поэтому она начала отступать. И Бисмарк погналась за ней. Тем временем в академии шла перестрелка, андроиды давили числом и клоны вместе с кансенами постепенно отходили из укрытия к укрытию, но зато они заманили их ловушку. Когда было выбран идеальный момент, Рекс сразу дал приказ эсминцам атаковать андроидов из-за засады. Эсминцы неожиданно появились с противоположной стороны коридора и начали расстреливать Сирен, и андроиды оказались в мышеловке. Коди кинул ещё одну гранату под ноги андроидам, Рекс протянул последнюю. — Последняя, Коди. Бей наверняка. — сказал Рекс. — Я принесу! — сказал 99-й, взяв рюкзак. — 99-й, не успеешь! — крикнул Рекс. — Я солдат, как и вы! — ответил 99-й, а после про себя тихо дополнил. — Для этого меня растили… Дефективный клон почувствовал сильную боль, и упал на пол. — 99-й, нет! — крикнул Эхо. Эхо посмотрел на 99-го, которому удалось подняться, несмотря на рану. Затем он и Принц Ойген вышли из укрытии, и начали расстреливать андроидов. Однако оставшиеся андроиды выстрелили в 99-го в спину, и тот упал на пол, и издал последний вздох. — Нет! — крикнула Зара. — Коди, это Кольт. Андроидов удалось отбросить к берегу. — связался Кольт с Коди. — Принято, мы в академии. Добиваем остатки андроидов. — ответил Коди. К этому времени андроидов удалось отбросить обратно к берегу, клоны вели ещё бои. Но постепенно инициатива переходила к Азур Лейн. Бисмарку удалось отбросить Тестера к берегу, а так же Энтерпрайз тем временем вела бой с Пурифайером, с третьей высокопоставленной Сиреной. В какой-то момент Энтерпрайз замешкалась, и Сирена воспользовалась моментом и хотела прикончить её. И в этот момент на помощь прибыла Акаги с отрядом солдат-клонов из 501-го батальона вместе с Рикошетом, и взяли Тестера и Пурифайера на прицел. — Думаете, что мы сдадимся вам? — хитро спросила Тестер. — Мы бы позволили клонам казнить вас на месте. — холодного ответила Энтерпрайз. — Ха-ха-ха!!! В другой раз!!! — рассмеялась Пурифайер и вместе с Тестером зашли в портал. — Тц…трусы… — фыркнул Ридж. — Рано или поздно они получат своё. Сегодня мы победили, и смогли отстоять базу. — сказала Энтерпрайз. — Но какой ценой… — сказала Акаги, осматривая павших клонов.

***

Возвращаясь к казармам эсминцы осмотрели мёртвых андроидов. — У нас получилось, мы отбросили их! — обрадовалась Флэтчер. Клоны и кансены собрались возле павшего 99-го. — Мы потеряли бойца. — с грустью сказал Коди. — Он был одним из нас. — сказал Рекс, положив руку на плечо Коди. — Его жертва никогда не будет забыта. — с грустью отозвалась Нельсон. Все воспользовались свободным моментом, чтобы почтить память одного из своих товарищей, старшего брата, наставника и друга. 99-й проявил отвагу и храбрость, несмотря, на то что он был дефективным клоном. Ущерб был существенный и восстановление базы потребуется месяц, да и городу Валенсия тоже досталось. Сейчас Нобуюки и Кольт вместе с Коди и Рексом подошли к отряду клонов, которые сражались в академии. — Вы оказались в самом пекле битвы. — сказал Коди. — Мы делали, то что должны, сэр. — сказал Эхо. — Что сделал бы любой клон. — сказал Файвс. — Любой бы поступил на нашем месте. — сказал Хэви. — И мы созданы для этого. — сказал Катап. — Вы проявили доблесть и настоящий героизм. Напомнили мне меня. — сказал Рекс. — Эхо, Файвс, Хэви, Катап. Вы четверо становитесь официально ARC. — заявил Кольт четвёрке. Они были ошеломлены и были счастливы это услышать. Их мечта сбылась. И теперь они воплотят эту мечту. Они продолжат сражаться, чтобы раз и навсегда покончить с Сиренами, а так же посвятить будущие победы павшим братьям, а особенно 99-му. — Вряд ли Сирены вернутся сюда в будущем. Но если всё-таки придут. — начал Нобуюки. — Азур Лейн повезло с такими защитниками, как вы. — Молодцы, парни! — сказал Рекс, отдав честь клонам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!