Часть 1
11 декабря 2023, 00:00Декабрь,11 число.
Этот вечер не должен был отличатся от всех других, окно было плотно закрыто чтобы не пропускать холодный зимний ветер.Девушка сидела за столом иногда поглядывая на ночной пейзаж,что-то чиркая в блокноте.Эти бессмысленные движения рукой образовывали вполне себе неплохие узоры,что могли напоминать дизайн какой-нибудь вазы.Было тихо.Казалось, будто никто не осмеливался разрушить эту приятную ушам тишину.Она даже не включила песню на фоне,ночная тишина в этот момент была красивей любой музыки.Облокотившись на свободную руку, художница прикрыла глаза,погружаясь в сон,смотря как деревья колышутся от ветра.Уже закрыв глаза,она была готова уснуть сидя,пока эту так полюбившуюся тишину не прервал какой-то звук.Он был таким неожиданным,что Она даже подпрыгнула и выронила карандаш,после него на её окне появилось белое пятно.
...снежок.
Несложно было догадаться.Но кто в такое время..а именно в 22:09 вечера, мог так шутить?
Время не детское,ни один родитель не отпустил маленького ребенка в такое время.
Но..вдруг это он?
Мысли прервал ещё один снежок.Девушка решила не гадать и просто подойти к окну и посмотреть на её ночного нарушителя спокойствия.Источником света была одна лампа на столе,так что свет от неё не сильно мешал рассматривать что за окном.Её взору сразу упала человеческая фигура,что уже лепила трейтий снежок.Она узнала его почти сразу,и убедилась в этом когда фигура резко улыбнулась и помахала рукой.
Да!Он не забыл.
Настроение резко поднялось,она помахала ему в ответ и кивнула,побежав быстро одеваться в более теплую одежду, чем пижама.
***
Он ждал уже почти полчаса,за это время он сделал ещё несколько снежков,и сразу разбивал их о землю,смотря как снег разлетается в стороны.Но он был готов,ради неё, он выдержит.Наконец долгожданный звук открывающейся двери.Парень резко повернулся на звук, и из двери вышла художница,с виноватой, но одновременно счастливой улыбкой.Парень слегла улыбнулся ей в ответ и протянул руку в варежке,в которую она охотно положила свою голую руку.Он уже представлял как она будет жаловаться на холодные руки,а он, как самый заботливый парень в мире, предложит ей свои варежки(хоть и мокрые от отстающего на ней снега).А пока они, держась за руки, шли дальше от дома,к скамейке подле тускло освещающего фонаря.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!