Часть 1

11 декабря 2023, 00:00
Что вы знаете об икоте? Когда мы дышим, воздух проходит через щель и диафрагму, чтобы добраться до лёгких. Если по какой-то причине диафрагма имеет спазм в области гортани, то поток воздуха прерывается, что сопровождается характерным звуком «Ик». Может возникать в результате переохлаждения, переедания, алкогольного опьянения и других состояний. Неприятные, раздражающие ощущения, не дающие спокойно вдохнуть полной грудью. В общем, ничего позитивного от этого ждать не стоит. Но здесь все по другому. Лишь стукнет тебе 18 лет, как только ты встретишься со своим соулмейтом, со своей второй половинкой, избранной для тебя самой вселенной, так сразу ты начинаешь без устали икать, стоит вам только попасть в поле зрения друг друга. — И что люди находят в этом романтичного? — Вика искренне недоумевала, наблюдая за очередной икающей парочкой, радостно хлопающих ресничками, будто увидели только что восьмое чудо света. -Вик, ты чего? Это же прекрасно! Сама судьба дала возможность людям находить друг друга лишь по какой-то икоте! И никаких сердечных проблем.- Вика, на похвалу данного явления от своей подружки Кати лишь в отвращении дёрнула плечами, демонстративно показывая пальцами у рта рвотный рефлекс. Подруга лишь безнадёжно вздохнула. Что тут поделать, раз уж у этой, хоть и скромной и тихой на вид, но ужасно упрямой брюнетки, отсутствует чувство восприятия всего романтичного. — Хочешь отрицай, хочешь нет, но я знаю, что ты сама ждёшь завтрашнего дня. -Ой, Кать, я тебя умоляю! Единственное, что завтра изменится так это то, что мне официально алкоголь начнут продавать. Подруга взглянула как-то уж слишком хитро, с лёгкой ехидной улыбочкой откинув назад длинные заплетённые косы. А затем перевела взгляд вперёд, резко изобразив удивление.- ой, там Дима с какой-то блондинкой! Реакция не заставила себя ждать. Вика резко повернула голову в ту сторону, куда смотрела подруга. В коридоре универа было много студентов, но названным Димой даже не пахло. Катя тихо хихикнула, прошептав: «Всегда работает». Девушка резко покраснела и хотела уже высказать подруге всё, что она думает о таких розыгрышах, как на её и Катино плечо легли чьи-то большие ладони. От неожиданности обе девушки вздрогнули и обернулись. — Чего вы так пугаетесь? -Дима! Дурак! Нельзя же так к людям подкрадываться! — возмутилась Катерина, слегка притопнув ногой. Дима улыбнулся во все 32. Этой улыбке могли позавидовать многие голливудские звезды. Ну, по крайней мере так казалось Вике. «С каждым днём он все лучше и лучше.»-думалось ей. Дмитрий светловолосый, хоть и крашенный, высокий, кареглазый, добрый, очаровательный, заботливый, обворожительный, спокойный и просто самым лучший, все ещё по мнению той самой Виктории. Староста их группы, всегда исполнителен, точен, редко допускает оплошности, при этом умеет найти подход к любому преподавателю и придёт на помощь каждый раз, когда ты его попросишь. « Спортсмен, комсомолец и просто красавец!» — как любит подтрунивать Катя. «Но в бочке мёда может быть ложка дёгтя»-тоже говорит та же самая Катя, но кто бы её слушал. Вика просто не может оторвать взгляд от этого Апполона, сошедшего с небес. Вот прям как сейчас, заворожённо рассматривает выпирающий кадык на шее, дёргающийся от каждого глотка, острый подбородок, тонкую линию губ. За эти губы и семью не грех продать. И так до тех пор, пока не сталкивается с вопросительным взглядом карих глаз, что заставляет вернуться в реальность. Катя стоит в сторонке, тихонько хихикая. -Вик, все норм? -чужой голос вызывает табун мурашек, от кончиков пальцев на ногах до макушки головы. Сердцебиение учащается, дышать становится труднее. -Д-да, Д-дим, в-в-сё в н--но-р-м-ме, не парься, ха-ха! Чё, как сам? -Вику слегка трясёт от резко нахлынувшего волнения. «Я снова облажалась» — думается ей. Но парень лишь мило улыбается, подбадривающе хлопая по плечу. -Снова книжки допоздна читала? — Ей хватает сил только на лёгкий кивок. Девушка чувствует, как горит её лицо. От смущения хочется провалиться под землю. Чужая рука слегка гладит плечо через белую блузку, а затем исчезает, давая сил сделать глубокий вдох.- Смотри на парах не усни, клубничка. — Подмигивает он ей и, махнув рукой в прощальном жесте Кате, скрывается в одном из кабинетов. -И тебе хорошего дня! -Очухавшись, практически шёпотом произносит Вика. Катя лишь с лёгким осуждением цокает. Вика обречено оседает на пол. -Кать, я дура? — Голубые глаза смотрят так, будто из них сейчас градом польются слёзы. -Нет, что ты. Просто ты. -Дура, да ещё какая! — подобно грому раздаётся сзади мужской голос, перебивая Катю. Чужая большая ладонь ложится на голову девушки, окончательно портя и так уже изрядно потрепанную причёску. От неожиданности Вика вскакивает и резко разворачивается. -Никита! Какого черта ты здесь забыл?! — Злобно шипит она, чем-то смахивая на загнанную в угол кошку. Только волосы дыбом не стоят. Парень лишь на это хмыкает, поправляя кепку на голове. -Ну точно дура. Я тоже здесь учусь, если ты забыла. -Ой, ну уж простите. Вы так резко появляетесь, что вас так легко забыть.- С нескрываемой неприязнью отплёвывается она. Катя на это лишь вздыхает. — Не думал, что у тебя такая память короткая. Как у курицу.- Его хохот раздаётся на весь коридор, привлекая к себе внимание. Вике от этого становится не по себе. -Никит, ты же на пару шёл? — Решает вмешаться Катя. Парень, отсмеявшись, утвердительно кивает.- Ну вот и иди дальше! Не мешай людям. -Ладно, ладно. Ещё увидимся, дамы.- Он снимает кепку и театрально делает реверанс, чуть не запутавшись в ногах. Затем надевает кепку козырьком назад и, подмигнув девушкам, тоже скрывается в кабинете. — Да как же он меня бесит! — Вскипает Виктория. «Ну вот, опять.» — думает Катя.-Со школы он не даёт мне спокойно жить! Стоит попасть в его поле зрения и вот, пожалуйста! — Может ты ему нравишься? — предполагает подруга. -Я? Ему? Ха! Как же! -Ну, он достаточно красив. Да, раздолбай ещё тот, но соображать умеет. Высокий, спортсмен, хорошо сложен.- Катя начинает загибать пальцы. -Эй-эй! Мне не нравится, к чему ты клонишь. К тому же, кроме Димы мне никто не нужен. -Да, да, как скажешь.- Разводит руками Катерина. -Вот увидишь завтра, он точно мой солумейт! -Воодушевившись, девушка со светлым взглядом в будущее идёт на пары. Остаток дня проходит как обычно. Вика тихонько отсиживает все пары, пытаясь не привлечь к себе внимания, аккуратно наблюдая за объектом своего обожания — Димой. Затем в сумерках возвращается домой и ночью, с полной ожидания улыбкой закрывает глаза, проваливаясь в сон. Утром же вскакивает, будто ужаленная. На скорую руку чистит зубы, одевается в чёрное платье, слегка не доходящее до колен, украшенное белым горошком и небольшим белым бантом на поясе. Распускает слегка вьющиеся волосы. Обувает чёрные балетки. И быстренько забежав на кухню, перехватив там небольшой тост с маслом, спешит покинуть квартиру и отправиться в университет. Тот встречает её всё тем же гулом голосов, исходящих от кучи студентов. Резко с боку на неё кто-то налетает, заключая в объятия. И не успевает Вика возмутиться, как осознаёт, что это никто другой, как Катя. -Подружаня, с днюхой тебя! Всего тебе самого. -Спасибо, но не сейчас, Кать.- Вырывается из крепких объятий девушка, пристально выискивая взглядом в толпе крашенную блондинистую макушку. -Аа, понятно. А я то думаю, чего она так рано пришла в университет.- Дуется Катя.- Дима на старостате был, на втором этаже. -Спасибо большое! -Девушка благодарно обнимает подругу и быстрым шагом спешит на второй этаж. Людей довольно много, так что приходится протискиваться, расталкивая некоторых руками. И вот знакомая голова мелькает в поле зрения. Тело будто научилось левитировать и потоки ветра понесли её вперёд на крыльях любви. И вот она стоит перед парнем своей мечты. -Дим, привет! — Не скрывая радости почти кричит она, пытаясь перекричать стоящий шум. Парень поворачивает на неё свои карие глаза. И вот, момент истины, ничто не должно помешать такому сокровенному моменту. Но… -О, Виктория! Чё ты скачешь, как заяц? — Вика в ужасе поворачивает взгляд на человека, стоящего рядом с Димой. Никита. Ну конечно же Никита, как она могла забыть, что они чуть ли не лучшие друзья?! -А, я тут.ик.ой.- Вика слегка испуганно прикрывает рот рукой. Дима слегка удивлённо приподнимает бровь, уже открыв рот, чтобы что-то сказать, но Никита перебивает его: -Что, так, ик, быстро бежала, ик, что икать начала? Ик, ха-ха-ха.- Смеётся в голос парень, пока Вика и Дима удивлённо на него смотрят. Пару секунд тот ещё хохочет, периодически прерываясь на икоту, а потом резко останавливается. За мгновение весёлое выражение с его лица успело полностью исчезнуть. Он ошарашено смотрит то на Диму, то на тихо икающую Вику, сам при этом продолжая икать. -Вик, ты, ик.-хочет было сказать Дима, но из его рта тоже вырывается не совсем приятный икотный звук. И теперь уже все троя стоят в полнейшем шоке, гипнотизируя друг друга глазами. *** Сидя дома Вика пытается переварить случившееся. Катя через видеозвонок заливается неудержимым хохотом уже добрые минут 10. Вот только девушке не смешно. От слова совсем. Еле отдышавшись, будто от долгого забега, подруга интересуется: — Ой, Вик, ну умора! Я не могу! -Та хватит ржать! Я тебе за советом позвонила, а ты успокоиться не можешь! -Ладно, ладно, прости.- На экране было видно, как девушка пальцем смахнула несколько слезинок с ресничек и, прижав сжатый кулак ко рту, слегка откашлялась. — Ещё раз, что ты в итоге сделала? Вика чувствовала, что её щеки который раз за день начинали краснеть. Стыдиться было нечего, но отчего-то чувство стыда преследовало целый день. -И-извинилась перед ними и поспешила уйти домой.- слегка запинаясь сказала она, тут же пряча пылающее лицо в согнутых коленях. Катя вновь не удержалась и пустила лёгкий смешок. — А что мне было ещё делать? — Резко подорвав голову, спросила она. -Ну, может предложить им разобраться в ситуации? — Чисто гепотетически предположила подруга. Вика обречённо простонала. -Просто я испугалась, что. -Что твоим соулмейтом может оказаться Никита? — договорила за неё Катя. Девушка согласно кивнула. — Боже, Вик, что в этом такого? -Что в этом такого? Что в этом такого? — Вику накрыла волна неудержимой злости.- Да он всегда меня донимает! Он придирается к каждому моему слову. Я так надеялась его больше не видеть, но когда узнала, что мы в одном универе, да ещё и в одной группе… — А ты не думала, что.- Договорить подруге не дал дверной звонок в дверь квартиры Вики. Девушка удивлённо посмотрела в сторону коридора. — Ты что, ждёшь кого-то? -Нет. — Звонок ещё раз повторился.- Слушай, Кать, я перезвоню. -Ага. Давай. Сбросив вызов и погасив экран ноутбука, Виктория пошла в коридор. Ещё с детства родители вбили ей в голову привычку смотреть в глазок, поэтому она это и сделала. «Да вы издеваетесь!»-пронеслось в её голове. Но как воспитанный человек оставить хоть и незваного гостя на пороге было нельзя и, обречённо вздохнув, она повернула ключи. Никита выглядел слегка потрепанным. Волосы торчали в разные стороны вороньим гнездом, привычной для его образа кепки не было. Одет он был в немного помятую белую майку, накинув сверху так любимую им старую косуху. В руках он держал небольшую коробку конфет и три белых розы, слегка примятых, будто на них кто то умудрился сесть. -Вик, ик, привет! В общем, ик, я тут мимо.-Его перебил звук открывающегося лифта. Повернув голову назад, он удивлённо уставился на выходящего из него. Вике пришлось слегка нагнуть голову в сторону, дабы тоже повергнуться в шок. На этаж выходил никто иной, как Дима. Его можно было описать одним словом: божественно. Будто сошедший с олимпа Аполлон, одним своим существованием озаряющий всё вокруг. И Вике было совершенно неважно, как он выглядит, лишь бы только он чаще появлялся в её поле зрения. Весь его лик будто светился. В руках он держал большой букет из маленьких голубых цветочков хризантем, а также коробку с так любимыми Викой рафаэлками. Он был тоже слегка шокирован наличием Никиты здесь, если судить по выражению его лица в тот момент. Они несколько минут сверлили друг друга нечитаемым взглядом. От этой игры в гляделки-молчанку Вике становилась неловко. -Ээ, ик, парни.- Тихо, почти лишь губами, прошептала она, но этого хватило, чтобы вывести их из ступора. Никита резко встрепенулся, поправив рукой волосы, что не слишком помогло её состоянию. -Кароче, ик, Вик, это тебе.- Он протянул ей конфеты с букетиком, отвернув голову в сторону. Можно было заметить, как покраснели его уши. Сердце Вики почему то от этого пропустило пару бытсрых ударов, но она решила это проигнорировать. Дима, наконец-то выйдя из оцепенения, отошёл от лифта и, легонько отпихнул Никиту локтем, протянул девушке свои подарки. — Самое лучшее, ик, для милой клубники.- Легонько улыбнулся он, быстро подмигнув. И тут сердце девушки сделало кульбит. Лицо залилось ярко красным цветом, переходящим пятнами на шею. -С-с-п-п-а-сс-и-б-бо ик т-т-е-б-бе.- Проблеяла она. Дима хотел было что-то сказать, но тут его резко схватили за воротник, оттягивая назад. Никита выглядел мрачнее тучи. -Ладно, ик, Вик, мы ик, пойдём. -А может ик чай? И нам надо ик решить, что ик с этим ик делать.- Предложила девушка. -Я ик не против.- Согласился Дима. Но Никита лишь покачал головой, таща друга за шкирку, как нашкодившего кота, всё ближе к лестнице. -Как нибудь ик в другой раз! — Почти крикнул он на всю лестничную площадку, начиная спускаться. — А, ну, ик, ладно тогда.- Непонимающе сказала она. Утаскиваемый Дима помахал ей на прощание ладошкой. Девушка на этот жест улыбнулась и скрылась в квартире, кое как прикрывая дверь, держа в руках цветы. Она вообще не поняла, что сейчас произошло. Но запах от голубых нарциссов заполнял всё пространство в носу, дурманя. А розы, хоть и были примяты, нежно расслабляли своим ароматом. *** — И что после этого? Вы так и не поговорили? — Поинтересовалась Катя, услышав эту историю в живую на следующий день. — Нет. Утром они одновременно ко мне подбежали, принося мне кофе и чуть не подрались в попытке открыть перед мной дверь.- Вика обречённо простонала, потирая лицо руками. Она уже не знала, что и думать. А вот её подруге Катерине ситуация казалась забавной. — Ну ты и даёшь, Викуль. -Что даю? — За тобой бегают два самых красивых парня нашего потока! Да тут обзавидоваться можно! — Вика бросила на неё скептически настроенный взгляд. — Хотя, это наталкивает на одну очень неприятную мысль. -Какую? -Если они оба начинают икать при встрече с тобой, то значит, что кто-то из них прикидывается. -Та ну бред! Зачем таким заниматься? Дебилизм это.- Пробурчала девушка, отпивая кофе, принесённое Димой. Кофе Никиты было слишком крепким и почти без сахара, так что она выкинула его в помойку сразу же. -Ну, может не хочет, чтобы ты была с его другом, потому что сам влюблён? Или просто по приколу? Или это какой-то вселенский заговор? — Задумалась Катя. Вику её предположение насторожило. -Сто процентов это Никита. Увидел, что у меня появился отличный шанс в личной жизни и решил мне все испортить.- Поделилась девушка своей мыслей с подругой. -Или Дима.- Она игриво дернула бровями. -Та ну тебя. Диме это не зачем. Он для этого. -Слишком идеален. Да, да. Проходили. В общем, посмотрим. Тебе нужно как-то поговорить с одним из них наедине, тогда всё прояснится. По крайней мере, надеюсь на это. — Катя потянулась к стакану подруги, отпила её кофе и слегка сморщилась.- Фу, куда столько сахара с твоей аллергией! Даже для меня это перебор! *** Всю неделю Вика старалась остаться наедине с Димой. Она строго для себя решила, что только через собственный труп подойдёт к идиоту Никите. «Да даже если на планете все мужчины кроме него помрут, я в жизни с ним не свяжусь!»-думала она. Но как на зло, стоило лишь ей краем взгляда заметить объект своих сладких мечтаний, стоило лишь на шаг приблизиться к нему, как рядом возникал Никита. Будто у него была чуйка на то, что кто то к Диме подходит. И это девушку очень бесило. Сам же Никита в течении недели вёл себя необычно: не было подколов, не было задираний, не было обычного дурацкого поведения и дурацкой кепки. Он даже ей дверь подержал, когда Вика, проспав, со всех ног мчалась на пары. В тот раз Димы рядом не было, но икали они вдвоём. Катя сразу сказала: «Он твой соулмейт, сто пудов! Даже на картах гадать не надо!» Но Вика решила этот случай строго выкинуть из своей головы, продолжая пытаться выловить Диму. В конце недели, в пятницу, очень сильно уставшая после пар девушка присела на одну из лавок, стоявших в коридоре университета. Преподаватель задержал её по поводу участия в скорой конференции и за эти разговором был не замечен подобравшийся вечер. Эта беседа вытянула из неё последние силы. Горло ужасно саднило от долгого разговора, поэтому она купила в рядом стоявшем автомате бутылку воды. Открыв её, девушка жадно припала губами к горлышку, в наслаждении прикрывая глаза. Слух уловил шаги, раздающиеся по коридору. «Наверное преподаватель какой-то. Или охранник ходит, проверяет кабинеты. Надо уходить, а то поздно уже.»-подумала она. Но тут шаги закончились. Прямо напротив неё. Чужой взгляд прожигал кожу. Отстранившись от бутылки, Вика открыла глаза. И тут же из груди вырвалось: ик. -Привет, ик.- Никита выглядел таким же уставшим, как она сама. Не спрашивая разрешения, он присел рядом. — Почему, ик, ты ещё, ик, здесь? — Решила поинтересоваться она, дабы развеять образовавшуюся неловкую тишину. -Тебя, ик, жду.- Ответил он. Его руки были собраны в замок, при этом большие пальцы быстро-быстро скользили друг по другу. «Насколько я помню, он всегда так делает, как нервничает.» -Зачем? Ик. — Время ик позднее уже. Да и поговорить ик с тобой ик надо.- Он повернул голову в её сторону. Его глубокие карие глаза смотрели с каким-то непонятным ожиданием, при этом казалось, что он напуган. Вике стало немного не по себе. Но раздражённость от всей этой ситуации сидела уже в печенках. -Хорошо, ик, давай поговорим. Я хочу, ик, чтобы ты, ик, перестал мешать, ик, нам с Димой.- От этих слов лицо Никиты перекосило. Он выглядел не то, что ошарашенным, а так, будто увидел такое, чего боялся увидеть всю свою жизнь, при этом в взгляде читалась доля огромного неверия. — Что ик прости? Я ик мешаю вам с ик Димой? -Да! Только я хочу ик с ним ик поговорить, как тут ик, появляешься ты! Хватит ик делать ик вид, будто мы с тобой ик соулмейты. Этим ты ик только себя ик позоришь. Он испустил короткий смешок. -То есть ик по твоему я ик сейчас прикалываюсь? — На его лице была небольшая истеричная улыбка. -Да. — Тогда ик ответь, почему ты ик сейчас икаешь? Она незнающе повела плечами. — Воды ик много выпила. Парень хмыкнул. -Воды, значит.-прошептал он про себя. — Настолько Димой ик одержима, что, ик, происходящего вокруг, ик, не понимаешь? — Он вскочил на ноги и навис над ней большой тенью. Девушке стало не по себе. Жар смущения накрыл её щеки. Стало тяжело дышать.-Давай проверим, правда ли твоя икота от воды.- Ему хватило одной ладони, дабы схватить её за подбородок. Отвернуться, удерживаемой такой сильной рукой шанса не было. Сердце забилось, как бешеное. Чужое лицо с каждой секундой приближалось быстрее и быстрее. В панике она со всех сил зажмурила глаза. Тяжёлое горячее дыхание опаляло кожу щёк и губ. Но больше ничего не последовало. Вика приоткрыла глаза. Никита смотрел на неё с нескрываемой болью и отчаянием, но сморгнув, резко отпрянул, отпуская её лицо. Через мгновенье лицо его вернулось в прежнее, насмешливое состояние. -Дурочка, ты, ик, Вик.-Его ладонь легла ей на голову, слегка растрёпывая волосы.- Иди, ик, домой. Ик, поздно уже.- Сказал он, отступая и продолжая свой путь по коридору. Весь путь до квартиры Вика чувствовала спиной его взгляд сзади. И могла точно поклясться, как видела в окне подъезда, поднимаясь по лестнице из-за поломанного лифта, фигуру в кожаной куртке в паре метров от входных дверей. *** Тем же вечером она получила сообщение от заветного, самого дорогого номера: «Давай встретимся завтра в парке в 7. Буду ждать тебя, клубничка.» Вика готова была от радости прыгать. Она светилась, как отполированная монета при свете солнечных лучей. Это было уже не седьмое облако счастья, это был настоящий облачный наплыв. Подруга Катя этому не была особа рада. Она лишь сказала: «Будь осторожна» и больше старалась на эту тему никак не реагировать. Разговоры были бесполезны. Вика не хотела никого слушать, она готова была изобрести машину времени и перенестись в те заветные семь часов в парк. И наплевать, что поздно. Наплевать, что темно. На всё наплевать. Главное, что с Димой. И вот, к заметному часу она была в заветном месте. Это был небольшой районный парк, недалеко от их универа. Фонари местами освещали тёмную тропинку, окружённую огромными тополями. Местами ещё можно было увидеть гуляющие семьи и компании подростков. Место, которое позже написал Дима можно было назвать скромным, далёким уголком парка. Это было место пересечения парка и одного двора, надо было лишь перейти дорогу. Остановившись как раз возле дороги Вика стала ждать Диму. И не прошло пяти минут, как она увидела его на той стороне. Он махал ей рукой. Радостно улыбнувшись, на крыльях своей влюблённости она понеслась через дорогу. Но Дима был не один. За ним стояло еще двое парней. Вид у них был не совсем дружелюбным. Девушка насторожилась. — Ты не говорил, что будешь с друзьями.- вместо приветствия, чуть взволнованно пролепетала она. Дима улыбнулся. Но эта улыбка не была той милой улыбкой, какую он дарил ей раньше. Так улыбались люди, чьи следующие действия не сулили ничего хорошего. — Не переживай, они с нами за компанию.- стоящие сзади парни гадко засмеялись. Это был тот вид смеха, что заставлял внутренности скручиваться в противный узел. Вика попыталась прекратить панику. — клубничка, прогуляемся? — Он подошёл близко, его горячие ладони легли ей на плечи, сильно сжимая. Девушка попробовала дёрнуться назад, но ничего не вышло.- Куда ты, клубничка? Неужели я тебе больше не нравлюсь? — Прошептал он ей на ухо, коснувшись губами мочки. Её будто поразило током, неприятные мурашки побежали по всему телу, начало трясти. -Д-дим, прекрати.-Она упёрлась руками в широкую грудь, пытаясь отпихнуть его от себя, что тоже не увенчалась успехом. — Прекратить? — На его лице появился злобный оскал.- Чего это ты передумала? Неужели так противно? — го руки начали медленно опускаться с плеч ниже и ниже, почти коснулись поясницы. — А кому не противно ик было бы ик с идиотом обжиматься? — Гулом раздалось сзади девушки. Удивлённый Дима отпустил её и она, воспользовавшись моментом, отскочила в сторону, сразу оборачиваясь к своему неожиданному спасителю. И была очень шокирована, увидев там Никиту. — Вау, посмотрите на него, герой любовник явился! — Засмеялся Дима. Стоявшие за ним парни тоже разорились хохотом. — я так и думал, что ты примчишься защищать эту идиотку. -Эй! Только я ик имею право ик так её называть! — Никита был в ярости. Ещё немного и было бы заметно, как пульсирует вена у него на виску. — Я думал ты ик завязал ик со своими играми. Вика непонимающе смотрела то на одного парня, то на другого. — Ты не понимаешь, как я могу отказаться от своего хобби? -Заманивать ик невинных ик девушек и насиловать их ик в подворотне это твое хобби? — Вика чувствовала, как кровь отхлынула от лица. Её начало ещё сильнее трясти. Дима, прекраснейший, идеальнейший Дима, чей светлый образ освещал окружающую тьму и разбавлял мрачные будни был насильником? Уму непостижимо. — Ты не понимаешь, Никит. Такие серые мышки, как она, — Он ткнул пальцем в сторону девушки, -они же совсем непримечательны. Никто даже не заметил бы, что с ней что-то произошло. И тут являешься ты и снова мне всё портишь. Никит, а ведь мы были друзьями.-Лицо Димы скривила гримаса злости. Его руки тряслись от гнева.- Знаешь, как меня бесил один лишь факт того, что ты за такой как она готов как собачка бегать? Чем она это заслужила, Никит?! Чем?! Неприметная, жалкая замухрышка.- каждое слово он будто бы выплёвывал в сторону девушки. И с каждым словом она становилась всё бледнее и бледнее.- Ей повезло лишь с тем, что ты её соулмейт. — Он повернул голову обратно в сторону Никиты. И тут в его лицо со всей силы прилетел чужой кулак. Отшатнувшись, не удержавшись на ногах, он упал на асфальт, хватаясь за разбитый нос рукой. Но не успел он прийти в себя, как его схватили за воротник его идеальной белой рубашки, приподнимая с земли, и новый удар пришёлся по его лицу. До отключки хватило ещё одного удара и Дима упал без сознания обратно на асфальт. Парни рядом с ним были в полном шоке. Они хотели подойти на помощь своему товарищу, но прекрасно были наслышаны о боксёрских способностях человека, избившего их друга. Никита взглянул на них глазами полных ярости и, отойдя в сторону от Димы, приказал: -Забирайте его, ик, нахрен отсюда. И как, ик, придёт в себя скажите, что ик одним отчислением, ик, он не отделается! — Не став испытывать судьбу, они подняли бессознательное тело Димы под плечи и потащили прочь. Никита устало отдышался, приходя в себя. Затем повернулся в сторону Виктории: та осела на асфальт и без эмоционально смотрела в одну точку. -Эй, ик, Вик, ты как? — Он слегка потрепал её за плечи, пытаясь привести в чувства. Из её глаз полились неудержимые слёзы, которые она не старалась скрыть. Парень подсел ближе, слегка приобнимая её.-Ну, ну, ик, тише, тише. Всё ик хорошо. Давай домой ик пойдём. Как очутилась в своём подъезде она не помнила. Помнила лишь, как Никита смог еле-еле выпросить у неё ключи от квартиры. Не хотелось ничего говорить, ничего делать. Слёзы продолжали течь по щекам, без возможности остановиться. Кое как очухалась только сидя на своём диване, держа в руках чашку с заваренным Никитой чаем. Парень же рылся у неё в шкафу, в поисках пледа. И наконец найдя его, с лёгким криком: «Ура!» — накрыл девушку чуть ли не с головой. Она вопросительно на него взглянула. — Моя сестра ик всегда прячется под плед, когда ик чувствует себя плохо.-Пояснил он, садясь перед ней на колени. И вид такого Никиты, заботящегося о ней, защищающего её от других заставил слёзы политься ещё сильнее. Из груди начали вырываться неудержимые всхлипы. — Ну, ну, ик, ты чего? — Он осторожно положил ладони на её колени. — Я такая ик дура. Повелась на яркую ик обложку, не узнав, что внутри.- Она пыталась успокоиться, но выходило плохо. -Эй, эй, ик, не надо так. Дима ик со многими ик такое проворачивал до прихода в ик наш университет. Я смог ему ик помешать, но не всегда это получалось. Он слизкий ик червяк ик, который ик может ик из всего выбраться.- Он нежно поглаживал её коленки, пытаясь успокоить.- Но в этот раз ик поверь, у него ик не получится. — Давай ик не будем про него.- Девушку снова слегка затрясло от воспоминаний недавно пережитого. Парень согласно кивнул. -Я наберу ик тебе ванну.- Встал он с пола и повернулся, чтобы выйти из комнаты, но чужая маленькая нежная ручка неожиданно схватила его за кисть. — Останься.- Прошептала девушка. Никита мягко улыбнулся, присаживаясь рядом, слегка приобнимая её рукой.- Я так ик устала. Всё ик болит. Ещё и ик икота эта ик не отпускает. — Я знаю, как ик помочь.- Он аккуратно повернул голову к ней, сталкиваясь с уставшим, но ожидающим чего-то взглядом. Медленно, неуверенно приближаясь к чужим губам, останавливаясь на расстоянии пары миллиметров. Вика первая решается сократить эту пару злосчастных миллиметров. Мягкие девичьи губы соприкасаются с чужими, слегка обветренными мужскими. Это нежное, лёгкое касание дарило на душе покой. От него сердце не уходило в бешеный пляс, а лицо покрывалось лишь лёгкими пятнышками румянца. Он закончился так же быстро, как и начался. Уставшая вика положила голову на чужое плечо, умиротворённо прикрывая глаза и погружаясь в сон, а Никита с умилением следил, как дёргаются её ресницы во сне, перебирая девичьи волосы. *** Утром Вика проснулась в своей кровати. События минувшего дня показались ей снов. Вот только откинув одеяло она обнаружила себя в всё той же одежде, в которой ходила в парк. Поднявшись с кровати, девушка услышала какой-то шум на кухне. Не спеша она пошла туда. Никита стоял у плиты, пытаясь приготовить яичницу. Неудачно разбив яйцо, он старался достать упавшие в сковородку кусочки скорлупы. Вике показалось это милым. Повернув голову в сторону, он заметил девушку. -О, ты уже встала! Садись, скоро будет завтрак.- Присев на стул, она продолжила следить за парнем. Через несколько минут перед ней очутилась тарелка с слегка подгоревшей яичницей и не такой уж плохой кофе. -я впервые готовил кому-то.- Сказал он. Можно было заметить, как горят красным его уши. Вика улыбнулась. -Спасибо.- Голодному желудку со вчерашнего дня хватило пять минут, чтобы прикончить порцию. Медленно попивая кофе, она думала, о чём стоит начать разговор. Парень, будто уловив её неуверенное настроение, начал беседу первым: — С Димой разберёмся, не переживай. Папа же мой в прокуратуре, если помнишь. Сходим, напишешь заявление. К тому же там вроде я камеры видел, так что проблем с доказательствами не будет. -А если он побои снимет? — В её голосе проскочила нотка волнения. Он взял её ладонь в свои, аккуратно поглаживая каждую косточку. — Не переживай, выкручусь. И не с таким справлялись. Дальше они сидели в тишине. Но эта тишина была приятной, позволяющей спокойно подумать обо всём и одновременно не думать ни о чём. -Вик, я тебя ни к чему не принуждаю, -неуверенно подал голос Никита, — если не хочешь со мной встречаться, я пойму. Вике он неожиданно напомнил брошенного щеночка под дождём. Она резко привстала, отодвинув заранее кружку в сторону, и наклонилась к нему, касаясь его губ своими. От такой неожиданности он резко залился краской. «Всё таки он очень милый» — подумала она, возвращаясь на своё место. -Э-это означает да? — Неверяще спросил он. — Да, Никит, это означает да.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!