Глава 4

11 декабря 2023, 19:39
Я проснулась то ли от яркого лучика зимнего солнца, который пролился стройным ручейком по моим глазам, то ли от звонкого уведомления моего телефона, рвущееся донести сообщение, адресованное мне. Я села на кровать в предвкушении увидеть милое сообщение от Деа, его слова, сообщения, его присутствие - были словно мед для моей серой, безнадежной души. Я открыла мессенджер и моя улыбка начала медленно стекать вниз, превращаясь в гримасу отвращения, мои руки будто покрылись инеем, а тело задрожало. Вместо долгожданного и сладкого сообщения я увидела рассылку со вчерашним видео из гардероба. Я не стала его открывать, поскольку знала, чем закончится этот инцидент, ведь я, к сожалению, главный герой видео. Изрядно испортив свое настроение, я решила отвлечься и написать Деарилу, чтобы узнать, чем он занимается после школы, ведь я до сих пор мечтала о зимней прогулке под луной, к тому же, синоптики сказали, что сегодня будет наблюдаться очень редкое явление в наших краях - северное сияние красного цвета. Хотя на что я надеялась.. Мне резко поплохело, мой разум впал в отчаяние и смятение, ведь я не могла найти контакт Деа в своих чатах. В панике я бросилась просматривать телефонные контакты, пыталась найти его страничку - все тщетно. С полной уверенностью того, что это какая-то ошибка, все не могло так глупо закончиться, я побежала в школу, сметая людей и сугробы на своем пути, попутно задыхаясь от морозного воздуха, который, словно паутиной, обволакивал мои легкие, затрудняя дыхание. Я ворвалась в класс, взбудоражив этим жестом всех одноклассников. Словно по команде, они повернулись ко мне в недоумении, за исключением него. Деарила не было в классе. Я с ужасом попятилась назад, пытаясь отогнать цунами безутешных мыслей, мои слезящиеся глаза все еще бегали по классу в попытках найти хотя бы малейшую зацепку его присутствия, я задыхалась в недоумении. Уткнувшись в стену, я начала усердно вытирать слезы, при этом озираясь на своих одноклассников, которые то хихикали, то принижали меня взглядом. Что-то затмило мой разум и я пошла на отчаянный шаг: - А где Деарил? - Ты о ком говоришь? - с ухмылкой спросил Уотан. Этот вопрос поставил меня в недоумение, к тому же, я не ожидала, что ответит именно эта мразь, но мне нужна была хоть какая-нибудь информация о случившемся с Деа, чтобы окончательно не сойти с ума. - Деа, наш новенький. - в горле был сухой, непреодолимый ком боли и разочарования, который мешал мне говорить. - Окончательно рехнулась. Середина года, о каком новеньком может идти речь? Лучше бы ты так же активно думала, как и резалась. - Класс закатился смехом, я уже перестала что-либо понимать. Может этот идиот опять шутит? Не может такого быть. - Вчера, когда вы издевались надо мной, Деарил ударил тебя по лицу, даже видео есть. - Ты об этом видео? - Уотан протянул ко мне свой телефон, на котором была концовка видео: после издевки, он отпустил мои руки и я упала без сознания, после чего в меня полетело множество плевков и насмешек. Через некоторое время я с трудом встала и шатаясь, без верхней одежды, направилась к выходу из школы. Я не могла в это поверить, все что случилось со мной - плод моего больного воображения? Выбежав из класса, земля рухнула под моими ногами, небо вновь затянулось густыми черными тучами, а меня поглотило мерзкое чувство отчаяния и безвыходности. Я брела домой, по темной туманной улице, в удручающем состоянии и с неприятием тошнотворной действительности. Я шла медленно и долго, будто тонула в зыбучих песках, огибая все окрестности, ведь я уже знала, что произойдет в скором времени. Зайдя домой я встала напротив сейфа, дрожащими руками ввела код и передо мной открылись новые, некогда запретные возможности - револьвер и одна серебряная пулька. Это была безоблачная ночь, на черном небе было множество прекрасных звезд; ярко-белая луна будто подчиняла себе весь небосвод, рисуя невообразимые сюжеты из молочных переливов, которые подчеркивало северное сияние в розово-красных тонах. Зимний лес царил всевозможными переливами, они словно искры салюта метались по еловым гигантским лапам. Неподалеку шумел ключик с кристально чистой водой, капли которого отражали сияние и выглядели подобно ограненным алмазам. Создавалось впечатление, что лес ожил, и теперь нашептывает нежную колыбельную, от которой становилось теплее на душе. Весь этот прекрасный пейзаж портило лишь мое окровавленное тело на опушке леса. Свежая кровь растекалась по снегу, с жадностью поедая все мелкие снежинки, оставляя после себя лишь изящные струйки пара, уходящие в небо. Рядом с моей рукой был револьвер, уже с пустым барабаном, а в кармане записка, с бережно выведенным посланием: “Доверяя пустоте - ты подписываешь смертный приговор.”

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!