Глава 4
11 декабря 2023, 19:39Я проснулась то ли от яркого лучика зимнего солнца, который пролился
стройным ручейком по моим глазам, то ли от звонкого уведомления моего телефона,
рвущееся донести сообщение, адресованное мне. Я села на кровать в предвкушении
увидеть милое сообщение от Деа, его слова, сообщения, его присутствие - были
словно мед для моей серой, безнадежной души. Я открыла мессенджер и моя улыбка
начала медленно стекать вниз, превращаясь в гримасу отвращения, мои руки будто
покрылись инеем, а тело задрожало. Вместо долгожданного и сладкого сообщения я
увидела рассылку со вчерашним видео из гардероба. Я не стала его открывать,
поскольку знала, чем закончится этот инцидент, ведь я, к сожалению, главный герой
видео. Изрядно испортив свое настроение, я решила отвлечься и написать Деарилу,
чтобы узнать, чем он занимается после школы, ведь я до сих пор мечтала о зимней
прогулке под луной, к тому же, синоптики сказали, что сегодня будет наблюдаться
очень редкое явление в наших краях - северное сияние красного цвета. Хотя на что я
надеялась.. Мне резко поплохело, мой разум впал в отчаяние и смятение, ведь я не
могла найти контакт Деа в своих чатах. В панике я бросилась просматривать
телефонные контакты, пыталась найти его страничку - все тщетно.
С полной уверенностью того, что это какая-то ошибка, все не могло так глупо
закончиться, я побежала в школу, сметая людей и сугробы на своем пути, попутно
задыхаясь от морозного воздуха, который, словно паутиной, обволакивал мои легкие,
затрудняя дыхание. Я ворвалась в класс, взбудоражив этим жестом всех
одноклассников. Словно по команде, они повернулись ко мне в недоумении, за
исключением него. Деарила не было в классе. Я с ужасом попятилась назад, пытаясь
отогнать цунами безутешных мыслей, мои слезящиеся глаза все еще бегали по классу в
попытках найти хотя бы малейшую зацепку его присутствия, я задыхалась в
недоумении. Уткнувшись в стену, я начала усердно вытирать слезы, при этом озираясь
на своих одноклассников, которые то хихикали, то принижали меня взглядом. Что-то
затмило мой разум и я пошла на отчаянный шаг:
- А где Деарил?
- Ты о ком говоришь? - с ухмылкой спросил Уотан. Этот вопрос поставил меня в
недоумение, к тому же, я не ожидала, что ответит именно эта мразь, но мне
нужна была хоть какая-нибудь информация о случившемся с Деа, чтобы
окончательно не сойти с ума.
- Деа, наш новенький. - в горле был сухой, непреодолимый ком боли и
разочарования, который мешал мне говорить.
- Окончательно рехнулась. Середина года, о каком новеньком может идти речь?
Лучше бы ты так же активно думала, как и резалась. - Класс закатился смехом,
я уже перестала что-либо понимать. Может этот идиот опять шутит? Не может
такого быть.
- Вчера, когда вы издевались надо мной, Деарил ударил тебя по лицу, даже
видео есть.
- Ты об этом видео? - Уотан протянул ко мне свой телефон, на котором была
концовка видео: после издевки, он отпустил мои руки и я упала без сознания,
после чего в меня полетело множество плевков и насмешек. Через некоторое
время я с трудом встала и шатаясь, без верхней одежды, направилась к выходу
из школы.
Я не могла в это поверить, все что случилось со мной - плод моего больного
воображения? Выбежав из класса, земля рухнула под моими ногами, небо вновь
затянулось густыми черными тучами, а меня поглотило мерзкое чувство отчаяния и
безвыходности. Я брела домой, по темной туманной улице, в удручающем состоянии и
с неприятием тошнотворной действительности. Я шла медленно и долго, будто тонула
в зыбучих песках, огибая все окрестности, ведь я уже знала, что произойдет в скором
времени.
Зайдя домой я встала напротив сейфа, дрожащими руками ввела код и передо
мной открылись новые, некогда запретные возможности - револьвер и одна
серебряная пулька.
Это была безоблачная ночь, на черном небе было множество прекрасных звезд;
ярко-белая луна будто подчиняла себе весь небосвод, рисуя невообразимые сюжеты
из молочных переливов, которые подчеркивало северное сияние в розово-красных
тонах. Зимний лес царил всевозможными переливами, они словно искры салюта
метались по еловым гигантским лапам. Неподалеку шумел ключик с кристально чистой
водой, капли которого отражали сияние и выглядели подобно ограненным алмазам.
Создавалось впечатление, что лес ожил, и теперь нашептывает нежную колыбельную,
от которой становилось теплее на душе. Весь этот прекрасный пейзаж портило лишь
мое окровавленное тело на опушке леса. Свежая кровь растекалась по снегу, с
жадностью поедая все мелкие снежинки, оставляя после себя лишь изящные струйки
пара, уходящие в небо. Рядом с моей рукой был револьвер, уже с пустым барабаном,
а в кармане записка, с бережно выведенным посланием: “Доверяя пустоте - ты
подписываешь смертный приговор.”
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!