Бездарь, вино, излом. Кэйа, Дилюк.
11 декабря 2023, 20:16Кэйа уже больше года имел привычку засиживаться в «Доле Ангелов» по вечерам. Сначала он захаживал туда, чтобы поболтать с местными жителями, выудить ценную информацию из пьяных речей о похитителей сокровищ или Фатуи. И уже вдоволь наслушавшись жалоб о неподъемных ценах, истеричных женах и бесчувственных мужей, он собирался закончить цикл походов в столь злачное место.
Пока однажды не встретил её. Короткие светло-бордовые волосы, спрятанные под митрой, цианотично-мраморная кожа и пронзительно-алые глаза, пристально наблюдающие за каждым его движением.
И он ахуел.
⁃ Ахуеть, — выразил свое ментальное состояние Кэйа. — Мадама, вы перебрали?!
Состояние кожи и глаз Мадамы явно намекало на правдивость данного суждения, но бартендер, меланхолично протирая стакан, сказал:
⁃ Это Фатуи. Фатуя. Как её. Она не пила пока.
⁃ Да и я не отвертка. А что она делает в Доле Ангелов?
⁃ Выжидаю мастера Дилюка, — цинично ответила незнакомка. — Мне заплатили, чтоб я ему отдалась.
⁃ Ебать!
⁃ Нет, не чтобы ебать, а биться. Биться будем. А то ваш мастер уже в депрессию впадает, что сто лет никого ужасного не заваливал. Надо же мужику подарок на день рождения сделать.
⁃ Согласен, это поприкольней торта.
И на этом моменте незнакомка вздрогнула.
Кэйа подумал-подумал, посмотрел… И понял: волосы — это парик, на глазах линзы, да и вообще — перед ним не женщина, а…
⁃ Торт! — кодовое имя предвестника не знал только глухой. — Ебать!
⁃ Да не ебать, а биться! — разозлился Тарталья, заправляя прядь за ухо.
⁃ Ну ладно, ладно… Вот так поворотец. Ну пока суть да дело… Может, по винцу, а?
Тарталья не отказался. И даже больше: не поскупился на дорогую бутылку вина (самую дорогую бутылку), которая Кейе снилась только в самых мокрых снах.
Бармен быстро разлил этот божественный нектар по кружкам и Кейя громко и глубоко вдохнул
— шедевр!
— Просто пей — мрачно произнёс предвестник, неловко поправляя платья у волосатых коленей.
Пили они не долго (вино быстро закончилось), но когда предвестника развезло уже так, что он не мог держаться на стуле. В таверну вдруг влетела Люмин!
— Ах вот ты где, скотина! — проорала она, со всей силы давай Тарталья по хребту. Он скорчился и тут же обернулся
— Любимая! А… Ты же собиралась в сумеру?
— Вернулась пораньше! Что, снова твои геймере наклонности проявились? — Кейа, что сидел рядом с предвестником вопросительно взглянул на путешественницу.
— Этот баран переспал с моим братом! Я у него спросила, почему? Так знаешь что он ответил???
— Что? — спросил кейя, пытаясь сфокусировать взгляд
— Что мы же белизнецы! Мы идентичны блять!
— Дорогая, ну правда…
— А наличие хуя не смутило?
Тарталья поднял руки, сдаваясь.
— домой, — процедила девушка, и взяв своего горя-любовника за волосы потащила на выход из таверны.
— Ну, и как тебе подарок? Поинтересовался Кейя, заметив, как Дилюк кринжует около одной из колонн.
— Пиздец
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!