Братик

14 декабря 2023, 00:00
      -Ты слишком быстро ушёл,рыжик. А я ведь говорила,что эта группировка убьёт тебя, - садясь на землю возле могилы своего братика,Кристина закусила нижнюю губу. - А я ведь обещала приехать...не успела. Бабушке сейчас плохо,лежит целыми днями,встаёт только покушать,но и то редко, - она пыталась не заплакать,обещала ведь себе не плакать возле могилы. - А я..,а что я? А я реву. Знаю,ты не любишь когда я плачу. Если бы ты был тут,то обязательно бы пошутил свои не смешные шутки, - нос начал шипеть,а рука накрыла губы. - Лучше бы ты не шёл на эту чёртову дискотеку!       Закрыв лицо руками,она опять позволила себе заплакать. Громко заплакать. Было больно,было грустно.       Перед его смертью,Кристина обещала в скором времени приехать к ним в Казань и привести подарки для них. Но ей на телефон позвонила бабушка,с заплаканным голосом сказала,что Миши больше с нами нет:       "-Ало,ба это ты? -Кристина,милая.. -Что случилось? Ты плачешь? -Милая,Миша умер..."       Сперва она не хотела в это верить,думала,что они разыгрывают её,опять какой-то прикол Миши,но поняв что это не розыгрыш,сразу же собрала вещи и выехала в вокзал. Купила билеты "Москва-Казань" и через несколько часов уже была в своём родном городе.       Всю дорогу Тилькина проплакала,хотя в голове была мысль,что её братик жив. Но зайдя в квартиру,она не услышала желанный торопливый топот ног и не почувствовала как на неё с разбега накидывается брат,со всей силы обнимая её. А услышала только скрип старой кровати,а следом из комнаты показалась бабушка. ***      -Я люблю тебя,мой милый рыжик. - поцеловав надгробный камень,на котором была фотография улыбающегося Миши,вытерла слёзы платочком и встала оптряхивая своё пальто.       Повернувшись назад,девушка увидела маленького рыжего котёночка,который сидел на скамейке. Котёнок заметил,что девушка наконец-то увидела его,подбежал и начал терется об её ноги,громко мурлыкая. Прищурившись,Кристина присела на корточки,погладила его,а котёнок запрыгнул ей на колени,и посмотрел прямо в глаза. Его взгляд был как человеческий,смотрящий в душу,а цвет глаз был прям как у Миши - серо-зелёные. Сам котёнок был очень похож на Мишу. Такие же глаза,такой же рыжий и такой же ласковый. Кристина не верила в реинкарнацию и во всё всякое такое,но кажется этот котёнок - Миша. Или может она себя накручивает?       Да,догадка безумна,но если есть такой шанс,надо его не упускать.       Теперь в доме Тилькиных появился новый член семьи,который приносит в семью только хорошие новости. Кот по кличке "Рыжик".       Прошёл один год с того момента,когда Кристина приютила котёнка. В её жизни и жизни бабули было много радостных моментов,но самый радостный - это предложение руки и сердца Кристине. Жаль,что Миша не успел увидеть её в белом пышном платье,такую счастливую и такую красивую.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!