часть первая. знакомство.
1 февраля 2024, 00:00 «Конец, началу не подруга»
Брюнетка второпях собиралась на учëбу. Сонная бедолага металась по квартире, словно пуля, только что вылетевшая из ствола. Она делала несколько действий одновременно. С одной стороны это мило, а с другой несерьезно. За восемь минут до звонка на урок, Ясникова только вышла из дома, если это можно так назвать.
***Вероничка неслась по дороге как молния, готовая врезаться в кого-то и свалить с ног. И именно это и произошло с Вероникой. Не заметив парня, она врезалась со всей дури в него. От неожиданности он даже сматерился. Не то, чтобы громко, но и не тихо, это точно.
— Твою мать, — юноша начал лениво тереть ладонь о лоб. После, его взгляд устремился вверх. Также как и Вероника, незнакомец принял вертикальное положение.
— Ох… — единственное, что она произнесла прежде чем посмотреть в глаза красивому, высокому группировщику…
— Красавица, ты куда так спешишь. На базар за пирожками? — чуть посмеявшись, спросил незнакомец.
— Нет. Я… я опаздываю, извините, пожалуйста, — протараторила Вероника, попутно покрепче взявшись за сумку. — До свидания! — произнесла она, после побежала своей дорогой.
Парень усмехнулся. После того, так дамская фигура скрылась за углом, у парнишки пронеслась странная, по его мнению, мысль о том, что они ещё обязательно встретятся.
***День прошёл незаметно для всех. «Может это и к лучшему?» — подумала Вероника. Выходя из здания вскоре она вышла и за пределы школы, пройдя ещё немного она увидела одинокую фигуру, в ней она узнала Юрку — ухажера девчонки, которую он постоянно провожал до дома.
— Юра! Привет, как ты? — чуть ли не налетая на парня, спросила Ника.
— Привет, родная моя! Как твои дела? — поцеловав в лоб, протараторил влюбленный юноша.
— Я лучше всех, ты как? Как день прошёл у тебя?
— Ой. Давай обо мне завтра. Устала сегодня, ноги ели поднимаю. — проскулила она.
Парень что-то пробубнил себе под нос и выдал следующее:
— Слушай, тебе не кажется, что ты слишком остыла ко мне? При виде меня ты не такая радостная. Если у тебя кто-то есть, ты так и скажи.
Ссоры у этой скандальной парочки были часто, уже на протяжении целого года и всё из-за ревности Юры, и невнимательности к Юре Вероники.
— Юр, я…
— Что «я», Вероник? Ну что «я»? В общем, я решил, мы не пара друг другу. Ты не та за кого себя выдаëшь.
Вероника стояла в полном недоумении, ну вот и что ей сейчас делать? За этим бежать или домой идти, а может сесть и плакать? Ну вот только этого не хватало ей, у неë тушь на глазах, вдруг размажется ещё, она между прочим из Москвы.
Не долго думая, Вероника поправила пальто и пошла дальше.
«Ну и на кой черт мне этот Юра? Я что сама дойти не в состоянии? Тут всего минут семнадцать до дома» — пробубнила себе под нос девушка.
***
Пройдя все освещенные фонарным столбом улицы, девушка начала беспокоиться о своей безопасности, но она сразу отбросила эти мысли куда подальше. Спокойствие еë длилось недолго, через пару минут когда Вероника уже подошла к подъезду, к ней пристала не шибко то и большая группа парней, состоящая из трех человек. Донимая еë, как только можно и нельзя, но продолжалось это до того момента пока парень, которого она забила сегодня днëм, не сказал им остановиться. Когда она начала судорожно искать ключи от подъезда в сумке, к ней подошёл знакомый юноша и открыл своим ключом дверь, заходя вместе с Вероникой внутрь здания.
Поднимаясь на один этаж вместе с ним чëрт потянул Веронику за язык в тот момент:
— Здравствуйте ещё раз! — любезно улыбаясь, сказала она
— Здравствуй, сногсшибательная особа. Добежала то хоть в школу? — с ухмылкой на лице спросил незнакомец.
— Да. Да, добежала, а ты откуда знаешь? То есть вы, — смущëнно хихикнув, спросила Ника.
— Может на ты?
— Давай.
— Ты когда упала у тебя из сумки тетрадь выскользнула. Кстати, приятно познакомиться, Вероника Ясникова, — сказал он, протягивая смятую тетрадь из недр карманов.
— Спасибо, а как тебя зовут? — она принимает тетрадь, улыбаясь.
— Меня пока что клич Зимой. Ну а потом, может быть, и имя скажу, — он всё еще улыбался, не сводя с девчонки своего взгляда.
Ребята поболтали ещё немного и разошлись по квартирам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!