Часть 1
11 декабря 2023, 00:00-Адель, вставай скорее, нужно собираться.
Утро в этот раз началось к сожалению не с кофе. Мама на спех начала выгребать мою одежду из шкафа.
- Мам...ты чего? Что происходит?
Мама продолжала собирать вещи, и лишь сказала нервно:
- Я же сказала быстрее Адель! Тебе всё объяснять надо.
В этот раз я не стала злить маму и побежала собираться, бегая по комнате собирала все свои оставшиеся вещи которые ещё не успела собрать мама. И всё таки пока мы собирались мама начала говорить:
- Мы с тобой переезжаем в Казань, поступать будешь уже там.
Мама ещё больше меня ошарашила, я ведь так хотела поступить здесь, в Москве, так почему же я должна после стольких стараний уезжать? Да и тем более, почему только "мы с тобой"??
- А как же папа? Вы поругались?
Мама молча вытащила все вещи в коридор и сказала мне одеваться и выходить на улицу. Столько вопросов и так мало ответов, но не послушать маму я не могла.
***
Приехав в казань я понимала что этот город не самый спокойный, конечно все слышали о Казанских группировках и о делёжке асфальта, от этого становилось страшнее. Ехав в такси я думала лишь о том, что могло произойти у родителей, ведь было столько планов, моё поступление в медицинский в Москве. Мама была на нервах, и беспокоить её вопросами совсем не хотелось, думаю она и так мне всё расскажет когда мы приедем в нашу квартиру.
Мою маму зовут Ирина, она по образованию врач, и я хочу пойти по тому же пути. Мама хоть и врач, но она практически не работала так как у папы хватало денег содержать семью. Мы достаточно зажиточная семья, деньги всегда водились в нашем доме, мне покупали косметику которая была дорога для других, одежду, да и вообще, то что я просила в итоге покупалось. Мой папа - Руслан никогда не говорил дома о работе, поэтому я мало представляла чем он занимается, но мне не казалось это слишком странным, он говорил что устаёт на работе а дома хочет от неё отдохнуть.
Мне было грустно осознавать что вся моя жизнь, друзья, отец остались в Москве и мне теперь придётся начинать всё сначала.
***
Через некоторое время мы были уже в нашей квартире, я в ней никогда не была раньше, но выглядела она хорошо, в ней тоже всё было. Но это всё было странно, зачем родителям была нужна вторая квартира, так ещё и полностью благоустроенная, будто бы переезд планировался.
- Теперь это наш дом. -проговорила не громко мама.
- Мам... расскажи, почему мы здесь, почему папа не поехал с нами?
Мама лишь грустно взглянула на меня:
- Всё будет хорошо, иди скорее смотри свою комнату.
Маме было тяжело, поэтому я встала и пошла осматривать квартиру и свою комнату. Разбирая вещи, мне стало очень грустно ведь каждая вещь - воспоминание о хорошем времени, проведённом с моими близкими.
- Адель! - послышался крик с кухни
- дааа мам? - подходя к ней сказала я.
- Слушай, нам же кушать то что то нужно, сходи в магазин, он тут не далеко
Я была не рада просьбе, ведь уже вечерело, мне было страшно идти одной но ничего не оставалось, кушать то что то и правда нужно. Собравшись, я вышла из подъезда и быстрым шагом направилась в магазин который видела когда ехала на такси. Зайдя в магазин, попросила дать мне всё, что мама написала в списке. Подавая деньги кассирше я почувствовала сзади себя высокую фигуру, и возле уха прозвучал хриплый голос:
- дайте мне пачку сигарет.
Я испугалась внезапного появления парня возле меня и вздрогнула, оборачиваясь я увидела высокого кареглазого парня, с кудрявыми волосами лет 25. Он усмехнулся и подмигнул мне, а я спешно вышла из магазина.
Идя по уже темной улице, мне было страшно, я старалась идти как можно быстрее, но гололед не позволял мне идти быстро. Всё это время неподалеку от меня ехала красная машина, медленно будто преследуя меня, я решила постоять на месте и пропустить машину что б убедиться что не по мою душу она едет. Машина остановилась прямо возле меня, открыв окно я увидела того парня из магазина.
- Девушка, а вы откуда? я просто в первый раз вас здесь вижу - с улыбкой произнёс он.
Он не вызывал доверия, но и игнорировать его было бы странно.
- Я из Москвы, переехала сюда сегодня. А вы чего то хотели?
- Хотел, познакомиться с такой красоткой, давай садись, довезу до дома - с ухмылкой сказал он.
Его хриплый голос вызывал мурашки, то ли это был страх, то ли это был интерес к опасному.
- Спасибо, но я лучше сама.
- Не ломайся ты, сейчас в темноте пока дойдешь, кто нибудь да и нападёт на такую то девушку. - закуривая и смотря на меня.
Я огляделась, на улице и правда было темно, лишь несколько фонарей освещали дорогу, а в нашу сторону направлялась какая то компания парней. *Один человек не так страшно как компания гопников* - с этой мыслью я села к нему в машину.
- Слушай а тебя зовут то хоть как? - пытался узнать о ней немного парень.
- Адель меня зовут, а тебя?
- Кащей. - Кратко ответив, он осмотрел меня с ног до головы, будто оценивая. Лет то тебе сколько, Адель?
- Семнадцать. Кащей... это твоё прозвище? а настоящее имя?
Мне было неловко от его взглядов, даже страшно, а это его прозвище говорит о том что он ещё и группировщик. Мы подъезжали к моему дому и я попросила его остановить.
- Ну, спасибо что довезли, до свидания- старалась побыстрее я взять пакеты с продуктами и выйти, как рука Кащея оказалась на моём сидении с одной стороны зажимая меня, и немного приближаясь.
-Адель, а родители тебя не учили что к незнакомым дядям садится в машину нельзя? - его голос стал будто ещё более хриплым, голос стал ниже, на его лице появилась ухмылка.
В этот момент моё сердце ушло куда то в пятки, ноги стали ватными, запах одеколона и сигарет ударил мне в нос. Я открыла дверь машины и выскочила на улицу, а после вбежала в подъезд.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!