...

11 декабря 2023, 00:00
Нет времени на сон, хотя я, вот беда, и вижу иногда дурные сновиденья: наверное, Излом, ведь так оно всегда — сменяются года, сменяются мгновенья… Нет времени на жизнь, а мы ещё живём, остатками времён кормя немые строки. Таков судьбы каприз: она берёт своё. Взаимно у неё своё я вырву имя. Нет времени на смерть, а ряд дурных примет в мой целится колет, как старый неприятель. Но нет войны без жертв и мира тоже нет: кто знал этот завет — увидятся в Закате. Не время для друзей, не время для врагов. Для этих глупых слов тем более не время… Я вряд ли стал умней — я только стал готов к той мысли, что никто ничьё не снимет бремя. Всё слышен сердца стук, в окне горит огонь, не заблудился конь, не лопнула подпруга. Мне снится старый друг, который стал врагом… Но, может, этот сон уйдёт с началом Круга…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!