Прощай

6 января 2024, 00:00
Прекрасная Амброзия. Его Амброзия. Он вспоминал о ней, когда шёл по территории Хогвартса, чтобы победить. Ему казалось, что он слышит её смех и видит её силуэты в тенях коридоров. Он не хотел её потерять, как потерял ещё в молодости. Она была его огнём, среди толстого слоя льда. Но как же он ошибался, думая что она сейчас находится в особняке Малфоев. Она ушла оттуда, бросила всё. Бросила свое прошлое, свою прошлую жизнь и направилась в свое новое светлое. Она наконец-то смогла снять с себя оковы, но останется для всех Амброзией Нилс. Для него же она Амброзия Реддл. Его прекрасная супруга, что приняла его бы любым, каким бы он не был. Но и здесь промах. Она просто не захотела оставаться одна. Она знала, что вновь останется одна и в этот раз не знала на сколько, но нося под сердцем их общего ребёнка, Амброзия решилась. Мир магов и волшебников не для их ребёнка. Малыш должен вырасти, как обычный ребёнок, как ребёнок маглов, но точно не в мире волшебства. Собранные вещи были уже в другом месте, а Амброзия стояла в саду своего старого дома. Она как всегда была прекрасна. Светлые, как снег волосы были разбросаны по плечам, на голове была голубая тиара, что причисляла её к роду Нилсов. Голубое платье в пол, что удачно сочеталось с её глазами. Ей была уже на всё плевать, она хотела уже начать новую жизнь. —Уже уходишь? —шепчет ей Веста стоя за её спиной. Веста была её лучшей подругой и она была единственной, кто знала обо всех её планах. —Да, уже пора. —отвечает Амброзия и поворачивается к Весте. —Ты как всегда прекрасна. Не хочешь понаблюдать за ним в последний раз? —спрашивает Веста. —Хотелось бы, но ты ведь знаешь. Если понаблюдаю за ним, то не смогу уйти навсегда и буду так же страдать, как и ты… —на последних словах Амброзия притихла. Веста смотрела сквозь неё и что-то обдумывала. —Да, ты права. Я потеряла его. Я потеряла и не смогла уберечь свою единственную любовь от смерти, но я продолжу жить дальше, ведь он всегда будет со мной. —отвечает Веста, поправляя при этом свои тёмные волосы. —Оставишь его фамилию в память о нём? —с улыбкой спрашивает Амброзия. —Конечно, после войны пойду преподавать в Хогвартс учителем зельеварения, как и он. И пусть весь Хогвартс будет знать, что его жена всегда будет его продолжением. —отвечает Веста смотря на солнце. —Ну, тогда, до скорой встречи миссис Снейп. —отвечает Амброзия и исчезает в лучах солнца. —Да, до скорой встречи, Амброзия Нилс. Надеюсь твоя жизнь сложится хорошо. —отвечает Веста и тоже уходит. *** Девушка семнадцати лет идёт по коридорам Хогвартса. Все вокруг оборачиваются на неё и шепчутся. —Смотрите, это же Дельфия Нилс. —Да, это она. —Говорят, что её мать имела отношение с самим тёмным лордом. —Ты что, не знаешь? Она же их общая дочь. —Серьёзно? Она дочь тёмного лорда? —Да, вот только он был повержен, когда она ещё не родилась, а её мать—Амброзия Нилс сбежала из волшебного мира в мир маглов. —Но почему она здесь? —Я думаю профессор Снейп ей помогла, поговаривают, что её мать дружила с миссис Снейп в молодости, когда та носила фамилию Крал. —Ждать ли нам ещё одной войны? Или может она вообще сильнее своего отца? —Кто знает… Дельфия не обращала на эти шептания внимания, ей было плевать. Она поступила в Хогвартс по собственному желанию. Она знала, что будут ходить о ней разные слухи, но она в какой-то степени гордилась тем, что была дочерью тёмного лорда и своей матери. —Мисс Нилс. —послышался голос впереди. Дельфия подняла голову. Перед ней стояла директор Макгонаггал. —Да, директор? —спрашивает Дельфия. –Можешь пройти со мной в мой кабинет. —отвечает Макгонаггал и идёт в сторону своего кабинета. Дельфия следует за ней в кабинет и садится в кресло на против стола директора. —О чём вы хотели бы со мной поговорить? —спрашивает Дельфия. Макгонаггал смотрит на неё усталым взглядом и садится в своё кресло. —Как вы знаете, сейчас опять идут не лучшие времена и причина в том, что ваш отец вновь вернулся. —Что?! —удивлённо спрашивает Дельфия. —Да. Он. Вернулся. И для вашего же блага я хочу, чтобы вы вернулись в свой родной дом к миссис Нилс. Лучше вам быть рядом друг с другом, чтобы ничего не случилось. —Но что он может сделать? —спрашивает Дельфия. —Мисс, вы наверное не знаете, но ваша мать сбежала во время войны из оков вашего отца, потому что знала, что не сможет снова быть одна. Она даже отвернулась на какое-то время от своего старшего брата —Леонардо, но позже вновь начала с ним общение. Его близнецам я так же сказала вернутся к родителям, потому что тёмный лорд может через них добраться до вас, так как вы являетесь родственниками. —Но почему я не могу постоять за себя? —спрашивает Дельфия пристально смотря в глаза Макгонаггал. —Вы его дитя вместе с Амброзией. В вас течёт бессмертная кровь чистокровного рода Нилс и кровь Реддлов, что были очернены по особым причинам.Вы сильнее него и он точно мог бы заполучить ваши силы одним лишь аргументом, что он ваш отец. —Значит, мне стоит опасаться его? —шепчет Дельфия. —Да, мисс Нилс. Мне жаль, что с самого рождения вы не познали отцовскую любовь, но от такого волшебника, как Том Реддл, отцовской любви лучше не ждать. —Я вас поняла, я сейчас же вернусь домой. —отвечает Дельфия и поднимется из кресла. —Удачи добраться до дома, мисс Нилс. —Спасибо… *** —Он здесь! —Бегите! Студенты бегали туда-сюда и Дельфия не знала, куда ей деться. Впереди она увидела силуэты людей в чёрных мантиях и его. Он пристально шёл куда-то —Дельфия. —кричит Веста и отправляет в неё каким-то заклинянием, что скрывает её ото всех. Воландеморт тут же поворачивается на Весту и злобно смотрит. —Куда ты дела её? —зло шипит Воландеморт. Он хотел просто убрать с дороги эту девочку, что мешала ему пройти. —Ты её не получишь! Не смей трогать её дитя! —кричит Веста держа при себе свою палочку. —Её дитя? Ты говоришь о Зие? —удивлённо спрашивает Воландеморт. Веста всё так пристально на него смотрела. —Всё студенты, что сейчас находится в Хогвартсе под моим наблюдением. Ни кого не смей трогать, но самое главное. Не смей трогать Дельфию Нилс! Не позволю тронуть свою крестницу! —кричала Веста. Веста словно горела огнём, но защищала каждого. —Ты такая же, каким был и Северус, когда умирал. Но я не стану тебя убивать. —говорит Воландеморт. —Ты её подруга и мне не хочется, чтобы она злилась на меня. Он исчезает и наступает тишина. Веста тяжело вздыхает и растворяет заклинание. Дельфия всё так же стояла на месте и смотрела в то место, где стоял Воландеморт. —Это… Это был мой отец? —испуганно шептала Дельфия. —Малышка… —шептала Веста. Она хотела подойти к ней, но её опередили. —Дельфия! —Ты в порядке?! —Тебя не ранили?! —Пойдём скорее домой! Около Дельфии стояли два парня, как две капли воды. Это были Филипп и Николас Нилс —дети Леонардо Нилса, старшего брата Амброзии.Их тёмные волосы и голубые глаза немного блекли рядом с Дельфией у которой были зелёные глаза и светлые, как снег волосы. Поэтому она словно сияла рядом с ними. Близнецы были её охраной, пускай и были младше её на два года. —Ты точно в порядке? —Да, со мной всё в порядке, пойдём-те домой. Близнецы протянули ей руки и Дельфия взяла каждого и они пошли в неизвестном для Весты направлении. Веста долго стоять не стала, она тут же поспешила в кабинет директора. *** Близнецы и Дельфия стояли на пороге дома Леонардо Нилса. Их тут же встретила Кэтрин Нилс—супруга Леонардо.Брюнетка с голубыми глазками. —Как же хорошо, что с вами всё в порядке! Дельфия, Амбри уже здесь, она ждёт тебя. —с грустной улыбкой говорит Кэтрин и идёт вместе с Дельфией в кабинет Леонардо. Близнецы тоже хотят пойти, но Кетрин не даёт. —Но почему, матушка? —Нам тоже интересно, что будет дальше. —Это не ваше дело, мальчики, а дело Дельфии и Амбри. —отвечает Кэтрин и взмахмвает палочкой. Близнецы тут же растворяются в воздухе и в коридоре остаются только Дельфия и Кэтрин. —Пойдём, дорогая.—шепчет Кэтрин. Кабинет Леонардо был светлый и просторный. За рабочим столом сидел Леонардо, а Амброзия сидела на краю этого стола и мотала ногой. В кабинет входят Кэтрин и Дельфия. Амброзия тут же спрыгивает со стола и летит обнимать своё дитя. —Ох моя милая девочка, мне так жаль, что ты увидела его в не лучшем свете. —шепчет Амброзия нежно поглаживая спину своей дочери. —Мама… Всё хорошо. —отвечает Дельфия принимая объятия матери. —Я думаю лучшем решением по вашей безопасности будет перевод в другую школу. —прерывает семейную идилию Леонардо. —И в какую же? —спрашивает Кэтрин. Леонардо смотрит сквозь них, а затем вдыхая отвечает: —Колдотворец. Амброзия тут же поднимает взгляд на своего брата при этом все еще обнимая свою дочь. —Ты уверен в этом? Уверен, что он даже там не доберётся до нас? —спрашивает Амброзия. —Амбри, ты всё ещё боишься быть одна. Сейчас всё пока что в порядке, мы с тобой. С тобой Дельфия и поверь, он не сможет её у тебя забрать. —говорит Леонардо тихим голосом, словно успокаивая. —Да, Амбри, мы с тобой, мы всегда будем рядом. —шепчет Кэтрин приобнимая её за плечи. —Да, мама, мы с тобой. —шепчет Дельфия. Амброзия тяжело вздыхает и соприкосается лбом с Дельфией. —Но почему же я полюбила его? Почему это стало взаимно и почему же я ждала его, а сейчас боюсь встретить его вновь… —Потому что в последний раз ты сбежала от него, боясь за жизнь Дельфии. Дельфия стала канатом между вами, ты одновременно не хочешь его встретить, боясь за своего ребёнка и одновременно хочешь попасть в его объятия, вновь почувствовав его тепло к тебе. —Да, с ним и вправду было так хорошо. Он укрывал меня от всего на свете, обещал отомстить за то что я видела его первую смерть и обещал защитить в будущем. А сейчас… я и правду хочу вновь видеть его перед собой. —Ты любила не того, который существует сейчас, ты любила не Воландеморта, ты любила Тома Реддла. Очнись, Амбри, ты веришь лишь в свои фантазии, хотя живёшь на этом свете уже очень давно из-за особенности нашего рода. Леонардо отвлекается и ищит что-то в ящике своего стола. Он достает оттуда кулон голубого цвета. —Вот одень его. Амброзия одела кулон, который ей протянул её брат и ей сразу же стало спокойнее. —Что в нём? —спрашивает Амброзия. —Сила нашей матери. Матушка сказала передать его тебе, когда тебе будет плохо, видимо этот момент настал.—пожимая плечами отвечает Леонардо. —Спасибо. —шепчет Амброзия. *** —Даже, если я пойду учится в Колдовстворец, то там нет такого факультета, который мне бы подошёл. —говорит Дельфия сидя в кресле в гостиной. —Да, ты права, но что же тогда делать? —спрашивает Леонардо. —Домашнее обучение.? —предлагает Дельфия. —Но вы всё равно уедите отсюда, куда-нибудь подальше. —кивая головой отвечает Леонардо. —Вот и отлично! —хлопая в ладоши говорит Кэтрин улыбаясь. Близнецы так же кивали стоя сзади кресла, в котором сидела Дельфия. Амброзия же стояла около окна и думала о своём. —Всё! Мне это надоело! —крикнула Амброзия и повернулась ко всем. —Ты к чему это? —спрашивает Леонардо. —Хогвартсу нужен новый преподаватель по защите от тёмных искусств. Им стану я. —отвечает Амброзия. —Что?! —удивлённо крикнул Леонардо поднимаясь из кресла. —Ты с ума сошла?! Хогвартс сейчас самое опасное место для нас всех! —Вот именно! Я буду находиться прямо у него под носом, пока он меня не заметит! —ответила Амброзия. —И чего это мне его боятся? Я его супруга! Кольцо есть, документы, что мы супруги есть! Но почему то никто меня не боится, хотя должны! —Амбри успокойся. —ошарашенно сказал Леонардо. —Не затыкай мне рот! Я Амброзия Реддл — Нилс! Буду преподавать в Хогвартсе защиту от тёмных искусств и точка! —ответила Амброзия и к её же удивлению улыбнулась. —Вау. Мне так полегчало после всего, что я сказала. —Кулон значит действует. —сглотнув отвечает Леонардо. *** —Кто она? —Новый преподаватель? —Да! Это же Амброзия Нилс! Она пришла к нам преподавать защиту от тёмных искусств. —Он решили тёмного лорда сюда притянуть или что? —Тише! Амброзия шла по коридорам Хогвартса с поднятой вверх головой. Это место было когда-то её вторым домом, так как Реддл отсюда никуда не уходил и поэтому Амброзия оставалась с ним. Но сейчас… Сейчас, когда он вновь хочет поднять восстание, Амброзия решила наконец-то защитить это место. —Я рада, что вошла в ряды преподавателей. —говорит Веста появляясь откуда-то слева. —Да, я тоже рада. —кивая отвечает Амброзия. —Ты хочешь противостоять ему? —спрашивает Веста. —Я не знаю. Он мой муж, отец нашей дочери и так же наш враг. Я, если честно, не знаю… —отвечает Амброзия. —Ты должна выбрать на чьей ты стороне. Добро или Зло? Выбирай. —говорит Веста и уходит куда-то вперёд, где студенты начали какую-то драку. Амброзия остановилась и посмотрела в сторону окна. Добро или Зло? А если она золотая середина всего этого? Как ей быть? —Мама. —зовёт её голос. Амброзия тут же поворачивается, но около себя никого не видит. —Мама. —вновь голос. Амброзия закрывает глаза и вновь из открывает. Теперь она стояла в саду своего старого дома. —Так вот где ты всё время была, после того, как сбежала из особняка. —говорит Воландеморт подходя к ней сзади. Амброзия поворачивается к нему лицом и встречается с его взглядом. —Чего молчишь? —шепчет Воландеморт. —А что мне надо говорить? —шепчет в ответ Амброзия. —Почему ты сбежала? —вновь спрашивает Воландеморт. —Сначала ответь мне где я? —спрашивает Амброзия. —Мир иллюзий. —отвечает Воландеморт. —Ясно. —говорит Амброзия и идёт в сторону качелей, что весели на ветке дерева. Воландеморт последовал за ней. —Я так скучаю по этому месту. —говорит Амброзия сама себе не обращая при этом внимания на Воландеморта. —Твой бывший дом? —спрашивает Воландеморт. —Мой и Дельфии. —шепчет Амброзия. —Кто такая эта Дельфия? —с презрением спрашивает Воландеморт. Амброзия поворачивается к нему и с грустным взглядом отвечает: —Тебе не понять. Тебя не было в её детстве. Ты не видел её первые шаги, первые слова, а ведь знаешь, её первое слово было «папа». А как мне объяснить маленькому ребёнку, что её отца рядом не будет? М, Том? Воландеморт с непониманием и в тоже время с удивлением смотрит на неё, а затем говорит: —Она наша дочь? Амброзия лишь прикрывает глаза, кивает и начинает качаться на качелях. —Она любила эти качели, Лео смастерил их специально для неё, как простой подарок и она была так этому рада. Она так сияла, когда их увидела, что даже без палочки из её рук полетели искры в разные стороны и цвет волос изменился на белый. Она чистейший ребёнок и я не позволю тьме овладеть её. Слишишь, Том? Не позволю. Воландеморт всё так же стоял и смотрел на неё. —Но зачем же ты сбежала? У нас бы было всё хорошо. —Ты выбрал сторону, которую я не могла принять. Я свет, а ты тьма. Две противоположности, что смогли существовать вместе. Дельфия стала единственным счастьем в этом огромном мире и я не намерена её терять. —Зия… пожалуйста, вернись ко мне. Я не могу без тебя, зная, что ты где-то есть и я не могу быть рядом с тобой… Амброзия молчала. —Я подумаю над этим… Воландеморт слегка улыбнулся и взял лицо Амброзии в свои руки. —Даже, если мы с тобой на разных сторонах, то я всегда буду продолжать тебя любить, ты была единственной в моей жизни девушкой, что я полюбил. Он потянулся к её губам и поцеловал. А она и не противилась. Ей давно хотелось почувствовать его губы на своих, они были ей дороги, как капля воды в пустыне. Открыв глаза, Амброзия вновь стояла в одном из коридорах Хогвартса. —Я тоже тебя люблю… —шепчет Амброзия со слезами на глазах. *** Ты меня никогда не забудешь, Даже если забудешь навек Мое имя, мой взгляд, мои губы, Все слова мои, голос и смех. Ты меня никогда не забудешь, Даже если не вспомнишь уже. Ты всегда меня чувствовать будешь Каплей смутной печали в душе. Амброзия дописывает последние строчки и убирает лист в голубой конверт с символов рода Нилс. —Сильф. —говорит Амброзия. Рядом с ней тут же появляется голубой феникс. —Отнеси это ему. Ты знаешь, где его найти. —отвечает Амброзия и отдаёт конверт фениксу. Тот курлыкает и улитает вместе с ним в окно, где уже виднелся рассвет дня. —Опять хочешь от него сбежать? —спрашивает вошедший в комнату Леонардо. Амброзия усмехается и поворачивается к брату. —А что мне остаётся? Я всегда сбегала от него.Такова моя судьба — быть добычей, овечкой рядом с которой ходит волк. —с грустью отвечает Амброзия и закрывает глаза, чтобы Леонардо не увидел её слёз. —Ты как всегда эмоциональна и даже амулет мамы тебе не помогает, видимо это его минус. —пожимая плечами и вздыхая говорит Леонардо подходя к своей сестре, чтобы обнять её. —Я всегда с ним прощаюсь и всегда с ним вижусь вновь, вселенная хочет, чтобы я наконец-то с ним осталась, но я не желаю переходить на его сторону. Я не желаю быть ни на чей стороне, а хочу быть только на своей. —Ты на своей стороне всегда и была, просто не обращала на это внимание, но вспомни самое главное — у тебя есть Дельфия, которая может помочь тебе, для чего ты дала ей жизнь, если свою жизнь защитить не можешь? Верь в себя и всё получится, мы победим и все будут счастливы, даже он. Амброзия поднимает глаза на своего брата и слабо улыбаясь отвечает: —Спасибо. Спасибо, Лео. —Да не за что. — с улыбкой отвечает Леонардо и целует Амброзию в лоб. *** Дельфия сидела в своей просторной комнате и думала о своём.Ей всегда казалось, что её жизнь могла быть совершенно другой, если бы в ней был её отец.Она бы могла иметь любовь обоих родителей, была бы счастлива и не чувствовала себя сейчас одиноко.Рядом с ней тут же появился Сильф и начал ласкаться.Дельфия улыбнулась ему и положила руку на его перья. —Ты такой хорошенький.—шепчет Дельфия и в один миг её глаза просияли ярким светом. —Дельфия.—говорит Амброзия, входя в комнату дочери.—Я собираюсь попробовать соединить наши силы, чтобы увидеть будущее.Ты готова? Дельфия поднимает на неё голову и кивает. Амброзия садится рядом с ней по-турецки и Дельфия садится так же.Они протягивают руки друг-другу и закрывают глаза.Сильф, что сидел рядом и наблюдал за ними, превратился в кота и залез к Амброзии на колени при этом начиная мурлыкать, словно давая ей и свои силы. —Зачем вы это делаете? —говорит голос со злобой за спиной Амброзии. Дельфия приоткрывает глаза и видит дух своего отца и её пробирает дрожь. Амброзия сжимает её руки ещё сильнее и шепчет: —Не обращай внимание, это всего лишь иллюзия. —А вот тут ты не права. Амброзия тут же открывает глаза от удивления и оборачивается.Перед ней стоял Том Реддл из прошлого. —Ты мёртв.Моего Тома уже давно нет, ты злой дух, что пытается пробраться в наш мир с помощью наших сил.—говорит Амброзия. —Почему ты не хочешь, чтобы мы были счастливы? Почему ты отталкиваешь меня, Зия… Я всего лишь хочу вернуть тебя.—твердит Реддл. —Мы перестали быть вместе, когда ты умер во второй раз и мне это надоело.Надоело быть всю жизнь одной, но сейчас я не одна и ты не разрушишь мой маленький сломленный мир.—мотая головой говорит Амброзия и шепчет какие-то слова на непонятном для Дельфии и Тома языке. Том начинает исчезать и испуганно смотрит на Амброзию, а затем падает на колени рядом с ней. —Нет! Зия! Пожалуйста, не разрывай нить между нами! Я лучше умру, но буду знать, что я тебе нужен… Амброзия всё так же шептала эти слова и по её лицу бежали дорожки слёз и она мотала головой. —Зия… —Мама.—наконец-то решает подать голос Дельфия. Амброзия поднимает на неё глаза и со слезами на глазах тянет её в свои объятия всё ещё нашёптывая. —Не делай себе больно, мама.Давай разделим эту боль вместе.—шепчет Дельфия и её глаза начинают светится голубым огнём.Волосы у обоих становятся светло-голубого оттенка и комната наполняется белым светом. —Нет…нет.Зия.пожалуйста.НЕТ! Он кричит в последний раз, а затем слышит её шёпот: —Прощай, любовь моя.Я тебя всем сердцем любила, но это единственный выход. Он с грустью улыбается ей и оставляет холодный поцелуй у неё на лбу. —Прощай, моя милая Зия… *** Яркий свет пронзает комнату, а затем тишина.Открыв глаза, Дельфия видит свою маму, что держит в руках старый потрёпанный дневник. —Что это? —спрашивает Дельфия. —Дневник твоего отца, его последний уцелевший крестраж.—отвечает Амброзия и притягивает его к себе ближе, а затем смотрит в окно. Дельфия следует её примеру и тоже смотрит в окно. —Снег пошёл…—шепчет Дельфия. —В третий раз пошёл снег, когда он умер, но следующего раза не будет.—говорит Амброзия и поднимается на ноги. —Пойдём, моя дорогая, в наше светлое будущее…—с грустью и в тоже время со счастливой улыбкой говорит Амброзия. Дельфия протягивает ей руку и с улыбкой шепчет: —Да, в наше светлое будущее. *** —Как думаете, Тёмный Лорд вернётся? —Нет. —Почему? —Его отпустили.Его супруга разорвала между ними нить, что тянула его к этот мир и теперь ему закрыт проход сюда. —Но он ведь может быть сможет переродится в другого человека и всё помнить? —Кто знает… —Я думаю, что он пускай и переродится, но встретится вновь с миссис Нилс.Она всех к себе притягивает, как и их дочь-Дельфия. —Побериги коней, у Дельфии есть свои охранники ввиде кузенов. —Но она ведь красива, многие пытались завести с ней разговор об отношениях. —Она попросту ещё не готова к этому, не хочет быть как её родители. —Хватит говорить о их семье, давайте жить настоящим. —Так уж и быть. Болтающая только что компания замолкает и начинает наблюдать за закатным солнцем.Недалеко от них на песке сидела Дельфия и гладила Сильфа так же наблюдая за закатом.Она улыбалась .Она была счастлива, что может жить в таком мире и отдых на море от всего на свете был как никогда кстати.Часы на её руке завибрировали и показали 31 декабря. —С днём рождения, папа. Прохладный ветер вдруг сильнее задул и словно докоснулся до её лба.Дельфия улыбнулась.Он всегда будет рядом с ними.Всегда будет оберегать, даже если Амброзия и отпустила его.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!