Часть 12
8 января 2024, 00:11После сказанных мною слов, Тушенцов посмотрел на меня с недопониманием, на его лице читался вопрос «почему?», но он без лишних слов отодвинулся от меня со словами:
-да, извини.
Сейчас он был так мягок, я уже и не узнавала в нем того Руслана, злого и токсичного, того, с которым я сидела на диване в квартире Ани. Кстати о Ане, в моей голове все еще не был разрешен вопрос с ней и Даней, сейчас я лишь строила догадки по этому любовному квадрату. Мне показалось, что сейчас уже будет более разумно спросить об этом шатена, что я и сделала.
-Рус… Расскажешь может про Аню, Даню, я… я не очень поняла.- мой голос звучал неуверенно.
И он рассказал, рассказал мне все, начиная с того, почему он начал «встречаться» с моей подругой до того, как увидел ее с Кашиным. Сказать, что я была шокирована- ничего не сказать.
Мы просидели молча минут десять, мне надо было переварить всю услышанную информацию, и он это понимал, поэтому не нарушал тишину. Я и не знала, что думать, мне стало противно от Ани, она же видела меня с Даней, зачем она к нему полезла. Я окончательно запуталась, я не знала, что мне делать, что к кому чувствовать, я конечно не знала подробностей их отношений с рыжим и думаю, дабы не наступать на те же грабли, стоит поговорить с ней или с Даней, но точно не сейчас, сейчас я к этому не готова.
-мне пора.- сказала я, направляясь к входной двери.
-тебя мой водитель подвезет.- сказал Руслан, идя за мной.
Я не помнила, как доехала до дома, этот отрывок был вырезан из моей памяти. И вот я лежу на своей кровати и думаю, как мне быть дальше. Хотелось просто оборвать связи, что с Аней, что с Русланом, что с Даней. Как я вообще умудрилась в такое вляпаться… Я не заметила, как уснула.
Проснулась я уже в обед следующего дня с головной болью. Было решено сегодня остаться дома, я предупредила старосту, что приболела и сегодня на занятиях не появлюсь, во что она без проблем поверила. Встав с кровати, я почувствовала, что очень голодна, поэтому пошла на кухню, разогрела остатки недавно сваренной гречки и последнюю куриную котлету и принялась есть. На мой телефон пришло сообщение, я долго не решалась посмотреть, кто же мне написал, боясь увидеть там сообщение от Ани или Кашина. Зайдя в телеграмм, мои опасения подтвердились, это было очередное смс от Дани.
-можем встретиться?- прочитала я его в слух.- пиздец.- добавила уже от себя
Я решила не отвечать рыжему, опять же не особо хотелось сейчас видеть кого-то из этой троицы.
Домывая тарелку после своей трапезы, благодаря открытому окну на кухне, я услышала, как кто-то сигналит из машины, сначала я игнорировала этот звук, но после интерес взял свое и я выглянула. Каково было мое удивление, когда пряму у моей парадной я увидела машину Дани. Он видимо заметил, что я выглянула в окно и вышел из машины.
-ты че приехал?- выходя на балкон, крикнула ему я.
-выйди пожалуйста, поговорим.- послышался ответ.
Я немного подумала и решила, что лучше уж я сейчас расспрошу его обо всем и только потом сделаю выводы, и все таки вышла на улицу.
Увидев открывающуюся дверь, Кашин подошел ко мне и хотел обнять, но увидев мое выражение лица передумал. Мы сели на лавочку и между нами возникла неловкая пауза.
-тебе Руслан все рассказал?- поднимая голову на меня спросил парень.
-ну не все…- начала я, думая, как продолжить, но это делать не пришлось.
-Алин, я не знаю, она сама лезла, наркоша ебаная, мне противно на нее смотреть, понимаешь?- начал оправдываться рыжий.
-да что происходит? расскажи нормально что было.
Было такое ощущение, что мы в отношениях и я обвиняю его в измене, вообще не понимаю, почему он начал оправдываться, я вообще ничего не понимаю.
Даня рассказал мне о той ночи, а я просто впала в ступор. От кого, но от Ани я такого точно не ожидала… Она же примерная ученица, вся такая из себя, а тут вон что оказывается. Похоже, что я совсем не знаю свою подругу. Мне хотелось просто исчезнуть, ну почему на меня сейчас свалилось все это? Я чувствовала ревность, что было странно, ведь мы с Кашиным не встречаемся, да и знакомы мало. Я не знала, что мне ответить на все это, а Даня выжидающе смотрел на меня. В его глазах читалось волнение, переживание, по всей видимости, я была не безразлична для него. Я нахожусь между двумя парнями, которым нравлюсь и у меня всего три выбора: Даня, Руслан и послать к черту обоих. Последний меня менее привлекал. Я подняла глаза на рыжего и еще несколько секунд смотрела в них. Такие нежные, и, казалось невинные, что было не так. Он смотрел на меня с добротой, а я ему ответить этим не могла, я полностью переварила все, что он сказал, теперь я точно уверена, что мне нужно отдохнуть от этого всего. Я не показывала ему свое разочарование, но видимо, он читал это в моих глазах.
-я пойду.- опуская голову в пол и вставая с лавочки, не в силах больше смотреть на него, сказала я.
Парень заметно погрустнел и сказал, так же вставая с лавочки и направляясь к машине, зная, что я не собираюсь обнимать его на прощание:
-да, хорошо.
***
С того момента прошло чуть больше двух недель, в университете я так и не появлялась, сил не было от слова совсем, говорила старосте, что заболела сильно, но сейчас уже она неохотно мне верила. С Даней, Русланом и Аней я тоже не общалась, еще не решила, как лучше поступить в этой ситуации. Они тоже не писали, не звонили мне, прекрасно понимая мое состояние, после всего обрушившегося на меня, вот только подруга, точнее уже бывшая подруга, скорее всего не знала о том, что мне все рассказали и просто по непонятной причине не выходила на контакт, не волновалась обо мне, да и черт с ней. Все пошло наперекосяк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!