15. Ночные разговоры
5 января 2024, 14:14Ночью всё никак не удавалось уснуть. За это время она уже успела привыкнуть к покачиванию корабля, но на суше такого разумеется не было. Поэтому она решила спуститься на кухню, чтобы попить воды.
— Ну да, конечно, пришёл признаваться мне в любви? — закатив глаза она прошла мимо Гектора, что сидел у кухонного стола, чертя координаты в свою карту.
— Признаваться тут только тебе, заметь, ты пришла второй, — он коротко кинул на неё взгляд, но потом отвернулся, увидев, что она в одной сорочке.
— На кухне мог оказаться любой, но это был ты, — она присела напротив, заваривая себе чай. — Иногда появляется ощущение, что я в каком-то романе.
— И когда именно оно появляется? — спросил он, ставя крестик на одном из островов.
— За эти три месяца я успела побывать в плену, напиться с пиратами и пережить два кораблекрушения, так что да, чувство появляется, — она сделала первый глоток, наслаждаясь тёплым паром. — А ещё у меня что-то намечается с симпатичным капитаном.
— Что-то намечается? — он уловил её игривую ухмылку, невольно улыбаясь. — И что же это может быть?
— Хм, я даже не знаю, — она прошлась своей ножкой по его штанам, медленно пробираясь всё выше. — Ты мне скажи.
— Думаю, — он откинулся назад, задумчиво смотря на карту. — Что пока что не хочу этого знать.
Маргарет закатила глаза, что тогда, что сейчас, он постоянно оставляет эти недоговоренности. Почему она не знала? Может потому что в данный момент и правда ничего и не было, но то, что что-то между ними происходило было также очевидно. Она не настаивала, они оба не были уже детьми, так что смогут решить всё это при необходимости.
— Спокойной ночи, — она захватила кружку с собой, на ходу целуя его в щёку.
Он дотронулся до мокрой щеки, до сих пор чувствуя её губы, а потом послал ей воздушный поцелуй в ответ.
— Сладких снов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!