Засушенное растение

14 декабря 2023, 15:15
—Ваш заказ. Подоспел официант с тарелкой пирога. Рейн принялся разрезать пирог, пока Амелия выплачивала за ужин. Сидни взял два куска. —Треснет, –сказал Рейн. —Не должно. —Мирай, –Лили улыбнулась,– Как там мой подарок? —Бонсай? —Да. Та в ответ поджала губы, опустив глаза. Мирай не особо умеет показывать эмоции, но в этот раз Лили поняла. —Ты про день рождение? –спросил Рейн у Лили. —Прошлый новый год. Я думала, бонсай будет отличным подарком… —Он и был отличным, –поспешила перебить ее Мирай,– Я его не выбросила, если ты об этом. С Лили словно камень сошел. —Не выжил? —Не выжил, но стоит. Засохший, в буцудане. Лили вздрогнула. Спрятала лицо за руками. —Ты чего? –Рейн среагировал первым. —Лилс, ты чо рыдаешь, –спросил Хавок,– из-за кустика? —Ну купит Милашка еще, –сказала Эми, толкнув Мирай. —Вы можете не шутить сейчас? –сказал Сидни. —Лили... —Спасибо… Та раскрыла лицо. Глаза полны слез. —Спасибо, что хранишь его! Это многое значит. Хотелось всем обнять ее, только стол мешает. Потому Рейн обнял за всех. От такого у Мирай появилась легкая улыбка. —Ты-ж наша волшебница, Лил! –умилилась Амелия,– Расколдовала безэмоциональную ведьму! —О'Гара.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!