Полароид
25 декабря 2023, 10:27Наступает час пик. Колокола бьют ритмичные звонки, заставляя некогда шумный город замолкнуть в предзнаменовании. В это время, шестеро крепко сжимают руки друг друга, глядя на живые краски неба. Сейчас по всем домам вещает трансляция поздравлений действующего короля с приходящим годом, пока все замирают, в ожидании заветного часа.
В такие минуты волей-неволей вспоминаешь все то, что пережил, а этим ребятам было что вспоминать. Рейн с Сидни познакомились довольно давно, дав задатки на будущее формирование крепкой дружбы. Были падения, но не критичные. Каждый нюанс был решен в результате мирного переговора и взаимопонимания двух сторон. Хоть Рейн и закатывает глаза, когда Сидни дурачится, все же оба понимают, что все это - не всерьез.
Другие ребята присоединились чуть позже, но тем не менее оставили грандиозное впечатление, в особенности Амелия с Хавоком - две живые машины с огромным баком топлива, который они так и норовят истратить. Ну и разумеется, не забываем о наследнице клана якудза и неуклюжей, но милой медсестре - те самые адекваты, следящие за порядком и гармонией.
Тишина. Секундная тишина может показаться вечностью, а вечность - секундой. Остается миллисекунды до начала перезапуска, до начала новой эры.
Эми достает из сумки полароид, ставит на фронтальную камеру и как только в небо начинают лететь фейерверки, все шестеро, вся группа, все друзья хором, вместе, кричат:
“С новым 2024 годом!
– От шести идиотов: солдат, крыса, бывалый, самурай, зайчик и я <3”
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!