╥﹏╥
11 декабря 2023, 00:00 Миртл с детства была замкнутой.Она почти не имела друзей и стала объектом для насмешек.
Эта девушка училась на факультете Когтевран. Цвет кожи у неё был очень светлым. Волосы тёмно-каштановые. А глаза были зелёными, как трава после лёгкого дождя летом. Она всегда носила два небольших хвостика с левой и с правой стороны. Имелись очки и большой оправой. Ей было всего 14 лет и она скончалась.
***
— ха-ха, дура очкастая! — девочка прицепилась к очкам Миртл и мерзко над ней смеялась. Эта была- Оливия Хорнби.
Такое происходило и раньше. Когтевранка явно устала от издёвок и насмешек со стороны её одногруппников, но ничего поделать с этим не могла.
В какой-то момент Миртл не выдержала и убежала в женский туалет, где и рыдала.
Через некоторое время в туалет кто-то вошёл. По голосу можно было понять, что это был мальчишка. Он так смешно разговаривал, на каком-то ненастоящем языке.
" Кто это? Пусть убирается отсюда"— подумала Миртл после чего решила открыть дверь кабинки.
Она осторожно, будто на лезвие ножа, открывает дверцу и уже набирает в лёгкие воздух.
— Эй, уход..— зеленоглазая не смогла договорить свою фразу, так как была убита.
Это оказался Том Реддл. Это он на тот момент времени разговаривал на парселтанге открывая вход в тайную комнату.
Но в ту же секунду, когда Миртл выглянула из кабинки и хотела сказать свои последние слова при жизни, на неё посмотрели два больших глаза. Это был призванный Василиск.
Самое печальное заключалось в том, что её никто и не искал. Ни живую, ни мёртвую. Им было плевать на неё. А каштановолосая всё ждала, и ждала.
Оливия Хорнби зашла в туалет и начала звать Миртл.
Точно не знаю, что именно чувствовала Плакса, когда её звали. Может радость, что про неё не забыли? Или то, что про неё ещё помнят?
Ответ узнаете только у самой Миртл, только уже у призрака.
— Хватит дуться. — самое первое слово Оливии, когда она зашла а туалет. — Миртл, — начала все звать и звать Оливия ту, которая уже была мертва. — ну хватит тебе. Профессор Диппет велел тебя привести— после этих слов она нашла тело уже мёртвой Миртл. Оливия запомнит это на долго.
***
Интересно, что же делала Миртл до прихода Гарри с Роном? Чем занималась?
Вообще, очень даже жалко её. Учитывая, что над ней ещё и издевались, предаёт перцу.
Её небольшой страх, когда Том зашёл в женский туалет. Её страсть к Гарри Поттеру. Её прекрасные коричневые локоны. Её прекрасные глаза, которые переливаются на солнце в более светлый тон. Её манящий голос, который так и вовлекает в происходящее. Её необычные руки, такие нежные. Её хвостики и остальное, такое потрясающие.
Жаль, что закончилось всё именно так...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!