первая глава
13 декабря 2023, 13:23Яркий свет заполонил все и девушке пришлось зажмурить глаза, а после стало темно и был звук, вроде удара чего то тяжёлого об землю. Что-то пошло не так, Кира это поняла. Ярких вспышек никогда раньше не бывало. Но с этим она разберётся позже.
Вокруг девушки показалась автобусная остановка, та самая, из сериала. Только вот куда ехать девушка не знала, да и денег у неё нет, наверное. Проверив карманы и боковой отсек в ранце, девушка обнаружила у себя целый рубль и пятнадцать копеек.
Продолжив сидеть на остановке, Кира занялась разглядыванием окружающей местности: неприятная мусорка напротив, не приметная телефонная будка и голые, засыпанные снегом, деревья вдоль пустой, посыпанной песком, дороги. Дубленка у девушки была теплая, но не длинная, а потому пятая точка уже стала замерзать, когда на повороте показался хоть какой-то автобус. Совершенно не важно было Кире куда привезёт её этот автобус, но, к счастью, она попала на нужный, ведь зайдя в транспорт она обнаружила трех парней, уже побитых. Аккуратным шагом девушка приблизилась к ним.
Не смотря на мало-людность на улице, в автобусе было достаточно людей и свободное место было только рядом с Маратом. Он сидел один перед самым передним выходом. Андрей и его друг сидели около водителя.
— Можно я присяду? – тихо спросила девушка, обращая внимание задумчивого парня на себя.
— А че других мест нет? – огрызнулся парень, отрываясь от своих раздумий, но после, окинув салон взглядом, все таки кивнул.
— Спасибо, – протянула Кира и аккуратно присела рядом.
Марат снова задумался о чем-то, но уже глядя в окно, а ребята: Андрей и этот, толстый злостно прожигали взглядом теперь не только своего обидчика, но и девушку. Поэтому она так и не решилась подойти к ним и познакомиться.
На какой остановке выходить, Кира не знала, поэтому наклонилась чутка и заговорила с Маратом.
— А ты куда едешь? – хотя и прекрасно знает куда он едет, диалог нужно как-то начинать.
— А тебе какое дело? – себеподобно резко спросил парень.
— Я просто недавно переехала, сегодня еду в школу первый день, не знаю где выходить.
— Тебе повезло, я тоже в школу, – Марат закинул свою руку девушке на плечо и нагло улыбнулся, — Марат.
— Кира. Вот это здорово, а ты в каком классе учишься? – а у самой Киры бабочки в животе летают от нахождения Марата так близко и его руки на шее.
— Я в этом году девятый, если мне не изменяет память "А", – улыбнулся парнишка.
— Ясно, а я пока не знаю в какой меня распределили, мама сказала к директрисе подойти сначала.
— Вот я тебя и провожу, а сейчас пойдем, нам выходить, – указывая на дверь, начал подниматься парень.
От остановки до школы оказалось бежать не больше двух минут, но Марат и Кира все равно успели посоревноваться с отстающими Андреем и тем парнем, а после смеющимися завалиться в холл школы.
Оставив верхние вещи в гардеробе, пара помчала по направлению к кабинету директора, сшибая на пути младшеклассников.
— Здравствуйте, я Медведева Кира, к вам моя мама приходила говорить, – девушка постучала в дверь и вошла в кабинет.
— Здравствуй Кира, да, я просила твою маму, чтобы она тебя попросила зайти ко мне. Хотела посмотреть на тебя и сказать в каком классе ты будешь учиться, ну и выдать учебники, – женщина протянула стопку книг, связанных жгутиком.
Кира взяла тяжёлую стопку книг в руки и пошла вслед за директором, которая вела ученицу в сторону выхода.
— Ты можешь отправляться в 9"А", у них там мало учеников и девочек особенно, – похлопала по плечам девушки директриса и они вместе вышли из кабинета, рядом с которым стоял Марат, дожидаясь девушку.
— О, Марат. Вот ты и проведи девушку в свой класс, вы теперь учитесь вместе, – женщина обрадовалась, что ей не придётся провожать девушку до класса самой и, попрощавшись, покинула детей.
— Улёт, мы теперь в одном классе учимся, – обрадовался Марат и уже направился в какую-то сторону, завлекая девушку за собой, — идём, у нас сейчас алгебра первым.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!