первая глава

13 декабря 2023, 13:23
Яркий свет заполонил все и девушке пришлось зажмурить глаза, а после стало темно и был звук, вроде удара чего то тяжёлого об землю. Что-то пошло не так, Кира это поняла. Ярких вспышек никогда раньше не бывало. Но с этим она разберётся позже. Вокруг девушки показалась автобусная остановка, та самая, из сериала. Только вот куда ехать девушка не знала, да и денег у неё нет, наверное. Проверив карманы и боковой отсек в ранце, девушка обнаружила у себя целый рубль и пятнадцать копеек. Продолжив сидеть на остановке, Кира занялась разглядыванием окружающей местности: неприятная мусорка напротив, не приметная телефонная будка и голые, засыпанные снегом, деревья вдоль пустой, посыпанной песком, дороги. Дубленка у девушки была теплая, но не длинная, а потому пятая точка уже стала замерзать, когда на повороте показался хоть какой-то автобус. Совершенно не важно было Кире куда привезёт её этот автобус, но, к счастью, она попала на нужный, ведь зайдя в транспорт она обнаружила трех парней, уже побитых. Аккуратным шагом девушка приблизилась к ним. Не смотря на мало-людность на улице, в автобусе было достаточно людей и свободное место было только рядом с Маратом. Он сидел один перед самым передним выходом. Андрей и его друг сидели около водителя. — Можно я присяду? – тихо спросила девушка, обращая внимание задумчивого парня на себя. — А че других мест нет? – огрызнулся парень, отрываясь от своих раздумий, но после, окинув салон взглядом, все таки кивнул. — Спасибо, – протянула Кира и аккуратно присела рядом. Марат снова задумался о чем-то, но уже глядя в окно, а ребята: Андрей и этот, толстый злостно прожигали взглядом теперь не только своего обидчика, но и девушку. Поэтому она так и не решилась подойти к ним и познакомиться. На какой остановке выходить, Кира не знала, поэтому наклонилась чутка и заговорила с Маратом. — А ты куда едешь? – хотя и прекрасно знает куда он едет, диалог нужно как-то начинать. — А тебе какое дело? – себеподобно резко спросил парень. — Я просто недавно переехала, сегодня еду в школу первый день, не знаю где выходить. — Тебе повезло, я тоже в школу, – Марат закинул свою руку девушке на плечо и нагло улыбнулся, — Марат. — Кира. Вот это здорово, а ты в каком классе учишься? – а у самой Киры бабочки в животе летают от нахождения Марата так близко и его руки на шее. — Я в этом году девятый, если мне не изменяет память "А", – улыбнулся парнишка. — Ясно, а я пока не знаю в какой меня распределили, мама сказала к директрисе подойти сначала. — Вот я тебя и провожу, а сейчас пойдем, нам выходить, – указывая на дверь, начал подниматься парень. От остановки до школы оказалось бежать не больше двух минут, но Марат и Кира все равно успели посоревноваться с отстающими Андреем и тем парнем, а после смеющимися завалиться в холл школы. Оставив верхние вещи в гардеробе, пара помчала по направлению к кабинету директора, сшибая на пути младшеклассников. — Здравствуйте, я Медведева Кира, к вам моя мама приходила говорить, – девушка постучала в дверь и вошла в кабинет. — Здравствуй Кира, да, я просила твою маму, чтобы она тебя попросила зайти ко мне. Хотела посмотреть на тебя и сказать в каком классе ты будешь учиться, ну и выдать учебники, – женщина протянула стопку книг, связанных жгутиком. Кира взяла тяжёлую стопку книг в руки и пошла вслед за директором, которая вела ученицу в сторону выхода. — Ты можешь отправляться в 9"А", у них там мало учеников и девочек особенно, – похлопала по плечам девушки директриса и они вместе вышли из кабинета, рядом с которым стоял Марат, дожидаясь девушку. — О, Марат. Вот ты и проведи девушку в свой класс, вы теперь учитесь вместе, – женщина обрадовалась, что ей не придётся провожать девушку до класса самой и, попрощавшись, покинула детей. — Улёт, мы теперь в одном классе учимся, – обрадовался Марат и уже направился в какую-то сторону, завлекая девушку за собой, — идём, у нас сейчас алгебра первым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!