Часть 1
6 июня 2024, 00:00Зима - волшебное время года. В эту пору, несмотря на морозы, всегда так красиво и завораживающе. Вся эта атмосфера создаёт свой шарм, но главная ценность зимы заключается и в её праздниках, которые мы празднуем ещё с далёких времен.
На дворе уже декабрь, у многих людей сейчас новогоднее настроение, которое с каждым днём становится всё лучше и больше, ведь праздник приближается каждый день, и это не может не радовать.
На улице лежат горы снега, в которые так и хочется нырнуть и утонуть, оставаясь там навсегда.
Снег идёт даже сейчас, хлопьями, пушистый, крупный и такой красивый, хоть всё время смотри на столь чудесное явление, подаренное нам природой.
На улице, на удивление, не настолько и холодно, хоть иногда цифра поднимается и до -35° и до -40°,а то и больше. В такие холодные дни, многие сидят дома, смотрят фильмы, пьют чай и занимаются своими делами.
Когда не так холодно, то на улице можно встретить толпы детей, которые гуляют, катаясь на горках, играя в снежки, строя снеговиков и просто наслаждаясь зимой.
В это время года не так много минусов, но один из них - гололёд. Ужасно опасная штука, потому что все падают и с количеством падений можно себе что-нибудь да отбить, что не очень хорошо, а также часто раздражает.
В нашем театральном училище сейчас проходят пары и, конечно же, подготовка к празднику.
В этом году решили, что проводить его будут с 27 по 29 декабря. Дальше же последуют долгожданные каникулы.
Праздник будет проходить в три этапа и три дня.
Первый : Небольшое показательное выступление. Кто-то готовит сценку, кто-то декорации, а кто-то придумывает различные конкурсы. То есть, здесь будет оценка, но только в развлекательном виде, что очень упрощает и уже не так нервничаешь при сдаче.
Второй : Обычное чаепитие, подарки, веселье. Довольно банально, но всё же, чаепитие тоже нужно уметь провести интересно.
Третим, заверщающим днём будет дискотека, с едой, напитками, хорошим и праздничным настроением.
Затем училище будет ждать ребят 10 января.
Ну, а теперь вернёмся в настоящее время.
Утро, которое в этой семейке всегда проходит одинакого.
Вставать слишком рано, в часов 5:30-6:00 - смысла ноль, ведь Лео всегда занимает ванну именно в это время или может чуть позже.
Захочешь встать ещё раньше, чтобы всё же попасть туда первым? Увы, он это предвидит и встанет ещё раньше, уж слишком он волнуется, что не успеет привести себя в порядок, а без него иногда даже из ванны выходить не хочет. В этом весь Лео и это иногда настораживает братьев.
Дальше же идет рандом, кто успеет зайти первым - тот и будет.
Зачастую это делает Раф, ведь его можно считать жаворонком, и встаёт он довольно рано, но зачастую он встает так, ради того, чтобы помочь остальным и может даже приготовить всем завтрак. В готовке он не такой мастер, но разные видео-уроки и такие кулинарные занятия с Майки дают о себе знать и с каждым разом у него получается лучше и лучше, что очень его радует.
Третьим идёт Дон, он хоть и не так заботиться об этом, ведь иногда может просидеть в своей комнате дней 5 не вылезая, но всё же куда-то, а тем более в училище, он всегда идёт чистым и опрятным, по-другому никак.
И остаётся Майки, который не сидит там по три часа, а приводить себя в опрятный вид очень быстро, хоть это иногда и трудно, ведь он может засидеться за какой-нибудь картиной и измазаться в краске так, что приходится её вымывать даже из волос.
И вот, Раф, приготовивший завтрак, ждёт всех за столом, ведь завтрак - самый важный приём пищи, который нельзя пропускать.
Он знает, что двое, а точнее Лео и Донни точно уже умылись и им остаётся только одеться и поесть, а вот Майкл, вполне возможно ещё умывает..
А нет. Вот он, самый первый пришёл на завтрак, даже не смотря на то, что умывался последний. Старший всегда поражался его скоростью, потому что он мог столько всего успеть сделать, да не тяп-ляп, а качественно.
— Доброе утро, Майки, выспался? — доброжелательно улыбнувшись брату, он смотрел как он садился за стол в ожидании. И.. Стоп, это краска на его волосах?
— Доброе, Раф! Да, спрашиваешь ещё. — хихикнув, ответил парень, кладя руки на стол и ложась на них, смотря на "Старшего".
Все четверо были одного возраста, каждому по 19 лет, но вот Раф был старше всех на пару месяцев, Лео и Донни вообще близнецы и день рождения у них в один день. А микки самый младший, лишь потому что его день всего-то на месяц позже, чем у них. Это иногда обидно, ведь Лео любит шутить на этот счёт, что по типу "Хей, а ты в садик не опаздываешь? ", зато Майкл никогда не спускает ему это и в ответ Леону всегда летить что-то про то, почему же он, как старик, всё ещё не в доме престарелых. Они всегда с этого смеются, а Дон и Раф не понимает, как каждый день можно заводить одну и ту же шарманку.
— Хей, это у тебя краска на волосах? — подходя ближе к брату, Рафаэль аккуратно постарался убрать засохший комок с волос, делая его не таким заметным.
— Что, правда? Да нуууу, я казалось всё промыл. — протянув гласные, как бы хнача, он тяжело вздохнул и сев нормально, немного скатился со стула вниз.
— Не двигайся, я уберу сейчас. — Сказал здоровяк, моча пальцы в воде и, возврощаясь к тому, чтобы убрать всю краску, вымыв её. — Так, пару секунд.. — он начал перебирать прядь волос с краской в пальцах и в итоге вроде всё убрал. Анджело всё время сидел смирно, ожидая. — Иии.. готово. — Улыбнувшись, Раф пошёл снова мыть пальцы, только уже от краски.
— Спасибо, здоровяк! — Младший улыбнулся и закинул голову назад, смотря за старшим братом.
— А ты не знаешь где Донни и Лео?
На них это не похоже. Они, конечно, могут долго приводить себя в порядок, но к этому времени всегда приходили. Может что-то случилось и стоит их проверить?.. Все же Раф волнуется, что же случилось.
Микки не успевает ответить, как на кухню заходит Донни, кратко сказав "Доброе утро", и продолжая сидеть в телефоне уже за столом. Уж слишком много он в нём сидел. Просто сутками, не вылезая из него.
— Донателло, что мы говорили о телефонах за столом? — довольно серьезно произнёс старший, и поставил руки на бока, взглядом прожигая дырку в Донни.
— Ладно-ладно, извиняюсь, убираю. — Положив телефон в карман и подняв руки в примирительном жесте, в качестве того, что он сдаётся.
— Ну вот и отлично. Ты, кстати, Лео не видел? — раскладывая тарелки всем, чтобы положить каждому яичницы с беконом, спросил Раф.
— Нет, после того, как он вышел из ванны и зашёл в комнату, он больше не выходил. — пожимая плечами, он спокойно говорил об этом, ведь был уверен что тот просто как обычно занимается какой-нибудь фигнёй.
— Ох.. Я думаю, стоит его проверить.. — он немного замялся. — Ди, сходишь? Я пока что всем наложу еду, а как придёте с Лео, все готово будет.
— Да ну, я только пришёл! — заметив на себе уже два взгляда, он цокнул, но встал из-за стола. — ладно, убедили.
Микки и Раф стукнулись кулаками, а затем Раф продолжил раскладывать уже яичницу, пока Майки доставал стаканы и ставил их, сразу вместе с водой.
Донни же в это время подходил к комнате Леона, чтобы вернуть этого ребенка на землю и он наконец-то вышёл.
Подойдя, он постучался и приоткрыл дверь, заглядывая внутрь.
Нардо, когда ты уже.. — не усеел он договорить, как увидел Лео, который сидел и пытался сделать себе укладку. Получалось неплохо,но не пришёл бы Ди, он бы и вовсе опоздал, не только на завтрак. — Ты сколько времени на это потратить хотел, а, изводитель шампуня? — заявил он, подходя ближе к парню.
Тот же, услышав голос Ди, вздрогнул и горячая плойка коснулась не только волос, но и кожу головы. Тот защипел и быстро убрал плойку в сторону, косо смотря на Ди.
— Ты издеваешься? Я обжёгся из-за тебя! — он по-детски надул щёки и полностью отвернулся от Донна, кладя плойку на стол и выключая её.
— Ну наконец-то ты закончил. У нас сейчас завтрак вообще-то, так что торопись. — подойдя ещё блиде,парень переместил руку на голову и стал аккуратно гладить его мягкие, уложенные волосы. К слову, до сих пор теплые.
— Ну, ладно? — почувствовав прикосновение к голове, он улыбнулся, но вспомнив про укладку,всё же заныл. — Дииии, я столько их укладываааал! — проскулил подросток, пытаясь сползти со стула, дабы тот не "помял" ему волосы. На это действие Ди лишь злобно ухмыльнулся, но руки убрал, не хватало ещё того, чтобы он снова потратил на сборы часа три.
— Ладно, пошли уже. Нас явно заждались там и съели и наши порции. — На это Нардо лишь хихикнул, а затем встал, догоняя выходящего из комнаты Ди.
До кухни они шли молча. Но по мере приближения можно было услышать беседу Майкла и Рафа, которые яро обсуждали новый год.
— Доброе утро всем! — радостно воскликнул Леон, подходя к столу и смотря на еду.
— Доставлен, как и просили, в целости и сохранности. — Саркастично кинул Дон и сел за стол.
— Вы вовремя!! Мы как раз обсуждали новый год и какую сценку хотим ставить. Вы уже думали об этом? — быстро проговорил Мики, кладя кусочек яичницы в рот.
— Ой, я забыл немного.. — тск же садясь за стол, Лео аккуратно потер затылок, смотря на Майки, который явно не особо доволен.
— Ужас, Лео, как безответственно. — сказал Дони, уже начиная есть свою порцию.
— Эй!! — недовольно вскрикнул Лео, смотря на этих двоих.
— Не ожидал от тебя, я согласен с ними. — улыбнувшись, проговорил Раф, смотря на Леона так ехидно.
— Раф, удар в спину! — Нардо театрально приложил ладонь ко лбу, и тяжело вздохнул.
Все трое взглядом передали друг другу пять и продолжили есть. За это время ни разу не съел ничего только Лео, остальные же уже доедали.
Раф первее всех заметил, что его брат пъёт только чай, просто колупаясь в своём завтраке.
— Лео, ты почему не ешь? — Кладя вилку и проницательно смотря ему прямо в глаза, он ждал ответ.
— Я не хочу. Сегодня утром что-то вообще аппетита нет. — Перестав колупаться в бедной яичнице, он положил вилку и отодвинул тарелку.
— Ну ладно..
За столом повисла тишина, и не простая, а какая-то тяжёлая и нервная. Лео продолжал сидеть за столом, дожидаясь остальных, а они в свою очередь ели.
Сам Нардо теребил свои пальцы и хрустел ими под столом, ведь ему было как-то не комфортно. Он не знал, как остальные, но он уже явно хотел уйти оттуда и пойти в училище.
Вскоре все доели. У Майки оказалось 2 порции благодаря Лео, который, к слову, вёл себя страннее обычного. Это заметили все, но сейчас решили не приставать с вопросами, дабы не ухудшить ни своё, ни чужое настроение.
— Сегодня посуду моет Раф. — Вспомнил Дони и положив тарелку в раковину, ехидно улыбнулся, смотря на того снизу вверх.
— И почему ты всегда замечаешь эти нюансы. — Обиженно вздыхает Раф, хоть и на самом деле он любил убираться, мыть посуду, да и делать все эти домашние дела, только вслух он это никогда не скажет, а то эти засранцы будут пользоваться сей привилегией слишком часто.
Пока Дони с Рафом только выходили из кухни, другие братья уже во всю спорили в прихожей. Старшие переглянулись, не понимая, что вообще могло случиться за те 3 минуты что их не было.
— Лео, отдай мою шапку! — Говорил и прыгал самый младший, пытаясь выбить из рук Леона свою законную вещь.
— А ты достань! — Не отставал и Нардо, который встал на носочки, вытягивая руку вверх.
Конечно, Рафу долго объяснять и не надо, он устало посмотрел на Дона, который пооднял руки изображая жест " я тут не причём, разбирайся сам" .
— " Ну спасибо, Дони" — подумал про себя Рафаэль, подмечая про себя столь подлый поступок брата. Ну ничего, он как нибудь отомстит попозже.
— Лео. — строго сказал старший, подходят ближе.
Тому же хватило пары секунд, чтобы понять, что дальше так стоять - не лучше е его решение, поэтому он встал на всю ногу и вернул Мики его шапку.
— Ладно-ладно, я всё понял, не копятись, здоровяк. — сразу же выставив руки вперёд и драматично ими помахав, он улыбнулся.
Дальше сборы прошли в тишине. Все оделись, обулись и в целом были готовы выходить на улицу, только перед самым выходом Лео обнаружил, что забыл взять свою электронную сигарету. И как только смог так?
— Народ, подождите, я быстро. Забыл кое-что. — быстро протороторил парень, разуваясь и пробегая к своей комнате.
Все трое переглянулись, а Дон закатил глаза, и так уже немного опаздывают, что там такого важного-то забыл?
Леонардо же вбежав в комнату стал искать потеряшку, которую вчера оставил где-то в ящиках тумбочки, чтобы остальные её не нашли. И.. Бинго! Небольшой вейп уже был в его руках, полный и заряженный. Ну он, конечно, хорошо подготовился! Улыбнувшись себе любимому, он положил его в карман и побежал к выходу. Там он обылся и под взор трех братьев вышел.
— Ну и что же такого ты забыл? — спросил Дони, внимательно смотря парню прямо в глаза.
— Забей, чувак. — улыбнулся он ему, и похлопал по спине.
Дональд на это вновь закатил глаза и они пошли в сторону училища.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!