Жуткий договор.

3 февраля 2024, 22:06
Брайн поднимался по лифту вверх, его сердце билось с такой чистотой что казалось что оно вырвется из груди. Б: ох бля... это же надо такое. Мой друг мертв и я в какой то психушке! Лифт доехал. Стоило Брайну выйти как кто то наставил на него пистолет к его виску. ?: стой сученок! Б: *нервно глотает слюну* Это был тот самый мужчина в маске. М: думал убежишь? Лошек! Б: ладно... м-м-может договоримся? М: ну интересно как? Б: ну... давайте я буду держать все в секрете, то что я узнал. А моих друзей вы... Мужчина ударил брайна в бок. Брайн застонал от боли, он начал корчится. Потом странный человек надел ему мешок и наушники на голову... С Брайна сняли мешок. Он оказался в белой комнате, перед двумя людьми в белых халатах. Ч1: ну что, проснулись? Ч2: мы уже думали вас, убили. Человек подошел к брайну, и сказал на ухо : будь внимательным и тихим... Брайн понял что этот человек что то задумал, доверять ему или нет? Не ясно. Б: кто вы?! Что вы хотите сделать? Ч1: мы поражены тем фактом что вы убили нашего супер-солдата. Мы хотели бы заключить... скажем, договор. Б: и какой же? Ч2: ну у вас три, варианта. Первый : вы работаете на НАС. Тогда вы и ваши друзья будут в безопастности. Второй : вы отдаетесь нам как подопытный кролик, но при этом ваши друзья будут в безопастности. Ну а третий : вы должны предоставлять нам, ваши услуги. Б: давайте я поставлю свои правила! Ч1 и ч2: как? Вы поставите свои правила? Вы не сможете! Б: а если смогу? Ч1: ладно, выведете его из комнаты! На брайна снова напялили наушники и мешок, и вот он оказался в... хижине. В той самой хижине на полу, где когда-то произошли ужасные события. Он лежал в куче таблеток, неужели это всё было сном? Он был в грязной потрёпанной одежде, он встал, осмотрелся и увидел газету. В ней говорилось : Г: мужчина 26 лет, в состоянии психоза убил двух людей. Мужчина и женщина. Убийца скрылся, как показуют следы убийство было сделанно ножом. Брайн осмотрелся и увидел... нож. Окровавленный нож. Б: твою мать... В это время брайн посмотрел на свои руки. На них была засохшая кровь. Б: это... ч-что я сделал?! Брайн упал в ступоре. Что произошло? Это он сделал? Час спустя... Брайн вышел на улицу. Был дождь. В далеке у озера, стояла женщина в белом халате. Сквозь сильный дождь, он подошел к ней, она была блондинкой с крайне уставшим лицом с морщинами. На вид ей было 40. Ж с безразличием : пришел. Молодец. Хочешь задать вопросы? Б с недоумением : кто вы? Зачем вы делаете это всё? Ж усмехаясь : знаешь, многое в жизни проясняется со временем. Ты же Брайн. Верно? Б с роздражением : вы можете говорить не загадками? Просто кто вы? Что вы делаете? Что мы сделали вам. Женщина повернулась к ютуберу. Ж всё еще усмехаясь : слушай, как ты думаешь, зачем войны? Зачем бедность, и другие людские грехи? Это всё – недостатки. А ген подчинения это ключ к утопии. Когда вы взорвали офис ютуб... мы потеряли многое. Проект "ГНОМ" был важен для нас... Б с злостью : вы убивали людей! Вы хотели превратить всё в сранную анти-утопию! Ж промолчала, но позже сказала : иногда нужно пожертвовать сотней, и спасти милионны. Если бы всё прошло успешно, войны прекратились бы. Голод бы пропал, всё стало бы... добрым! Знаешь, у нас есть очень огромные конкуренции с ФАН. Б с недоумением : каким ФАН? Ж посмеялась и довольно грубо ответила : ты видимо совсем уже закрылся в себе. ФАН – федеральное агенство наёмников. Агенство которое занимается наёмниками. Они их тренируют и всё такое. Проблема в том что в последнее время ФАН набирает рейтинги. А именно они наи важны как никогда. Нужны они гугл. Б : гугл? Женщина подошла к Брайну и дала ему заженную сигарету. Ж с полным пофигизмом : ты же знаешь что ютуб работает на гугл? Нет? Б с странным чувством внутри : что мне делать? Я... я просто хочу жить со своими друзьями как раньше... Ж с ухмылкой : у меня есть идея...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!