Жуткий договор.
3 февраля 2024, 22:06Брайн поднимался по лифту вверх, его сердце билось с такой чистотой что казалось что оно вырвется из груди.
Б: ох бля... это же надо такое. Мой друг мертв и я в какой то психушке!
Лифт доехал. Стоило Брайну выйти как кто то наставил на него пистолет к его виску.
?: стой сученок!
Б: *нервно глотает слюну*
Это был тот самый мужчина в маске.
М: думал убежишь? Лошек!
Б: ладно... м-м-может договоримся?
М: ну интересно как?
Б: ну... давайте я буду держать все в секрете, то что я узнал. А моих друзей вы...
Мужчина ударил брайна в бок.
Брайн застонал от боли, он начал корчится. Потом странный человек надел ему мешок и наушники на голову...
С Брайна сняли мешок. Он оказался в белой комнате, перед двумя людьми в белых халатах.
Ч1: ну что, проснулись?
Ч2: мы уже думали вас, убили.
Человек подошел к брайну, и сказал на ухо : будь внимательным и тихим...
Брайн понял что этот человек что то задумал, доверять ему или нет?
Не ясно.
Б: кто вы?! Что вы хотите сделать?
Ч1: мы поражены тем фактом что вы убили нашего супер-солдата. Мы хотели бы заключить... скажем, договор.
Б: и какой же?
Ч2: ну у вас три, варианта.
Первый : вы работаете на НАС. Тогда вы и ваши друзья будут в безопастности.
Второй : вы отдаетесь нам как подопытный кролик, но при этом ваши друзья будут в безопастности.
Ну а третий : вы должны предоставлять нам, ваши услуги.
Б: давайте я поставлю свои правила!
Ч1 и ч2: как? Вы поставите свои правила? Вы не сможете!
Б: а если смогу?
Ч1: ладно, выведете его из комнаты!
На брайна снова напялили наушники и мешок, и вот он оказался в... хижине. В той самой хижине на полу, где когда-то произошли ужасные события. Он лежал в куче таблеток, неужели это всё было сном? Он был в грязной потрёпанной одежде, он встал, осмотрелся и увидел газету. В ней говорилось :
Г: мужчина 26 лет, в состоянии психоза убил двух людей. Мужчина и женщина. Убийца скрылся, как показуют следы убийство было сделанно ножом.
Брайн осмотрелся и увидел... нож. Окровавленный нож.
Б: твою мать...
В это время брайн посмотрел на свои руки. На них была засохшая кровь.
Б: это... ч-что я сделал?!
Брайн упал в ступоре. Что произошло? Это он сделал?
Час спустя...
Брайн вышел на улицу. Был дождь. В далеке у озера, стояла женщина в белом халате. Сквозь сильный дождь, он подошел к ней, она была блондинкой с крайне уставшим лицом с морщинами. На вид ей было 40.
Ж с безразличием : пришел. Молодец. Хочешь задать вопросы?
Б с недоумением : кто вы? Зачем вы делаете это всё?
Ж усмехаясь : знаешь, многое в жизни проясняется со временем. Ты же Брайн. Верно?
Б с роздражением : вы можете говорить не загадками? Просто кто вы? Что вы делаете? Что мы сделали вам.
Женщина повернулась к ютуберу.
Ж всё еще усмехаясь : слушай, как ты думаешь, зачем войны? Зачем бедность, и другие людские грехи? Это всё – недостатки. А ген подчинения это ключ к утопии. Когда вы взорвали офис ютуб... мы потеряли многое. Проект "ГНОМ" был важен для нас...
Б с злостью : вы убивали людей! Вы хотели превратить всё в сранную анти-утопию!
Ж промолчала, но позже сказала : иногда нужно пожертвовать сотней, и спасти милионны. Если бы всё прошло успешно, войны прекратились бы. Голод бы пропал, всё стало бы... добрым! Знаешь, у нас есть очень огромные конкуренции с ФАН.
Б с недоумением : каким ФАН?
Ж посмеялась и довольно грубо ответила : ты видимо совсем уже закрылся в себе. ФАН – федеральное агенство наёмников. Агенство которое занимается наёмниками. Они их тренируют и всё такое. Проблема в том что в последнее время ФАН набирает рейтинги. А именно они наи важны как никогда. Нужны они гугл.
Б : гугл?
Женщина подошла к Брайну и дала ему заженную сигарету.
Ж с полным пофигизмом : ты же знаешь что ютуб работает на гугл? Нет?
Б с странным чувством внутри : что мне делать? Я... я просто хочу жить со своими друзьями как раньше...
Ж с ухмылкой : у меня есть идея...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!