Часть 1

11 декабря 2023, 00:00
Высокий темноволосый парень с янтарными глазами и усыпаным веснушками носом сидел за столом сгорбившись и что то царапал в тетради. Комната была достаточно маленькая, односпальная кровать с скомканым на нем одеялом, маленький шкаф и стол напротив большого панорамного окна из которого открывался красивенный вид на район Бур Дубай, далеко за горизонтом виднелась пустыня. Тут и там в казалось такой шикарной комнате валялись всякие бумажки, карандаши, одежда и прочий хлам. Вдруг в дверь постучались и в комнату вошла женщина лет тридцати, у неё были русые волосы и темно карие глаза почти чёрные. На вид она казалась очень строгой но когда она заговорила её голос был робок и ласков: - Кай, милый... Начало было она но черно волосый мальчик видимо по имени Кай резко вскинув голову пербил её: - Мама! Я сказал нет! Хватит меня доставать! Я не пойду в ету дурацкую школу! Я практически кричал, мой голос звучал зло и грубо без всякого уважения к матери. На душе у меня было тяжело, я никогда не любил ссорится с матерью но последнее время она все время меня донимала переходом в новую школу. - Но Кай... Тебе там помогут. Научат контролировать себя и свое второе обличие ... Тебя научат превращаться и... Не сдавалась женщина стараясь выглядеть строго но у неё это явно не получалось. Было такое чувство будто она боится сына... - Сколько раз повторять!? Нету у меня никакого второго обличия! Я не такой отморозок как вы с отцом! Я обычный человек с богатыми родителями который не собирается идти в школу для так званых оборотней потому что это полный бред! Заорал я, в глазах пылал гнев. Но тут похоже и у мамы вышло терпение. - Не смей так разговаривать со мной и говорить такое про нас! Не хочешь по хорошему будет по плохому. Собирай вещи. Я сейчас же позвоню Мисс Санд и ты отправишься в школу Песчаные Дюны. Сказала она не терпящим возражений тоном, и резко развернувшись удалилась хлопнув дверью. Я застнонав сполз со стула на колени и уткнулся лицом в ладони. Гнев уступил отчаинью. Ну вот, опять потерял контроль над гневом! Теперь отговорить маму не получиться она и так долго откладывала. Кай с самого начала отказывался принять тот факт что оборотень, а когда отец бесследно пропал скатился на двойки в обычной школе и совсем разленился. И вроде терять уже нечего всё таки переехали они достаточно недавно но все таки друзья у меня уже были а снова их терять он не хотел но похоже придётся. Я неспеша поднявшись осмотрел комнату. Вещей у меня было навалом, все в чемодан не поместиться. Фигурки супергероев Марвел и разных животных. Стены увешаны рисунками, плакатами, фотками и заметками. Достав из под кровати слегка запыленный чемодан я стал неспеша ходить по комнате собирая необходимые вещи и за одно со всем прощаясь, я все ещё не верил что доигрался. Где то через полтора часа в комнату уже без стука снова вошла мама. Она выглядела серьёзной но при этом в её глазах были видны отблески ликования. - Я созвонилась с Мисс Санд. Так как мы давно обговаривали твоё поступление в Песчаные Дюны она с удовольствием согласилась немедленно тебя принять. Так что одевайся, через пол часа выезжаем. Я в недоумении смотрел матери вслед. Так быстро? Я думал что пробуду дома ещё хотя бы два дня но оказалось мне даже не дали времени попрощаться с друзьями! С грустью закрыв переполненый чемодан сверху до верху набитый в основном вещами, недолго думая Кай сел на кровать и написал лучшему другу Сему: "Я переезжаю в новую школу. Песчаные Дюны если ты вдруг слышал. Это что то по типу интерната." Закончив печатать я поспешно отправил сообщение и не дождавшись ответа выключил телефон и сунув его в карман взялся за ручку чемодана. В последний раз оглядываясь в комнате Кай взглянул в окно и при виде пустыни на горизонте застыл. При виде огромных песчаных дюн напиминающих горы я почувствовал странный зуд. Не обычный. А напоминающий покалывание... Вдруг с коридора послышался сердитый оклик матери и парень вздохнув вышел из комнаты тащя за собой чемодан.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!