Конфликт набирает обороты.
31 января 2024, 17:13Первым делом, Томаш заехал к родителям. Разгрузив ящики с мясом он любезно согласился позавтракать с родителями. за завтраком он решил рассказать им о том, что он живёт теперь не один.
-мама, я бы хотел узнать чем вы с отцом занимаетесь в выходные? У меня есть предложение собраться всей семьёй и Габриэлу с мужем тоже позвать.
- а что за такой срочный повод? - Йитка была весьма удивлена, что сын сам попросил о семейном сборе.
- хочу вас кое с кем познакомить. - Томаш заговорщецки подмигнул женщине, с довольной улыбкой на лице.
- Ох сын, неужели ты теперь живёшь с девушкой. А то мы с отцом думали что ты так и будешь всю жизнь один. Расскажешь нам немного о ней?
- Вы сами всё увидите когда познакомитесь с ней, но будьте уверены - она замечательная. Думаю самая лучшая из всех, что у меня могли быть.
Поболтав ещё немного с родителями Томаш решил заехать к своему другу Михалу, но не только для того чтобы навестить его, но и чтобы узнать важную информацию, которая ему нужна о бывшем Ники.
Алкоголь Томаш пить не стал на что его друг Михал решил подшутить
- что, не успел уже завести подружку, а она тебя в оборот взяла? Пить не разрешает, поди ещё и курить бросил?
- а откуда ты знаешь что у меня появилась подружка?
- Петра заходила, расспрашивала о тебе и о ней, знаю ли я твою подружку.
- Ясно. - Томаш не подал виду, но внутри него, появилось чувство беспокойства. -Скажи а у тебя ещё работает Маркета Виткова?
- Ну да, всё так же официанткой работает. Хотя есть у меня по поводу неё сомнение, заметил, что после её смен, в баре стал пропадать алкоголь, надо бы камеры поставить. А что ты хотел?
- Не мог бы ты пожалуйста дать мне её адрес, есть у меня разговор к её сыночку.
***
Ника проснулась на грязном матрасе, в комнате заставленной коробками, и без окон. Руки и ноги зафиксированы строительными стяжками, а рот заклеен скотчем. Разбитый лоб саднил, голова болела, но это было пустяком, по сравнению с животным страхом, который испытывала девушка. В свете тусклой лампочки, она разглядела женщину, сидящую на стуле и пьющую бутылку пива. Мелировные волосы, волнами обрамляли густо накрашенное лицо, пышные бедра обтягивали кожаные штаны, а короткая майка открывала выпуклый проколотый пупок. Увидев что Ника проснулась, женщина поставила бутылку на пол, где уже стояло несколько, ещё таких же бутылок.
- Уже проснулась, цветочек? - незнакомка хищно улыбнулась и села на корточки перед пленницей. Обдав девушку запахом сладких духов в перемешку с потом и перегаром, обхватила её щеки пальцами и брезгливо скривилась. - Не ожидала, что Томаш, как бездомный пёс начнёт бросаться на кости.
Ника сразу сообразила, что перед ней Петра, бывшая девушка Томаша. -"Неужели она из ревности похитила меня?" - мелькнула мысль в голове девушки. Но Петра опровергла эту мысль:
- Не переживай цветочек, если твой любовничек, сделает всё так, как попросит Вацлав, останешься целой и невредимой. - скользнув нетрезвым взглядом по разбитому лбу девушки, добавила. - ну почти целой.
Наверху раздался шум и Петра ушла, выключив свет. Оставив Нику в темноте и одиночестве. Ника хотела заплакать, ей было страшно думать, какая участь её ждёт. Но она сдержала слёзы, твёрдо решив, что Томаш её вызволит. Он точно придёт за ней. И тогда всем обидчикам несдобровать.
***
Томаш подъехал к дому на окраине городка. Судя по адресу именно здесь жил бывший Вероники, вместе с матерью. Хотя по первому взгляду, можно было подумать что дом заброшен - лужайка перед домом заросла сорняками, везде был мусор, ржавый велосипед валялся около крыльца, окурки, бутылки, бумажки были разбросаны по всему двору, дом был обшарпан, а некоторые окна заколочены фанеркой. Врбада несколько раз посигналил, чтобы хозяева вышли наружу, у него не было желания подниматься на покосившееся крыльцо.
Из дома вышел темноволосый, худощавый парнишка. Вид у него был заспанный, босиком в одних джинсах, он прошлёпал к машине. Томаш ждал его, прислонившись к капоту:
- Ян Витков?
- Да, чем могу помочь? - парнишка пригладил взлохмаченные волосы.
- Я приехал за вещами Вероники, в частности за сумкой и банковскими картами.
- Какой Вероники?
- Вероника Ружичка, твоя бывшая девушка? - Томаш приподнял скептически бровь. Он уже понимал к чему идёт этот разговор.
- Вы наверно ошиблись, я не знаю никакой Вероники. - Ян заискивающе улыбнулся.
Томаш закатив глаза, тяжело вздохнул, и схватив парня сзади за шею, со всей силы приложил его лицом в капот. Раздался хруст, а следом вскрик парня. Но Врбада не обращая внимания на кровь, заливающую капот его пикапа, локтем надавил на шею Яна:
- Слушай сюда утырок, перестань меня злить и тащи сюда все вещи Ники, все, до единой. Если хоть что то оставишь себе, тебе пиздец! Михал пойдет в полицию и подаст заявление на твою мать, которая ворует дорогой алкоголь из его бара. Она останется и без работы, и без свободы. А ты останешься без денег, сопьешься в этой убогой лачуге, которую даже домом не назовёшь, и будешь прозябать в нищете, пока твоя мамаша мотает срок! Ну так что? Вспомнил, кто такая Вероника?
- Вспомнил. - Витков задергался, пуская кровавые пузыри из сломана носа. Томаш отпустил его, и парнишка уже через пару минут вышел из дома с чемоданом девушки, сумкой с ноутбуком и рюкзаком, где лежал кошелёк. Врбада удостоверился, что банковские карты на месте, удовлетворенно хмыкнув, похлопал Яна по щеке:
- Молодец! Приложи что нибудь холодное к носу.
***
Промотавшись весь день по городу, пополняя запасы и решая прочие важные дела, Томаш вернулся домой только когда стемнело. Первое что бросилось в глаза - абсолютно тёмный дом, света не было ни в одном окне, на крыльце свет тоже не горел. С тяжёлым чувством внутри Врбада бросился к дому, Смоук семенил за ним следом. К двери был приклеен конверт, с запиской внутри:
"Приходи в бар "Ржавый Харлей", у меня к тебе важный разговор! Твоя подружка тоже здесь, так что не глупи, охотник. "
Волна ярости охватила мужчину с такой силой, что дай ему в руки свинцовый прут, он бы с лёгкостью завязал его в узел. Он буквально влетел в дом, громко топая по лестнице поднялся на второй этаж и прошёл в мастерскую где хранился всякий инструмент и сейф с оружием. Открыв его он осмотрел арсенал, ассортимент не большой - двухстволка, охотничье ружьё, дробовик (подарок друга из США, спецназовца Кёртиса Страйкера), магнум и револьвер. Выбор пал на магнум, зарядив пистолет и нацепил кобуру с оружием, Томаш спустился вниз. Сев на диван, постарался успокоиться, но руки сами сжимались в кулаки, а ненависть прожигала изнутри. Мужчина старался подавить, жгучее желание разнести в хлам полдома, а потом поехать и сжечь этот паршивый бар дотла. Ему НУЖНО было успокоиться, нужно действовать с холодной головой, иначе Ника пострадает, а он потом всю жизнь будет винить себя.
Томаш вышел из дома, и окунул голову в бочку с холодной водой. Это помогло ему немного остыть, теперь нужно было придумать что делать. В полицию идти бесполезно, местные лигавые давно прикормлены деньгами Вацлава, бар не был основным доходом мужчины, прибыль ему приносило изготовление контрафактного алкоголя. Нужно действовать по другому. По хорошему разойтись не получится точно, а значит Томашу нужны союзники. К сожалению в Либнич есть только один человек на которого он может рассчитывать.
***
В баре у Михала было многолюдно для буднего дня. Мужчина разливал пиво, когда в бар зашёл мужчина азиатской внешности. Он был не местный, почти всех местных Михал знал в лицо, этого же мужчину он видел впервые. Тёмные волосы, острые скулы, идеально выглаженный серый костюм, ярко красная рубашка, но больше всего, Крупчику бросились в глаза татуировки, руки мужчины, по самые фаланги украшали яркие тату. Сев за стойку бара незнакомец кивнул мужчине и на английском заказал фирменное пиво. Налив азиату пенного, Михал занимаясь своими делами, боковым зрением наблюдал за незнакомцем. Тот хоть и выглядел расслабленным, но изучающим взглядом сканировал заведение, в основном наблюдал за людьми, изредка хмуря брови. В конце концов, бармен решил расспросить гостя кто он, откуда и зачем здесь, но не успел, в бар вошёл его друг Томаш и его вид прямо так и говорил, что есть проблемы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!