Спасение крыльями прощения
11 декабря 2023, 00:00И так, это рассказ про паренька по имени........ Блять ему имя дать надо..... Мммммммм...... Сука ну пусть будет Максимка. Так вот эту историю я попросил сгенерировать нейросеть где-то в июле(точно не скажу) и она была в виде эдокого "дневника" нашего парнишки. И я решил переписать её в виде истории от лица непосредственно этого парня.
И так с ознакомлением "Что? Почему? И как?" мы закончили, теперь перейдём к нашему ГГ. Это Максимка, ему 16 и он учится в 10 классе. У него нет девушки, нет друзей, и над ним постоянно все издеваются. Живёт с родителями и младшим братом, подробнее о его проблемах узнаем из его монолога. Думаю можно начинать рассказ.
Максим просыпается под звук будильника, на котором стояла его любимая песня.
-Понедельник... Снова в школу. -Промелькнуло в его голове
Он неохотно встал с кровати, была середина декабря, в этом году похолодало довольно рано и сильно.
Максим укутался в плед и встал с кровати.
-Первым уроком физ-ра, можно ко второму прийти. - Подумал тот
Он медленными шагами направился в коридор. В квартире было темно.
-Видимо мама опять повела брата в школу... Ему 10, он что сам не может пойти? -Вновь подумал Артём, недовольно шагая по коридору в сторону кухни.
Он вошёл на кухню, включил свет и скинул с себя плед чтобы тот ему не мешал. Он поставил на плиту чайник, и принялся нарезать батон и колбасу на бутерброды. Чайник закипел, он залил кипяток в кружку в которой был насыпан кофе и сахар. Кухню окутал аромат свежезаваренного кофе, он добавил в кофе немного молока и поставил кружку за стол, туда же поставил тарелку с бутербродами.
Максим сел и упёрся спиной об стену и начал пить кофе с бутербродами. В квартире была мёртвая тишина, всё что разрывало её это тиканье старых советских часов в коридоре, и гул такого-же старого советского холодильника.
После того как Максим поел он пару десятков минут сидел и думал о том что ему делать в будущем.
Посмотрев на часы он встал, помыл за собой посуду и начал собираться в школу. Вышел из кухни и выключил за собой свет.
Максим взял плед и пошёл в свою спальню. Войдя он включил свет, тускло-жёлтый свет озарил комнату которая была увешана плакатами разных групп, постерами разных игр и прочего. Он застелил кровать и начал собирать рюкзак.
Укомплектовавшись и одевшись он взял свои телефон и наушники. Выключив свет в комнате и выйдя в прихожую он одел куртку и шапку. Вышел в подъезд и закрыл за собой дверь.
Его семья жила на 2 этаже, так что спускаться ему недолго.
Он начал медленно спускаться по ступенькам. Проходя мимо изрисованных всякими некультурными выражениями и символами стен он думал:
-Как можно быть такими тупыми чтобы рисовать на стенах?
Выйдя из подъезда за щёки его начал покалывать утренний мороз. Пока он спускался пошёл снег. Он стоял и смотрел как снежинки кружатся в чудесном танце под светом фонаря. Потупив так немного он зашагал в сторону школы.
По пути он слушал музыку, шагая и покачивая головой в такт музыки он чувствовал себя довольным.
Он вошёл в школу.
-Снова опаздываешь Максим? -Спросила его вахтёрша.
-Здраствуйте, нет. Физ-ра первым уроком, можно и пропустить. -Ответил он.
-Ладно. Не опоздай на второй урок.
-Хорошо Зинаида Павловна. -Ответил Макс и пошёл вешать куртку в раздевалке и переобувать сменку.
Потом он пошёл в сторону кабинета математики. Ведь она была вторым уроком. Он поднялся на второй этаж и прошёл по коридору. В коридоре стояли его одноклассники. Из всей толпы выделялась компания из 4 человек. 2 парней и девушек как только они увидели Макса - тут-же подошли к нему.
-Какие люди. Чего опаздываем? -Язвительно спросил Паша - Лидер их компании.
Максим промолчал, тогда Кирилл - лучший друг Паши вплотную лицом к лицу подошёл к Максу и сказал:
-Тебе вопрос задали. Отвечай давай мля.
-Проспал. -Соврал Макс.
-Ах проспал значит. Бедненький, нужно меньше по ночам свою хуйню слушать. Сказал Паша и вырвал у него наушники из ушей, забрав телефон. -Так посмотрим что ты слушаешь. Продолжал Павел передавая один наушник Кириллу.
Паша и Кирилл слушали музыку Максима и смеялись с того что он слушает либо "Какое-то депрессивное говно" либо "Хрень которую я последний раз у бати в машине лет 10 назад слышал".
Так могу продолжаться довольно долго пока Тоня - девушка Паши не сказала ему прекратить.
Паша вытащил один наушник из своего уха и забрал его у Кирилла.
-Тонь да ладно тебе. Ну послушай что этот лох слушает.
Он протянул ей наушник, и она прослушала пару песен.
-Нормальная музыка, я сама такую слушаю. Пожалуйста хватит его доставать. И не только его, а в общем всех.
Аня - девушка Кирилла, подошла к ней и тоже взяла один наушник. Послушав она его вынула и сказала: -Ну и говно вы оба слушаете. Это же не модно уже.
Тоня забрала телефон у Паши и подошла к Максиму.
-Вот держи. Сказала она протягивая ему телефон и наушники.
-Спасибо... Тихо и еле слышно сказал Максим. В этот момент, да и в другие случаи последние 2 года ему казалось что Тоня единственная кто относиться ему хоть чуточку добрее.
Он забрал телефон с наушниками и положил их в рюкзак.
Паша и Кирилл недовольно цокнули губами и пошли в сторону класса. За ними пошли Аня и самой последней Тоня.
Максим постоял так ещё немного и со звонком пошёл в класс. Он сел на своё место, достал учебник и тетрадь вместе с карандашом, ручкой и линейкой. Он сидел спокойно как ему в голову что-то прилетело. Посмотрев на то что в него попало, он увидел кусок бумаги. Осмотревшись по классу он заметил парня который сидел рядом с Паше, и они вместе смеялись над Максом. Как только он их заметил они сделали вид будто пишут что-то в тетради.
-Почему все так пытаются понравиться этому Паше только из-за того что он сын директора. Подумал Макс и выкинул бумажку в урну.
Он уткнулся носом в парту и закрыл голову руками. Как математичка своим громогласным голосом начала озвучивать:
И так. К доске пойдёт....... Пойдёт..... Смирнов Максим. К доске.
Макс неохотно встал с парты и подошёл к доске.
Математичка начала говорить: Записывай, Дано.........
После того как он решил задачу он довольный сел на место. Раньше он получал только 3, максимум 4. А в этот раз он получил 5.
По окончании урока все пошли в столовую, но он остался в классе. Когда все вышли он по коридору пошёл в сторону кабинета информатики. Он поел дома и поэтому был сыт.
В кабинете сидел учитель.
-О Максим, а ты чего не в столовой?
-Да я дома поел.
-Ну ладно. Слушай, тебе как самому прилежному ученику этого класса по моему предмету, могу поставить тебе сегодня 4. И освободить от занятий. Как смотришь?
-Я согласен. Сказал Макс
-Вот и отлично. Сказал учитель информатики что-то записывая в журнале. -Сегодня можешь быть свободен. Добавил информатик.
-Большое спасибо. сказал Максим и вышел из класса.
Он пошёл в буфет и купил себе какой-то пирожок и берёзовый сок. Хоть он и поел дома, он никогда не откажется поесть ещё. Он спокойно доел пирожок и запил соком. Как к нему подошли Паша и Кирилл.
Паша взял его за рубашку, потянул к себе и начал говорить:
-Лучше держись подальше от моей Тоньки. А то знаешь.... Всякое случается.
-Что? Всмысле? В недоумении спросил Макс.
-Не строй из себя идиота ёпт. Мы видели как ты смотрел на неё когда она возвращала тебе телефон. Сказал Кирилл.
-Да вы не так меня поняли. Как я могу засматриваться на девушку, которая во первых уже занята. А во вторых с которой у меня нет шансов?
-Смотри мне. Злобно сказал Паша и отпустил Макса.
Макс отдышался и пошёл коротать время пока идёт урок информатике. Так он помог перенести пару парт трудовику, и недолго посидеть в 3 классе пока учительница бегала по школе.
В целом больше ничего в школе не происходило. Как обычно Паша и его компашка издевались над ним. В этот раз особенным "приколом" стало то что когда все выходили из школы те кинули Максу в лицо жёлтый снег. Это было последней каплей. Макс выссказал Паше и Кириллу всё что думал об их дурацких приколах.
Паша посмотрел на Максима как будто он бойцовская собака, а Макс маленькая Чихуа-хуа, которая перешла границы.
-Знаешь что Макс?
-Что? Криком спросил тот Пашу.
-Пожалуй ты прав. Я гнида, сука, уёбок и т.д. как ты там меня ещё назвал. Но вот знаешь что я тебе скажу? Говорил Паша медленно подходя к Максу
-Да говори уже! Прокричал Макс.
-За свои слова.... Нужно отвечать. Сказал Паша и со всей силой и злосью ударил Макса в живот. Тот в свою очередь согнулся от боли.
Паша снял с Макса его шапку и плюнул в густые и длинноватые волосы Макса. -Вот теперь ты ответил за свои слова. Сказал Паша швырнув шапку Макса на землю.
-Давай подними её мля. Сказал Кирилл.
Максим еле согнувшись потянулся за шапкой. Но от боли упал на колени. А затем упал лицом в снег. Кирилл воспользовался положением Макса. И дал ему сильный пендель. Затем они вместе с Пашей смеясь разошлись по домам. Макс вытащил салфетки из кармана, вытер из волос плевок Паши. Поднял с земли одел шапку. Затем медленно пошёл домой. На пол-пути боль стихла и он смог идти более менее нормально.
Дойдя до подъезда, он вытрес снег со скамейки и сел на неё. Он сидел и думал о том почему его никто не любит? И даже собственные родители больше времени уделяют его брату, ежели ему. Просидев так пару минут он встал и пошёл домой. Поднимаясь по лестничной клетке он увидел, но не узнал Тоню которая скрылась за дверью квартиры, которая располагалась прямо под квартирой Макса.
Поднявшись на второй этаж он открыл дверь, и вошёл в квартиру. Мама, отец и младший брат сидели на кухне и ужинали.
-Я дома! Крикнул он, но никто не обратил внимания.
Раздевшись, помывшись после улицы и войдя на кухню он сказал:
-Мам, пап я сегодня по математике 5 получил.
-Да-да умница. Похвали своего брата, он сегодня 3 получил. Сказала мама.
-Мама ты серьёзно? Я получил 5, а ты так радуешься его 3?
-Да вполне серьёзно. Ведь он надежда нашей семьи! Сказал отец.
-Пап. Мам. А как же я? Вам серьёзно наплевать на меня?
-Ой ну вечно ты всё преувеличиваешь! Мы любим вас одинаково. Сказала мама и затем дополнил отец.
-Я так не думаю. Вы вечно ведёте себя так что заставляет думать меня об обратном.
-Ой перестань. Кушать будешь? Спросила мама.
-Давай. Недовольно сказал он.
Мама наложила ему пюре и котлету.
Максм ел молча, пока мама не спросила:
-Мальчики что хотите на новый год?
-Плейстейшн 5. Сказал брат Макса.
-Ничего. Сказал Максим.
-Почему ничего сынок? Спросила мать.
-Потому что всё что я получаю. Кроме одежды, через месяц-два переходит ему. Максим указал на брата.
-Не выдумывай. Когда такое было? Сказал отец.
-Когда!? прикрикнул Макс. На прошлый новый год вы подарили мне игровой руль, а через даже не месяц. А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ он перешёл во владение Кости. Вам ещё примеры привести или этого достаточно?
-Ну ты ведь уже взрослый. Тебе через месяц будет 17. Сказала мать.
-И ЧТО? Перешёл уже на крик Максим. Я ТОЖЕ ЗНАЕШЬ ЛИ ХОЧУ ПОИГРАТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ!
-Не ори на мать. Встрял в диалог отец.
-ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!? ВЫ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ТЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ В ШКОЛЕ!
-Ну и что у тебя там происходит. Недовольно спросила мать.
-ДА НИЧЕГО ТАКОГО! ВСЕГО ЛИШЬ ЗАДИРЫ СЕГОДНЯ ТЕЛЕФОН ОТНЯЛИ.... Правда вернули потом..... А ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ШКОЛЫ УДАРИЛИ И В ВОЛОСЫ ПЛЮНУЛИ!
-Ну это они так с тобой забавляются. Сказала мать слегка посмеиваясь.
-Я бы посмотрел на тебя что бы ты говорила если бы с тобой так обращались КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А ЕЩЁ Я УСТАЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЕРПЕТЬ ВАШЕ НЕУВАЖЕНИЕ КО МНЕ! ВЕДЁТЕ СЕБЯ ТАК БУДТО У ВАС ТОЛЬКО 1 СЫН, И ЭТО КОСТИК.... А я как будто так..... Проживаю с вами, левый парень который комнату снимает.
-Но ты же нам деньги не платишь за то что живёшь с нами. Сказал отец.
-ДА!? АХ НУ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ МИЛОСТЬ! Максим встал из-за стола оставив половину того что ему дала мать, и сделал поклон до пола.
-Если хочешь то мы можем начать требовать с тебя деньги. Сказала мать.
-Знаете что.... Я ТЕРПЕЛ УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА ЧТОБЫ СКАЗАТЬ ЭТО!
-Ну давай говори. Сказал отец приподнимаясь и подходя к Максу.
-ВЫ УЖЕ ЗАЕБАЛИ МЕНЯ! ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТЕ ЧТО ЦЕЛУЕТЕ СВОЕГО КОСТИКА В ЖОПУ! Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ВЫ ПРИ НАШЕМ НЕ САМОМ БОГАТОМ ПОЛОЖЕНИИ КУПИТЕ ЕМУ ЭТО БЛЯДСКУЮ ПЛЕЙСТЕЙШН!
-ТЫ КАК СО СТАРШИМИ РАЗГОВАРИВАЕШЬ. Крикнул на него отец.
-НУ А ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ!? УДАРИШЬ!? ТАК ДАВАЙ! БЕЙ! ВЫ ЖЕ ТОЛЬКО ЭТО И МОЖЕТЕ! Я ВЕЧНО ОТТУВАЛСЯ ЗА КОСЯКИ КОСТИ!
Отец дал Максиму сильную пощёчину и сказал: - А ты не волнуйся. Мы твой компьютер продадим. И купим ему плейстейшн.
-Ч....ч...ЧТО!? Крикнул Макс. -ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО Я ХОЧУ БЫТЬ ПРОГРАММИСТОМ! КАКЯ БУДУ УЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАТЬ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА!?
-А вот раз такой умный и смелый найдёшь. Обиженно встрял в разговор Костя.
-Вот именно. Поддакнул ему отец.
-Значит так.... Да?
-Да так. Сказал отец.
Макс посмотрел на Костика и сказал: А ведь я очень ждал когда ты родишься. Всегда представлял как мы будем вместе играть когда ты подрастешь.... А В ИТОГЕ Я ПОЛУЧЮ ЭТО!?
-Да. Сказал Костик с ехидной ухмылкой смотря на брата.
-Ненавижу тебя.... ТЫ ИСПОРТИЛ МОЮ ЖИЗНЬ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ЧТОБ ТЫ СДОХ ТВАРЬ МЕЛКАЯ! Начал кричать Максим пытаясь добраться до брата. Но отец держал его.
-Боже Максим. Как ты можешь говорить такие ужасные вещи? В шоке ахнула мать.
-ЗАТКНИСЬ! НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ! ЛУЧШЕ БЫ Я СИРОТОЙ БЫЛ ЧЕМ С ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ КАК ВЫ! Артём вырвался из рук отца.
-Немедленно извинись! Крикнул отец.
-ИЗВИНИТЬСЯ!? ЭТО ВЫ ИСПОРТИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ! И Я ЕЩЁ ДОЛЖЕН ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ВАМИ!?
-Да. Сказала мать.
-Знаешь что мама..... Помнишь ты говорила что хотела сделать аборт когда мной забеременела?
-Ну да. Я тогда думала об действительно страшных вещах....
-ТАК ВОТ НЕ ХВАТИЛО ТЕБЕ МОЗГОВ СДЕЛАТЬ ЕГО!? ЛУЧШЕ БЫ Я ВООБЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ЧЕМ ЖИЛ В ТАКОЙ СЕМЬЕ! Прокричал Макс, от его слов мама пустила слезу, и отвернулась.
-НЕМЕДЛЕННО ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД МАТЕРЬЮ! ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ ЕЁ ЧУВСТВА! Наорал на него отец.
-Я ОСКОРБЛЯЮ!? А О МОИХ ЧУВСТВАХ ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ!? НЕНАВИЖУ ВАС!
Отец снова ударил его
-ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ! МУДАК СТАРЫЙ ТОЛЬКО И МОЖЕШЬ ЧТО БИТЬ! Не сдержался и прокричал отцу Макс.
-Ах вот какая мне благодарность..... Проваливай..... ЧТОБЫ ДУХУ ТВОЕГО В ЭТОМ ДОМЕ НЕ БЫЛО! Наорал на него отец.
-Коля. Ну это уже слишком.
-ДА НЕТ МАМ! Я С РАДОСТЬЮ СВАЛЮ ОТ СЮДА! ЛИШЬ БЫ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ ВАШИ ЛИЦА! И ЗАПОМНИТЕ! ЕСЛИ Я И ВЕРНУСЬ СЮДА. ТО ТОЛЬКО ТРУПОМ! ПОТОМУ ЧТО ЖИВЫМ ВЫ МНЯ БОЛЬШЕ НЕ УВИДЕТЕ! Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ! Сказал Максим и ушел в свою комнату, где он оделся. И вышел в прихожую, родители стояли перед ним и смотрели на него. Ступив за порог он остановился.
-Постойте. Сказал он
-Что такое? Расстроенно спросила мать.
Максим сорвал с замка куртки свой любимый брелок, который мама купила ему в другом городе и швырнул его на пол.
-Забирай. Он мне теперь не нужен. Сказал Макс делая шаг вперёд.
-Сынок постой.... Ты клю.... Хотела сказать мать но Макс прервал её на полуслове.
-Я не собираюсь сюда возвращаться. Они мне нахуй не нужны. И забудьте обо мне. Вы мне больше не родители. У вас Костя есть. Теперь все деньги можете на него потратить! На меня больше не придётся тратить ни копейки. Сказал он спускаясь по лестнице.
На первом этаже из квартиры выглядывала шокированная Тоня.
-Ты куда так поздно? Добрым тоном спросила она его.
-ИДИ НАХУЙ! НЕ ТВОЁ ДЕЛО! Крикнул Максим, в его голосе она услашала грусть и отчаяние
-Но. Хотела она что-то сказать.
-ОТВАЛИ! Прервал её Максим и вышел из подъезда.
На улице было очень холодно. И он чтобы не замёрзнуть пошёл куда глаза глядят. Пока шёл он нашёл в чате класса Пашу и позвонил ему
-Чего тебе надо лошара? Почти сразу поднял трубку Паша.
-В том что я сейчас собираюсь сделать твоя вина.
-Подожди. Ты о чё.... Хотел спросить Паша но Макс повесил трубку и выключил телефон. После чего подумал, кое-как открыл отдел где была сим-карта, положил её на асфальт где не было снега. И наступил, тем самым сломав. А телефон положил на ближайшей скамейке.
Так он ходил минут 10, пока не вышел на мост. Он шёл по нему. И он заметил женскую фигуру, которая явно следила за ним. Но он не обратил на неё внимания.
Вот он вышел на центр моста, внизу была большая река покрытая льдом. В некоторых местах вода была видна. А фигура всё приближалась. Между ними оставалось примерно метров 10.
Макс перелез через перила моста и стоял на краю. Он посмотрел на фигуру, которая теперь уже бежала, присмотревшись он понял что это была Тоня.
-СТООООООЙ! Кричала та
-Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ ОТВАЛИ! Край был скользкий и Максим подскользнулся, но Тоня успела схватить его за руку. Она держала его за кисть, и еле еле удерживала.
-Не..... Надо..... Пожалуйста. Еле говорила под весом Макса она.
-Я ЖЕ СКАЗАЛ ОТВААААААААААААААААААААААААААААААААА. Рука Максима соскользнула и он с криком сорвался вниз. У Тони в руках осталась лишь его перчатка.
Максим в полёте повернулся, и видел приблежающийся лёд. Перед самым приземлением он закрыл глаза. Сразу он не умер, своим телом он пробил приличный слой льда, и теперь барахтался в воде. Тоня в шоке смотрела на тонущего Максима держа в одно руке его перчатку, а в другой телефон.
Барахтаясь, как это было возможно со сломанной рукой и ногой, он чувствовал как силы медленно его покидали, но он не сдавался. Он барахтался так пару минут. Тоня в это время позвонила в скорую.
В этот момент у Максима перед глазами промелькнула вся жизнь, и он задумался:
Может быть я мог что-то исправить....?
И с этими мыслями последние силы покинули его, и он начал опускаться на дно.
-Неужели я умру так глупо...?
Последнее что успел подумать Максим, прежде чем отключиться.
Пришёл в себя он на льду.
-Я.... Жив.....!? Спросил он себя.
На берегу стояли машины спасателей. Максим медленно, стараясь не сломать хрупковатый лёд пошёл на берег. Когда до берега оставалось 10 метров он крикнул:
-Я живой! И чувствую себя превосходно! Можете уезжать!
Но никто не обратил на него внимание. Он крикнул тоже самое, и вновь никто не обратил на него внимание.
Когда он сошёл на берег он начал ходить вокруг спасателей, но все как один не обращали на него внимание.
-ЭЙ Я ТУТ! Я НЕ УТОНУЛ! ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ!
По тому как один из спасателей опрашивал Тоню, которая тоже уже была тут, Макс понял что этот главный.
-Успакойся и повтори ещё раз спокойнее что случилось. Спрашивал он Тоню.
-А ну.... Аэээ..... Он....... Мммммм...... Мямлила
-Товарищ капитан. Обратился к главному один из спасателей. -Товарищ капитан, что с парнем то делать будем? Может он жив ещё.
-ДА ЖИВОЙ Я! ВОТ ТУТ ПЕРЕД ВАМИ СТОЮ! Кричал им прямо в лицо Максим.
-Не уверен я в этом Семён. С такой высота, об лёд, ещё и под воду. Девушка во сколько вы нас вызвали уточните пожалуйста.
-А... э... В 22:38.
-Вот, мы приехали через 10 минут, и тут торчим уже как минимум столько же. За ~20 минут под водой. Да и к тому же мы не знаем какие он увечия получил при падении. Я думаю его выживание не реально.
-Я ЖИВОЙ! Я ПЕРЕД ВАМИ СТОЮ! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ! Кричал срывая голос Максим.
-Скорее всего вы правы. Что с телом делать тогда? Его ещё достать надо.
-Ныряльщиков мы вызвали, так что в течении получаса-часа они должны быть тут. А вы девушка ещё раз попытайтесь успокоится, сначала скажи его ФИО если знаешь, потом расскажи о том что сподвигло его... С моста прыгнуть.
-Смирнов Максим Петрович, вроде. Сказала Тоня
-Ну... Он с родителями поругался, я прямо под их квартирой живу. Да так знаете сильно. Я хотела пойти посмотреть что там происходит. Только открыла дверь как он к выходу из подъезда направляется. Спросила я его: "Что случилось?" Продолжала она
-А он вам?
-А он ответил: "ИДИ НАХУЙ! НЕ ТВОЁ ДЕЛО!". Ну я представляя на что способен человек в таком состоянии быстро оделась и за ним пошла. Сначала он по району петлял.... А ещё звонил кому-то, кому не знаю. Но после звонка он что-то из телефона вытащил, бросил на землю и топтал. Очень сильно. А телефон на скамейке оставил, но я его подобрала.
-Так отлично. Можете дать его пожалуйста?
-Да конечно. Она передала телефон Макса - Капитану спасателей.
-Милиции передайте, пусть список звонков посмотрят. Дальше что было?
-Ну... Он пошёл на мост. И начал через перила перелезать. Я испугалась что он сейчас прыгнуть может, и побежала. Он меня узнал, и когда поворачивался подскользнулся.
-И упал?...
-Нет. Я его схватить успела. Но он тяжёлый был.... И я не удержала, только перчатку стянула....
Максим стоял и слушал это всё в полном не понимании. Когда услышал речь про перчатку, посмотрел на свою правую руку увидел что перчатки на ней действительно не было.
-Понятно. Ну а дальше он упал и вы позвонили в скорую. Всё верно?
-Да.
-Понятно. Вы сказали что знаете где живут его родители?
-Да, знаю.
-Будьте добры скажите пожалуйста.
-Да. Улица *** дом *** подъезд *** квартира*** на втором этаже.
-Благодарю. Пошлите туда пару милиционеров, пусть доложат семье об утрате.
-Хорошо.
Максим стоял в полном недоумении, как вдруг что-то в его голове щёлкнуло.
-Я что.... призрак!? Подумав об этом его охватила паника.
-Я призрак!? Я умер!? Так продолжалось пару минут. Пока он не решил поехать вместа с милиционерами.
Он залез в машину, один из сотрудников сел прямо на него, и к удивлению Макса провалился сквозь него.
Макс отсел чуть дальше.
Через 10 минут они приехали к дому Макса, водитель остался в машине а двое милиционеров пошли в подъезд. Он последовал за ними.
Они поднялись на второй этаж и позвонили в дверь квартиры Макса.
-Кто там? Послышалось из-за двери спустя 5 минут попыток сотрудников достучаться/дозвониться до родителей Макса.
-Милиция! Ответили сотрудники.
Дверь открыла мать
-Что такое господа? Спросила Мама Макса.
Один из милиционеров, видимо старший по званию предоставил своё удостоверение и заявил.
-Вас беспокоит участковый инспектор по делам несовершеннолетних старший сержант Петров. Вам знакомо ФИО Смирнов Максим Петрович?
-Ну да, это мой сын. Старший. Уточнила мать. -А что собственно случилось? Он натворил что-то?
-Гражданочка, вы лучше присядьте.
Мать Макса села на обувной пуфик.
-Села.
-Ваш сын покончил с собой.
Мать взялась за сердце.
Из спальни вышел отец
-Галочка. Что случилось.
-Ой..... Петенька........ Горееееее! Горееее! Начала причитать Мать Макса.
-Что случилось. Максим уже что-то натворил?! Уххх явится я ему
Участковый прервал его на полу слове.
-Ваш сын покончил с собой.
-Что....? Как? Когда? Где он? Начал спрашивать его отец.
-Как помер так сразу забеспокоились. Сказал Макс.
-Около часа назад он спрыгнул с моста. Спасатели занимаються попытками достать его тело.
-Оооооооой гореееее. Причитала мать.
-Можем проехаться на место происшествия. Сказал участковый
-Да! Сказал отец и они вместе с матерью стали собираться.
Мать разбудила Костю и они вместе одевшись поехали к тому месту. Максим заметил что его больше не беспокоил холод. И он поехал на крыши дежурного "Бобика".
На месте водолазы уже искали тело Макса. Мать выйдя из машины узнала Тоню и подумав что всё из-за неё накинулась на неё.
-Прошмандовка!! Это наверное из-за тебя! Это из-за тебя он сделал такое!
Сотрудники милиции быстро оттащили её. Командир спасателей подошёл к ней.
-Вы кто будете?
-Я ЕГО МАТЬ!
-Ясно. По показаниями гражданки Ивановой Антонины. Накануне у вас с сыном произошла ссора. Это так?
-Ну да. Повздорили слегка. Сказал отец.
-А вот по показаниям Антонины ссора была крупная. Вам лучше не врать.
-Он просто завидует что меня больше него любят. Встрял Костя.
-Вот тут подробнее молодой человек.
-Ссора началась с того что он начал психовать о том что родители его не любят. Что правда. Ответил Костя.
-Мы любим вас одинаково! Крикнула мать
-Ну судя по словам молодого человека. И тому к чему привела ваша ссора, не сильно то вы и любили своего сына.
В это время водолазы дали знак что нашли тело Макса, и начали вытаскивать его на берег.
Через пару минут тело Макса вытащили на берег. Мать и отец прикрыли лицо и начали плакать.
Максим смотрел на них с призрением.
-Эгоисты. Произнёс он. - Имея не ценим, лишь при утрате горюем. Сказал он.
Костик не плакал. Он смотрел на тело брата и слегка улыбался.
-Его компьютер и комната станут моими. Довольно прошептал тот.
-Ах ты тварь мелкая! Разозлился на него Макс. Я тебе устрою. Сказал тот, подошёл к браты и попытался его ударить. Но от его удара только едва колыхнулась молния на куртке Кости.
Макс подошёл к своему телу, и встал на колени. Он был бледный, мокрый, и сломанные рука и нога были вывернуты самым неестественным образом. От этого зрелища у Макса сработал рвотный рефлекс. Но блевать ему было нечем. Он встал. И стал просто ждать. Пока милиция опрашивала его родителей. Он сел рядом с Тоней, и попытался взять её за руку. Но его рука прошла сквозь руку Тони. Она айкнула и отдёрнула свою руку, и начала тереть её будто руку что-то укололо.
Спустя пару часов его семья вернулась домой. И он следовал за ними. Костя сразу пошёл спать, а отец и мать пошли на кухню и решили выпить из-за утраты сына.
Макс же решил пойти в свою комнату. Попытавшись взять ручку двери, его рука прошла сквозь неё. Он понял то-что может проходить сквозь стены. Он прошёл сквозь дверь и лёг на кровать. Завтра он решил сходить в школу. Он закрыл глаза. Но всё равно видел. Так он пролежал несколько часов до момента пока не настало время в которое все идут в школу.
Макс задался вопросом а может ли он летать. Попытавшись вспарить. У него это получилось, он начал парить!
Попрактиковавшись так ещё немного он пролетел сквозь окно, и опустившись на землю пошёл в сторону школы. Пройдя по коридору он вошёл в класс. И сел на своё место.
Спустя пару минут урока в класс вошли тот участковый который вчера сообщал новость его родителям, и их классная руководительница которая была весьма опечалена.
-Здраствуйте девушки и юноши! Сказал участковый.
Класс встал и поздоровался с ним. После чего сел обратно.
-Кто-нибудь из вас знаком со Смирновым Максимом?
-С этим лохом? Да его тут почти вся школа шпыняла. Сказал Паша и злорадно посмеялся.
-Вчера ночью он покончил с собой. Заявил участковый.
Паша побледнел. Кирилл сидевший рядом спросил его:
-Паш ты чё на?
-Он мне вчера звонил... Сказал что в том что он собирается сделать виноват я.
-Ебать. Сказал Кирилл.
Участковый подошёл к Паше. Тот побледнел чуть сильнее.
-Говоришь вся школа его шпыняла? Спросил участковый Пашу.
-Д...Да....
-И кто был главным?
Паша занервничал и не ответил.
-Это он на! Сказал Кирилл указав на Пашу.
-Ты чё гнида? Меня мусорам сдать решил? Ты точно так же как и я его шпынял! Ммммм ещё кореш называется.
-Значит сегодня вы оба вместе с родителями приходите в участок для дачи показаний.
Участковый вышел в центр класса. Попрощался с детьми, и затем вместе с классной покинули класс. А учитель продолжил свой урок.
Макс вышел в центр класса. Окинул всех взглядом. Никому не было дела до того что он умер. Только Паша и Кирилл нервничали из-за заявления участкового что им нужно будет явится в участок. Максу стало грустно и он направился домой.
Дома никого не было. Родители ушли на работу, а его брат был в школе. Максу было очень скучно. Он развлекал себя как мог. Орал во всё горло тексту песен которые заслушал до дыр. Материл своих родителей, брата и одноклассников которые довели его до прыжка с моста. Просто лежал и думал о том как бы сложилась его жизнь, если бы Тоня подбежала чуть раньше и не дала бы ему прыгнуть. Так проходил каждый день. Пока не наступило 31 декабря.
Его семья уже позабыла о том что он умер, и праздновала как обычно. В его глазах это выглядело так будто он поступил правильно. Вот папа переодетый в Деда Мороза входит в гостиную где сидит мать и Костя. Мелкий рассказывает стишок, и переодетый отец дарит ему Плейстейшн 5 которую он просил. Максима это так взбесило что он вышел в коридор, и ударил висящее там зеркало. По идее ничего не должно было случиться, но на его удивление оно упало и разбилось на кучу мелких осколков. Переодетый отец и мать выбежали в коридор. А мелкий остался в комнате радуясь подарку. Переодетый отец вышел из квартиры, снял одежду Деда Мороза и вошёл в квартиру. И потом они вместе с матерью начали убирать осколки.
Спустя пару часов, ближе к 12 ночи отец и мать уселись смотреть телевизор. Вот начался отсчёт к новому году. Максим летая под потолком неохотно считал секунды.
-3.... 2.... 1.... УРАААААААААА
Считали и кричали его родители.
Макс спустился на пол, и вышел в коридор. Как вдруг перед ним появился силует человека, но он был настолько яркий. Что Максим не мог смотреть на него. Но рядом с этим существом ему почему то стало так спокойно и хорошо.
-Приветствую тебя, очередная грешная душа. Настало время для суда божьего. Готов ли ты?
-А что? Кто ты?
-Я? Я проводник заблудших душ.
-Но разве с момента моей смерти прошло 40 дней?
-Это мера придумана лишь вами, на самом же деле неважно сколько дней прошло после смерти вашего тела. Будь-то 40 или даже 1000 дней. Такие как я можем явится в любой момент. Некоторым везёт и мы приходим к ним сразу после смерти.
-Ладно. Так получается рай и ад есть?
-Верно.
-И куда я попаду?
-Нна себя руки грех. Но по тебе видно что ты и так расскаиваешься в своём проступке.
-Да......
-Господь наш милостив, и твоя грешная душа прощена. Готов ли ты отправиться в рай?
-Да.
Фигура щёлкнула пальцами, и Макса окутал какой-то туман. От которого ему стало так хорошо, спокойно. И кажется все тревоги терзавшие его, в один миг отпустили его. Теперь он в лучшем месте.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!