Часть 1

17 декабря 2023, 00:00
Она не могла найти себе места. Лена проклинала ту минуту, когда разрешила брату снова пойти в это место. Универсам. И где его искать? Она знала лишь про небольшой подвал, где иногда зависали парни. Девушка решительно направилась к выходу. Наспех одевшись, Лена поспешила покинуть квартиру, но у порога её ждал сюрприз: молодой человек практически тащил Валеру на себе. —Господи, где ты был!? —Почти крича, спросила девушка. —Я думаю,что он не в силах связать и двух слов. Адрес вашей квартиры мы выпытывали почти целый час. —Наконец заговорил незнакомец. —А вы собственно тот, кто поспособствовал детям так напиться, я понимаю? —Он не пьёт... — промямлил брат. — Совсем некрасиво было с моей стороны вот так вот врываться,не представившись, извините. Меня Вова зовут и я, правда, не пью. Когда я пришёл, они уже конкретно напились—праздновали день рождение одного из парней....А куда можно вашего братца уложить? Я его почти два квартала тащил, руки, понимаете, устали. —Молодой человек улыбнулся. —Проходите, его комната там. Уложив юношу на кровать, Вова , совсем по-отечески, потрепал его по волосам вышел к девушке. —Спит.Вы поговорите с ним лучше утром, пусть протрезвеет. —Спасибо вам... Извините, что я вот так набросилась на вас... —Ты.—Перебил её парень. —Что? —Давайте перейдем на "ты".Я не думаю, что наша разница в возрасте настолько велика. —Хорошо.—Лена призадумалась. —Не хотите...то есть хочешь чаю? —Не откажусь, тем более в такой прекрасной компании. Чай растянулся на несколько часов. Вова ушёл лишь под вечер. Молодой человек оказался не таким плохим, каким показался сначала. Все-таки он смог чем-то зацепить Лену: она надеялась встретиться с ним снова. Прибрав на кухне, она, вслед за братом, направилась в постел. *** —Ленаа! Иди сюда быстрее! —В комнату вошёл Валера. —Ты спишь что ли? А тебя вообще-то ждут! «Кто мог прийти так рано? »—подумала девушка и ,прогнав остаток сна, встала. —Идём.Мертвого из могилы достанешь, ей-богу! Взяв сестру за руку, юноша потащил её за собой. Оказавшись у балкона, девушка опешила: —К нам теперь гости через балкон заходят? —Да нет же! Посмотри вниз. Вова. Парень стоял внизу с гитарой явно не первый час: переминаясь с ноги на ногу, он пытался согреться. Ещё и без шапки! Чем он думал, когда выходил на улицу в такой мороз? Увидев Лену, Вова воодушевился и принялся играть свою серенаду: —Я пытался уйти от любви... Брат присвистнул: — Да.. Сестрёнка, ты что сделала с Адидасом? Он сейчас, будто кот весной, котрый под окном горло рвёт. —Улыбка не сходила с его лица. —Ещё и твоя любимая песня! —Ничего такого.... Мы просто чай вчера попили, после того как он тебя спать уложил. —Лёгкий румянец появился на щеках девушки. —Я хочу быть с тобой.... Я так хочу быть с тобой. —Не унимался парень. —Ты бы хоть ответ какой дала , а то совсем замёрзнет бедолага.. «Спасибо, братец! Уж не думала, что твои похождения помогут мне в личной жизни.»—подумала Лена. —Раз хочешь, то поднимайся скорее, а то мне придётся тебя лечить! — Рассмеялась она. Через пару минут в дверь позвонили. Долго ждать не пришлось: девушка щелкнула замком и открыла дверь. На пороге стоял Вова,который совсем по-ребячески , с каким-то восторгом, смотрел на неё. Немного помедлив, он начал: —Но я хочу быть с тобой... —И я буду с тобой.. —закончила она, пропуская парня в квартиру.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!