Часть 2
18 декабря 2023, 00:05Парень в меру своих возможностей поднялся и поспешил удалиться, оглядываясь назад, чтобы убедиться не видел ли кто чего.
-ну ты даёшь, Алёнка! – такого парень от своей подруги точно не ожидал.
Да и вообще, пока что он не знал, что от неё можно ожидать. Он видел её ещё год назад в компании моряка – одного из старших Универсамовских, который прозвище своё получил, потому что учился в военно-морской школе. Как выяснилось позже, это был её старший брат. Любил её, всегда провожать старался, защищал ото всех. Только себя защитить не успел. Застрелили его: оказался не в том месте не в то время, вот и убрали его как ненужного свидетеля. Ведь, смерть она приходит и не думает кого забирать, кого оставляет здесь, ни на что не смотрит, а просто отнимает чью-то жизнь. Хороший парень был Коля. Весёлый, харизматичный. Семью свою безмерно любил.
А мама, когда узнала о том, что Николай в группировку вступил, с ума начала сходить медленно, но верно. Каждый раз, когда видела сына побитого, ей становилось всё хуже и хуже. А его гибель окончательно добила.
Теперь большую часть времени девушка одна живёт: папа на заработки в Москву уезжает постоянно, лишь бы не дома находиться, все вещи жены и сына в комиссионку отдал, чтобы не напоминало о них ничего, а больше никого у неё и нет. Разве что кот – Мурзик. Всё время около хозяйки трётся, пока та дома находиться. И уроки с ней делает, и ест чуть ли не с одной тарелки.
- И часто ты с собой кастет носишь? Откуда он у тебя вообще? – кажется Мише ещё многое предстоит узнать о брюнетке.
-Это отцовский. Всегда с собой ношу, не люблю просто, когда костяшки в крови. – немного помолчав, всё же добавила. – Мне уже бежать пора, пока.
Парень ещё хотел что-то добавить, но Алёна уже пропала в дверях раздевалки. Оба почувствовали, что между ними повисло какое-то напряжение, но решили отложить это на потом. Брюнетка знала в чём причина, а вот Миша даже не догадывался. Взглянув на шапку девушки, что была в его руке, и поняв, что забыл отдать ей, Тилькин вздохнул и отправился на сбор, который как и обычно должен был состояться в хоккейной коробке.
Уроки сегодня заканчивались рано, поэтому, надеясь найти свою шапку, девушка поехала в ДК. Расспросив гардеробщицу о пропаже, но ничего не узнав, девушка, разочаровавшись, вернулась в свою квартиру, встречающую её привычным холодом, если вы понимаете, конечно, о каком холоде идёт речь, где на пороге её уже встречал Мурзик. Рыжий кот завёл свою мурлыкающую песенку и начал тереться о ноги хозяйки, чем вызвал улыбку на её лице.
Поставив чайник кипятиться, школьница достала учебники с тетрадями, и села выполнять домашнее задание прямо за кухонным столом.
Тишина, стоявшая в квартире последний год, уже стала привычной. На улице уже стемнело. Как только все уроки были доделаны, послышался стук в дверь. Кастет уже на руке, значит можно и дверь открыть.
-Ты почему не спросила кто за дверью? А если я маньяк какой-то? Хоть бы в глазок посмотрела, – взгляд Миши невольно переметнулся на правую руку девушки, которая упиралась в дверной косяк. – И правда, ты вообще с кастетом расстаёшься?
- Ну, во-первых, кому я нужна, а во-вторых, если спрашивать или в глазок смотреть, сразу понятно, что в квартире кто-то есть. А так хоть эффектом неожиданности можно воспользоваться и врезать хорошенько. А ты чего пришёл, кстати? Вроде без ран, не дрался ни с кем… или что-то обработать нужно всё-таки? – сразу забеспокоилась девушка.
-Да нет, я по-другому делу. Ты вчера шапку на дискотеке обронила, а я вот всё забывал отдать до этого… В общем, держи, - парень протянул шапку её законной владелице.
-Спасибо, я уже расстроиться успела, что найти её не смогу, везде где можно обыскала, – вот оно облегчение. Теперь частичка мамы снова рядом.
- А ты чего вчера так рано ушла? Вроде только середина дискотеки была?
- Да, я что-то чувствовала себя не очень… вот и ушла по раньше, чтобы никому настроение не портить, - но причину плохого самочувствия она не раскроет, не в этот раз.
- Ну ты в следующий раз предупреждай хотя бы. А сейчас хорошо себя чувствуешь?
- Да, вроде не жалуюсь.
-Ну, я тогда пошёл. До завтра! – махнув рукой на прощание, парень начал подниматься вверх по лестнице.
-Пока! – как-то запоздало добавила она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!