Часть 1

16 декабря 2023, 00:00
Я играл в Майнкрафт. Сидя в пещере без дерева, имея при себе всего несколько саженцев и пару блоков земли, в кромешной темноте, я думал о том, в какой непростой ситуации оказался. Единственным моим источником света была лава, ведь факелов у меня изначально не было. С потолка неподалёку лилась вода, чуть дальше небольшой угол огромных размахов сети пещер отвоевали себе сталактиты и сталагмиты, капающие сверху водой. Они грозятся убить тебя, стоит неудачно приземлиться на них. Надо мной возвышались алмазные руды, которые я очень хотел добыть, не имея при себе железной кирки. Печка и верстак давно покоились рядом, пока я на пробу поставил блок земли, используя один из своих саженцев. Я не смог вырастить дерево. В конце концов, глупо было надеяться на успех, не имея при себе костной муки и освещения, сколько бы я не пытался провести лаву ближе к воде. Но кто сказал, что я так просто сдался? Сначала я долго бегал по шахтам в поисках угля, в темноте, стараясь прислушиваться к звукам меня окружающим. Стоит сказать, на моём пути было не так много монстров, а в моей руке был твёрдо сжат каменный меч в момент, когда на меня вышли пять зомби однавременно. Зомби, хвала Люциферу, не скелеты, и потому я довольно быстро с ними разобралась. Уголь я так и не нашёл, зато нашел ещё одни залежи алмазной руды, за которой вернулся позже. А пока я вернулся к своему временному тупику, где переправил на саженцах три железных слитка и сделал себе наконец железную кирку. О да, я добыл эти чёртовы алмазы, не имея при себе практически ничего. Выкуси, вселенная! А дальше мне предстояло выбраться из пещеры в которую я неудачно провалился. Пять раз подряд. И если в начале у меня была еда, то в конце из неё у меня осталась лишь гнилая плоть, которая быстро кончилась к тому моменту, когда я принялся безуспешно искать выход. Я не знал в какой стороне выход. Я не освещал пещеру из-за отсутствия факелов и потому ориентироваться было трудно. Но в конце концов я выбрался на поверхность и даже нашёл немного угля для своих нужд, чему был безмерно рад, ведь изначально копал себе небольшую пещерку именно для того, чтобы достать необходимый для факелов уголь. Я выжил. Я выбрался. Очутился в неизвестном месте и смог заметить вышку аванпоста. Недалеко от него как раз было моё временное убежище, где я, собственно, так неудачно провалился в глубины, из которых кое как выбрался. По пути к убежищу я был почти растерзан тремя белыми медведями и расстрелян огромным количеством зимогоров, когда решил обогнуть аванпост, который и был целью моей изначальной здесь остановки. Да. Я хотел его ограбить. Мародёр, грабящий мародёров... Разбойник? О да, я разбойник. Очень благородный разбойник. Я быстро спустился в сырую землянку, где меня ждала моя очень быстрая лошадь чистого кремового оттенка. Она напоминала мне сгущёнку, если быть честным. Сгущёнка. Пожалуй, так и назову её. В деревне за много много блоков отсюда мы нашли седло, а незадолго до того момента на нас выскочил баг в виде двухголовой лошади. Это оказалось две лошади, что вели себя одинаково, почти синхронно.. Я приручил одну из них, оседлал и ускакал в глубины заснеженной хвойной тайги, манящей меня во все времена. Время было позднее и я мигом завалился спать, чтобы на утро, выкопав приличное количество земли и добыв себе дерева, отправится к аванпосту, начав строить нехитрый подъем наверх. Можно сказать, я атаковал аванпост с воздуха и очень тихо обчистил его, зачистив мародёров там находящихся, начав с верхнего этаже и не забыв кончено же схлопотать проклятие, название которого я не помню. Дурное знамение, или как-то так? Неважно. В любом случае на последок я спас трёх Тихонь из клетки, в которой их держали. Это были маленькие крылатые существа голубого цвета, которых корректнее назвать Спешиками или Нотиками, ибо звуки они всё же издают, как по мне довольно громкие. В любом случае вытащив на белый свет свою Сгущёнку, кхм, простите – лошадь, сложив в инвентарь малочисленные пожитки, я направился в неизведанные снежные пустыни, изредка поглядывая назад за Спешиками. Они напоминали детей: я дал каждому из них по предмету – стрелу и две доски – а эти милые существа находили их в округе, собирали и приносили мне, не переставая покорно следовать за мной. И вот, новая деревня. Проклятие, что всё ещё было на мне в тот момент, довольно быстро снималось ведром молока от коровы в загоне неподалёку, так что можно сказать мне повезло. Дважды. Там был голем, на глазах которого я случайно ударила жителя. И не успела я успокоиться и отбежать, как меня зажали сразу три медведя, практически закрыв в одном из иглу. Я боялся, что три моих помощника попадут под руку и погибнут. Но я ведь не зря спасал их, верно? Я разобрался с медведями, обчистил оказавшуюся довольно полезной деревню и поскакал дальше. Переходная граница биомов – штука удивительная и удобная, для любителя зимнего биома и отсутствия проблем с ресурсами меня. Ведь я могу спокойно добывать ресурсы вне жестокой тайги, в весьма приветливом смешанном лесу. Дальше была классика: привязал лошадь, в очередной раз поблагодарив бродячего торговца и лам, после смерти которых мне досталось аж два поводка, разложил в сундуке вещи, расставил инструменты для переплавки и крафта и принялся делать небольшую ферму. Когда я закончил, то понял, что пора пора покинуть этот мир. По крайней мере на сегодняшний день. Спешики летали неподалёку, пока я уже собирался выйти, предварительно проведя в кровати последнюю ночь в этом мире. Взрыв двух криперов с двух сторон прервал меня. И не успел я убрать последствия предыдущих разрушений, приведя испуганную и раненую лошадь назад, как был застигнут в расплох ещё одним взрывом. А затем ещё одним, но этот взрыв к моему счастью стал последним. Мой даже не построенный дом был усеян кратерами и обломками, когда я злобно шипя и ругаясь на зелёных глитчей построил небольшое нагромождение из земли, на сей раз решив не ставить сундуки. И как меня не убило за всё это время? Загадка, ведь везением это не назовёшь. Не знаю, вернусь ли туда снова, но перед тем как выйти я краем глаза заметил небольшой силуэт зверька, юркнувший за деревья. Волк, должно быть. Люблю волков. Я поставил игру на паузу и покинул мир. Я играл в Майнкрафт.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!