Глава 1 (1)

17 декабря 2023, 00:00
- Ёнми, солнце, просыпайся! Сама же говорила, что сегодня - важный день, и ты не сможешь уснуть. А в итоге сопишь, как сурок. - женщина потрепала дочь по волосам, а потом и вовсе улеглась рядом на одну кровать. - Мам, ещё пять минуточек. - сонно протянула девушка и тут же нырнула в объятия близкого человека. - Ты сама просила разбудить. Если сейчас придёт папа, то сразу со стаканом воды. Ты его знаешь.       Девушка открыла один глаз и с сонным прищуром посмотрела на маму. А после, что-то неразборчиво проворчав, удобнее устроилась в родных объятиях. Папа действительно пришёл, но будить дочь не стал, застал ту ночью, когда она от переживаний не могла уснуть. Мужчина лёг рядом со своей семьёй. - Начнём день с телячьих нежностей? - Ёнми легла на спину и наконец открыла глаза. - Мне нравится. - девушка потянулась. - Не хватает только... - почувствовав шевеление в ногах, брюнетка улыбнусь. - Все в сборе. Бадди!       Шпиц тут же пролез к хозяйке, принимаясь вылизывать её лицо, вызывая лишь звонкий смех. Собака - долгожданный подарок родителей на день рождения, который был всего пару месяцев назад. Тем не менее, шпиц стал неотъемлемой частью жизни девушки, сопровождая её везде, кроме учёбы и подработки. Да и сама Ёнми к своему питомцу относится уж слишком ответственно, часто ограничивая себя в поздних прогулках с подругами и посиделках в кафе, если пушистый комок дома один. - Дамы, давайте вставать! Сами говорили, что сегодня много дел. Нам надо съездить за продуктами, купить бабушке подарок, если кто-то забыл. А вечером у кого-то онлайн свидание. А вас я знаю. Причёсочки, макияжик, перерыть весь шкаф, поистерить. Мы буквально уже опаздываем! - Пап, перестань называть фанкол онлайн свиданием. - девушка немного засмущалась, её папа всегда мог приукрасить любую ситуацию. - Да будто я не знаю, о чём вы, фанатки мечтаете. И скажи, что я не прав. Причёсочка и макияжик всё равно будут. На другой стороне будут парни. Считай, свидание. А как ты по всей квартире скакала, когда тебе пришло сообщение на почту, что ты выиграла? Я думал, ты потолок пробьёшь. - и все прекрасно знают, что мужчина очень рад за свою дочь.       Ёнми была фанаткой Stray Kids с самого дебюта группы. Радовалась их победам, расстраивалась каким-то поражениям. Была на концертах в Корее, если успевала купить билеты, даже ездила в другие страны. И почти на всё заработала сама. Родители действительно гордились своей дочерью, что упорно не принимала их финансовую помощь, если дело касалось любимой группы. Девушка была не менее упёртой, чем свои родители, от того и хваталась за любую возможность заработать, если появлялась какая-то информация о новом камбеке или концерте. Была знакома со многими стей, с некоторыми даже близко подружилась и ездила путешествовать, опять же за свой счёт.       Она не была той сумасшедшей фанаткой, которая следила бы за своим любимыми айдолами. Скорее просто восхищалась трудами парней, поддерживая их и находя успокоение в их музыке.       Поэтому сообщение на почте о том, что она выиграла фанкол с группой на какое-то время выбило девушку из реальности. А потом пришло осознание. Такую же радость вызвал разве что первый концерт, на который Ёнми попала. Билеты удалось купить далеко не с первой попытки, когда уже была уверена, что в этот раз опять не сможет купить билет. Смогла. Сама правда не верила в это, пока не началась первая песня на этом самом концерте.       Сообщение, что она стала одной из тех, кто сможет онлайн поговорить с мемберами выбило из реальности на какое-то время. А потом... Крики, визги и танцы прямо посреди квартиры. Радость разделил только Бадди, который, в принципе, за любой кипиш со своей хозяйкой.       Ёнми свыкалась с этой новостью неделю. Потом началась паника. А что сказать? Да и время ещё ограничено, каких-то пару минут для общения с мембером. Ещё неделю девушка упорно записывала свои мысли, чтобы получилось что-то толковое, и в итоге смогла написать для каждого мембера то, что хотела бы им сказать. На свой мозг во время этого фанкола она как-то не особо надеялась.       Последние два дня был мандраж, почему-то было очень страшно, хотя мозгами понимала, что по ту сторону экрана точно такие же люди, как и она сама. Но успокоиться девушка не могла. Полночи не спала, да и сейчас свою напряжённость от предстоящего скрывает за улыбкой. Дел действительно много и всё надо успеть до 6 часов вечера. Ёнми знает, что будет последней, от этого не менее страшно. А вдруг мемберы будут слишком уставшие от всего?       Тем не менее, всё запланированное надо выполнять, поэтому Ёнми встаёт с кровати вслед за родителями и идёт в ванную, чтобы умыться, а потом на кухню, чтобы позавтракать.       А потом всё как-то закрутилось, что домой Енми вернулась за пару часов до начала фанкола, как раз, чтобы собраться, сделать причёсочку и макияжик, как их называет папа. Где-то за 30 минут до начала своего звонка Ёнми уже готова и с пройденной регистрацией листает ленту в тикток в ожидании своей очереди. И видит в рекомендациях совсем не то, что хотела бы. Записи того же фанкола, который так ждёт. Вот только в этих видео фанаты просят айдолов делать какой-то бред. Показать эгьё самое безобидное. По лицам айдолов видно, что им не совсем приятно то, что творят фанаты. А может Ёнми просто кажется. Но почему-то эти записи кажутся ей чем-то ужасным и ей даже становится стыдно за некоторых стей.       Девушке становится обидно. Мемберы делают для группы слишком много, но получают такой отклик. Когда приходит оповещение, что её подключат через 5 минут, Ёнми берёт в руки блокнот, в котором записано всё то, что она планировала сказать, перечитывает всё ещё раз и откладывает блокнот в сторону. Говорить то, что планировала, сейчас не особо хочется.       Первым, с кем общается брюнетка, становится Минхо. И по началу слова совсем не идут, а парень лишь подбадривает и улыбается слишком тепло и мягко, будто не было сумасшедших фанатов. Ёнми глубоко вдыхает, а после начинает говорить. Слова льются как-то сами, и по глазам айдола девушка понимает, что делает всё правильно. Становится легче.       Говорит каждому мемберу то, что у неё на душе, и айдолы, девушке хочется в это верить, действительно понимают то, что она хочет донести. А может всё внимание айдолов сосредоточено на сидящей на коленях Ёнми собаке, что улыбается, ну что поделать, если у шпицов мордочки такие!       Последним, с кем общается брюнетка, становится лидер, Бан Чан. С ними, почему-то, говорить легче. Может дело в тех воскресных трансляциях, что девушка не пропускала. Чан слушает внимательно, ему действительно важно слышать такие, нормальные, мысли фанатов. - Ты, наверное, уже понял, что я не из тех, кто будет просить сделать какой-то бред. - говорит Ёнми, когда остаётся совсем немного времени. - Могу я попросить лишь об одном? Давай в следующей жизни встретимся как обычные парень и девушка, а не как айдол и фанатка. -Я уверен, что в следующей жизни твоим фанатом буду я. - отвечает айдол в своей манере. - Не обязательно даже в следующей. И в этой жизни у тебя есть фанат Бан Чан, которого очень тронули твои слова. Спасибо.       И Ёнми лишь улыбается, маскирую взявшиеся непонятно откуда слёзы. Они успевают переброситься ещё парой фраз, а после прощаются и на чёрном экране появляется запись с благодарностью за присутствие на фанколе. Этот звонок для девушки, как для фаната, был действительно важен. Брюнетка ещё долго приходила в себя, пытаясь вспомнить то, что говорила, но так и не смогла, будто слова шли напрямую из сердца.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!